14 октября 2019

ребенок упал и не смог вдохнуть

почему, кто может объяснить.
Ребенок 4 года упал, закатился и не смог вдохнуть, как будто бы плакал, я сразу взяла на руки,
и она закатила глаза и начали синеть губы,
я начала трясти ребенка и она сильно заплакала,
потом трогала лоб и затылок...
что это было?
вАлнуюся сильнА 14 октября 2019
Как упал? Скорую вызвали, я надеюсь?
Аристократка-тунеядка 14 октября 2019
ушиб
Хомяк с пастой 14 октября 2019
Испуг. Обратитесь к доктору!
Покорительная 14 октября 2019
Моя когда с горки упала, головой вниз. Тоже от испуга или удара, сразу глаза квадратные, и не могла дышать. Я начала трясти - потом она заплакала. Может это реакция детей такая?
Компас Ижевска 14 октября 2019
Как упала, чем ударилась? Сознание потеряла или все это в сознании было? У нас была ситуация: дочка упала, локтем ударилась, начала плакать и сознание потеряла, мне казалось,что она и не дышит... трясла тоже, потом очнулась.
Твоя подруга 14 октября 2019
Помню в детстве так упала, об асфальт грудной клеткой. Вообще вдохнуть не могла. Слава Богу всё обошлось.

Обратитесь в травмпункт, ребенок очень маленький.
Г@Л@В@ломка 14 октября 2019
Ларингоспазм!
Мастер Класс 14 октября 2019
А вы когда-то падали? К примеру, на спину? Забивается дыхание..не сразу можете вдохнуть
автор Федорино Горе 14 октября 2019
она не успела потерять сознание, так как упала прямо мне под ноги.
Я сразу взяла на руки, т.е. это секунд 5-7 максимум

ударилась коленкой, мне показалось, но потом встала и пошла, только голову трогала

Это было пол часа назад, скорую не вызывала, ребенок бегает как ни в чем не бывало, а я думаю, может что проверить нужно. Почему такая реакция?

Я сильно испугалась
та просто перебила собі легені, таке від сильного удару буває. Можете себе сильно вдарити в сонячне сплетіння, теж дихати не зможете
автор Федорино Горе 14 октября 2019
понятно, спасибо!
Даша.бартошук 14 октября 2019
У меня в детстве было такое.прыгнула с дивана и перехватило дыхание,не могла дышать.мама испугалась очень помню.
Больше такое не повторялись.
Что было-не известно
Кукусики 14 октября 2019
Чем ударилась? Если грудной клеткой- легкое спалось.
И тогда в больницу бегом.
автор Федорино Горе 14 октября 2019
я не знаю чем, может и легкими,
ребенок бегает сейчас
Комиссия50% 14 октября 2019
Не знаю как это называется, но в детстве тоже грохнулась с качели, пытаясь сделать ’солнышко’, лежала под качелью и дышать не могла, пока не подбежали, взяли меня под руки и начали прислать меня. Дыхание восстановилось.
С тех пор, уже во взрослом возрасте не раз проделовала такие манипуляции с детьми, всегда помогало
Комиссия50% 14 октября 2019
Прислать=приседать
Не пью, не курю 14 октября 2019
Автор, это был аффективно-респираторный приступ. Почитайте, проходила с дочерью такое, седых волос мне это добавило.
Барышня кисельная! 14 октября 2019
У нас так было.
Не переживайте, в следующий раз , если увидите , что подобное начинается, хлопните в ладоши, позовите её, потрясите, отвлеките.
Не надо вызывать скорую, но педиатру надо сообщить ( толковому), возможно, она порекомендует консультацию с невропатологом.
Бабайко 14 октября 2019
Именно при плаче закатилась на вдохе и посинела и как бы обмякла? Аффективно-респираторные пароксизмы... Погуглите, если похоже, то вам надо обратиться к неврологу и эпилептологу для наблюдения. У нас стоял такой диагноз с 1,5 до 5 лет:(
Барышня кисельная! 14 октября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Как упал? Скорую вызвали, я надеюсь?
Пышечка 14 октября 2019
Стеноз, ларингоспазм
Нужно в холод засунуть (если дома, в холодильник или окно распахнуть)
Водой пшикнуть
Резко отвлечь-мультик резко громко
Нагайна 14 октября 2019
Я ещё маленькой была. Мы шли по рынку с бабушкой . Ранее шёл дождь и между рядами был натянут целлофан. Перед нами шла женщина с девочкой лет 5. И вдруг на них резко поток воды . Девочка упала и тож не дышала . Слышала , что мужчина сказал - это испуг.
Барышня кисельная! 14 октября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Испуг. Обратитесь к доктору!
Нет, не испуг
Девушка Прасковья 14 октября 2019
Испуг. Надо сразу подуть на лицо чтобы задышал.
Дама_с_караваем 14 октября 2019
О, я так в детстве на школьных ступеньках зимой подскользнулась и спиной на эти ступеньки упала. Помню лежу, смотрю в небо и понимаю, что дышать не получается. Потом все прошло и полный порядок. Рассказала маме, а она мне свою похожую историю рассказала о падении с дерева.
Зам. зав. Анонима 14 октября 2019
Автор я с ребенком это прошла.
Респираторныйприступ или что то похожее
Началось в 6 месяцев. Старший реьенок забрал игрушку. И потом каждый раз заходился ,от большой обиды или от боли... к 3 годам перерос.
Домовенок Зюзя 14 октября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
У нас так было.
Не переживайте, в следующий раз , если увидите , что подобное начинается, хлопните в ладоши, позовите её, потрясите, отвлеките.
Не надо вызывать скорую, но педиатру надо сообщить ( толковому), возможно, она порекомендует консультацию с невропатологом.
Вы шутите? Это похоже на Аффективно-респираторные пароксизм или судорожный приступ. Вызов скорой решает сразу много проблемм. во первых ребенка сразу же обследуют, а не тогда, когда будет поздно улавливать признаки судорожной активности. Можно запустить и довести ребенка до эпилепсии.
Швидка Настя 14 октября 2019
Забивается дыхание .. где вы сами то в детстве были :))?
Зам. зав. Анонима 14 октября 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Испуг. Надо сразу подуть на лицо чтобы задышал.
Это не испуг
.это ребенок открывает рот чтоб начать плакать ( орать) делает вдох очень глубокий и не выдыхает.
Нервогенератор 14 октября 2019
Такое бывает, но к неврологу все равно надо обязательно. Часто это первый звоночек эпилепсии будущей