13 октября 2019

Плачу от того что не хочу отдавать кошку

Муж поставил этот вопрос ребром ( каждую ночь нас будит своим мяу, раз в две недели может насцать в коридоре на линолеум).
Живем с кошкой 2 года, она ласковая, нежная, красивая, ручная, можно делать с ней все что хочешь, полюбила я ее за это время.
А сегодня нашелся уже новый хозяин через обьявление олх, как узнала начала реветь....
показать весь текст
Самохвалова 13 октября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я ставлю на один уровень, троих кошек приютила, ещё парочку обеспечиваем кормом (живут у пенсионеров, покупаем им мешки с пайком), кормим бездомных котиков на нейтральной территории во дворе, где они никому не мешают.
А скольких людей приютили и кормите вы?
А пенсионеров кормите?
Просто болталка 13 октября 2019
Мы в своё время вышли из положения тем, что кота вечером закрывали в туалете на ночь. У него там лоток изначально стоял. Спал на крышке или в умывальнике летом любил.
Залетная Я тут 13 октября 2019
Ответ длявареный_look
Кошка ходит на линолеум чтобы напомнить о себе,насолить мужу. Возможно она чувствует от него негатив.Стерилизация Вам в помощь.
У меня до 2.5лет сын не признавал горшок,писял везде,какахи свои размазывал по полу,стенам,игрушкам,вещам,что под руку попадется. И делал это ежедневно,а не раз в 2 недели.Потом перерос.
Задайте мужу вопрос,нам сына тоже надо было через ОЛХ отдать?
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Никогда нельзя сравнивать животное и ребенка, это идиотизм.
Залетная Я тут 13 октября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Моей инициативой было завести кота, мой инициативой было завести собаку, моя инициатива завести улитку, рыбок. Муж недоволен был ооочень. Сразу обсудили, что животные - исключительно моя проблема. Только я за ними убираю, только я гуляю с собакой. Я хотела - я парюсь. Но чтоб мне ставили ультиматум.... Как-то в шутку муж сказал, что может отдать животных? Я твердо ответила, что скорее его отдам, чем своих хвостов. Он и сам проживет, а хвостам нужна опека.
Скоро муж уйдет и вы останетесь со своими хвостами.
Клептоманка 13 октября 2019
Автор,стерилизуйте кошу ,разве вы не знали ,что она именно так будет себя вести ,если этого не сделать...господи сколько необразованных у нас людей на планете,аж жутко..
Даша.бартошук 13 октября 2019
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
Зачем вы так о себе
ЯспАкойнаЯ 13 октября 2019
Ответ дляКина_не_будет
У меня кот раз в две недели кучу может оставить на ковре, если лоток вовремя не сменить. И я его обожаю. Другое дело - если бы регулярно гадил
Раз в две недели это регулярно вообще-то.
Я тут с краю постою 13 октября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Никогда нельзя сравнивать животное и ребенка, это идиотизм.
А не надо сравнивать.
Мы тут о другом.
Раздражает человека ночной ор. И раздражают промахи мимо горшка.

Настолько раздражают, что только устранение источника мочи и ночных звуков решит проблему.

