14 октября 2019

Вчера создавала тему о ребенке с РАС. Хочу сказать спасибо и..

Вчера создавала тему о ребенке с РАС. Хочу сказать спасибо адекватным мамам за поддержку и советы. Я не опустила руки и конечно же, буду дальше работать и бороться за социализацию своего ребенка. У всех бывают моменты слабости. Кстати, многие действительно правы - ребенок не агрессивен и на занятиях с дефектологом и коррекционным выполняет то, что не делает дома.
Тему закрыла, поскольку все это переросло в "вечный" конфликт. Где-то аналогично все это и в реальной жизни происходит. Жаль, что многим не успела ответить. Инвалидность оформлять не буду.
Тем, кто писал "Откажитесь от ребенка, отдайте в интернат".. Просто ничего не скажу, потому что даже время тратить не хочется.
автор Блинчик Мой 14 октября 2019
Дополню: диагноз психиатра - коммуникативное расстройство,я писала об этом в посте .На тему ребенка - это тема первая.
illaria-k 14 октября 2019
Тем, кто писал ’Откажитесь от ребенка, отдайте в интернат’.. Просто ничего не скажу, потому что даже время тратить не хочется.

это правильно.
Народ, который это писал, не понимает .
Такие есть всегда. Можно только руками развезти.

если инвалидность вам материально поможет или даст плюс при каких то оформлениях, то можно оформить, почему не хотите? чувство вины?
автор Блинчик Мой 14 октября 2019
Ответ дляillaria-k
Тем, кто писал ’Откажитесь от ребенка, отдайте в интернат’.. Просто ничего не скажу, потому что даже время тратить не хочется.

это правильно.
Народ, который это писал, не понимает .
Такие есть всегда. Можно только руками развезти.

если инвалидность вам материально поможет или даст плюс при каких то оформлениях, то можно оформить, почему не хотите? чувство вины?
Нет, не хочу. Верю, что у нас все получится и в этом не будет необходимости. Если еще есть что пробовать, с чем работать и куда стремится - значит есть надежда на то, что все будет хорошо! Для меня это так работает.
автор Блинчик Мой 14 октября 2019
Все таки дополню для тех, кто писал ’Отдайте в детдом’ - Вы думайте, очень прошу, кому и зачем это пишете. Самые разные люди создают темы в разном эмоциональном состоянии и одна мама пройдет мимо, покрутив пальцем у виска, как я, а вторая всерьез задумается над этим советом. Так, или иначе, люди несут ответственность за то, что пишут. Всем желаю мозгов и эмпатии!
Коробка с карандашандрами 14 октября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Нет, не хочу. Верю, что у нас все получится и в этом не будет необходимости. Если еще есть что пробовать, с чем работать и куда стремится - значит есть надежда на то, что все будет хорошо! Для меня это так работает.
чисто теоретически, т.к. я не очень в теме
Есть же инвалидность временная, сначала дают, а потом снимают при реабилитации/излечении заболевания? А вам бы пенсия была за это время и может льготы какие...
Миззери 14 октября 2019
Вы хорошая мама ребенку с вами повезло, вы все сделаете что бы его максимально адаптировать к социуму
Сил вам
Матрёна 14 октября 2019
Вам кстати везет на блинчиковые ники )))

я и сама думала тему создать с призывом к мамам детей с РАС, которых ’добрые люди’ запугивают, что ребенок всегда будет такой тяжелый как в 3-4-5 лет и лучше ему в интернат

Не ведитесь, аутизм может ОЧЕНЬ сильно скомпенсироваться, идите на специализированные форумы, спросите мам старших детей, если не верите.
автор Блинчик Мой 14 октября 2019
Ответ дляМиззери
Вы хорошая мама ребенку с вами повезло, вы все сделаете что бы его максимально адаптировать к социуму
Сил вам
Большое Вам спасибо!
автор Блинчик Мой 14 октября 2019
Ответ дляМатрёна
Вам кстати везет на блинчиковые ники )))

я и сама думала тему создать с призывом к мамам детей с РАС, которых ’добрые люди’ запугивают, что ребенок всегда будет такой тяжелый как в 3-4-5 лет и лучше ему в интернат

