15 октября 2019

Мама "включила детство"

Маме 55. Уже на пенсии, но на работу еще ходит. 10 звонков в день по поводу и без, зачастую без. Ну вот как корректно отучить от этого?
Мне 32. Живу отдельно, далеко, замужем. Видимся редко, но если и приезжает, то через день ей надо домой к папе. Его тоже надолго ко мне не отпускает, будет дергать каждый день, мол когда назад едешь. Что это такое? Это возраст? Или это характер такой?
Манипулирует тем, что в одиночестве заболеет депрессией или чем-то еще.
Вот еще ж и не тот возраст, чтоб нянька нужна была. Как быть, не знаю...
показать весь текст
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляЛапка
Не обижайте маму, наслаждайтесь тем временем когда она с вами, многие бы все отдали чтоб их мама вот так’надоедала’, будьте терпимее когда вы были маленькими она вот так же терпела тысячу вопросов в минуту от почемучки.
Я это понимаю. Но я ведь тоже не могу столько на телефоне сидеть. У меня есть моя маленькая семья, которую я вот только начинаю строить. Ну вот как это выглядит, если в субботу утром звонит мама со словами ’а почему это ты мне еще не звонишь’? Муж ведь тоже может спросить, а за кем я замужем за ним или за мамой.
токсичні батьки, почитайте шо то таке і з чим їдять. А не терпіть, а то життя вам не буде. Бачила я таких, в 50 років живуть досі з мамою, без особистого життя, страшно дивитись.
Виниловая пластинка 15 октября 2019
Это, возможно, признаки ранней деменции. Проконсультируйтесь со специалистом.
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляИМХОля
Почемучка в 5 лет немного отличается от почемучки 55 лет, Вам так не кажется?
Вот вот вот 100%
Стриптизерка 15 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я это понимаю. Но я ведь тоже не могу столько на телефоне сидеть. У меня есть моя маленькая семья, которую я вот только начинаю строить. Ну вот как это выглядит, если в субботу утром звонит мама со словами ’а почему это ты мне еще не звонишь’? Муж ведь тоже может спросить, а за кем я замужем за ним или за мамой.
ну так и скажите, потому что у меня утренний секс.
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляНетутешня
А почему надо отдельно видеться? Пусть бы папа с мамой ненадолго к вам приезжали или вы к ним?
Есть причины на то.
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляЗапасная спина
А что вас не устраивает,что приезжает к вам ненадолго?
Раз так скучаем, то чего дольше не побыть?
Гравицапа 15 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хобби у нее огород. Остальному я ее уже в 55 не научу, раз сама не научилась.
не ваша задача её учить.
подарите ей планшет и запишите в библиотеку/на курсы комп. грамотности; пусть развлекается/социализируется с такими же
Стриптизерка 15 октября 2019
55 лет, тут пишут, в 40-45 самое оно рожать, а в 55 уже деменция и маму нужно пожалеть, а то она умрет и пожалеют все.
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Девочки это чей муж пишет? Кому теща мешает? Ну не может дочь такое писать
Может)
И я такая не одна.
Поймите, все хорошо в меру.
Я маму люблю, помогаю чем могу, поддерживаю медикаментами, деньгами (не всегда хочет брать).
Но, я только строю свою семью, я не могу разорваться на два фронта.
Посмотрите на ситуацию с другой строны, а не однобоко!
Плюс она не ребенок! Меня отправляли за 800 км в санаторий в 5-м классе, я звонила по таксофону 2 раза за 24 дня, и это было норм. Что сейчас не так?
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я б взвыла, нсли бы мнп звонила мать 10 раз на день. О чем говорить? Кто куда ходил, какой хлеб купил, чем дети какали?
Да, что одели еще и т.д.
Запасная спина 15 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Раз так скучаем, то чего дольше не побыть?
Я думаю,что вы так ’маме рады’, что находясь у вас,у нее быстро меняются планы побыть у вас недолго
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Девочки,кто тут пишет хамские комменты,Мама истеричка и тому подобное?и автор тему написала- Мама включила детство
Маме всего лишь 55 а Юлии Тимошенко в этом году 60 и она заседает в парламенте
Автор ,у вашей мамы скорее всего климакс и ей просто нужно ваше присутствие в ее жизни
Здесь в 45 лет уже гормоны бьют в голову
Надо быть терпимее к родным людям а не выставлять их на посмешище.Доживите до возраста 55 потом вспомните маму
Я не выставляю, я спросила совет. Это запрещено?
Лепешечка 15 октября 2019
Ответ дляTop-1694
фото
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик 15 октября 2019
Господи, автор, неужели вам так сложно маме внимание уделить? Она вам с рождения вон сколько всего дала! Почему и откуда такое бездушие? Поверьте, когда-нибудь настанет тот день, когда вы захотите, чтобы она позвонила, а телефон будет молчать. Подумайте об этом. Цените маму, говорите ей постоянно, как вы ее любите. Это же совсем не сложно!
Лепешечка 15 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Девочки это чей муж пишет? Кому теща мешает? Ну не может дочь такое писать
Чего это? То мама не пыталась жить Вашу жизнь. Я автора понимаю.
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляГравицапа
не ваша задача её учить.
подарите ей планшет и запишите в библиотеку/на курсы комп. грамотности; пусть развлекается/социализируется с такими же
Не пойдет. Скажет я свое отучилась уже. Пробовала.
НуКаНаКа 15 октября 2019
Мама таким образом подпитывается вашей энергетикой, будете идти на поводу - будут у вас дела идти все хуже и хуже (муж уже ваш чувствует неладное) у неё же будет все отлично. Я бы попробовала отвечать на звонки смс-ками, вроде ’у меня все хорошо’, ’ занята с ребенком’, ’кушаю регулярно’ и т.д.
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Я думаю,что вы так ’маме рады’, что находясь у вас,у нее быстро меняются планы побыть у вас недолго
Нет, вот не язвите. Я просто на работе, долго. А ей скучно дома одной. Вот и едет раньше. Только другое времяпровождение я тоже обеспечить не могу. Брать специально выходные не получится.
Меряно-перемеряно 15 октября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Девочки,кто тут пишет хамские комменты,Мама истеричка и тому подобное?и автор тему написала- Мама включила детство
Маме всего лишь 55 а Юлии Тимошенко в этом году 60 и она заседает в парламенте
Автор ,у вашей мамы скорее всего климакс и ей просто нужно ваше присутствие в ее жизни
Здесь в 45 лет уже гормоны бьют в голову
Надо быть терпимее к родным людям а не выставлять их на посмешище.Доживите до возраста 55 потом вспомните маму
Я пишу про истеричку, это не хамство, а вопрос, что бы понять что движет человеком. Если климакс, то может лучше пойти к доктору, попринимать успокоительное, а не дергать дочь и трепать ей нервы? Или вы тоже думаете, что звонить без повода надцать раз в день нормально?
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Господи, автор, неужели вам так сложно маме внимание уделить? Она вам с рождения вон сколько всего дала! Почему и откуда такое бездушие? Поверьте, когда-нибудь настанет тот день, когда вы захотите, чтобы она позвонила, а телефон будет молчать. Подумайте об этом. Цените маму, говорите ей постоянно, как вы ее любите. Это же совсем не сложно!
Все хорошо в меру. Может до вас это еще не дошло?
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я пишу про истеричку, это не хамство, а вопрос, что бы понять что движет человеком. Если климакс, то может лучше пойти к доктору, попринимать успокоительное, а не дергать дочь и трепать ей нервы? Или вы тоже думаете, что звонить без повода надцать раз в день нормально?
Да, климакс сейчас.
Меряно-перемеряно 15 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Раз так скучаем, то чего дольше не побыть?
Автор, повторю вопрос, ваша иама склонна к истерикам?
Гравицапа 15 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не пойдет. Скажет я свое отучилась уже. Пробовала.
тогда просто устанавливайте удобные для себя ’правила’ общения с мамой, н-р: если нет ничего срочного, не звонить раньше определенного времени, не звонить в рабочее время (если вы работаете) и т.д.