И вот что будет делать такой человек, когда этим самым источником будет его собственный ребёнок?
Будет устранять?
Или таки потерпит?
А если таки потерпит, то потерпеть, оказывается, может?
НетЕщеНаверное 13 октября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Благодарю,как я раньше не догадалась
со здоровьем все ок
Просто кот любит ’петь’
Не любят коты петь. Они не птицы. Вы закрываете глаза на проблемы
Ирина2580 13 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
У нас ситуация не такая как Вы описали.
У мужа плохой сон, он по 3 раза за ночь просыпается от мяу, я же могу проснуться только раз или вообще не слышать как она мяукает. Муж потом ходит целый день вареный. И так каждую ночь.
Получается что из за кошки страдает муж, здоровье семьи я считаю важнее, чем наличие кошки в доме.
Кошку тоже очень полюбила за это время. Нашла для себя здесь подсказку стерилизовать кошку и жить спокойно.
У меня подруга такая..в этом смысле я не нашла у нее логики от слова совсем
У них с мужем кошка, жлобятся отдать 500грн на стерилизацию (или сколько там это сейчас стОит)
Но там муж спит крепко, а она не спит нормально вообще. Потом урывками досыпает, все из рук валится, она раздражительная.
Я пару раз попадала в гости на эти ’кошкины дни’ - у меня чуть крыша не поехала за 2 ночи.. это издевательство и над животным, и над человеком.
Один вопрос - зачем???
У меня дома стерилизованная кошка, ночами спим, спокойный адекватный ребенок..
Понятное дело что кастрация/стерилизация не всегда 100% решает проблемы, бывают коты с проблемами по здровью.. бывают просто е***нутые.
По сути как и люди..
Но в большинстве случаев - таки решает и все живут долго и счастливо.
ПС Мне очень жаль животных, у которых кошки страдают из-за глупости хозяев.
Трусы с капюшоном 13 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
А Вы ее для разведения брали? Если нет, то надо обязательно стерилизовать. К стати она и мяукать меньше будет и скорее всего лужи перестанет оставлять
П. С. Все двери ночью должны быть открыты, кошки не терпят закрытых дверей.
наша стерелизована и двери все открыты всегда, и может всё равно орать как умолишённая ночью, или под утро уже часов в 4-5 просто потому что ей скучно. В жизни ни за что с ней не расстанусь, обожаю её, муж ксати тоже её очень любит, но нагоняй может дать за вот это ´Мяууу´.

Вот сфоткала, сидит сволочь на гладилке с вещами)
Разведка Маша 13 октября 2019
Автор, вы не ревите, вы делайте хоть что-то.
Коша гадит - к ветеринару ее сносите,если еще и кричит - там проблемы со здоровьем могут быть. Вылечите, стерилизуете, будет тихо и спокойно. Мужа тоже можно понять - вместо тишины и одыха дома у него мяв и ссаки, у всех стресс. Ну так устраняйте причину, а не кошку. Если не поможет - хотя бы отдавать будете стерилизованную. Не в руки разведенцам, которые ее рожать заставят нон-стоп (и посмотрите, если вы сейчас скажете новым желающим, что кошку отдаете только после стерилизации - передумают мгновенно)
Разведка Маша 13 октября 2019
Кстати, еще момент - если со здоровьем все ок окажется, попробуйте поменять ей наполнитель. Бывает так, что кошкам не подходит тот, который есть, они отказываются сходить в туалет на него, терпят, мявкают, потом гадят уже где ни попадя от невозможности терпеть. Бывает, что все меняется со сменой наполнителя просто. Прежде чем отдать - вы хоть все возможности поправить ситуацию испробуйте.
Налогообложу 13 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
наша стерелизована и двери все открыты всегда, и может всё равно орать как умолишённая ночью, или под утро уже часов в 4-5 просто потому что ей скучно. В жизни ни за что с ней не расстанусь, обожаю её, муж ксати тоже её очень любит, но нагоняй может дать за вот это ´Мяууу´.