Не ведитесь, аутизм может ОЧЕНЬ сильно скомпенсироваться, идите на специализированные форумы, спросите мам старших детей, если не верите.
Спасибо большое, будем работать!
Aleksandrita 14 октября 2019
вчера не успела почитать всю тему, забыла спросить, АВА-тепапия пробовали? И все же постарайтесь попасть к Кузнецову)
автор Блинчик Мой 14 октября 2019
Ответ дляAleksandrita
вчера не успела почитать всю тему, забыла спросить, АВА-тепапия пробовали? И все же постарайтесь попасть к Кузнецову)
Да, мы по АБА работаем с коррекционным, я прочла Ваши комментарии, спасибо за совет. Были пока только у Доманской из психиатров. Она выставила коммуникативное расстройство. Скажите, он еще где-то принимает, кроме Фрунзе? Насколько я поняла, Вы с ним работаете.
Бяки-козяки 14 октября 2019
А на счет инвалидности, то зря. Лишняя копейка в такой ситуации не помешает. И ведь ее нужно продлевать, не захотите не будете продлевать.
ХИТОВЫЕ_Игрушки 14 октября 2019
Ви дуже сильна жінка та гарна мама! Дійсно Вашому хлопчику повезло! Бажай щоб все чого Ви бажаєте своїй дитині виповнилось!
Ух ты какая Я 14 октября 2019
Обязательно поищите на форумах группы родителей у кого точно такие же дети, присоединяйтесь к ним. Уверена,есть много занятий для детей и родителей.
Не так давно,я с сыном гуляла в парке,и на качели увидела Солнечного мальчика.Сначала я не придала значения,сын с ним катался и все.И вдруг,я понимаю,что сын начал с ним говорить,а мальчик отвечает, совершенно четко,слажано.Тут то до меня дошло, сколько времени и сил родители потратили на,то,чтоб его впустить в социум.И им это удалось.И Вам удастся!!!!!
Кто крайний? 14 октября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Нет, не хочу. Верю, что у нас все получится и в этом не будет необходимости. Если еще есть что пробовать, с чем работать и куда стремится - значит есть надежда на то, что все будет хорошо! Для меня это так работает.
Какой-то бред Вы пишите, извините, конечно за грубость.
Инвалидность это не повод останавливаться в развитие ребенка! Это облегчение вашей и его жизни! В бесплатных лекарствах, в льготах на комуналку, в путевках в санаторий (пусть их будет 1-2 но это лучше чем ни одной!) В поступление в школу, в том же тьюторе в школе от государства, в отсутсвие призыва в армию, в поступлении в универ, и не дай Бог криминал в возрасте после 18.
Вам это не просто так советуют. А исходя из опыта уже подросших детей
Лепешечка 14 октября 2019
Ваш ребенок - ваши проблемы. Что вы от нас хотите?
Лепешечка 14 октября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Все таки дополню для тех, кто писал ’Отдайте в детдом’ - Вы думайте, очень прошу, кому и зачем это пишете. Самые разные люди создают темы в разном эмоциональном состоянии и одна мама пройдет мимо, покрутив пальцем у виска, как я, а вторая всерьез задумается над этим советом. Так, или иначе, люди несут ответственность за то, что пишут. Всем желаю мозгов и эмпатии!
А я вам еще раз напишу. Вам хочется почувствовать себя героиней? Полностью посвящайте и подчиняйте свою жизнь ребенку. А можно жить и нормально, но это не ваш вариант, он вам не подходит.
Лепешечка 14 октября 2019
Автор, посмотрите прекрасный американский фильм ’Мать Дэвида’ 1994 года.
Мишка-шалунишка 14 октября 2019
Ответ дляЛепешечка
А я вам еще раз напишу. Вам хочется почувствовать себя героиней? Полностью посвящайте и подчиняйте свою жизнь ребенку. А можно жить и нормально, но это не ваш вариант, он вам не подходит.
Жить нормально, бросив ребёнка, можно только если сама ненормальна.
Лепешечка 14 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Жить нормально, бросив ребёнка, можно только если сама ненормальна.
Посмотрите фильм. Может, что-то дойдёт.
ХИТОВЫЕ_Игрушки 14 октября 2019
Ответ дляЛепешечка
А я вам еще раз напишу. Вам хочется почувствовать себя героиней? Полностью посвящайте и подчиняйте свою жизнь ребенку. А можно жить и нормально, но это не ваш вариант, он вам не подходит.
І як же це по вашому жити нормально у випадку Автора? От дуже цікаво почути реальні та дієві поради. Тому що з вашої порали Автору ’ проку как с козла молока’. А щоб критикувати людину, яка опинилась в складній ситуації багато інтелекту не потрібно.
Лепешечка 14 октября 2019
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
І як же це по вашому жити нормально у випадку Автора? От дуже цікаво почути реальні та дієві поради. Тому що з вашої порали Автору ’ проку как с козла молока’. А щоб критикувати людину, яка опинилась в складній ситуації багато інтелекту не потрібно.
