14 октября 2019

Хто не вірить в бога?

тут є атеїсти, або просто люди, які не є віруючуми християнами і не ходять до церкви? який ваш світогляд і філософія життя?
показать весь текст
Мейк-ап форева 15 октября 2019
Ответ дляБритоножка
никому ничего не навязываю ,я описала то что видела...
Вы описали не то, что видели, а то, как восприняли.
Вам батюшка еще не объяснил, что за подобные умозаключения в православной церкви атата получить можно?)
Я же не просто так про отсутствие базы написала.
Котик-Пупсик 15 октября 2019
Ответ дляБритоножка
А вы только хамить умеете? Или может нормально общаться будете?
Папа детей завел в храм,на то время им было 2 и 4 года.Дети начали стонать и рычать не детскими голосами.Когда девочку взял на руки и прислонил в распятию,она зашипела .Он поставил ее на ноги,она начала ими тупать и ричать как зверь.Разве может ребенок так делать? Я это лично видела и знаю эту семью хорошо.Из троих детей двое младших такое вытворяли.И с детскими истериками,страхом,плачем это не спутаешь.Все люди в храме молчали и смотрели на них перепугаными глазами.
И держите свою агресию при себе...
Это было 8 лет тому назад. Как это реально выглядело и как вы это восприняли это две большие разницы. И 8 лет прошло, это сильно много чтобы четко помнить что и как было. Память человека удивительная штука - часто воспоминания искажаются, что-то дорисовывается. Так что не обзывайте детей бесноватыми - вы не эксперт чтобы такие диагнозы ставить.
И да, дети могут так себя вести, и я считаю что это нормально. Я бы тоже шипела, если бы меня в 2-4 года в чему-то прикладывали непонятному. А насколько голоса были нечеловеческие и прямо бесноватое поведение - это уже ваше личное восприятие.
ПлюшкамиБалуюсь 15 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Это было 8 лет тому назад. Как это реально выглядело и как вы это восприняли это две большие разницы. И 8 лет прошло, это сильно много чтобы четко помнить что и как было. Память человека удивительная штука - часто воспоминания искажаются, что-то дорисовывается. Так что не обзывайте детей бесноватыми - вы не эксперт чтобы такие диагнозы ставить.
И да, дети могут так себя вести, и я считаю что это нормально. Я бы тоже шипела, если бы меня в 2-4 года в чему-то прикладывали непонятному. А насколько голоса были нечеловеческие и прямо бесноватое поведение - это уже ваше личное восприятие.
Смешно? Дико?я вас не понимаю,вы людей З а кого имеете?
Тоесть поверить в экстрасенсов, силу мозга и энергии можно, а человеку проверить нет?
Я видела как старуха лет до 80 при молитве на мизинцы рук стала верх ногами и ...многое есть
И это не восприятие.
Ангелочек с рожками 15 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Повторно вам пишу - вы совершенно не владеете темой. Кто где писал что все особи в хомосапиенс превратились??? Общий предок это значит что часть особей эволюционировали в людей, а часть в обезьян.
P.s. само слово ’теория’ означает что это именно теория, а не факт. Но других, более правдоподобных теорий пока нету.
P.p.s. теория эта не на пустом месте строится (не на выдуманых книжках), а на основе ископаемых останков.
Не находили останки так называемой обезьяны, от которой произошел человек, это предположение что такая обезьяна была. Теория построена на внешнем сходстве, а свинья генетически к нам ближе чем обезьяна.
Ангелочек с рожками 15 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Вы изучали теорию? Там достаточно доказательств для того, кто умеет хотя бы просто читать. ;) Для мыслящего и подавно.
Нет прямых доказательств, иначе бы это была не теория. Это понятно даже дуракам, а вам почему-то нет. Просто другой теории происхождения человека нет, вернее есть но не такая аргументированная.
Котик-Пупсик 15 октября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Смешно? Дико?я вас не понимаю,вы людей З а кого имеете?
Тоесть поверить в экстрасенсов, силу мозга и энергии можно, а человеку проверить нет?
Я видела как старуха лет до 80 при молитве на мизинцы рук стала верх ногами и ...многое есть
И это не восприятие.
Я не верю в экстрасенсов, силу мозга и энергии (хз че это вообще). И в бесноватых тоже не верю. Мне это все одного поля ягоды - выдумки.
