15 октября 2019

Заява в міліцію на 11річну дитину...

В четвер трапилася як для мене шокова ситуація,моя дочка прийшла із школи,плакала.Ледве заспокоїла її бабуся,розповіла,що її вдарив однокласник кулаком по обличчі.Хлопчик м´яко кажучи,не зовсім здоровий,конфлікти з однокласниками постійно,батьки в школі і т.д.До цього дня стосунки в дітей були нейтральні.Я завжди вчила ставитися до таких особливих дітей лояльно.Хлопчик спостерігається шкільним психологом,на уроці може співати,гавкати,те,що він нічого не пише вже нікого не дивує.Ми з чоловіком прилетіли з роботи,лице дитини червоне,голова болить.Хлопчик такий,ну дуже рослий.Звернулися до зауча по виховній роботі,вона не була здивована,дитина відома на всю школу.Всі свідки події кажуть,що моя дочка до нього навіть не говорила,йшла повз дошку,а він розбігся з кінця класу і кулаком її вдарив.Дитина впала.До слова,2 міс назад мала струс мозку.Нас,батьків,і батьків свідків викликали в школу на другий день,батьки хлопчика не прийшли і не попередили про це.На 10дзвінок керівника класу відповів батько,сказав,що дитину забирають зі школи,а те,що він вдарив мою дочку є наслідком його конфлікту з однокласником.Дитина характеризується проявами неконтрольованої агресії,інші діти неодноразово отримували кулаками по голові бо були перші на його шляху.
показать весь текст
Дуболом 15 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
ми з Вами з інших планет,у Вас є діти?Ваша реакція яка б була,були б Ви на місці нас чи тих батьків?
Точно з інших.....
Прочитати про що пишу - то занадто виходить
Дуболом 15 октября 2019
Автор, вам сил та терпінням. Дитині комфортних умов перебування у школі.
Всього найкращого.
Простецкая 15 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Воот! Сейчас учителю даже посмотреть в сторону ученика страшно, по судам затаскают! А когда я училась 25 лет назад, учителя и указками били и уши крутили, а наши родители были рады, что детей в школе воспитывают. Мой свекор работал в школе военруком, он подзатыльники раздавал на раз. Его все слушались безоговорочно.
У нас Лев Никитич, который НИКОГДА не повышал голос , если шел по этажу, то все в тихом благоговении даже говорить начинали шепотом. А не то , что куролесить. Такое было уважение.
Сейчас , конечно к учителям относятся крайне плохо...
Чавонадо 15 октября 2019
Вы не там сражаетесь. То есть по совести вы все правильно, вроде бы, делаете, а по закону - нет. Я вас не хочу особо сильно расстраивать, но ситуация может повернуться так, что школа, дабы избежать проблем, сделает проблему уже из вашего ребенка. Пишу, если что не с потолка, случаи один за другим в началке у ребенка и на параллели были. Детей очень некрасиво ’ушли’. При том, до последнего, большая часть родителей была свято уверена, что семьи неблагополучные (алкоголики, наркоманы и т.п.), а дети – монстры. Хотя в реальности - нет.
Обещания и устные свидетельства – пшик.
Был ли официально составлен акт о травмировании ребенка в школе, рассматривала ли его комиссия, видели ли вы результаты, оповещены ли опека и ювеналка и какие документы (в т.ч. мед.) у вас сейчас есть на руках?
Звездолётчица 15 октября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
У нас в школе был такой точно мальчик ( слава богу не в нашем классе) из нашей школы в 4 кл забрали, не щнаю точно, но в какуб то спец школу, оттуда тоже перевели в какой то интернат, но и там не выдержали и мальчика вернули в нашу школу... дирекция на жалобы родителей сказала, что сделать ничего не могут - отказать в образовании нельзя...
У нас было тоже самое, никакие жалобы не могут лишить ребенка образования, пока родители не обратят внимание не проверят ребенка и не начнут лечить
Му ма му ма му 15 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
офіційно діагнозу немає
от і пишіть заяву в міліцію і не залишайте це просто так.
Настасья Пицун 15 октября 2019
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
просыпаемся. гуглим, что такое буллинг. чистим зубы и идем на работу.
Настасья Пицун 15 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
офіційно діагнозу немає
а кто его обследовал?
Трынди-брынди 15 октября 2019
Ответ дляДуболом
Моєї поведінки?

