14 октября 2019

Няни, а вы не брезгуете?

Если няня идут работать в семью, она делает мед книжку, сдает анализы. А как насчёт семьи ребенка? Где гарантия, что у родителей или дедушек- бабушек ребенка нет тубика, герпеса и ЗППП? Туалет один. Посуда тоже.
показать весь текст
Разгуляшка 14 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пыль с них вытираете?
ну.....длявас видатьиэтоза честь
100% 14 октября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Цсюююю. Хоть бы бытовой сифилис, для начала.
????
Ждун с Нибиру 14 октября 2019
Ответ дляРазгуляшка
ну.....длявас видатьиэтоза честь
Отвечайте по сути
Разгуляшка 14 октября 2019
Ответ дляМолчунья
А Вы что-то умеете делать на 100 гривен час?
Медкнижка - это условие приема на работу няней, как и повара, воспитателя, учителя официанта и т.п. Не зависит от зарплаты.
да что вы, тут ка почитаешь,так работодатель должен в ножки кланяться)
Разгуляшка 14 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Отвечайте по сути
вам? яи ответила
а вот вы упорно пишите свои фантазии и никак их не подкрепляете)
Баба_Воля 14 октября 2019
Медосмотр - формальность. Сегодня ты здоров, прошел медосмотр, сделал санкнижку - через неделю подхватил инфекцию, еще через пару недель передал ребенку.
Ждун с Нибиру 14 октября 2019
Ответ дляРазгуляшка
вам? яи ответила
а вот вы упорно пишите свои фантазии и никак их не подкрепляете)
Перелистните на предыдущую страницу. И да, к окулисту вам таки пора
Сирожено_пирожено 14 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
И ещё - как думаете, кто должен оплачивать няне анализы? Родители? Или она сама?
Работодатель. Няня получает з/п за свои услуги, а не на врачей. Мое мнение
100% 14 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вообще на других работах медосмотр оплачивает работодатель. Так по закону положено
У учителей спросите, кто им оплачивает. Особенно летом, когда они оккупируют санстанцию.
Разгуляшка 14 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Перелистните на предыдущую страницу. И да, к окулисту вам таки пора
бла-бла-бла, так статьи закона будут,об обязательстве работодателя?
Ждун с Нибиру 14 октября 2019
Ответ для100%
У учителей спросите, кто им оплачивает. Особенно летом, когда они оккупируют санстанцию.
Зачем мне что-то у кого-то спрашивать? В стране каждый второй - лох, не знающий своих прав и не умеющий их отстаивать. Именно на этот контингент ориентироваться?
Ждун с Нибиру 14 октября 2019
Ответ дляРазгуляшка
бла-бла-бла, так статьи закона будут,об обязательстве работодателя?
Мадам. Перелистните на предыдущую страницу. Там есть номер статьи, цитата и ссылка на закон, опубликованный на сайте ВР.
Когда прочтете, идите пыль с книжек вытирать.
ЖаннаНеАгузарова 14 октября 2019
Ответ дляМолчунья
А ещё можно какать дома на своем стерильном унитазе.
Вы серьезно считаете, что нигде кроме дома какать захотеться не может?
Баба_Воля 14 октября 2019
Ответ для100%
У учителей спросите, кто им оплачивает. Особенно летом, когда они оккупируют санстанцию.
Когда я работала учителем (в начале нулевых 3 года) - медосмотр был полностью бесплатным. Да там базовые обследования требовались: кровь RW, флюорография, мазок у гинеколога, кал на яйцеглист - и всё. Всё бесплатно проходили в районной поликлинике.
Разгуляшка 14 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мадам. Перелистните на предыдущую страницу. Там есть номер статьи, цитата и ссылка на закон, опубликованный на сайте ВР.
Когда прочтете, идите пыль с книжек вытирать.
чтои требовалось доказать)))))))) повторяю, законы надо не просто читать ( в вашем случае пыль вытирать),но и понимать)
еще разговорю, не пишитето, в чем не разбираетесь,смешно выглядите)
Ждун с Нибиру 14 октября 2019
Ответ дляРазгуляшка
чтои требовалось доказать)))))))) повторяю, законы надо не просто читать ( в вашем случае пыль вытирать),но и понимать)
еще разговорю, не пишитето, в чем не разбираетесь,смешно выглядите)
Удалено администрацией...
Разгуляшка 14 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Удалено администрацией...
ооо, вот и истинная сущность полезла,когда к стенке прижали
Ждун с Нибиру 14 октября 2019
Ответ дляРазгуляшка
ооо, вот и истинная сущность полезла,когда к стенке прижали
Organic 14 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Я ещё понимаю, когда няня нашла общий язык с родителями, ее ценят и платят достойно для того, что бы она не ушла. Уже и микробы за долгое время притираются друг к другу. Если годами в одной семье работаеш, то уже привыкаеш к микрофлоре в квартире. Но когда каждые два месяца няню меняют, потому что хотят канарейку за копейку, или непомерные требования, не знаю какие рассадники микробов в квартире (хозяева+ предыдущие няни).
