14 октября 2019

Хто не вірить в бога?

тут є атеїсти, або просто люди, які не є віруючуми християнами і не ходять до церкви? який ваш світогляд і філософія життя?
Пэрисхилтонша 14 октября 2019
Религия - опиум для народа
КучМала 14 октября 2019
Удалено администрацией...
Наивная Хо 14 октября 2019
не верю, не хожу.....философия проста - живи по совести в гармонии с собой и природой
Батя, я стараюсь! 14 октября 2019
Я вірю у вищу силу, але допотопні догми церкви однозначно треба осучаснювати!
А вы, автор, реально вірите, що людина зліплена з глини? І що Всесвіт створений за 7 днів??
автор Стервочка 14 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я вірю у вищу силу, але допотопні догми церкви однозначно треба осучаснювати!
А вы, автор, реально вірите, що людина зліплена з глини? І що Всесвіт створений за 7 днів??
я більше в еволюцію вірю))
жижифреймут 14 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
я більше в еволюцію вірю))
теория эволюции это вообще полнейший трэшак!
Батя, я стараюсь! 14 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
я більше в еволюцію вірю))
опа, значить Дарвіна не цураєтесь!
Тоді, про якого бога вы пишете??
Царевна_несушка 14 октября 2019
В мире было известно около 2000 богов. В каких именно мы не верим? Огласите весь список, пожалуйста)))
П.с. сказки люблю)))
Сорока-ворона 14 октября 2019
Ответ дляжижифреймут
теория эволюции это вообще полнейший трэшак!
почему? каково Ваше виденье?
Мир Мир Мир! 15 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я вірю у вищу силу, але допотопні догми церкви однозначно треба осучаснювати!
А вы, автор, реально вірите, що людина зліплена з глини? І що Всесвіт створений за 7 днів??
Не за 7, а за 6.
’Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день’. ( 2-е Петра).
Любвиобильный бот 15 октября 2019
Не верю, не хожу. Мои родители, муж - тоже агностики.
Религия больше вредит, чем приносит пользы.
Viktoria_N 15 октября 2019
У меня недавно умер отец. Я не верующая, но хожу в церковь, приношу передачу ( не помню, как это правильно назвать, мука, масло, сахар) и прошу помолиться за папу. Папа верил. Ну речь не об этом. Подошёл ко мне поп, лет 25 по виду, не старше. Он просто поразил меня своей упоротостью. Ему было совершенно плевать на мою точку зрения, смотрел на меня, как на больную, ничего не понимающую ’заблудшую овцу’. Тоодычил одно и тоже. На все один ответ ’ на то воля Божья’. Не пойду больше...
Сорока-ворона 15 октября 2019
Я не верю. Это было бы слишком жестоко. Мать верующая, тоесть росла в семье религиозной. Но выросла и поняла - если бы бог был, по крайней мере таким, каким его нам описывают, то не могло бы быть столько треша вокруг.
Viktoria_N 15 октября 2019
Почитала Ньютона ’ путешествие души’. Было бы хорошо, если всё так и есть))).
автор Стервочка 15 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
опа, значить Дарвіна не цураєтесь!
Тоді, про якого бога вы пишете??
я питаю людей у що вірять вони.
Сиренькая 15 октября 2019
Я верю в реинкарнацию, в перерождение души. Верю, что младенцы, которые приходят в этот мир - не чистый лист, а личности со своим багажом знаний и опытом.
Верю, что современный мир начиная от родителей и заканчивая работой одевает на человека кандалы, из которых он не может вырваться до старости.
Верю, что планета Земля является ’ тренировочным лагерем’ для молодых душ, которым надо получить опыт по познанию добра и зла. А те души, которые достигли самого высокого уровня развития уходят в другие миры. Верю в существование светлых и темных планет.
Верю, что есть Бог, наместник Земли, как светлый так и темный.
И еще много, много всего)
Воленс-неволенс 15 октября 2019
Мне странно, что до сих пор есть люди, которые верят в богов, чертей, ад и рай))) Средневековье какое-то, дикость.
Сиренькая 15 октября 2019
Ответ дляСорока-ворона
почему? каково Ваше виденье?
Примерно так: если люди произошли от животных, надо им внушать, что они тупые, безвольные животные, скоты. И без ’ хозяев’ они ничего не могут. А хозяева могут с ними делать, что хотят. Побить, убить, отобрать жилье, повысить коммунальные платежи, урезать з/п, навязывать потребительское мышление. Короче на черное говорить белое
Аноним Советчик 15 октября 2019
Я верю в бога, но не соблюдаю ничего и не хожу в церковь, не чту религии....
Бог есть во всем что я вижу.
Антонина матушка 15 октября 2019
Не хочу много писать. В Бога верю. Но церкви и т.п.заведения - это зарабатывание денег на тех, кто туда ходит. Это бизнес.
Стопясят раз обсуждала 15 октября 2019
Я верю только в себя!
Люблю детей и животных!
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 октября 2019
Основной двигатель веры в бога - страх смерти. При этом, больше всего людей на планете погибло именно из-за религиозных войн. Бизнес. Ничего личного.
Глас_Народа 15 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Не хочу много писать. В Бога верю. Но церкви и т.п.заведения - это зарабатывание денег на тех, кто туда ходит. Это бизнес.
Все религии созданы чтобы стричь овец .Иисус не создавал религию а принес учение
Мой завтрак 15 октября 2019
В Бога верю, в церковь не хожу.
Пластилин_Колец 15 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Не хочу много писать. В Бога верю. Но церкви и т.п.заведения - это зарабатывание денег на тех, кто туда ходит. Это бизнес.
+100
Винник 15 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Не за 7, а за 6.
’Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день’. ( 2-е Петра).
Баба-царьлебедь 15 октября 2019
Я атеист. Не понимаю, как можно верить в такие наивные сказки. Хотя очень хотелось бы, пыталась. Ведь с верой легче жить, состариться и умереть. Но у меня не получается.
Фенте Фря 15 октября 2019
Автор, интересуетесь отрицательной корреляцией?)
Я убеждённая атеистка, не стесняюсь этого, но и не кичусь. Это мой выбор, навязывать его другим нет нужды, с уважением отношусь ко всем людям.
Испытываю глубокий интерес к религиоведению, изучаю новые религиозные движения ( давнишнее хобби).
Что для меня бог? Да всё. Музыка, способная вызвать эмоции, отличная книга, объятия родных, улыбающиеся прохожие и насекомые, которых не давишь, а уступаешь дорогу. Во всём бог. И в Вас.
Фенте Фря 15 октября 2019
*отрицательной, а не негативной. Приношу извинения за допущенную без умысла ошибку
Lynx_1992 15 октября 2019
Я. Если Бог есть, и он создал специальное место (оно же Ад), чтоб вечно мучить там слабых людей за то что те его не любят и в него не верят - ну, это так себе его характеризует, уж точно не как воплощение вселенской мудрости и любви.