А в школі по відношенню до учнів від вчителів суб´єктивних висновків - вагон і маленька тєлєжка.
Не вашей. Вы пишете, что поведение может быть разным. Каким именно разным?

В данном конекретном обсуждаемом случае отношение учителей как раз объективное - ну не хочется им закрывать глаза на выходки этого малолетнего агрессора и они рекомендуют обратить внимание на его неадекватное поведение. Или лучше закрыть глаза и ждать , пока раздуплятся его родители?
ТочноБудет 15 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Невоспитанность=особенности развития?
Нет, это таки особенности развития. А точнее, недоразвитости. А наша инклюзивная освита принимает всех в школу, тем самым вредя и больным, и здоровым, и недоразвитым.
котопёс 15 октября 2019
Вот и результаты ’толерантности’...
Скорейшего выздоровления
автор Просто звязда 15 октября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
У нас было тоже самое, никакие жалобы не могут лишить ребенка образования, пока родители не обратят внимание не проверят ребенка и не начнут лечить
читаю,і думаю,хоч би точно забрали....
Настасья Пицун 15 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Воот! Сейчас учителю даже посмотреть в сторону ученика страшно, по судам затаскают! А когда я училась 25 лет назад, учителя и указками били и уши крутили, а наши родители были рады, что детей в школе воспитывают. Мой свекор работал в школе военруком, он подзатыльники раздавал на раз. Его все слушались безоговорочно.
ваша школа при канцлагкре была? мне 43 и ре было такой херни
Му ма му ма му 15 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Воот! Сейчас учителю даже посмотреть в сторону ученика страшно, по судам затаскают! А когда я училась 25 лет назад, учителя и указками били и уши крутили, а наши родители были рады, что детей в школе воспитывают. Мой свекор работал в школе военруком, он подзатыльники раздавал на раз. Его все слушались безоговорочно.
я тоже училась примерно в то же время. у нас была географичка, которая тоже подзатыльники раздвавала и била учеников линейкой и указкой... моя бабушка ей очень доходчиво объяснила, почему так делать нельзя. ее после этого очень попустило.
Чавонадо 15 октября 2019
А, совсем забыла. Вы написали, что дети уже страдали от физического насилия со стороны мальчика и ранее. Какие действия предпринимал педагог и администрация? Есть ли у вас, опять же, доки на руках.
Меня не звали 15 октября 2019
Ответ дляДаю справку
Автор.можно номер школы и город. А также регистрационный номер заявления?
Для начала дайте все свои данные. После их проверки может автор и даст вам информацию. А так какому то анониму подробности личные сообщать, зачем? Такая ситуация в любой школе произойти может.
Настасья Пицун 15 октября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ваша позиция очень недальновидная. Сегодня этот ребёнок ударил дочку автора, а завтра он переведут в Вашу школу и по лицу уже получит Ваш ребёнок.
ничего страшного. у ребенка комментатора есть запасное.
ПуФФынка_мисс 15 октября 2019
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Сразу будет на вас жалоба за провокативное поведение и разжигание конфликта. Вы кто, чтоб вам отчитываться?
Настасья Пицун 15 октября 2019
Ответ дляДуболом
То інша справа.
Педагог не має права робити висновки щодо психічного і фізичного стану здоров´я дитини. За це навіть до відповідальності можна притягнути. Тому я і перепитала у автора - чи таке реально написаного. І не більше того.