Никак не поможет, вы правы. Мои советы для умных, остальным как с козла молока, да.
Мишка-шалунишка 14 октября 2019
Ответ дляЛепешечка
Посмотрите фильм. Может, что-то дойдёт.
Я работаю дефектологом в школе-интернате для УО детей.
Лепешечка 14 октября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Я работаю дефектологом в школе-интернате для УО детей.
Фильм не про школу-интернат, а про женщину с особым ребенком.
Кто крайний? 14 октября 2019
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
І як же це по вашому жити нормально у випадку Автора? От дуже цікаво почути реальні та дієві поради. Тому що з вашої порали Автору ’ проку как с козла молока’. А щоб критикувати людину, яка опинилась в складній ситуації багато інтелекту не потрібно.
Не я писала про интернат. Но! Есть в этом совете рациональное зерно. Я знаю 2 семьи которые приняли такое решение. Интернат на неделю! Выходные и каникулы - дети дома.
У 1й семьи это интернат по зрению в Киеве. Они прямо в восторге! И родители и дочка. От отношения к детям там и уровнем занятий. Он бесплатный.
И вторая семья это девочка с синдромом дауна. И там тоже все хорошо. У ребенка значительный прогресс. А семья имеет возможность не тратится на коррекционных педагогов, а собрать деньги на летнее лечение девочки в клинике Козявкина.
Так что убирайте стереотипы с головы. И думайте! Что реально поможет ребенку
Мишка-шалунишка 14 октября 2019
Ответ дляЛепешечка
Фильм не про школу-интернат, а про женщину с особым ребенком.
Я знаю. Но Вы отвечали на пост ’’Отдайте в детдом’ - Вы думайте, очень прошу, кому и зачем это пишете’.
Разве автор писала, что будет жить с ребёнком в изоляции? РАС дети ходят в садики, в школы и даже на секции, есть общественные организации, объединяющие родителей особенных деток, жизнь продолжается.
ТебеОноНадось 14 октября 2019
Автор, очень жаль, что ребёнок не полностью здоров и понимаю, как Вам тяжело. Но я Вас не понимаю. Пишите, что работаете в Интернете по ночам, и целый день тоже отдохнуть не можете, потому что все время бегаете за ребёнком. Долго так никто не выдержит. Инвалидность Вы оформлять не хотите, алименты тоже. По-моему, Вы какой-то мазохист. Не обязательно сдавать в детдом, но можно поискать специальный садик (логопедические группы), где занимаются такими детками. Я сама мама-одиночка, ребёнок нормальный, но с тяжёлым характером, уже в школе. И как только появилась раньше возможность, сразу отдала его в ясли. Первые три месяца он там кричал и истерил, а потом все стало нормально. Пока он был в садике, я занималась своими делами плюс работа, он тоже был в коллективе, и в конце дня у меня уже не было раздражения, как было раньше, когда мы постоянно были в режиме 24/7. От психического спокойствия мамы очень многое зависит, а при таком способе жизни, как у Вас, этого спокойствия не будет. Нужно выделять время и для себя
ША все! я пришла 14 октября 2019
Сил Вам и здоровья !!!
ША все! я пришла 14 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, очень жаль, что ребёнок не полностью здоров и понимаю, как Вам тяжело. Но я Вас не понимаю. Пишите, что работаете в Интернете по ночам, и целый день тоже отдохнуть не можете, потому что все время бегаете за ребёнком. Долго так никто не выдержит. Инвалидность Вы оформлять не хотите, алименты тоже. По-моему, Вы какой-то мазохист. Не обязательно сдавать в детдом, но можно поискать специальный садик (логопедические группы), где занимаются такими детками. Я сама мама-одиночка, ребёнок нормальный, но с тяжёлым характером, уже в школе. И как только появилась раньше возможность, сразу отдала его в ясли. Первые три месяца он там кричал и истерил, а потом все стало нормально. Пока он был в садике, я занималась своими делами плюс работа, он тоже был в коллективе, и в конце дня у меня уже не было раздражения, как было раньше, когда мы постоянно были в режиме 24/7. От психического спокойствия мамы очень многое зависит, а при таком способе жизни, как у Вас, этого спокойствия не будет. Нужно выделять время и для себя
Ребенок с тяжелым характером и ребенок аутист разные вещи.
Идите с Богом..
ХИТОВЫЕ_Игрушки 14 октября 2019
Стереотипами що конкретно ви вважаєте з мого посту? Те що любій дитині краще поряд з рідноб матір´ю чи з чужою тіткою? І ,якщо чесно, не маю уявлення про умови в інтернатах і про ставлення до дітей там, але підозрюю що воно, в кращому випадку, посереднє.