14 октября 2019

Хто не вірить в бога?

тут є атеїсти, або просто люди, які не є віруючуми християнами і не ходять до церкви? який ваш світогляд і філософія життя?
показать весь текст
Даша.бартошук 15 октября 2019
В бога не верю, ибо это сказка ,чтоб управлять людьми.
Но я верю в мультивселенные,параллельные реальности и тд.наша вселенная удивительная и хз что и как на самом деле.
А жить да,по совести нужно.
Вечно недо... 15 октября 2019
Объясните мне кто пишет’в бога не верю, но Бог есть во всем’.
Если во всем , то значит Вы чувствуете эту самую взаимосвязь человек-Вселенная, это и есть вера в Бога, как в высший вселенский разум, или Вы что-то другое имеете ввиду?
Фенте Фря 15 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Объясните мне кто пишет’в бога не верю, но Бог есть во всем’.
Если во всем , то значит Вы чувствуете эту самую взаимосвязь человек-Вселенная, это и есть вера в Бога, как в высший вселенский разум, или Вы что-то другое имеете ввиду?
Нет, взаимосвязи лично я не чувствую. Просто наслажаюсь окружающим миром.
Дабы не чувствовать себя соломенным псом. Шутка.
Ангелочек с рожками 15 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
я більше в еволюцію вірю))
Покажите мне хоть одну обезьяну, которая за все эти тысячелетия приблизилась бы к неандертальцам.
постою_послушаю 15 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Автор, интересуетесь отрицательной корреляцией?)
Я убеждённая атеистка, не стесняюсь этого, но и не кичусь. Это мой выбор, навязывать его другим нет нужды, с уважением отношусь ко всем людям.
Испытываю глубокий интерес к религиоведению, изучаю новые религиозные движения ( давнишнее хобби).
Что для меня бог? Да всё. Музыка, способная вызвать эмоции, отличная книга, объятия родных, улыбающиеся прохожие и насекомые, которых не давишь, а уступаешь дорогу. Во всём бог. И в Вас.
’...и я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной’
Ананомчикус 15 октября 2019
Я не то чтобы атеист, но в церковь давно и сознательно не хожу. Меня отвращают попы и их семьи. Все жирные, дети разбалованные, наглые, деньгами сорят, ведут себя как быдло. Я в школе работала и сталкивалась с тремя разными семействами попов - это тихий ужас, а не дети, и родители под стать. И семьи многодетные яростных верующих - туда же. Для них церковь - вкусненькое место работы. А их детки уже в 6 классе рассуждают ’Пойду в семинарию учиться, дадут потом мне приходик хороший в каком-нибудь богатом селе, как наше...’
Ну как бы не такими я представляла верующих людей, там не пахнет добротой, кротостью, воспитанностью и равнодушием к деньгам и еде... Поэтому смысла ходить туда не вижу. Помолиться я могу в любом месте и на любом языке.
постою_послушаю 15 октября 2019
Ответ дляLynx_1992
Я. Если Бог есть, и он создал специальное место (оно же Ад), чтоб вечно мучить там слабых людей за то что те его не любят и в него не верят - ну, это так себе его характеризует, уж точно не как воплощение вселенской мудрости и любви.
Вы чертей со сковородками имеете ввиду, что ли? Так это все вымыслы кузнеца Вакулы и иже с ним.
Почитайте серьезные богословские труды. Там давно уже утвердились во мнении, что ад- это не что иное, как просто жизнь без Бога. А значит и без радости, без вечного блаженства, без отчей любви. Просто тупо вечность в раскаянии и с осознанием, что ничего уже нельзя изменить.
Ангелочек с рожками 15 октября 2019
Весь наш мир был построен по четким законам и взаимосвязям, но где-то что-то пошло не так.вселенная настолько огромна а мы как песчинка в ней, и мы не знаем какими законами и исчислениями она живёт. Но хочется верить, что жизнь в какой из форм, после смерти есть.
Бритоножка 15 октября 2019
Для всех кто отписался что Бога нет и в него не верят задаю простой вопрос.В дьявола вы верите или как там его еще называют? В демонов,нечистых духов? Кто то видел хоть раз в своей жизни бесноватых людей? Если видели или чувствовали что то подобное,если есть зло,то значит и есть добро.Это же очевидно.Нам не все дано знать,но некоторые знают... Посмотрите фильм «Шесть демонов Эмили Роуз» (основан на реале) ,после него почитайте документалку о той девушке,прослушайте записи реальные с его голосом...
Я не из верующей семьи,но то что я видела поразило меня и я верю в Бога и знаю ,что он рядом всегда и даже в моих мыслях.Может он не такой так его себе представляют люди ,особенно служители церкви,но есть святой дух в некоторых храмах,его не возможно неощутить,просто мурашки по коже и благодать в мыслях.