Но ваше право верить во что угодно.
P.s. я так понимаю у вас жизнь очень насыщена - и бабки на мизинцах рук стоят, и дети беснуются. Очень любопытное у вас окружение, очень.
А вы точно в церковь ходите? А то это больше похоже на секту обкуреных наркоманов. Там бабки и летать могут.
младокошкина 15 октября 2019
Уточните в какого Бога? В Бога Брахман верю
Там_все_размывчато 15 октября 2019
Как ответил какой-то ученый на вопрос верит ли он в Бога: ’Не доказано, что Бог есть как не доказано и обратное, а я очень рациональный человек, поэтому считаю, что намного выгоднее верить. Предположим, что Бога нет - я умру и все. Но при жизни вера мне никак не вредила, а чтение молитв даже отлично успокаивало нервы и отвлекало от суеты. А теперь предположим, что Бог есть - я умру и окажусь в довольно жарком месте))
Бабушка-байкерша 15 октября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не находили останки так называемой обезьяны, от которой произошел человек, это предположение что такая обезьяна была. Теория построена на внешнем сходстве, а свинья генетически к нам ближе чем обезьяна.
Да что вы говорите?
У человека нашли только три гена, отличающие его от шимпанзе https://lenta.ru/articles/2009/09/02/human/

По поводу ’останков обезьяны’, то далеко не все можно найти, миру не 2000 лет ’от рождества Христова’, человекообразные обезьяны топтали планету примерно 30 миллионов лет назад.

Ну и стоит ли говорить о том, что никаких физических доказательств ’высших сил’ в природе не существует вообще.
Бабушка-байкерша 15 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Как ответил какой-то ученый на вопрос верит ли он в Бога: ’Не доказано, что Бог есть как не доказано и обратное, а я очень рациональный человек, поэтому считаю, что намного выгоднее верить. Предположим, что Бога нет - я умру и все. Но при жизни вера мне никак не вредила, а чтение молитв даже отлично успокаивало нервы и отвлекало от суеты. А теперь предположим, что Бог есть - я умру и окажусь в довольно жарком месте))
Это Оккам.
Только вера вредит. Отвлекаться от суеты можно и медитацией и йогой и пробежкой для здоровья полезной. А ходить бубнить молитвы, бояться попасть в ад за грехи, считать греховным секс вне брака, аборты, эвтаназию, ходить и учить жизни других и запрещать им делать то, что кажется грехом. В конце-концов, детей растить и запугивать адскими муками если не покаятся. Это все вред, так жизнь просирается одна единственная.
Вечно недо... 15 октября 2019
Тоже не собираюсь никого убеждать/разуверять, но по поводу бесноватых людей (детей лично я не видела, только взрослых) , но те, кто не верят в их существование, Вы же можете сами посмотреть , зрелище конечно неприятное, но так сказать, для расширения кругозора, это можно увидеть, есть же специальные церкви/определенные службы где этим занимаются, я волею случая сама дважды видела такое , раз в Киеве и раз в Чернигове, это невозможно спутать а с чем, ни с симуляцией, ни с невоспитанностью , ни с шизофренией.
Думаю, во многих городах есть такие церкви.
П.с.Я сама в Бога верю, но конкретно к православной религии у меня много вопросов как и к необходимости исповедования различных религий человеком вообще, в общем , разбираюсь пока.Но не смогла пройти мимо, захотелось поддержать девушку, которой не поверили о существовании бесноватости , т.к если не видели лично, не значит же что этого нет, тем более , что можно пойти лично убедиться.Хотя говорят, что опасно, типа бес может переселиться в другого человека, тут уже не знаю, правда или нет, не изучала вопрос досконально.
Там_все_размывчато 15 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Это Оккам.
Только вера вредит. Отвлекаться от суеты можно и медитацией и йогой и пробежкой для здоровья полезной. А ходить бубнить молитвы, бояться попасть в ад за грехи, считать греховным секс вне брака, аборты, эвтаназию, ходить и учить жизни других и запрещать им делать то, что кажется грехом. В конце-концов, детей растить и запугивать адскими муками если не покаятся. Это все вред, так жизнь просирается одна единственная.
