15 октября 2019

Мама "включила детство"

Маме 55. Уже на пенсии, но на работу еще ходит. 10 звонков в день по поводу и без, зачастую без. Ну вот как корректно отучить от этого?
Мне 32. Живу отдельно, далеко, замужем. Видимся редко, но если и приезжает, то через день ей надо домой к папе. Его тоже надолго ко мне не отпускает, будет дергать каждый день, мол когда назад едешь. Что это такое? Это возраст? Или это характер такой?
Манипулирует тем, что в одиночестве заболеет депрессией или чем-то еще.
Вот еще ж и не тот возраст, чтоб нянька нужна была. Как быть, не знаю...
якщо в 55 вже таке, уявляєте, що буде в 75?
Запасная спина 15 октября 2019
А что вас не устраивает,что приезжает к вам ненадолго?
Японский Городовой 15 октября 2019
В чём проблема созвона 1 раз в день?

Для отучения - в выходной звоните маме по 12 раз на дню звонки д.б. 5 минут не о чём.
Помогает но нужно время

Ну или терпеть
Гравицапа 15 октября 2019
мама живёт вашу жизнь, т.к. своей у неё нет
пусть хобби себе найдёт, а то вы с ума сойдёте
Ответ дляЯпонский Городовой
В чём проблема созвона 1 раз в день?

Для отучения - в выходной звоните маме по 12 раз на дню звонки д.б. 5 минут не о чём.
Помогает но нужно время

Ну или терпеть
немає часу і бажання на пусті балачки витрачати час щодня. Раз в місяць можна зідзвонитись на 5 хвилин і розказати новини
Ответ дляГравицапа
мама живёт вашу жизнь, т.к. своей у неё нет
пусть хобби себе найдёт, а то вы с ума сойдёте
не знайде, це покоління втрачене.
Лапка 15 октября 2019
Не обижайте маму, наслаждайтесь тем временем когда она с вами, многие бы все отдали чтоб их мама вот так’надоедала’, будьте терпимее когда вы были маленькими она вот так же терпела тысячу вопросов в минуту от почемучки.
Гравицапа 15 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
не знайде, це покоління втрачене.
ну да, ведь все люди одинаковые, раз одна 55-летняя дама не интересуется ничем, то и все остальные 55-летние дамы такие же
Ответ дляГравицапа
ну да, ведь все люди одинаковые, раз одна 55-летняя дама не интересуется ничем, то и все остальные 55-летние дамы такие же
та? А моя чому щодня питає коли родити буду онуків? Я телефон заблокувати мушу, моїй майже стільки ж.
ИМХОля 15 октября 2019
Отправляйте смс-автоответ «занята, перезвоню Вам как только освобожусь» и перезванивайте вечером. И утром перед работой раз общайтесь с ней. Постепенно отучите звонить миллион раз в день. Или общайтесь в Вайбере «мама срочно? Если нет, то я занята и перезвоню позже»
Ответ дляЛапка
Не обижайте маму, наслаждайтесь тем временем когда она с вами, многие бы все отдали чтоб их мама вот так’надоедала’, будьте терпимее когда вы были маленькими она вот так же терпела тысячу вопросов в минуту от почемучки.
о, почалось, жити її життям?
Вони живучі, ше мене переживе
Гравицапа 15 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
та? А моя чому щодня питає коли родити буду онуків? Я телефон заблокувати мушу, моїй майже стільки ж.
и раз ваша мама вам надоедает - то вам хочется считать, что у всех такое же.
Чебуравлик 15 октября 2019
Ответ дляЛапка
Не обижайте маму, наслаждайтесь тем временем когда она с вами, многие бы все отдали чтоб их мама вот так’надоедала’, будьте терпимее когда вы были маленькими она вот так же терпела тысячу вопросов в минуту от почемучки.
Все циклічно. Автор терпить тисячу питань від своїх дітей, а тут ще й мама.. подвійне навантаження))
Меряно-перемеряно 15 октября 2019
Ответ дляЛапка
Не обижайте маму, наслаждайтесь тем временем когда она с вами, многие бы все отдали чтоб их мама вот так’надоедала’, будьте терпимее когда вы были маленькими она вот так же терпела тысячу вопросов в минуту от почемучки.
Так это стадия развития ребенка, а у мами стадия чего?
Нетутешня 15 октября 2019
А почему надо отдельно видеться? Пусть бы папа с мамой ненадолго к вам приезжали или вы к ним?
ИМХОля 15 октября 2019
Ответ дляЛапка
Не обижайте маму, наслаждайтесь тем временем когда она с вами, многие бы все отдали чтоб их мама вот так’надоедала’, будьте терпимее когда вы были маленькими она вот так же терпела тысячу вопросов в минуту от почемучки.
Почемучка в 5 лет немного отличается от почемучки 55 лет, Вам так не кажется?
Капитанша 15 октября 2019
Ответ дляЛапка
Не обижайте маму, наслаждайтесь тем временем когда она с вами, многие бы все отдали чтоб их мама вот так’надоедала’, будьте терпимее когда вы были маленькими она вот так же терпела тысячу вопросов в минуту от почемучки.
Слезу прям пустила. Будьте терпилой, чтоб мамочку не обижать )))
Автор, многие так и остаются в детстве. Вот я умру, и вы все будете плакать.
Меряно-перемеряно 15 октября 2019
А мама ваша истеричка?
Капитанша 15 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так это стадия развития ребенка, а у мами стадия чего?
Отсутствие личной жизни и ее компенсация за счёт окружающих.
куркулиха 15 октября 2019
вы же свою маму дольше и ближе нас знаете, должно быть виднее, это у нее возраст или характер такой
Меряно-перемеряно 15 октября 2019
Ответ дляКапитанша
Отсутствие личной жизни и ее компенсация за счёт окружающих.
Меня больше интересует ответ автора поста
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляГравицапа
мама живёт вашу жизнь, т.к. своей у неё нет
пусть хобби себе найдёт, а то вы с ума сойдёте
Хобби у нее огород. Остальному я ее уже в 55 не научу, раз сама не научилась.
lisiz 15 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
не знайде, це покоління втрачене.
Почему вы так решили?
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
В чём проблема созвона 1 раз в день?

