14 октября 2019

Хто не вірить в бога?

тут є атеїсти, або просто люди, які не є віруючуми християнами і не ходять до церкви? який ваш світогляд і філософія життя?
показать весь текст
Viktoria_N 15 октября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
А зачем вы приперлись ’в чужой монастырь со своим уставом’ со своей точкой зрения? Христианской церкви 2 тысячи лет и свои устоявшиеся взгляды. Создайте свою религию со своими взглядами.
Я атеист еси шо. Но блин, вы не правы однозначно.
Во первых, я не припёрлись, а пришла. Во вторых, я не навязывала свою точку зрения, если Вы внимательно прочитаете мой пост - поп подошёл ко мне и начал расспрашивать и рассказывать мне в каком я глубочайшем неведении.
Зам. зав. Анонима 15 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А можете ответить на пару вопросов,те которые не верят.
У вас были иконы в доме(квартире)?
С какого вы региона?
Церковь в вашем городе(поселке) была?
Вопрос не мне,но я отвечу.Мне 50.Не верю,атеистка.Муж тоже.И ребенок тоже(по-моему)в церкви ни разу не был за 18 лет.Родители не верят.Родилась и живу в Киеве.Икон нет.
Не умею мерить 15 октября 2019
а вам зачем автор? ряды хотите пополнить? или на путь *истинный* направить?:)))
Бандитка Сью 15 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
я більше в еволюцію вірю))
это тоже под вопросом, не верю ни во что,так как нет никаких ответов. но мы больше плхожи на каких то паразитов,чем на жителей планеты. без людей тут была бы полная гармония,как задумано природой.поэтому думаю,может.нас сюда заселили, но тогда вопрос кто,зачем,почему, когда?поэтому давно перестала спрашивать. живу по совести и без церкви, веры.
Жена брата Админа 15 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А можете ответить на пару вопросов,те которые не верят.
У вас были иконы в доме(квартире)?
С какого вы региона?
Церковь в вашем городе(поселке) была?
Иконы были бабушкины. Я из Киева. Меня и крестили в возрасте 1 месяца, и бабушка крестик заставляла носить, и в церковь водила на службы и причастие, и библию детскую я читала.
Шиворот Навыворот 15 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А можете ответить на пару вопросов,те которые не верят.
У вас были иконы в доме(квартире)?
С какого вы региона?
Церковь в вашем городе(поселке) была?
Отвечу, вопрос же был адресован не только лично Белоснежко?

Были.
Восточная Украина.
Была.
рукиЖимолости 15 октября 2019
Так вы тоже в бога не верите, автор. Вы в церкву верите.
Очень-очень 15 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
В бога не верю, ибо это сказка ,чтоб управлять людьми.
Но я верю в мультивселенные,параллельные реальности и тд.наша вселенная удивительная и хз что и как на самом деле.
А жить да,по совести нужно.
Как это по совести, если Вы вибираете мужа по толщине его кошелька?
Это же Вы создавали тему как многие могут жить с нищебродами.
Так где Ваша совесть?
Бандитка Сью 15 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы чертей со сковородками имеете ввиду, что ли? Так это все вымыслы кузнеца Вакулы и иже с ним.
Почитайте серьезные богословские труды. Там давно уже утвердились во мнении, что ад- это не что иное, как просто жизнь без Бога. А значит и без радости, без вечного блаженства, без отчей любви. Просто тупо вечность в раскаянии и с осознанием, что ничего уже нельзя изменить.
какой любви?где эта жизнь?счас так мучаемся,куда уж еще больше?
Веселуха Муха 15 октября 2019
Все думающие люди - атеисты
железный занавес 15 октября 2019
Я атеист,но уважаю любую религию и не ору на каждом углу что бога нет
Белоснежко 15 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А можете ответить на пару вопросов,те которые не верят.
У вас были иконы в доме(квартире)?
С какого вы региона?
Церковь в вашем городе(поселке) была?
Были иконы. Я крещеная. Чернигов. Церквей у нас завались.
Но с мозгами всё в порядке.
Пёс да Лис 15 октября 2019
Я вот в Бога не верю уже. Не потому что атеист, а потому что знаю, что он есть, я ’видел’ Его и ’слышал’.
Пёс да Лис 15 октября 2019
Ответ дляLynx_1992
Я. Если Бог есть, и он создал специальное место (оно же Ад), чтоб вечно мучить там слабых людей за то что те его не любят и в него не верят - ну, это так себе его характеризует, уж точно не как воплощение вселенской мудрости и любви.
Почитайте ’Розу Мира’ Д. Андреева. Ад не Бог создал, а тот, кто себя Богу противопоставил.
Пёс да Лис 15 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я вірю у вищу силу, але допотопні догми церкви однозначно треба осучаснювати!
А вы, автор, реально вірите, що людина зліплена з глини? І що Всесвіт створений за 7 днів??
Читать надо не отрывками, а сплошняком.
Там же написано, что ’для Бога 1000 лет как 1 день и 1 день как 1000 лет’.
Потому каждый из 7 дней следует понимать как отдельный период, который мог составлять и десятки, и сотни тысяч лет.
Даша.бартошук 15 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
Как это по совести, если Вы вибираете мужа по толщине его кошелька?
Это же Вы создавали тему как многие могут жить с нищебродами.
Так где Ваша совесть?
А при чем одно к другому?
Да, мне жлобы не нужны и неудачники тоже,при чем тут совесть?
Бурундучиха 15 октября 2019
я верю в то что я не знаю существует или нет, раньше больше верила чем нет, но когда начинаешь жить осознанно видишь много несостыковок
Пёс да Лис 15 октября 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вопрос не мне,но я отвечу.Мне 50.Не верю,атеистка.Муж тоже.И ребенок тоже(по-моему)в церкви ни разу не был за 18 лет.Родители не верят.Родилась и живу в Киеве.Икон нет.
Веры нет, икон нет, квартира населена демонами
Самохвалова 15 октября 2019
Ответ дляLynx_1992
Я. Если Бог есть, и он создал специальное место (оно же Ад), чтоб вечно мучить там слабых людей за то что те его не любят и в него не верят - ну, это так себе его характеризует, уж точно не как воплощение вселенской мудрости и любви.
Что за бред? Бог не создавал Ад, тем более для того,чтобы мучить там слабых людей! Не пишите того, в чем не разбираетесь.
Боюсь признаться 15 октября 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А можете ответить на пару вопросов,те которые не верят.
У вас были иконы в доме(квартире)?
С какого вы региона?
Церковь в вашем городе(поселке) была?
Я не верю. Мама верущая, в доме десятки икон, а она все свое время проводит в церкви. Ну нравится ей это, пусть занимается. Повторюсь, религия создана чтобы управлять людьми. Мама сейчас стала очень доброй, терпимой. Их очень по доброму разводят в церкви на деньги))) только применяются священниками зачастую техники НЛП. А читать труды самих психологов не разрешают - мол, это от лукавого))
Боюсь признаться 15 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Все думающие люди - атеисты
Полностью согласна.
сама себе прекрасная 15 октября 2019
Если есть свой ум, то придуманным жить не будешь.
Просериарила молодость 15 октября 2019
Я верю! У мамы была онкология, после операции - перетонит. Довели до того, что она гнила будучи полуживой. ходить не могла, кушать тоже. Выписали умирать. Тогда нам подсказали - нужно в одно и тоже время зажечь свечу и помолится в 7 церквях. Мы так сделали, мы православные, нам посоветовали экзорциста-католика, позвали его к маме, вы не поверите, уже через два дня маме стало лучше. Только экзорцист сказал, что за раз это не вымолить, сказал какую молитву нужно читать, просил максимум людей призвать и молится всем в одно и тоже время. За 2 месяца - мама смогла ходить, еще через 2 месяца перестала гнить. Когда пришла к врачам на проверку - они дар речи потеряли, не понимали почему она не умерла... Ведь выписали лежащую умирающую больную, а пришла к ним живая красивая женщина)