Вот сфоткала, сидит сволочь на гладилке с вещами)
дежавю) копия моя Симона. Тоже любила устраивать лежанки на стопках свежего белья.
она уже на радуге, но мое сердце всегда с ней.
У кого такое было 13 октября 2019
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
У кого такое было 13 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
вы точно поняли, что написано в том посте?
Точнее чем ты
Oksana1992 13 октября 2019
Я б мужу под зад коленом дала. Не вижу проблемы убрать за кошкой . Мой кот круглые сутки мяукает, потому что хочет на руки , или внимания, но никого в семье это не смущает.
У кого такое было 13 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
А пенсионеров кормите?
Я помогаю животным. А вы кормите пенсионеров? Не своих бабуль-дедуль за квартирку, а первых встречных, бомжей и т.д.? Или только на словах ЧЕЛАВЕКИ ЛУЧЧЕ КАТОВ
Капитанша 13 октября 2019
Наша кошка испортила мебель, ноготки точила, также обои, от неё шерсть(фурминатор не справляется) но чтобы отдать даже не думали, уже с нами, пока не помрёт
Мона_Лиса 13 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
Иногда тоже раздражало после нее убирать в коридоре, наверное, в первые гнева на кошку и сдала свои позиции
А новые хозяева в курсе о лыжах? Или сюрприз будет?
Любавишна 13 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
это зависит от берушей, мне тоже многие не помогали и уши болели, потом купила мягкие за 30 грн и отлично сплю и под храп мужа, и в поезде, и вообще где шумно.
Я уже разные пробовала. Даже наушники для шумных производств ))))
Любавишна 13 октября 2019
Ответ дляПросто болталка
Мы в своё время вышли из положения тем, что кота вечером закрывали в туалете на ночь. У него там лоток изначально стоял. Спал на крышке или в умывальнике летом любил.
Сейчас вас спросят, вы детей так же закрываете?
Любавишна 13 октября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Удалено администрацией...
Вы понимаете значение этого выражения? Это относится не к ней, а к вам. Если у вас горит дом и стоит выбор, кого спасать, своего ребенка или кота, кого выберете? Надеюсь, что не задумаетесь ни на секунду и спасете ребенка. Поэтому эти глупые сравнения детей с котами - не более, чем лицемерие и фальш.
Любавишна 13 октября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я помогаю животным. А вы кормите пенсионеров? Не своих бабуль-дедуль за квартирку, а первых встречных, бомжей и т.д.? Или только на словах ЧЕЛАВЕКИ ЛУЧЧЕ КАТОВ
А для вас, я так понимаю, каты лучче челавекав?
ШобВам_КакНам 13 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
откуда вы такие беретесь только, в каждой подобной теме.
Не все люди считают животных людьми и относятся к котам, как к собственным детям.
Речь не идет о равенстве котов и детей. Речь об ответственности за свои решения.способность сопереживать и корректировать свои границы комфорта. Еще бы и по теме не мешало расширить кругозор.
Люблю порядок 13 октября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну так стерилизуйте. Не так и дорого это стоит. И кошка балет спокойнее.
Люблю порядок 13 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
А Вы ее для разведения брали? Если нет, то надо обязательно стерилизовать. К стати она и мяукать меньше будет и скорее всего лужи перестанет оставлять
П. С. Все двери ночью должны быть открыты, кошки не терпят закрытых дверей.
Люблю порядок 13 октября 2019
Ответ дляПошаманю
Бэлюди? Не знаю таких.
Те, кто ставит детей и вообще людей на один уровень с животными, для меня зоошиза. С Вами не о чем говорить
Шиза - это ставить себя выше всего, что чувствует, дышит и проявляет любовь.
Люблю порядок 13 октября 2019
Ответ дляПошаманю
Попробуйте договориться с мужем на ещё один шанс, если так к ней привязаны. Стерилизуйте кошку. Проверьте ее здоровье. Сделайте ей более удобный туалет домиком, убирайте чаще, поставьте резервный туалет в коридор.
Вы же понимаете, что если она породистая и не стерилизованная, ее берут в разведение сейчас у Вас скорее всего? Из нее сделают рожалку.
Самохвалова 13 октября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я помогаю животным. А вы кормите пенсионеров? Не своих бабуль-дедуль за квартирку, а первых встречных, бомжей и т.д.? Или только на словах ЧЕЛАВЕКИ ЛУЧЧЕ КАТОВ
Я не приравниваю людей и животных. А вы пытаетесь приравнять. Ну так почему пенсионеры, котов которых вы кормите, не заслуживают вашей милости???