13 октября 2019

Подслушано в очереди в кассу и орущий ребенок. Тема поговорить

пик.. впереди и сзади меня очередь с тележками, парочка папа, мама и ребенок, стали в очередь..потом ребенок захотел печенье и начал орать, орать так, что все оборачиваются. Впереди меня мужчина решил изобразить доброго саморитянина "пропустите с ребенком без очереди", впереди женщина сказала, что "нет, мама пусть погуляет на воздухе, а папа пусть отстоит в очереди как все, у всех дети и т.д," я поддержала женщину, т.к мы бросили своих орущих дома, а они пришли всей семьей и без очереди, женщина с ребенком демонстративно вышла из очереди и стала на выходе ждать мужа, мужчина "добрый" всячески изображал, что я типа злая, перемигиваясь с тем папой, и комментируя вслух "какие у нас люди" это нормально вообще? мне нравятся эти папики возвышенные, не обремененные проблемами, обидно
показать весь текст
из желе я 13 октября 2019
Странные вы люди... Бывают ситуации, когда ребенок будет плакать и на улице, потому что он голоден, хочет спать тли еще что. И дело тут уже не в месте нахождения ребенка, а в скорости его доставки домой. А в магазине, бывает, нужно что-то купить позарез поэтому папа на улице ситуацию не спасет.
ЛЮБА 13 октября 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не обижайтесь, но вы таки злая. Всегда пропускаю с малышами пап или мам, и очередь прошу тоже пропустить. Просто, по-человечески. Еще ни разу не отказали.
П.С. У меня 3 своих. Понимаю, что дите в очереди не просто орёт, оно еще и потеет. А потом на холод с ним выходишь и простуда...
почему злые, а если дома с няней ребенка оставили ,или с бабушкой которая не может ребенка успокоить и названивает ,по-человечески людей в очереди то же можно понять,все куда то спешат...каждый решает свои проблемы сам,вы же не доплатите няни, и что делать с ребенком который дома орет...
АнтиТроль 13 октября 2019
Ответ дляЛЮБА
грю же может совсем плохо,срочно надо...
может конечно, не исключено. но все равно это не повод толкать. а судя по комментам в теме, это могло быть и в ’в педагогических целях’
Шаманю второпях 13 октября 2019
А мы стояли в очереди без проблем.
Открываешь пачку печенья ,даешь орущему ребенку в две руки)) и стоишь спокойненько.
Мадам БрЮшкина 13 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
А почему ваш ребенок так реагирует на отца? Вы задумывались?
АБВГДейка 13 октября 2019
Ответ дляМамзелькин
Вы злая, да
И народа такого как вы у нас большинство.
Я в ашане стояла беременная в очереди, женщины передо мной, ни одна!!! Ни одна не пропустила.
Плюетесь на Европу, но ни в одной европейской стране, равно как и азиатской нет такого злого и безразличного народа.
Та що ви кажете?
Європейці і самі на голову не лізуть, і пропустити не пропонують
Вагітна ж своїми ногами прийшла, значить може постояти
Прыг-скок 13 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
может конечно, не исключено. но все равно это не повод толкать. а судя по комментам в теме, это могло быть и в ’в педагогических целях’
Удалено администрацией...
автор Настя Снежок Воля 13 октября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Для ребенка, который привыкнет криком всего добиваться. Но это касается, безусловно, детей уже сознательного возраста, а не младенцев.
в очереди был не младенец
Начальник Анонимов 13 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
у меня недавно малая в маркете попросилась в туалет, ей 4, она когда просится, то уже все, приспичило...
веду ее (и сама я с пузом приличным), в женский очередь из одной девушки. я своей говорю, что тут очередь, нужно чуть подождать и я скажу когда можно заходить, и девушке ни словом ни взглядом не намекала и не просила пропустить. но когда дверь открылась, моя устремилась туда, девушка ее буквально отпихнула, было мягко говоря неприятно. такое впечатление, что у некоторых прям кредо - ни в коем случае не пропускать...
это не имеет отношения к описанной ситуации, но просто вспомнилось
Вас не повезло, конечно. Дети мелкие почти все тянут до последнего и в туалет просятся уже тогда, когда скоро уже из ушей польется. И большинство людей это знают и пропускают.