Я видела бесноватых детей и знаю их лично.Они не больные на голову,не аутисты,не шизофреники.Простые дети на улице играют,улыбаются тебе.Но как только их завести в храм,начинаются дикие вопли,стоны,шипение,топот ног.Обьясните мне как ребенок в 2 года может такое симулировать?
Бритоножка 15 октября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Покажите мне хоть одну обезьяну, которая за все эти тысячелетия приблизилась бы к неандертальцам.
можно ответить,что мы другой вид бывших обезьян)))
Фенте Фря 15 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Для всех кто отписался что Бога нет и в него не верят задаю простой вопрос.В дьявола вы верите или как там его еще называют? В демонов,нечистых духов? Кто то видел хоть раз в своей жизни бесноватых людей? Если видели или чувствовали что то подобное,если есть зло,то значит и есть добро.Это же очевидно.Нам не все дано знать,но некоторые знают... Посмотрите фильм «Шесть демонов Эмили Роуз» (основан на реале) ,после него почитайте документалку о той девушке,прослушайте записи реальные с его голосом...
Я не из верующей семьи,но то что я видела поразило меня и я верю в Бога и знаю ,что он рядом всегда и даже в моих мыслях.Может он не такой так его себе представляют люди ,особенно служители церкви,но есть святой дух в некоторых храмах,его не возможно неощутить,просто мурашки по коже и благодать в мыслях.
Я видела бесноватых детей и знаю их лично.Они не больные на голову,не аутисты,не шизофреники.Простые дети на улице играют,улыбаются тебе.Но как только их завести в храм,начинаются дикие вопли,стоны,шипение,топот ног.Обьясните мне как ребенок в 2 года может такое симулировать?
Для атеиста и дьявола нет.
А знаете, что страшнее историй об одержимости? Невежество.
Котик-Пупсик 15 октября 2019
Ответ дляViktoria_N
У меня недавно умер отец. Я не верующая, но хожу в церковь, приношу передачу ( не помню, как это правильно назвать, мука, масло, сахар) и прошу помолиться за папу. Папа верил. Ну речь не об этом. Подошёл ко мне поп, лет 25 по виду, не старше. Он просто поразил меня своей упоротостью. Ему было совершенно плевать на мою точку зрения, смотрел на меня, как на больную, ничего не понимающую ’заблудшую овцу’. Тоодычил одно и тоже. На все один ответ ’ на то воля Божья’. Не пойду больше...
А зачем вы приперлись ’в чужой монастырь со своим уставом’ со своей точкой зрения? Христианской церкви 2 тысячи лет и свои устоявшиеся взгляды. Создайте свою религию со своими взглядами.
Я атеист еси шо. Но блин, вы не правы однозначно.
Боюсь признаться 15 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я вірю у вищу силу, але допотопні догми церкви однозначно треба осучаснювати!
А вы, автор, реально вірите, що людина зліплена з глини? І що Всесвіт створений за 7 днів??
И я верю что есть какая-то высшая сила. Но в сказку из Библии не верю. Она создавалась как рычаг управления массами,только народ этого не понимает.
Партизанка 15 октября 2019
Я верю в карму и реинкарнацию и в существование высших сил, которые мы пока просто не можем объяснить научно.
Бритоножка 15 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Для атеиста и дьявола нет.
А знаете, что страшнее историй об одержимости? Невежество.
Это не пугающие истории ,а реальная жизнь.И если вы с этим не сталкивались,то это не значит ,что этого нет.Невежество-глупость,недостаток знаний или может недостаток жизненого опыта.В болезни и при смерти все Богу молятся...Никого неубеждаю,это мое личное мнение
Ло Шарик 15 октября 2019
Не верю. Само понятие ’Бог’ тоже не нравится. Но даже если допустить, что он существует, то что дальше? Зачем ему поклоняться, молиться?
Мне сложно понять и тех, кто ’верю, но не хожу, не религиозен’, так и тех, кто в религии ногами и ушами.
Котик-Пупсик 15 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
я питаю людей у що вірять вони.
Ну я атеист. Хотя, наверное правильнее сказать агностик.
Я не верю в бога. Во всяком случае в то что описывает библия и прочие религиозные книги. Меня в принципе не колышит вопрос существования богов, может они/он и есть - мне фиолетово.
Я приверженец науки. Мир воспринимаю как есть, без богов. Имхо имхо - люди придумали концепцию богов потому что им было страшно в нашем мире. Они не могли объяснить как мир работает, почему солнце восходит и заходит, почему идет дождь, почему вулканы извергаются, почему люди болеют и умирают и т.д. От этого страха и не понимания и придумали высшие силы у которых постоянно просят помощи и защиты. И чем развитее становится человечество тем меньше люди нуждаются в религии. Шведы, к примеру, вообще атеисты поголовно и классно у них общество живет.