Уявіть, якщо я назву вашу дитину ненормальною і напишу ,що треба до лікаря- бо мені так здалося з її поведінки. А поведінки бувають різні.
во- первых, этот документ вы не читали. поэтому не можете с уверенностью говорить, в какой форме он был изложен
во- вторых, при обращении органов они обязаны предоставить письменную характеристику. как и руководство вашей работы, к слову
ТочноБудет 15 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
Можливо,десь неясно написала.Мені шкода таких дітей і їх батьків,але потрібно їх лікувати,а не закривати очі.Ми 5 років мовчки слухали,що там він зробив.Поки він не вдарив просто так мою доньку
Вот видите, когда он чуть не выбросил девочку с третьего этажа, вы молчали, вам его и его родителей жалко. Ведь не вашу же девочку. А теперь беда. Это глобальная проблемма нашего общества: безразличие
Настасья Пицун 15 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
Заради справедливості,не можна сказати,що діти зовсім недоглянуті.Діти вбрані,охайні,ну як можна вважати нормальними такі витівки?Про подерті книжки,одяг,побиті телефони батьки вже мовчать,але схопити за ноги біля вікна 3поверху,чи кулаками бити це переходить всі межі...
а мне вот интересно, из каких таких гребаных соображений толерантности спустили на тормозах этот случай? или не выкинул- не в новат?
почему вы все там молчали и терпели?
Очень добрый аноним 15 октября 2019
вот поэтому, когда в школе был опрос, по поводу учебы ’особенных детей’ в обычной школе, я была против! ибо под ’особенным’ может быть ребенок с психическими отклонениями, а все дети в классе должны быть лояльными ибо у него ’справка’. Жестоко, да, НО, пусть ’особенные’ детки учатся в специализированной среде, а их адаптацией занимаются их родители и специально обученные психологи.
Меня не звали 15 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Вот видите, когда он чуть не выбросил девочку с третьего этажа, вы молчали, вам его и его родителей жалко. Ведь не вашу же девочку. А теперь беда. Это глобальная проблемма нашего общества: безразличие
а почему молчали родители той девочки?
Очень добрый аноним 15 октября 2019
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
такие ’особенные’ детки сами буллингуют кого угодно. в спецзаведение, где с ними будут заниматься СПЕЦИАЛЬНО обученный персонал!
Марс атакует 15 октября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
У нас был такой мальчик, в группе в основном кусался, попал с нами же в один класс, и начал прогрессировать, бил всех, хотя самый мелкий был в классе, учителя посылал на...агрессию не контролировал, сидел на первой парте но поворачивался к задним и просто орал на задних, бил девочек ногами вживот, пока папа одной не пришел в школу, взял его за шкирку и сказал вырву ноги...мамаша игнорировала долго, потом всё-таки повела его к психиатру и назначили ему лечение, перевела в другой класс, потому что дети из за него в школу не хотел ходить вкласе
О, эта инклюзия в легкой форме. Все ее хотели? Получите, распишитесь.
Кишмишная Мая 15 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
офіційно діагнозу немає
Интересно, как он медкомиссию в школу прошёл?
автор Просто звязда 15 октября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
а мне вот интересно, из каких таких гребаных соображений толерантности спустили на тормозах этот случай? или не выкинул- не в новат?
почему вы все там молчали и терпели?
батьки інших дітей зверталися до класного керівника,завуча,директора.Збирали всі сторони,жодного разу батьки хлопчика не визнали його провини,щоправда,ми перші,хто офіційно письмово все оформив
Тень льва 15 октября 2019
Заплатите старшеклассникам... чтобы ему нос расквасили. Нельзя оставлять это так. Этого гниденыша нужно наказать.
автор Просто звязда 15 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Интересно, как он медкомиссию в школу прошёл?
в нас медогляд можна пройти і без дитини,якщо прийти в період основної ’навали’дітей.Якщо спостерігати хвилин 15,видно що є проблеми.А так трохи зовнішність специфічна,але в батьків обох теж
Меня не звали 15 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
вот поэтому, когда в школе был опрос, по поводу учебы ’особенных детей’ в обычной школе, я была против! ибо под ’особенным’ может быть ребенок с психическими отклонениями, а все дети в классе должны быть лояльными ибо у него ’справка’. Жестоко, да, НО, пусть ’особенные’ детки учатся в специализированной среде, а их адаптацией занимаются их родители и специально обученные психологи.
Проблема в том, что чаще дети ’со справкой’ гораздо спокойнее и адекватнее тех кто без диагноза. Многие родители и до врача не доходят считая что их ребенок просто лидер, активный, боевой и вообще это хорошо, что бьёт он, а не его. В параллельном классе сына есть такой мальчик. Без диагнозов и справок, да и так вообщем он нормальный, но эти приступы агрессии переодически.. причем просто на того кто рядом проходил или сидел или вообще в другом конце коридора стоял...тупо избить ради избиенения, причем того кто меньше младше и слабее, к тем кто старше или больше от не подходит. Мама конечно постоянно извинялась, подарки носила и детям и родителям обиженных и учителю, а потом ей это надоело, на собрании заявила при всех ’у меня и моего сына проблемы нет, это не я с зелёнкой бегаю , моего не бьют. Раз побиты ваши, то это ваши проблемы, учите отбиваться, пусть дают сдачу да и всё’