Злюсь только тогда, когда уже немаленькие дети делают покерфейс и ломятся молча без очереди.
АнтиТроль 13 октября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Была ситуация, муж жена и дети 5 лет и 2 года. Дружно и весело бродили по магазину. Затем папа со старшей отходят к выходу, а мама берет младшего на руки, корзину полную и становится в очередь. Мы с мужем как раз подходим к кассе. Мой муж хотел пропустить, на что я громко так сказала, что вон стоит ее муж с которым они ходили по магазину, а как на кассу пора, так отешел чтоб жену с ребенком пропустили. Ее никто после моих слов не пропустил.
вы уверены, что она рассчитывала, что ее пропустят?
Жабры жабы 13 октября 2019
Ответ дляМамзелькин
Вы злая, да
И народа такого как вы у нас большинство.
Я в ашане стояла беременная в очереди, женщины передо мной, ни одна!!! Ни одна не пропустила.
Плюетесь на Европу, но ни в одной европейской стране, равно как и азиатской нет такого злого и безразличного народа.
Вы плохо знаете европейские, да и в принципе азиатские страны.
Там вы стояли бы точно так же, на общих основаниях.
Начальник Анонимов 13 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
может конечно, не исключено. но все равно это не повод толкать. а судя по комментам в теме, это могло быть и в ’в педагогических целях’
Вы считаете, что не пропустить семью с орущим ребенком и оттолкнуть ребенка в туалете- это одно и то же? К чему Вы примеряете мой первый пост к своей ситуации?
ДлинноНожка 13 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Что мешает маме занять ребенка, а папе расплатиться на кассе?

Я жила вдвоем с ребенком, пока он болел, бегала за 15-20 минут в магазин, специально, когда людей поменьше, чтобы было быстрее. И было, что пытались пройти без очереди, хотя той очереди - два человека. Причем именно компанией - мама, папа, бабушка и ’мы же с ребенком’. Без обиняков поясняла, что пока они тут всей семьей нянькаются, мой один болеет дома, и моя задача - вернуться к нему как можно быстрее, так что не пошли бы вы погулять с деточкой. И ничего, бумеранг меня не настиг) мой на кассе не орал ни в каком возрасте. Я не шастаю по магазинам с уставшим или нервным ребенком. Не ради окружающих, а ради самого ребенка.
АнтиТроль 13 октября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Для ребенка, который привыкнет криком всего добиваться. Но это касается, безусловно, детей уже сознательного возраста, а не младенцев.
то есть люди, которые стоят в очереди, путем непропускания мамы с плачущим (по неизвестным, как правило, людям в этой очереди причинам), используются для воспитания ребенка?)))
Черпак_для_фантазий 13 октября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы злая
Аргументируйте
Жена миллионера 13 октября 2019
Ответ дляМамзелькин
Вы злая, да
И народа такого как вы у нас большинство.
Я в ашане стояла беременная в очереди, женщины передо мной, ни одна!!! Ни одна не пропустила.
Плюетесь на Европу, но ни в одной европейской стране, равно как и азиатской нет такого злого и безразличного народа.
А что с беременными не так, что их надо пропускать?
Божья коровка 13 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
у меня недавно малая в маркете попросилась в туалет, ей 4, она когда просится, то уже все, приспичило...
веду ее (и сама я с пузом приличным), в женский очередь из одной девушки. я своей говорю, что тут очередь, нужно чуть подождать и я скажу когда можно заходить, и девушке ни словом ни взглядом не намекала и не просила пропустить. но когда дверь открылась, моя устремилась туда, девушка ее буквально отпихнула, было мягко говоря неприятно. такое впечатление, что у некоторых прям кредо - ни в коем случае не пропускать...
это не имеет отношения к описанной ситуации, но просто вспомнилось
Ну, откуда у людей злости столько?!! Ребенка толкать...нет слов, наверное у нее нет своих, будут - осознает, или попадёт в такую же ситуацию.
ДлинноНожка 13 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
может конечно, не исключено. но все равно это не повод толкать. а судя по комментам в теме, это могло быть и в ’в педагогических целях’
Скорее не собиралась толкнуть, просто очень надо было. Мало ли, может, цистит или еще что. Не только беременным бывает срочно надо. А ребенка 4 лет внезапно появившегося под ногами, могла и не заметить, если думала только о том, как дотерпеть.
