14 октября 2019

Кого обманывали супермаркеты? Меня намахал Ашан.

Покупала люксовый сыр, цена за кг 800+грн.
На этикетках одна цена была указана, а по факту, в чеке оказалась цена выше! Притом на двух разных сырах из люкс сегмента!
Заметила только приехав домой.
Я в шоке!
Пришлось потратить еще час времени, чтоб вернуться обратно и оформить пересчет.
И никакой ни моральной, ни временной компенсации!
Вот так супермаркет украл час моей жизни и нервы!
Это и есть "сервис по-украински"!
Получила урок, что нужно на месте пересматривать весь чек и все сверять!
А вы проверяете чеки в супермаркетах? Перевешиваете продукты?

Расскажите о своих спорных ситуациях в супермаркетах? Какие компенсации получали?
Света С Приветом 14 октября 2019
Даша, ти?
тогдалия 14 октября 2019
Да, всегда смотрю чеки
iloveyou2019 14 октября 2019
Мене теж Ашан часто намахує
Здається що на одних намашках, ресторан має мільйони
Тюрюнь_Тюнь 14 октября 2019
там написано шо, триколор, тільки за це я не купляла б його.
Латвийские_Номера 14 октября 2019
Практически всегда смотрю чек.
Раз было, что практикантка пробила 2 товара по 2 раза. Вернули в течении нескольких минут
Нашли в капусте 14 октября 2019
Раньше чек не проверяла, а за последний месяц три раза Ашан намахал(((
Наивная Хо 14 октября 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
там написано шо, триколор, тільки за це я не купляла б його.
автор Отполированный Артем 14 октября 2019
Не знаю, видно ли на фото, в чеке 81 грн и 76,5 грн.
И притом, как ни в чем ни бывало, отвечают, что у них сбой в системе.

А причем к их системе клиент?
Почему для них нет никаких штрафов за обвес, обсчет?
Застряла 14 октября 2019
Я покупаю в АТБ и не люкс сыр, но проверяю чеки. Не так давно вместо арбуза пробили дыню, которая дороже и разницу гривен 30 мне вернули :)
Тюрюнь_Тюнь 14 октября 2019
Ответ дляНаивная Хо
зразу фу на таке, сир це чи ще що.
пицунда 14 октября 2019
обязательно проверяю. когда-то в сильпо оплачивала карточкой. и кассирша сказала. что не верный код и провела второй раз и второй раз ввела код и сняло два раза одну сумму. мне пришла смс и тут же мне вернули деньги кешем
Рыжая бестия 14 октября 2019
Автор, нам пожалеть вас, что Вы не внимательная? знаете поговорку - ,от дурной головы ногам покоя нет’. в следующий раз будете внимательнее.
parele 14 октября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Не знаю, видно ли на фото, в чеке 81 грн и 76,5 грн.
И притом, как ни в чем ни бывало, отвечают, что у них сбой в системе.

А причем к их системе клиент?
Почему для них нет никаких штрафов за обвес, обсчет?
Я бы не возвращалась из-за 36 гривен. Дороже доехать, и кучу времени потратить.
автор Отполированный Артем 14 октября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Автор, нам пожалеть вас, что Вы не внимательная? знаете поговорку - ,от дурной головы ногам покоя нет’. в следующий раз будете внимательнее.
а я прошу меня пожалеть?
Оставьте жалость себе.
Вопрос в шапке есть.
Леска 14 октября 2019
Так хоть вернул .другие и говорить не стали бы. Я приходила через неделю- с чеком все вернули, пересчитали.
автор Отполированный Артем 14 октября 2019
Ответ дляparele
Я бы не возвращалась из-за 36 гривен. Дороже доехать, и кучу времени потратить.
Да, дороже. Но на это ж и рассчитано.
Ашан - не атб, он огромный и мало кто будет возвращаться.
Вот они и намахивают покупателей.
parele 14 октября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Да, дороже. Но на это ж и рассчитано.
Ашан - не атб, он огромный и мало кто будет возвращаться.
Вот они и намахивают покупателей.
На будущее урок)
спальное место 14 октября 2019
Но,тоже история про АТБ.Зашли в магаз,купи,все что нужно,и решили купить мороженое,смотрю акция было 20грн,а стало 10,взяла на всех 3 шт.По итогу,выхожу за кассу,смотрю чек,а оно уже не 10 грн,а 20.Га ровном месте 30 грн лишака сняли.Вернула мороженое,а они деньги.
автор Отполированный Артем 14 октября 2019
Ответ дляЛеска
Так хоть вернул .другие и говорить не стали бы. Я приходила через неделю- с чеком все вернули, пересчитали.
Что значит ’хоть’?
Не вернул бы, то засудила б.
ЯниЯ 14 октября 2019
В Ашане так постоянно, поэтому хожу в новус - там ни разу такого не было
Парасюха 14 октября 2019
всегда и везде смотрю на табло на котором отображается цена сканируемого товара, и обязательно смотрю на чек не отходя от кассы, и пересчитываю сдачу)) чаще всего претензии возникают в АТБ и в Фуршете
ГейТуда 14 октября 2019
В последнее время смотрю чеки, на прошлой неделе тест на беременность пробили, к-й не брали, (2 девушки на кассе были стажёр и кассир), чек с учютом теста был всего 210грн из 5ед, деньги вернули.
ЯниЯ 14 октября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Да, дороже. Но на это ж и рассчитано.
Ашан - не атб, он огромный и мало кто будет возвращаться.
Вот они и намахивают покупателей.
Новус не меньше
ЯниЯ 14 октября 2019
По размерам
Пищалка 14 октября 2019
Покупала баночку икры, в чеке она оказалась на 80 грн дороже. В Еко.
После этоно случая всегда проверяю чеки. Время от времени ’сюрпризы’ случаются
автор Отполированный Артем 14 октября 2019
Ответ дляparele
На будущее урок)
Сомнительный урок.
Я их не взвешивала.
Но ведь они и обвешивать так же могут и часто это делают.
Кто ходит в супермаркеты со своими весами?
Я никого не видела.
автор Отполированный Артем 14 октября 2019
Ответ дляспальное место
Но,тоже история про АТБ.Зашли в магаз,купи,все что нужно,и решили купить мороженое,смотрю акция было 20грн,а стало 10,взяла на всех 3 шт.По итогу,выхожу за кассу,смотрю чек,а оно уже не 10 грн,а 20.Га ровном месте 30 грн лишака сняли.Вернула мороженое,а они деньги.
На самом деле, в этой ситуации, они обязаны были Вам пересчитать по той цене, что была на витрине.
автор Отполированный Артем 14 октября 2019
Ответ дляЯниЯ
В Ашане так постоянно, поэтому хожу в новус - там ни разу такого не было
От меня Ашан далеко, очень редко там бываю, это ж французская сеть, я и подумать не могла, что французы будут намахивать.
Парасюха 14 октября 2019
за всю историю покупок, только в Метро никогда не было непоняток, правда там и наплыва покупателей нет такого как в Лавине
Леска 14 октября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Что значит ’хоть’?
Не вернул бы, то засудила б.
Все проверяется возле кассы. А вы уже приехали домой, ничего б не засудили..