А вы в гости не ходите? Там тоже чужой туалет, полотенце для рук, посуда. Не брезгуете? Вам же ваши родственники /друзья не отчитываются о всех своих болячках. Или вы их тоже на анализы посылаете? К тому же у нас можно медкнижку купить и вообще ни один анализ не сдавать. Не боитесь, что и няни этим грешат?
Бауди на ауди 14 октября 2019
заразы куча и у всех она разная , многие на инфек не обращают внимание и говорят , а шо такого ну и что что хламидии они мне не мешают
поэтому нужно на работе как на работе , не садиться на туалет , не трогать личные вещи и не питаться с одной посуды
и еще многие не в курсе что они разносчики этой заразы , ну вот чел болеет и не знает об этом
КликОЛЬКА 14 октября 2019
Ответ дляМолчунья
А Вы что-то умеете делать на 100 гривен час?
Медкнижка - это условие приема на работу няней, как и повара, воспитателя, учителя официанта и т.п. Не зависит от зарплаты.
Играю с ребенком в развивающие игры все время (никаких гаджетов с мультиками и т.д.) ,слежу за гигиеной ребенка ,слежу за порядком в детской комнате (убираю игрушки и т.д.), готовлю еду и кормлю, провожу процедуры, когда ребенок болеет.
Что еще нужно?
100% 14 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Мед.книжка не стоит 1000 грн, не находите? Всех врачей могу пройти бесплатно + анализ в сан.станции (или где сейчас сдают).
А платные анализы, это блажь работодателя ,вот пусть он их и оплачивает )))
Анализ в санстанции бесплатно? Там прейскурант и счета висять на дверях,
КликОЛЬКА 14 октября 2019
Ответ дляМолчунья
А Вы что-то умеете делать на 100 гривен час?
Медкнижка - это условие приема на работу няней, как и повара, воспитателя, учителя официанта и т.п. Не зависит от зарплаты.
Вот наглядный пример :
Пришла на 2 часа (100 грн) : убрала комнату малыша (это все во время игры с ребенком) ,сварила кашу и покормила , подышали ингалятором ,промыли нос 2-мя разными лекарствами с интервалом в 10 минут, сиропчики от кашля .И все это в перерывах между играми (рисуем ,лепим ,складываем конструктор, читаем и т.д.).
Как считает, за 100 грн Вы бы работали или хотели бы получить больше на месте няни?
Меня пока оплата 50 грн в час устраивает. Наберусь опыта и возможно буду повышать квалификацию на курсах и т.д.
Молчунья 14 октября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Работодатель. Няня получает з/п за свои услуги, а не на врачей. Мое мнение
Повар в кафе тоже получает за свою работу деньги, а не за врачей. Но повара среднего пошиба без медкнижки даже рассматривать не будут при приеме, не то что оплачивать ему анализы.
Здрасьтенька 14 октября 2019
Я бы не хотела нянь и дом работниц именно по этой причине.
Сирожено_пирожено 14 октября 2019
Ответ дляМолчунья
Повар в кафе тоже получает за свою работу деньги, а не за врачей. Но повара среднего пошиба без медкнижки даже рассматривать не будут при приеме, не то что оплачивать ему анализы.
посмотрите предыдущую страницу. Мед. Осмотр оплачивает работодатель. Так прописано в законе, поэтому не вижу смысла спорить вообще. Хоть анализы-оплачивают, не хотят оплачивать их проблемы
Ms. При теле 14 октября 2019
Ответ для100%
У учителей спросите, кто им оплачивает. Особенно летом, когда они оккупируют санстанцию.
санстанция расформирована давно. вы о чем?
автор Кредитная 14 октября 2019
Ответ дляМолчунья
Повар в кафе тоже получает за свою работу деньги, а не за врачей. Но повара среднего пошиба без медкнижки даже рассматривать не будут при приеме, не то что оплачивать ему анализы.
Повар в кафе это совершенно другое. Он на своей работе хоть как то защищён. А в семье няня на правах домашнего животного, захотели выгнали. И куда ей потом с теми анализами? А деньги за них уплочены немалые. В следующей семье опять захотят, чтоб при них сдавала анализы. Няне на анализы работать?
100% 14 октября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Зачем мне что-то у кого-то спрашивать? В стране каждый второй - лох, не знающий своих прав и не умеющий их отстаивать. Именно на этот контингент ориентироваться?
Пусть отзовется хоть один учитель, которому оплачивали медосмотр. И это госучреждения. Почему я должна идти что-то отстаивать, если это должно быть по закону? мой работодатель государство.
100% 14 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Когда я работала учителем (в начале нулевых 3 года) - медосмотр был полностью бесплатным. Да там базовые обследования требовались: кровь RW, флюорография, мазок у гинеколога, кал на яйцеглист - и всё. Всё бесплатно проходили в районной поликлинике.
Оечь не о поликлинике. Санстанция.