Батя, я стараюсь! 13 октября 2019
Автор, вы 1000 раз неправы.
Вы же, как умная женщина, уже успели попросить прощения у всей очереди на выходе из магазина?
Если нет, то вам нужно работать над собой. Очень-очень.
ДлинноНожка 13 октября 2019
Ответ дляМамзелькин
Вы злая, да
И народа такого как вы у нас большинство.
Я в ашане стояла беременная в очереди, женщины передо мной, ни одна!!! Ни одна не пропустила.
Плюетесь на Европу, но ни в одной европейской стране, равно как и азиатской нет такого злого и безразличного народа.
А почему вас надо было пропустить?
АнтиТроль 13 октября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы считаете, что не пропустить семью с орущим ребенком и оттолкнуть ребенка в туалете- это одно и то же? К чему Вы примеряете мой первый пост к своей ситуации?
просто вспомнилось
Божья коровка 13 октября 2019
Ответ дляЖена миллионера
А что с беременными не так, что их надо пропускать?
Не переживайте, с ними всё так, а с остальными, стоящими в очереди, не факт
РукиМыли? 13 октября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Вы плохо знаете европейские, да и в принципе азиатские страны.
Там вы стояли бы точно так же, на общих основаниях.
Ану расскажите, мне,живущей 20 лет в Европе
И да,у нас люди злые и ненавидят других
ЯяяКакаджамбо 13 октября 2019
Я так на укрпочте бьіла -сьіна маленького оставила с тетей своей (у нее давление бьіло), а свекровь-инвалид попросила посьілку сестре отправить. Подходит семейство: мама,папа,ребенок и требуют пропустить их без очереди. Я предложила папе стать в очередь,а маме погулять с ребенком. Удивились.
Автор,вьі правьі
ДлинноНожка 13 октября 2019
Ответ дляиз желе я
Странные вы люди... Бывают ситуации, когда ребенок будет плакать и на улице, потому что он голоден, хочет спать тли еще что. И дело тут уже не в месте нахождения ребенка, а в скорости его доставки домой. А в магазине, бывает, нужно что-то купить позарез поэтому папа на улице ситуацию не спасет.
Если в это время у автора ребенок дома один, потому что не с кем оставить, то ничего, ее ребенок подождет, маме побыстрее домой не надо? Кто еще странный тогда)
РукиМыли? 13 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Аргументируйте
Аргуменирую:вы злая
Жена миллионера 13 октября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Очень, он очень боится встретить бычку в очереди )
Если он такой впечатлительный, пусть дома с орущим ребёнком сидит.
Забыла что? 13 октября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Ожидали, что вы могли бы с таким младенцем не летать в самолете.
Вы ж не от войны, цунами, тайфуна, змлетрясения убегали.
Просто хотели полететь на отдых в свое удовольствие.
За счет их удовольствия от спокойного перелета.
5 баллов!
И это пишут мамы на Дамаском форуме. Оказывается с детьми нужно до 15 лет дома сидеть, ни в магазин не холить, ни в отпуск не ездить, чтобы случайно ничью тонкую душевную организацию не потревожить
месяцкие 13 октября 2019
Автор, ситуации бываю разные, дети тоже. Да, очень часто это банальные истерики из-за неправильного воспитания, но лично мне никогда не сложно пропустить и бабушку пожилую или дедушку и маму, пусть с маленьким невоспитанным, но ребенком. Я всегда спокойна, что мои двое адекватные, воспитанные, понимающие и никогда себя так не ведущие,а чужие... то дело такое. Если наглая мамаша и с наездами требует пройти- в сад. Если стоит нормальный человек, но вот моменты воспитания неудачно в магазине проявились или просто капризы детские, то я сама могу очередь бессовестную построить, чтобы пропустили человека.
Катька Пушкарева 13 октября 2019
Читаю коменты и волосы дыбом стоновятся, по идее должны быть нормальные адекватные женщины, а по сути - прибаханые истерички, которые самоутверждаются в очереди в магазинах или еще где либо. Все тупо призирают и ненавидят ’мамашек ’ с детьми, все педантично пытаются кого либо уличить во лжи, попрекнуть, унизить , но не поступиться местом в очереди .....Это просто, капец.. Лююююди- лечите нервы и будет вам счастье!