Странно, что Вам попадались только такие верующие..........хотя подобное притягивает подобное)))
Вечно недо... 15 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Это Оккам.
Только вера вредит. Отвлекаться от суеты можно и медитацией и йогой и пробежкой для здоровья полезной. А ходить бубнить молитвы, бояться попасть в ад за грехи, считать греховным секс вне брака, аборты, эвтаназию, ходить и учить жизни других и запрещать им делать то, что кажется грехом. В конце-концов, детей растить и запугивать адскими муками если не покаятся. Это все вред, так жизнь просирается одна единственная.
Так вера это не обязательно верить в ад и бубнить молитвы, вон буддисты в ад не верят, а йогой кстати занимаются, вместе с индуистами, но у них своя вера, православная религия ж не единственная на свете, их тысячи.Есть еще различные эзотерические течения, где не призывают бубнить молитвы.Но все они верят в Бога, просто называют его по-другому.
НеГолосую 15 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Для всех кто отписался что Бога нет и в него не верят задаю простой вопрос.В дьявола вы верите или как там его еще называют? В демонов,нечистых духов? Кто то видел хоть раз в своей жизни бесноватых людей? Если видели или чувствовали что то подобное,если есть зло,то значит и есть добро.Это же очевидно.Нам не все дано знать,но некоторые знают... Посмотрите фильм «Шесть демонов Эмили Роуз» (основан на реале) ,после него почитайте документалку о той девушке,прослушайте записи реальные с его голосом...
Я не из верующей семьи,но то что я видела поразило меня и я верю в Бога и знаю ,что он рядом всегда и даже в моих мыслях.Может он не такой так его себе представляют люди ,особенно служители церкви,но есть святой дух в некоторых храмах,его не возможно неощутить,просто мурашки по коже и благодать в мыслях.
Я видела бесноватых детей и знаю их лично.Они не больные на голову,не аутисты,не шизофреники.Простые дети на улице играют,улыбаются тебе.Но как только их завести в храм,начинаются дикие вопли,стоны,шипение,топот ног.Обьясните мне как ребенок в 2 года может такое симулировать?
В 2года как раз легко. Они такое дома родителям и без церкви устраивают)) Потом перерастают
НеГолосую 15 октября 2019
Ответ дляБритоножка
А вы только хамить умеете? Или может нормально общаться будете?
Папа детей завел в храм,на то время им было 2 и 4 года.Дети начали стонать и рычать не детскими голосами.Когда девочку взял на руки и прислонил в распятию,она зашипела .Он поставил ее на ноги,она начала ими тупать и ричать как зверь.Разве может ребенок так делать? Я это лично видела и знаю эту семью хорошо.Из троих детей двое младших такое вытворяли.И с детскими истериками,страхом,плачем это не спутаешь.Все люди в храме молчали и смотрели на них перепугаными глазами.
И держите свою агресию при себе...
Папа ненормальный, прислонять детей к страшному дядьке на кресте. Бедные дети, такой испуг получить в раннем детстве.
Липка-прилипка 15 октября 2019
Верю.
НеГолосую 15 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Тоже не собираюсь никого убеждать/разуверять, но по поводу бесноватых людей (детей лично я не видела, только взрослых) , но те, кто не верят в их существование, Вы же можете сами посмотреть , зрелище конечно неприятное, но так сказать, для расширения кругозора, это можно увидеть, есть же специальные церкви/определенные службы где этим занимаются, я волею случая сама дважды видела такое , раз в Киеве и раз в Чернигове, это невозможно спутать а с чем, ни с симуляцией, ни с невоспитанностью , ни с шизофренией.
Думаю, во многих городах есть такие церкви.
П.с.Я сама в Бога верю, но конкретно к православной религии у меня много вопросов как и к необходимости исповедования различных религий человеком вообще, в общем , разбираюсь пока.Но не смогла пройти мимо, захотелось поддержать девушку, которой не поверили о существовании бесноватости , т.к если не видели лично, не значит же что этого нет, тем более , что можно пойти лично убедиться.Хотя говорят, что опасно, типа бес может переселиться в другого человека, тут уже не знаю, правда или нет, не изучала вопрос досконально.
