14 октября 2019

Смотрю блог девушки, замужем в Швеции, трое детей - как в рабстве

Девушка из наших . Вот и дом красивый, скандинавский стиль и т.д., и техника, и еда есть, хотя там кило картошки 1 доллар, а я блок - полтора.
Девушка эта с тремя почти погодками, постоянно готовка, отвозит двоих в садик, а третий с нею садик до 15. она постоянно то с едой, то с тряпкой, то с детьми. Просто постоянно. В заточении там. И мусор вывозит на сортировочную станцию, как будто муж не может это сделать
Одевается в НМ.
показать весь текст
автор Мелочунь 14 октября 2019
Ответ дляБабулька
Я думаю у этой Алины тоже бывают, в одном влоге она рассказывала, что дети болели, неделю она ничего не делала.
На самом деле если грамотно все организовать - то это совсем мало времени отнимает. А если еще домашних приучить хотя бы не свинячить!
У меня бываю периоды затишья в работе - тогда мой дом идеален, а бывает цейтнот и тогда армагеддон творится. Я не знаю как приучить детей к аккуратности. Из четырех у меня только одна аккуратная, двое еще мелкие, пока не знаю. Но сейчас игрушки захватили все пространство
и с кем двое мелких, когда вы сутками работаете?
Бабулька 14 октября 2019
Ответ дляМелочунь
вы хотели четверых детей?
Планировали троих, четвертая ’не знаю откуда взялась’ :)))
Masja 14 октября 2019
Ответ дляБабулька
Я помню ты мне давала ссылочку на американского блогера, вот мне в похожих видео ютуб и предложил эту Алину.
Алина Lifestyle - даже внешне чем-то на ту американку похожа.
О мы знакомы
Спасибо, посмотрю
автор Мелочунь 14 октября 2019
Ответ дляБабулька
Планировали троих, четвертая ’не знаю откуда взялась’ :)))
ясно)
автор Мелочунь 14 октября 2019
Ответ дляMasja
О мы знакомы
Спасибо, посмотрю
удивитесь, но мы тоже)

Мася, вы еще не занимались новогодним декором?
Бабулька 14 октября 2019
Ответ дляМелочунь
и с кем двое мелких, когда вы сутками работаете?
Со старшими или с собой берем в командировки. Старшие уже большие девочки у меня. Сутками работаю это в том числе означает что дети спят, а я документацию готовлю ночью. Именно чтоб в офисе находиться мне нечасто надо. Только если встречи какие-то. Это в дневное время когда дети в школе.
Черепаха Тортила 14 октября 2019
Ответ дляБабулька
Тематика ее блога - организация пространства и тайм-менеджмент многодетной мамы с маленькими детьми. Очень светлый и позитивный человек! Я редко увлекаюсь блогерами, а тут уже пару недель смотрю ее
Дайте ссылку пожалуйста на этого блогера
Бабулька 14 октября 2019
Ответ дляMasja
О мы знакомы
Спасибо, посмотрю
Большая украинская семья :)))
Бабулька 14 октября 2019
Ответ дляМелочунь
удивитесь, но мы тоже)

Мася, вы еще не занимались новогодним декором?
О, Вы тоже из нашего муравейника? :)))
Бабулька 14 октября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дайте ссылку пожалуйста на этого блогера
та не хочется бан за ссылки - наберите в ютуб Алина Lifestyle
Masja 14 октября 2019
Ответ дляМелочунь
удивитесь, но мы тоже)

