15 октября 2019

Зачем они придумывают неприятности?

Девочки, есть ситуация, что мы в плохих отношениях с семьей мужа (свекровь, брат с женой его). Я вообще не общаюсь, муж поздравляет на праздники, привет-пока и все.
Это много лет длится. При отсутствии общения есть такой прикол: они придумывают себе неприятности (болезнь, развод, потеря работы) и звонят мужу моему это сообщают. Это происходит с завидной регулярностью.
Зачем люди делают это?
автор ТаЕщеОптимистка 15 октября 2019
Или вот: какой-то крупный семейный праздник, звонит свекровь и говорит, что этих не будет по причине какого-то треша жуткого. А потом все вместе приходят. И это не единожды происходило.
Люди у психиатра на учете не стоят если что
Жена сына 15 октября 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Или вот: какой-то крупный семейный праздник, звонит свекровь и говорит, что этих не будет по причине какого-то треша жуткого. А потом все вместе приходят. И это не единожды происходило.
Люди у психиатра на учете не стоят если что
Привлекают к себе внимание, очень своеобразным способом...
ПИПИКНУТАЯ 15 октября 2019
Ищут повод пообщаться
Я тут с краю постою 15 октября 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Или вот: какой-то крупный семейный праздник, звонит свекровь и говорит, что этих не будет по причине какого-то треша жуткого. А потом все вместе приходят. И это не единожды происходило.
Люди у психиатра на учете не стоят если что
ну так пусть встанут
автор ТаЕщеОптимистка 15 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Привлекают к себе внимание, очень своеобразным способом...
Ну да, они его привлекают. Вот я пытаюсь для себя понять мотивы всего этого. Просто привлечь внимание людей к которых не очень хорошо относишься? Зачем это может быть нужно?
автор ТаЕщеОптимистка 15 октября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну так пусть встанут
Я не против. Желательно что б они встали где-то подальше
Хочу в БАНю 15 октября 2019
Мой отец давным-давно женат второй раз. Меня не воспитывал и не содержал, алименты не платил. С женой его познакомились, когда я была уже взрослая. Последнее время она периодически звонит мне и часто несёт бред: болеют все, на лекарства денег нет, сын опять работу найти не может, последнее продали. При следующем звонке через неделю, может говорить прямо противоположное: только что с курорта вернулись, машину новую купили, с зарплатой у сына все ок. Капец. Может, маразм у нее уже?
Зам Ам 15 октября 2019
Они хотят внимания и значимости. Так же дети делают.
Флюорография гуся 15 октября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Мой отец давным-давно женат второй раз. Меня не воспитывал и не содержал, алименты не платил. С женой его познакомились, когда я была уже взрослая. Последнее время она периодически звонит мне и часто несёт бред: болеют все, на лекарства денег нет, сын опять работу найти не может, последнее продали. При следующем звонке через неделю, может говорить прямо противоположное: только что с курорта вернулись, машину новую купили, с зарплатой у сына все ок. Капец. Может, маразм у нее уже?
денег от вас хотят. А когда понимают, что с вас нечего взять -то хоть, чтоб позавидовали им.
Котомафия 15 октября 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну да, они его привлекают. Вот я пытаюсь для себя понять мотивы всего этого. Просто привлечь внимание людей к которых не очень хорошо относишься? Зачем это может быть нужно?
Ну, это к вам не хорошо. К мужу наверняка иначе.
Родители моего мужа тоже так делают. Не врут, но ооочень преувеличивают
автор ТаЕщеОптимистка 15 октября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Мой отец давным-давно женат второй раз. Меня не воспитывал и не содержал, алименты не платил. С женой его познакомились, когда я была уже взрослая. Последнее время она периодически звонит мне и часто несёт бред: болеют все, на лекарства денег нет, сын опять работу найти не может, последнее продали. При следующем звонке через неделю, может говорить прямо противоположное: только что с курорта вернулись, машину новую купили, с зарплатой у сына все ок. Капец. Может, маразм у нее уже?
Ну вот приблизительно то же самое.
Вот на днях плакался, что он не работает, жена не работает- все поувольнялись (!сами) потому что их не ценили. Теперь нечем кормить детей.
Вот я узнала сегодня, что это брехня. Требую от мужа что б он позвонил этому козлу и спосил зачем звонить и брехать?
В голову мне не приходит зачем они это делают
База_птеродактилей 15 октября 2019
Понятно, что таким образом ваши родственники привлекают внимание. Хорошим не умеют, поэтому привлекают плохим.
Пусть ваш муж расскажет своему брату очень поучительную сказку о мальчике-пастухе и волках. Если, не дай Бог, что-нибудь случится действительно серьезное, этой семейке на помощь никто не прийдет. Просто не поверят.
Милашка-оторвашка 15 октября 2019
Вы случайно не я ? Точь в точь - свекровь , брат мужа и жена (она ушла , но год назад была.) Общения почти нет , живут - мин 20 пешком от нас , звонят только если что случается - долги , болезни или дом их хотят за кредиты забрать .
автор ТаЕщеОптимистка 15 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы случайно не я ? Точь в точь - свекровь , брат мужа и жена (она ушла , но год назад была.) Общения почти нет , живут - мин 20 пешком от нас , звонят только если что случается - долги , болезни или дом их хотят за кредиты забрать .
Но это реальные события или выдумка?
Милашка-оторвашка 15 октября 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Но это реальные события или выдумка?
Реальные , но преподносится с такой истерикой в телефоне - шокапец) С другой стороны мы причем? пока мы копили на дом(2 года ) , пришлось пожить у свекрови - постоянные скандалы , дележ, истерики , вранье и проклёны , мы всегда плохие ( не пьем не курим не скандалим) а младший брат - любимый сынок(алкаш , не работает , по уши в кредитах в быстрогроши) и его ребенок любимый внук. У нас своя крепкая семья , трое детей - они почти бабушку не знают , 15 лет старшему и ей пофиг на нас и внуков . Так с какого перепуга нам трезвонить? Когда опеировали мужа ( он старший сын)нужно было более 30 тыс , свекровь сказала - я помолюсь - она в секте иеговых.