вы видели сеансы кашпировского и подрбеых, что они делали на сеансах в зале с впечатлительной публикой? Только не называли это изгнанием демонов)
Вечно недо... 15 октября 2019
Ответ дляНеГолосую
вы видели сеансы кашпировского и подрбеых, что они делали на сеансах в зале с впечатлительной публикой? Только не называли это изгнанием демонов)
Я не видела если честно, но если допустить, что экстрасенсы работают с энергиями, то возможно так называемые бесы это и есть некий сгусток (условно отрицательной) энергии , так что может быть.
Айпишница 15 октября 2019
Не верю , не хожу.
и кошмар мойребенок не крещенный
Карамбулкул 15 октября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
В мире было известно около 2000 богов. В каких именно мы не верим? Огласите весь список, пожалуйста)))
П.с. сказки люблю)))
Добрые и хорошие. А религия - это очень страшная сказка. Из=за нее больше всего погибло людей за всю историю человечества.
Засомневаю 15 октября 2019
не хожу в эти заведения,только с целью экскурсии. Считаю их супермаркетами.Все попы имеют по несколько машин(не меньше чем лексус),обычный сбор с народа+опиум). Церковь сейчас в моде(народ стал хуже жить-сразу ищет опиум)-в каждом родительском вайбере ,в фб и других сетях шлют открыточки с покровой-дань моде)) Опять же селфи возле церкви-это круто,почти как айфон и шуба))
Даша.бартошук 15 октября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Смешно? Дико?я вас не понимаю,вы людей З а кого имеете?
Тоесть поверить в экстрасенсов, силу мозга и энергии можно, а человеку проверить нет?
Я видела как старуха лет до 80 при молитве на мизинцы рук стала верх ногами и ...многое есть
И это не восприятие.
По вам плачет психушка
Весенний Пухлик 15 октября 2019
Я не верю. Но если честно, немножко даже завидую тем кто верит. Это ж так классно, верить что сверху на нас смотрит бог, оберегает нас, ведёт по какому-то пути и тд. А я вот знаю что это на так и что наша жизнь - череда случайностей, мелких и фатальных, и никто там ’сверху’ (или ещё откуда-то) на нас, таких особенных (ага ага) не смотрит.
Шиворот Навыворот 15 октября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Покажите мне хоть одну обезьяну, которая за все эти тысячелетия приблизилась бы к неандертальцам.
Тысячелетий слишком мало для этого. Условия изменились. Да и, в принципе, зачем ей это? Каждый вид по своему совершенен, а обезьяны в некоторых аспектах очень даже превосходят людей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 15 октября 2019
Как говориться,каждому по вере его будет.
Господи,спаси наши души и помилуй.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 15 октября 2019
Верю.
Lynx_1992 15 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы чертей со сковородками имеете ввиду, что ли? Так это все вымыслы кузнеца Вакулы и иже с ним.
Почитайте серьезные богословские труды. Там давно уже утвердились во мнении, что ад- это не что иное, как просто жизнь без Бога. А значит и без радости, без вечного блаженства, без отчей любви. Просто тупо вечность в раскаянии и с осознанием, что ничего уже нельзя изменить.
Мне так нравятся такие советы ’почитайте серьезных богословов’, ’почитайте хороших врачей’. Если уже советовать человеку, который явно не в теме, то как минимум с указанием автора, которого считаете серьезным и его трудов.
Геена огненная - это разве не из Библии? По-моему, это выражение ближе к идее про горящих котлах, чем к вечному раскаянью, о котором вы говорите.
НеГолосую 15 октября 2019
Ответ дляВечно недо...
Я не видела если честно, но если допустить, что экстрасенсы работают с энергиями, то возможно так называемые бесы это и есть некий сгусток (условно отрицательной) энергии , так что может быть.
кашпировский не экстрасенс, а психиатр, психотерапевт. Он сначала получил спецобразование, а потом исполульзуя свои знания пошел зарабатывать деньги на верящих в экстрасенсов и всякое подобное.
Белоснежко 15 октября 2019
Не верю и теорий себе не придумываю. Живу сегодняшним днем.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 15 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Не верю и теорий себе не придумываю. Живу сегодняшним днем.
А можете ответить на пару вопросов,те которые не верят.
У вас были иконы в доме(квартире)?
С какого вы региона?
Церковь в вашем городе(поселке) была?