Мася, вы еще не занимались новогодним декором?
я уже ничему не удивляюсь)
Нет ещё нет) только стол придумала как накрыть)
Елку пока нет вдохновения) дочка молчит)
Я елку хочу новую, более пушистую и с лампочками, моя не такая внутри пушистая и требует очень много украшений.
Черепаха Тортила 14 октября 2019
Ответ дляБабулька
та не хочется бан за ссылки - наберите в ютуб Алина Lifestyle
Спасибо
Masja 14 октября 2019
Ответ дляБабулька
Большая украинская семья :)))
кажется я поняла
автор Мелочунь 14 октября 2019
Ответ дляБабулька
Со старшими или с собой берем в командировки. Старшие уже большие девочки у меня. Сутками работаю это в том числе означает что дети спят, а я документацию готовлю ночью. Именно чтоб в офисе находиться мне нечасто надо. Только если встречи какие-то. Это в дневное время когда дети в школе.
понятно. тоже вот так справляюсь - вуз совпадает со школой, а дальше крутись как хочешь. Приходим - сразу подавай еду. поэтому взяла у этой Алины идею, что приготовить в выходные, где они со свекровью вместе готовили. Но в этот раз заказала готовых пельменей, котлет и паштет - дороговато, но вкусно и натурально.
автор Мелочунь 14 октября 2019
Ответ дляMasja
я уже ничему не удивляюсь)
Нет ещё нет) только стол придумала как накрыть)
Елку пока нет вдохновения) дочка молчит)
Я елку хочу новую, более пушистую и с лампочками, моя не такая внутри пушистая и требует очень много украшений.
как накрыть - в смысле декора?
автор Мелочунь 14 октября 2019
Насчет их еды шведской - очень удивило меню, вроде отличается от украинского, но такое, незамысловатое и недорогое (рыба - это отдельный вопрос)
автор Мелочунь 14 октября 2019
Ответ дляБабулька
Со старшими или с собой берем в командировки. Старшие уже большие девочки у меня. Сутками работаю это в том числе означает что дети спят, а я документацию готовлю ночью. Именно чтоб в офисе находиться мне нечасто надо. Только если встречи какие-то. Это в дневное время когда дети в школе.
так у вас единственный Принц?)
Бабулька 14 октября 2019
Ответ дляMasja
я уже ничему не удивляюсь)
Нет ещё нет) только стол придумала как накрыть)
Елку пока нет вдохновения) дочка молчит)
Я елку хочу новую, более пушистую и с лампочками, моя не такая внутри пушистая и требует очень много украшений.
Вроде бы гол белой металлической крысы. Я что-то не придумала на белом или на серебристом сделать акцент или скомбинировать. Короче, Светочка, без твоих идей не обойтись!
Masja 14 октября 2019
Ответ дляМелочунь
как накрыть - в смысле декора?
Сервировка и декор)
Декор уже начала делать, посуду купила, подставки под блюда тоже)
Бабулька 14 октября 2019
Ответ дляМелочунь
так у вас единственный Принц?)
один Шехзаде один Султан :))) остальное - гарем :))) И я эта...как там ее...Хюррем
Masja 14 октября 2019
Ответ дляМелочунь
Насчет их еды шведской - очень удивило меню, вроде отличается от украинского, но такое, незамысловатое и недорогое (рыба - это отдельный вопрос)
Очень много рецептов в любой кухне есть, они легкие, полезные и готовить очень быстро.
Наша кухня конечно отличается, блюда у нас зачастую готовятся долго.
Masja 14 октября 2019
Ответ дляБабулька
Вроде бы гол белой металлической крысы. Я что-то не придумала на белом или на серебристом сделать акцент или скомбинировать. Короче, Светочка, без твоих идей не обойтись!
сделаем, поможем) приходи в личку в гости
автор Мелочунь 14 октября 2019
Ответ дляMasja
Очень много рецептов в любой кухне есть, они легкие, полезные и готовить очень быстро.
Наша кухня конечно отличается, блюда у нас зачастую готовятся долго.
они тоже небыстро готовили, два блюда на основе фарша, одно - это строганоф из колбасы - очень удивило, но попробовать не отказалась бы. к колбасе и грибы и томат, и сливки, и соевый соус, и кетчуп, и куриный концентрат льют везде, и кубики, и дети все это едят , начиная с 11 мес.
автор Мелочунь 14 октября 2019
точнее не небыстро, а не быстрые блюда. вдвоем потратили два часа.
Бабулька 14 октября 2019
Ответ дляМелочунь
Насчет их еды шведской - очень удивило меню, вроде отличается от украинского, но такое, незамысловатое и недорогое (рыба - это отдельный вопрос)
Вот и у меня еда простая и быстрая в приготовлении. Всякие там вареники-пельменики - это когда бабушка приходит к внукам (раз иногда два в неделю)
А так покупаю максимально чистую картошку и запекаю ее с кожурой, мясо тоже запекаю цельным куском или стейки на сковороде гриль. Салаты (в смысле смесь салатных листьев) тоже в Метро в упаковке - открыл - высыпал. Кусок феты туда. Тунца испанского в оливковом масле баночку :)))
Короче ’ужин за 5 минут’.
Вроде и готовлю не впрок, а на 1 раз - но все как то быстро.
Еще у меня робот пылесос - тоже отличный помощник!
Бабулька 14 октября 2019
Самое долгое пожалуй это суп у меня - аж целых 2 картошки надо почистить! Остальное все (морковка, горошек) - замороженое (или покупаю - это чаще или сама порционно морожу)
Нога на ногу 14 октября 2019
Ответ дляМелочунь
я не сказала о несчастье - видимость благополучия есть. Но все время бегать по таймеру - это жизнь?
мне кажется, если у кого трое детей, там жизнь только по таймеру возможна))) Я жила год в Швеции в семье, нормально там все) С женщинами никто особо не носится, равные права и т.д. Работают ВСЕ. т.е. прожить с такими ценами на одну зарплату мужа очень сложно. Но и мужчины - не чета нашим в плане отношения к детям, воспитанию. По-моему, уже приняли закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ декретной отпуске для мужчин (т.е. обычный декрет делится на двоих). Раньше только такая возможность была для желающих, и ею таки пользовались.
Мюллерная 14 октября 2019
Автор, это реклама Алины этой?
Открыла влог, так и не поняла чем она так упахивается. Видео 30 мин, большую часть из этого она рассказывает каких блогеров смотрит, а дальше показывает как ’помыла посудомойку’. Ну, это средство в нее положить и цикл мойки включить
автор Мелочунь 14 октября 2019
Ответ дляМюллерная
Автор, это реклама Алины этой?
Открыла влог, так и не поняла чем она так упахивается. Видео 30 мин, большую часть из этого она рассказывает каких блогеров смотрит, а дальше показывает как ’помыла посудомойку’. Ну, это средство в нее положить и цикл мойки включить
нет, это не реклама.
Мона Лиза 14 октября 2019
Дайте ссылку