14 октября 2019

Приехала первый раз в Польшу на заработки. Впечатления

Нахожусь в Варшаве. Работа - уборка гостиницы. Пишу сумбурно, что первое вспомню:
1) полячки оооочень симпатичные, а некоторые красавицы. Мне теперь кажется, что самые красивые девушки таки в Польше.
2) пока мне не попадались поляки с предрассудками по поводу украинцев. Все относятся в принципе хорошо.
3) в Варшаве круто развит общественный транспорт, здесь не страшно ночью ходить по улицам. Мне это очень нравится. Красивые вагоны метро, трамвая, автобусы.
4) Варшава разная, но вся оооочень симпатичная. Заметьте: нигде больше в Европе я не была. Мне очень здесь нравится.
5) цены на жилье, комнаты и т.д. сравнимы с киевскими, может, и ниже. Но здесь чувствуешь себя в безопасности.
6) много иностранцев, машин, красиво одетых людей, даже пенсионеров.
7) условия проживания в хостеле - удовлетворительные, ничего супермена ужасного, но честно говоря неаомфортно.
8) условия работы: уборка номеров, платят по 8 злотых за номер, убирать 2 номера за час или больше.
9) Работа с 8 до 16.
показать весь текст
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 октября 2019
Ответ дляМорковку дай
не суть сколько в день, а сколько нужно платить за квартиру и за комунальные
Суть и ещё какая.
У нас очень мало где тысячу грн в день можно заработать.
Да и давно известно расходные траты квартиры ,питания там на уровне Украины ,а зарплаты намного больше .
Уже не в убыток столько украинцев там годами работают
автор Налитое яблочко 14 октября 2019
Ответ дляНоунэйм
Но это ж временно?я с семьей, хостел не вариант. Для начала комната
Обещают заселить в квартиру, когда места освободятся
автор Налитое яблочко 14 октября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А сколько вам лет давайте я вас с братом познакомлю, ему 34, живет и работает в Варшаве. Симпатичный высокий на личные отношения просто нет времени. Но знаю что в поиске..
Мне 29. Без детей и мужа. Не знаю, понравлюсь ли я ему. На фоне полячек я проигрываю(( но я без зависти.
Распутница 14 октября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А сколько вам лет давайте я вас с братом познакомлю, ему 34, живет и работает в Варшаве. Симпатичный высокий на личные отношения просто нет времени. Но знаю что в поиске..
По -моему в одной из темок Вы уже искали ему девушку или ошибаюсь?
автор Налитое яблочко 14 октября 2019
Ответ дляНоунэйм
А вообще спасибо что пишете, автор. Из первых уст, так сказать
Может, со временем поменяю свое мнение. Больше всего я боялась поляков и их предрассудков по поводу заробитчан. Но нам даже на границе пограничник с юмором попался, шутил. Здесь веду себя вежливо со всеми, улыбаюсь. Город располагает. Никто не хамит, не обязывает. Пока так.
Мяо мой мяо 14 октября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Мне 29. Без детей и мужа. Не знаю, понравлюсь ли я ему. На фоне полячек я проигрываю(( но я без зависти.
Вы чудесная, автор!
Очень чувствуется, что Вы хороший человек!
Успеха Вам и более прибыльной работы!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 октября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Мне 29. Без детей и мужа. Не знаю, понравлюсь ли я ему. На фоне полячек я проигрываю(( но я без зависти.
Ой, не внешностью единой .
Главное, соображать.
Девочки с головой находят себе там мужей хороших поляков .
А что вам если дома нет якорей не пытаться ?
Надо искать , смотреть.
Чем сидеть на попе ровно .
Шопингмонстр 14 октября 2019
Ответ дляРаспутница
По -моему в одной из темок Вы уже искали ему девушку или ошибаюсь?
Нет это мой первый раз и думаю последний) Меня не похвалят.
Белочкой зови 14 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
Мне интересно, как долго вы там пребываете, что еще розовые очки не сняли Не так там безопасно, как вам кажется. Совет от бывалых - поменьше светится на улицах с украинской речью.
Разве она по-украински говорит?
автор Налитое яблочко 14 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Вы фантазерка.
8*6.33=50,64 за номер.
В час 2 номера = 101 грн.
В день 8 часов = 808 грн.
30 дней в месяц она работать не сможет.
20 дней = 16 тысяч.
Ну, ок, пусть 25 рабочих дней = 20 200 грн.
Отнимите жилье, питание, проезд.
Какие 30К?
Можно работать без выходных или взять по желанию. Проезд - 110 злотых в месяц, безлимитная карта. Жилье 550 злотых, питание - я ж говорю, что кормят на работе, да и я не слишком много ем, беру продукты по скидке.
кошкомышь 14 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Вы чудесная, автор!
Очень чувствуется, что Вы хороший человек!
Успеха Вам и более прибыльной работы!
Поддержу. Тоже чувствую хорошего человека. Удачи Вам и найти там свою судьбу!!