Котик-Пупсик 15 октября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Покажите мне хоть одну обезьяну, которая за все эти тысячелетия приблизилась бы к неандертальцам.
Ну не позорьтесь, а? Ознакомьтесь нормально с теорией эволюции, а потом уже рассуждайте. Обезьянка и не должна приблизиться к неандертальцам. Обезьянка это другая ветка. Условно говоря - обезьянка это наша троюродная кузина, и у нас есть общая прабабка. Ваша кузина ведь не должна к вам приблизиться в своем развитии, или должна?))) Кузина развивается своей дорогой, вы своей.
Жена брата Админа 15 октября 2019
Нет никакой особой философии. В бога не верю, в сверхъественные силы тоже, в силу вселенной и пр тоже. Просто живу по совести, получаю удовольствие от жизни и буду разлагаться под землёй после смерти.
Жена брата Админа 15 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Для всех кто отписался что Бога нет и в него не верят задаю простой вопрос.В дьявола вы верите или как там его еще называют? В демонов,нечистых духов? Кто то видел хоть раз в своей жизни бесноватых людей? Если видели или чувствовали что то подобное,если есть зло,то значит и есть добро.Это же очевидно.Нам не все дано знать,но некоторые знают... Посмотрите фильм «Шесть демонов Эмили Роуз» (основан на реале) ,после него почитайте документалку о той девушке,прослушайте записи реальные с его голосом...
Я не из верующей семьи,но то что я видела поразило меня и я верю в Бога и знаю ,что он рядом всегда и даже в моих мыслях.Может он не такой так его себе представляют люди ,особенно служители церкви,но есть святой дух в некоторых храмах,его не возможно неощутить,просто мурашки по коже и благодать в мыслях.
Я видела бесноватых детей и знаю их лично.Они не больные на голову,не аутисты,не шизофреники.Простые дети на улице играют,улыбаются тебе.Но как только их завести в храм,начинаются дикие вопли,стоны,шипение,топот ног.Обьясните мне как ребенок в 2 года может такое симулировать?
Психические заболевания. Слышали?
Ангелочек с рожками 15 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну не позорьтесь, а? Ознакомьтесь нормально с теорией эволюции, а потом уже рассуждайте. Обезьянка и не должна приблизиться к неандертальцам. Обезьянка это другая ветка. Условно говоря - обезьянка это наша троюродная кузина, и у нас есть общая прабабка. Ваша кузина ведь не должна к вам приблизиться в своем развитии, или должна?))) Кузина развивается своей дорогой, вы своей.
Вы лично документировали историю развития какого-то вида обезьян? Нет, это всего лишь предположения что когда был какой-то вид обезьян, который полностью, все поголовно особи, эволюционировали в хомосапиенс. И почему ни один вид популяции не претерпел существенных изменений в современных условиях? Позорище доказывать то, чему нет доказательств.
Котик-Пупсик 15 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Для всех кто отписался что Бога нет и в него не верят задаю простой вопрос.В дьявола вы верите или как там его еще называют? В демонов,нечистых духов? Кто то видел хоть раз в своей жизни бесноватых людей? Если видели или чувствовали что то подобное,если есть зло,то значит и есть добро.Это же очевидно.Нам не все дано знать,но некоторые знают... Посмотрите фильм «Шесть демонов Эмили Роуз» (основан на реале) ,после него почитайте документалку о той девушке,прослушайте записи реальные с его голосом...
Я не из верующей семьи,но то что я видела поразило меня и я верю в Бога и знаю ,что он рядом всегда и даже в моих мыслях.Может он не такой так его себе представляют люди ,особенно служители церкви,но есть святой дух в некоторых храмах,его не возможно неощутить,просто мурашки по коже и благодать в мыслях.
Я видела бесноватых детей и знаю их лично.Они не больные на голову,не аутисты,не шизофреники.Простые дети на улице играют,улыбаются тебе.Но как только их завести в храм,начинаются дикие вопли,стоны,шипение,топот ног.Обьясните мне как ребенок в 2 года может такое симулировать?
Вы больная на голову???? Какие в баню бесноватые дети 2х лет? То вы сама бесноватая!
Это совершенно нормально, что такие маленькие дети могут истерить в храме - дети могут испугаться обстановки, звуков, запахов церковных, кучи людей вокруг. Вы детей в жизни никогда не видели? Только на картинках? Такие маленькие дети всегда вопят, топают - дома, на улице, в гостях, в магазине, да где угодно. У детей куча энергии и они просто физиологически не могут стоять как истуканы всю службу - им нужно все время двигаться, активничать. Спокойный и молчаливый 2х летний ребёнок может быть только мертвый ребенок.
Ангелочек с рожками 15 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну я атеист. Хотя, наверное правильнее сказать агностик.
