13 октября 2019

Подслушано в очереди в кассу и орущий ребенок. Тема поговорить

пик.. впереди и сзади меня очередь с тележками, парочка папа, мама и ребенок, стали в очередь..потом ребенок захотел печенье и начал орать, орать так, что все оборачиваются. Впереди меня мужчина решил изобразить доброго саморитянина "пропустите с ребенком без очереди", впереди женщина сказала, что "нет, мама пусть погуляет на воздухе, а папа пусть отстоит в очереди как все, у всех дети и т.д," я поддержала женщину, т.к мы бросили своих орущих дома, а они пришли всей семьей и без очереди, женщина с ребенком демонстративно вышла из очереди и стала на выходе ждать мужа, мужчина "добрый" всячески изображал, что я типа злая, перемигиваясь с тем папой, и комментируя вслух "какие у нас люди" это нормально вообще? мне нравятся эти папики возвышенные, не обремененные проблемами, обидно
показать весь текст
Молчавочка 15 октября 2019
Ответ дляReaderprofi
По моей версии - вы не следите за ребёнком, и от этого он попадает в неприятные ситуации. Мне-то пофиг, а вот жить с вами вашему ребенку. Поэтому займитесь лучше им, а не мною))
Не только не следят, а ещё и учат быть понаглее.
Вспомнила один случай, лет 10 назад ходила я обедать в одну кафешку типа ’пузатая хата’, принцип тот же - набираешь себе еды и идёшь на кассу. И вот набрала я еды, иду расплачиваться, в это время в кафе вбегают мама с двуми детками. Мама и старший ребёнок идут выбирать еду, и я слышу как мама младшей говорит - леночка, беги займи очередь. И вот леночка не глядя под ноги мчится к кассе, отпихивая людей, налетает на меня (я уже стою и мне считают) , выворачивает на себя всё , что стоит на разносе, падает на задницу и начинает громоглазно визжать. тут же подлетает разгневанная мама и начинает орать, что я толкнула её дитятку. от разборок меня тогда спасло, что все видели этот процесс, включая посетителей. Наглота растит такую же наглоту, а потом хотят как в ’Европах’
Молчавочка 15 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вот как можно судить о моих точках давления из описания единичной ситуации? Диванные эксперты не спят)))
А тут не надо быть экспертом, достаточно быть мамой пары-тройки детей, чтобы понять, что Ваш ребёнок Вас пробует на прочность. Вы поддаётесь, он делает выводы - достаточно завизжать, чтобы мама сделала как он хочет. Если мама сказала нет, значит нет. Визжит? За руку и домой, вместо площадки или куда Вы обычно ходите. Иначе Вас ждут весёлые лет десять, а может и больше
Анютины ласки 15 октября 2019
Ответ дляМолчавочка
Не только не следят, а ещё и учат быть понаглее.
Вспомнила один случай, лет 10 назад ходила я обедать в одну кафешку типа ’пузатая хата’, принцип тот же - набираешь себе еды и идёшь на кассу. И вот набрала я еды, иду расплачиваться, в это время в кафе вбегают мама с двуми детками. Мама и старший ребёнок идут выбирать еду, и я слышу как мама младшей говорит - леночка, беги займи очередь. И вот леночка не глядя под ноги мчится к кассе, отпихивая людей, налетает на меня (я уже стою и мне считают) , выворачивает на себя всё , что стоит на разносе, падает на задницу и начинает громоглазно визжать. тут же подлетает разгневанная мама и начинает орать, что я толкнула её дитятку. от разборок меня тогда спасло, что все видели этот процесс, включая посетителей. Наглота растит такую же наглоту, а потом хотят как в ’Европах’
Они оплатили то, что ребёнок на себя вывернул?
Туфли в чешуе 15 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Они оплатили то, что ребёнок на себя вывернул?
Уверена, что нет
Четырёхсторонний скотч 15 октября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну то идите купите мороженко в ларьке, зачем за ним идти аж в супермаркет и потом раздражаться на наличие тачек, а вот что в них - не ваше дело, нервная такая)))
Не всегда есть ларьки. Иногда приходится топать в маркет. Мое если я с мороженым в экспресс-кассу и они с тачками туда же