автор Налитое яблочко 14 октября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Подождите еще. Моя знакомая там была. И была на такой же работе в Чехии. Так вот говорит что в Польше к себе обращения в осн .не по имени а слово курва слышала .кормили персонал отстойный едой, и отравились часто и т.д. Другое дело говорит в Чехии, еда как для всех с ресторана гостиницы, норм.обращение с работниками ,а не не как в отброскам и т.д. И зарплата больше.
Посмотрим, как дальше будет. Пока все нормально
Морковку дай 14 октября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
За место в квартире около 550 злотых в месяц.
550 злотых за койко-место + 150 злотых комуналка
Не верю, что в 550 злотых она включена
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 октября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нет это мой первый раз и думаю последний) Меня не похвалят.
Да что ж такие наивные родычи .
Это стандартная отмазка про некогда .
Прямо занятее всех миллионеров
Самые занятые миллинеры успевают и семьи и любовниц и рауты и отдыхи ,а ваш прямо занятее их.
Просто он не хочет.
Может гей.
Аленький носочек 14 октября 2019
Автор недоговорює:
Прибиральницям не платять16 за год
Працедавець
Играю у края 14 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
Мне интересно, как долго вы там пребываете, что еще розовые очки не сняли Не так там безопасно, как вам кажется. Совет от бывалых - поменьше светится на улицах с украинской речью.
Кто Вам такое сказал?
Аленький носочек 14 октября 2019
Працедавець не оплачує вечері
16 ннмасвм чоловікам платять.
Думаю, що нова замануха агенства.
Автор: скільки вияздів і побитів в день робите?
Невидимка 14 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
в нашем обласном центре средняя зп в 2013 году была 6800 по курсу 8. Оно того стоит?
средняя зарплата - это я ем мясо, а вы капусту, а вместе мы едим голубцы...)))
Аленький носочек 14 октября 2019
Ответ дляИграю у края
Кто Вам такое сказал?
Це правда , на жаль:(
автор Налитое яблочко 14 октября 2019
Ответ дляМорковку дай
550 злотых за койко-место + 150 злотых комуналка
Не верю, что в 550 злотых она включена
Часть расходов на жилье покрывает работодатель.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 октября 2019
Ой, вечно тут крики что хорошее о Польше вранье.
Та да уж..только ехали , едут и будут ехать.
Уж не чтоб там мучаться .
Приезжают и снова уезжают туда.
Наверное ж есть за чем возвращаться.
Эти басни о плохом в Польше ...
автор Налитое яблочко 14 октября 2019
Ответ дляАленький носочек
Автор недоговорює:
Прибиральницям не платять16 за год
Працедавець
Не 16 злотых за час, а 8 злотых за номер. То есть получается 16 за час. Есть женщина, успевает три номера убрать за час, то есть 24 злотых за час.
Морковку дай 14 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Суть и ещё какая.
У нас очень мало где тысячу грн в день можно заработать.
Да и давно известно расходные траты квартиры ,питания там на уровне Украины ,а зарплаты намного больше .
Уже не в убыток столько украинцев там годами работают
что вам мешает ехать в Польшу уборщицей и озолотиться?
Катька Пушкарева 14 октября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Подождите еще. Моя знакомая там была. И была на такой же работе в Чехии. Так вот говорит что в Польше к себе обращения в осн .не по имени а слово курва слышала .кормили персонал отстойный едой, и отравились часто и т.д. Другое дело говорит в Чехии, еда как для всех с ресторана гостиницы, норм.обращение с работниками ,а не не как в отброскам и т.д. И зарплата больше.
Как это , к ней обращались «сука»?
автор Налитое яблочко 14 октября 2019
Ответ дляАленький носочек
Працедавець не оплачує вечері
16 ннмасвм чоловікам платять.
Думаю, що нова замануха агенства.
Автор: скільки вияздів і побитів в день робите?
Не замануха. Тут есть свои минусы - жилье например. Селят с 6 людьми в хостеле. Он довольно далеко от работы, добираться час, но на очень комфортном транспорте, который не приходится ждать по 30 минут.
Коко Шанель 14 октября 2019
Ответ дляИграю у края
Кто Вам такое сказал?
Националистов хватает, так что лучше осторожно. Это правда
Играю у края 14 октября 2019
Ответ дляАленький носочек
Це правда , на жаль:(
Это фантазии
автор Налитое яблочко 14 октября 2019
Кстати, мне говорили, что в Польше мягкая зима и нет сугробов, через которые нужно продираться. Это тоже плюс для меня.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 октября 2019
Ответ дляМорковку дай
что вам мешает ехать в Польшу уборщицей и озолотиться?
А что мешает вам не переходить на личности ?
Расскажите где вы озолотились лучше .
Кашпо 14 октября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Может, со временем поменяю свое мнение. Больше всего я боялась поляков и их предрассудков по поводу заробитчан. Но нам даже на границе пограничник с юмором попался, шутил. Здесь веду себя вежливо со всеми, улыбаюсь. Город располагает. Никто не хамит, не обязывает. Пока так.
Какие могут быть предрассудки у поляков, если там в каждой второй семье кто-то из членов работал в наймах по Грециям, Португалия , Италиям и пр. стран старой Европы. Знаете, как ещё лет 10 тому называли всех украинцев в Италии - полаки. Так как они туда первыми массово валили на заработки.