на шантаж и манипуляции не ведитесь, терпения вам
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, повторю вопрос, ваша иама склонна к истерикам?
Характер импульсивный
Живчик-счастливчик 15 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все хорошо в меру. Может до вас это еще не дошло?
Почему же? Дошло. Моей маме 83, поверьте, я еще и не такое вижу. Человек меняется с возрастом, это нужно принимать как данность и поддерживать близкого, а не писать на форумах, что мама ’впала в детство’. И, видимо, она Вас плохо воспитала, раз Вы позволяете себе грубить постороннему человеку. До вас, видимо, не ВСЁ дошло и вряд ли дойдет.
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
А вот мне всегда интересно было, а вот мусульманки как живут? У них ведь если вышла замуж, то все. Они тоже не любят своих мам?
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Почему же? Дошло. Моей маме 83, поверьте, я еще и не такое вижу. Человек меняется с возрастом, это нужно принимать как данность и поддерживать близкого, а не писать на форумах, что мама ’впала в детство’. И, видимо, она Вас плохо воспитала, раз Вы позволяете себе грубить постороннему человеку. До вас, видимо, не ВСЁ дошло и вряд ли дойдет.
Когда вам было 32 ваша мама звонила вам 10 раз в день, да еще и в рабочее время тоже?
автор Коробка с карандашандрами 15 октября 2019
Ответ дляГравицапа
тогда просто устанавливайте удобные для себя ’правила’ общения с мамой, н-р: если нет ничего срочного, не звонить раньше определенного времени, не звонить в рабочее время (если вы работаете) и т.д.

на шантаж и манипуляции не ведитесь, терпения вам
Спасибо за понимание! А то прямо некотрые напали, не поняв до конца ситуацию.
Гравицапа 15 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо за понимание! А то прямо некотрые напали, не поняв до конца ситуацию.
к сожалению или к счастью, люди разные.
а поклевать кого-то - любимый спорт Советчицы