Для отучения - в выходной звоните маме по 12 раз на дню звонки д.б. 5 минут не о чём.
Помогает но нужно время

Ну или терпеть
Проблема созвона 1 раз - обиды и ’мама значит нужна когда плохо, а когда хорошо, то никто и не вспомнит’
Меряно-перемеряно 15 октября 2019
А, вообще, автор, я бы просто брала трубку раз в день, а потом раз в два-три дня.
Top-1694 15 октября 2019
Девочки это чей муж пишет? Кому теща мешает? Ну не может дочь такое писать
Меряно-перемеряно 15 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Проблема созвона 1 раз - обиды и ’мама значит нужна когда плохо, а когда хорошо, то никто и не вспомнит’
Такова се ля ви.
Меряно-перемеряно 15 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Девочки это чей муж пишет? Кому теща мешает? Ну не может дочь такое писать
Я б взвыла, нсли бы мнп звонила мать 10 раз на день. О чем говорить? Кто куда ходил, какой хлеб купил, чем дети какали?
Пенять на зеркало 15 октября 2019
Не вижу в этом ничего плохого ,для каждой мамы папа Ее ребенок очень дорог
Запасная спина 15 октября 2019
Девочки,кто тут пишет хамские комменты,Мама истеричка и тому подобное?и автор тему написала- Мама включила детство
Маме всего лишь 55 а Юлии Тимошенко в этом году 60 и она заседает в парламенте
Автор ,у вашей мамы скорее всего климакс и ей просто нужно ваше присутствие в ее жизни
Здесь в 45 лет уже гормоны бьют в голову
Надо быть терпимее к родным людям а не выставлять их на посмешище.Доживите до возраста 55 потом вспомните маму