Спасибо Господи, что слышишь мои молитвы!
Засомневаю 15 октября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Я верю! У мамы была онкология, после операции - перетонит. Довели до того, что она гнила будучи полуживой. ходить не могла, кушать тоже. Выписали умирать. Тогда нам подсказали - нужно в одно и тоже время зажечь свечу и помолится в 7 церквях. Мы так сделали, мы православные, нам посоветовали экзорциста-католика, позвали его к маме, вы не поверите, уже через два дня маме стало лучше. Только экзорцист сказал, что за раз это не вымолить, сказал какую молитву нужно читать, просил максимум людей призвать и молится всем в одно и тоже время. За 2 месяца - мама смогла ходить, еще через 2 месяца перестала гнить. Когда пришла к врачам на проверку - они дар речи потеряли, не понимали почему она не умерла... Ведь выписали лежащую умирающую больную, а пришла к ним живая красивая женщина)

Спасибо Господи, что слышишь мои молитвы!
Комиссия50% 15 октября 2019
Я вірю в Бога але ж не релігію. Релігія - це вже від людей, такий собі бізнес. Хрещена, молюся, інколи заходжу до церкви (православної) але присутність Господа дууууже рідко там відчуваю. І мені не подобається те, що представники різних конфесій не можуть порозумітися і вважають, що їх релігія є істинною, а всі інші - це від лукавого. Тільки буддисти більш-менш толерантні. Вважають, що к Богу веде багато шляхів але всі вони ведуть в одне місце (в цьому я з ними згодна).
Чаюри 15 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Все думающие люди - атеисты
Шевчук - думающий человек?
Мой муж агностик, не крещёный. Я ни на чём не настаиваю. Его право.
Чукча Мукча 15 октября 2019
Автор, просто держать ум в трезвости - вот и вся философия. Ни наркотиков, ни алкоголя, ни религии.
КараПузовна 15 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Сейчас этим детям 10 и 12 лет,психически нормальные дети
Это испуг. Меня мама в детстве сводила к бабке, эта бабка мне потом мерещилась ночами в зале за музыкальной колонкой, я не хотела туда заходить, и плакала и рычала и упиралась и дралась, только бы туда не идти и в туалет потом сама мимо той комнаты ходить боялась. Интересно, что водила она меня к ней лечить от испуга, а испугалась я там еще больше. Вот до сих пор ее помню, не боюсь уже, конечно в 34 года, но помню все хорошо. Мама совершила тупость огромную.
Чукча Мукча 15 октября 2019
Ответ дляЗасомневаю
Блин, не люблю этот смайлик, но в данном случае поддерживаю. Я тоже не слышала о таком лечении перитонита. Если кто-то боялся последствий исчезновения естественного отбора (того, что сильных людей не будет, потому как выживает сильнейший), то, как оказывается, религия все еще его удерживает на плаву.
Отполированный Артем 15 октября 2019
Я не вірю в бога