Я не верю в бога. Во всяком случае в то что описывает библия и прочие религиозные книги. Меня в принципе не колышит вопрос существования богов, может они/он и есть - мне фиолетово.
Я приверженец науки. Мир воспринимаю как есть, без богов. Имхо имхо - люди придумали концепцию богов потому что им было страшно в нашем мире. Они не могли объяснить как мир работает, почему солнце восходит и заходит, почему идет дождь, почему вулканы извергаются, почему люди болеют и умирают и т.д. От этого страха и не понимания и придумали высшие силы у которых постоянно просят помощи и защиты. И чем развитее становится человечество тем меньше люди нуждаются в религии. Шведы, к примеру, вообще атеисты поголовно и классно у них общество живет.
Только дурак уверен в том, что все знает.
Алиса в стране Советчица 15 октября 2019
Агностик
Жена брата Админа 15 октября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы лично документировали историю развития какого-то вида обезьян? Нет, это всего лишь предположения что когда был какой-то вид обезьян, который полностью, все поголовно особи, эволюционировали в хомосапиенс. И почему ни один вид популяции не претерпел существенных изменений в современных условиях? Позорище доказывать то, чему нет доказательств.
Вы изучали теорию? Там достаточно доказательств для того, кто умеет хотя бы просто читать. ;) Для мыслящего и подавно.
Бритоножка 15 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Психические заболевания. Слышали?
Сейчас этим детям 10 и 12 лет,психически нормальные дети
Котик-Пупсик 15 октября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы лично документировали историю развития какого-то вида обезьян? Нет, это всего лишь предположения что когда был какой-то вид обезьян, который полностью, все поголовно особи, эволюционировали в хомосапиенс. И почему ни один вид популяции не претерпел существенных изменений в современных условиях? Позорище доказывать то, чему нет доказательств.
Повторно вам пишу - вы совершенно не владеете темой. Кто где писал что все особи в хомосапиенс превратились??? Общий предок это значит что часть особей эволюционировали в людей, а часть в обезьян.
P.s. само слово ’теория’ означает что это именно теория, а не факт. Но других, более правдоподобных теорий пока нету.
P.p.s. теория эта не на пустом месте строится (не на выдуманых книжках), а на основе ископаемых останков.
Мейк-ап форева 15 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Для всех кто отписался что Бога нет и в него не верят задаю простой вопрос.В дьявола вы верите или как там его еще называют? В демонов,нечистых духов? Кто то видел хоть раз в своей жизни бесноватых людей? Если видели или чувствовали что то подобное,если есть зло,то значит и есть добро.Это же очевидно.Нам не все дано знать,но некоторые знают... Посмотрите фильм «Шесть демонов Эмили Роуз» (основан на реале) ,после него почитайте документалку о той девушке,прослушайте записи реальные с его голосом...
Я не из верующей семьи,но то что я видела поразило меня и я верю в Бога и знаю ,что он рядом всегда и даже в моих мыслях.Может он не такой так его себе представляют люди ,особенно служители церкви,но есть святой дух в некоторых храмах,его не возможно неощутить,просто мурашки по коже и благодать в мыслях.
Я видела бесноватых детей и знаю их лично.Они не больные на голову,не аутисты,не шизофреники.Простые дети на улице играют,улыбаются тебе.Но как только их завести в храм,начинаются дикие вопли,стоны,шипение,топот ног.Обьясните мне как ребенок в 2 года может такое симулировать?
Посмотрите Причера. ОбАжаю манипуляторов без базы.
Бритоножка 15 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы больная на голову???? Какие в баню бесноватые дети 2х лет? То вы сама бесноватая!
Это совершенно нормально, что такие маленькие дети могут истерить в храме - дети могут испугаться обстановки, звуков, запахов церковных, кучи людей вокруг. Вы детей в жизни никогда не видели? Только на картинках? Такие маленькие дети всегда вопят, топают - дома, на улице, в гостях, в магазине, да где угодно. У детей куча энергии и они просто физиологически не могут стоять как истуканы всю службу - им нужно все время двигаться, активничать. Спокойный и молчаливый 2х летний ребёнок может быть только мертвый ребенок.
А вы только хамить умеете? Или может нормально общаться будете?
Папа детей завел в храм,на то время им было 2 и 4 года.Дети начали стонать и рычать не детскими голосами.Когда девочку взял на руки и прислонил в распятию,она зашипела .Он поставил ее на ноги,она начала ими тупать и ричать как зверь.Разве может ребенок так делать? Я это лично видела и знаю эту семью хорошо.Из троих детей двое младших такое вытворяли.И с детскими истериками,страхом,плачем это не спутаешь.Все люди в храме молчали и смотрели на них перепугаными глазами.
И держите свою агресию при себе...
Бритоножка 15 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Посмотрите Причера. ОбАжаю манипуляторов без базы.
никому ничего не навязываю ,я описала то что видела...