15 октября 2019

Египет и Рошен.

Сейчас отдыхаем в Хургаде. Доллар тут уже не в приоритете((( Все просят шоколад Рошен. Девочки, реально, куда не заходим - Украина? Шоколад есть? Мля... Я его не ем, не из за поритических взглядов, честно... Короче, если будте ехать тарьтесь Рошеном)))
показать весь текст
Анонимус Я 15 октября 2019
Год назад уборщик в отеле просто прыгал от радости, когда соседка ему горсть конфет Рошен оставила. От так благодарил, от души. Я пожалела, что с собой ничего сладкого не взяла.
автор Самохвалова 15 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
а дюти фри не в аэропорту? т.е. можно на кассе расплатиться шоколадом?
Мы поздно прилетели, а в течении суток можно еще скупиться в местном ДютиФри, он прямо в городе.
Не стесняюсь 15 октября 2019
Ответ дляПетриківна
Триль?
Не триль это точно. Мы месяц назад из Шарма вернулись. Познакомилась там с девчонками с Винницы, так они тоже Рошен шоколад везли и вместо доллара за уборку оставляли шоколад. Говорят уборщики были очень рады)))
автор Самохвалова 15 октября 2019
Да Аленку просили. Это Рошен?
Настасья Пицун 15 октября 2019
вы серьезно этого не знали?) Ну не рошен, а просто нас укр шоколад, видела, как гиду семейная пара с Украины в качестве благодарности вручала шоколадку, солидному такому мужчине. Он был рад) Мы тоже когда съезжали в номере оставили шоколадки, думаю уборщик заценил, ну и немного баксов конечно на чай)
Силиконочка 15 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Не триль это точно. Мы месяц назад из Шарма вернулись. Познакомилась там с девчонками с Винницы, так они тоже Рошен шоколад везли и вместо доллара за уборку оставляли шоколад. Говорят уборщики были очень рады)))
реально не понимаю зачем? без доллара или шоколада вообще уборщики в номер не заходят???
Безберлоги.ру 15 октября 2019
Какая феерическая чушь. Нафиг им шоколад, они потом этих шоколадниц стебут на каждом шагу. Это уже анекдот, что украинцы всюду суют семки и шоколадки мятые.
natanata1 15 октября 2019
мы в Шарме были. Хотели деньги дать как благодарность, а нам говорят ’есть рошенка?’ я раза 3 переспросила, что за ’рошенка’, оказалось, что им наш шоколад нравится
Мотористка 15 октября 2019
Ответ дляПетриківна
то шоколадный троль, кооторый ни разу не покидал пределы Украины.)
+1
6360223 15 октября 2019
да-да-да)) есть такое) но чтоб именно Рошен просили лично я не встречала, а мелкие шоколадки уходят за милую душу. Уборщики готовы отказаться от доллара, но чтоб им шоколадку положили)))
Жидкость для снятия глаз 15 октября 2019
Ответ дляТрахтибидох
может он там ’поддельный’ и не укусный )))
В России покупала Рошен их фабрики, так совсем другой вкус - видимо стандарты ниже, чем у нас.
Finagi 15 октября 2019

Спасибо, повеселили!!
Мотористка 15 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
реально не понимаю зачем? без доллара или шоколада вообще уборщики в номер не заходят???
заходят конечно.
Это местный прикол про шоколад.
У меня ни разу никто не просил и даже никто не упоминал про шоколад. Только на советчице такое.
Силиконочка 15 октября 2019
Ответ дляМотористка
заходят конечно.
Это местный прикол про шоколад.
У меня ни разу никто не просил и даже никто не упоминал про шоколад. Только на советчице такое.
я тоже только на советчице об этом слышу
Не стесняюсь 15 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
реально не понимаю зачем? без доллара или шоколада вообще уборщики в номер не заходят???
Заходят и убирают, но так принято, оставлять доллар. Мы один день не оставили , и ничего , все равно уборка номера как обычно и крутят всяких чудиков из полотенец.Плюс если ты нормально с персоналом на этаже, то без проблем можно и утюг ( не ждать день), и воду дополнительную попросить, ну или что там может понадобиться ...
Трахтибидох 15 октября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В России покупала Рошен их фабрики, так совсем другой вкус - видимо стандарты ниже, чем у нас.
ну тут не знаю.. не пробовала. Может и правда что то кто то бадяжит
Домовенок Кузя 15 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Так ничего удивительного! В Египте и многих других странах пробовали сладости?? Это же просто ужас ,их есть в принципе невозможно ,а наш шоколад вкусный ,рошен вообще вне конкуренции .те ,кто не ест по политическим убеждениям ,вот вам
То вы НОРМАЛЬНОГО и настоящего шоколада не пробовали (Линдт например), что вам пластмассовый Рошен вне конкуренции
Силиконочка 15 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Заходят и убирают, но так принято, оставлять доллар. Мы один день не оставили , и ничего , все равно уборка номера как обычно и крутят всяких чудиков из полотенец.Плюс если ты нормально с персоналом на этаже, то без проблем можно и утюг ( не ждать день), и воду дополнительную попросить, ну или что там может понадобиться ...
понятно. Я не доплачиваю. В Египте правда не была, не знаю. В Турции эта вода на каждом шагу, просить не нужно.
Не стесняюсь 15 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
понятно. Я не доплачиваю. В Египте правда не была, не знаю. В Турции эта вода на каждом шагу, просить не нужно.
В Египте воды питьевой нет, и даже зубы чистить водой из крана не советуют. Поэтому две бутылки воды у нас расходилось в номере за сутки. А я вот в Турции не была не знаю как у них с водой))
Домовенок Кузя 15 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
реально не понимаю зачем? без доллара или шоколада вообще уборщики в номер не заходят???
Я тоже...не понимаю..
Анонимарик 15 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Так ничего удивительного! В Египте и многих других странах пробовали сладости?? Это же просто ужас ,их есть в принципе невозможно ,а наш шоколад вкусный ,рошен вообще вне конкуренции .те ,кто не ест по политическим убеждениям ,вот вам
Я по политическим соображениям не ем, наверное, год. Миллениум, Корона не хуже.
KROX@ 15 октября 2019
Мне в прошлом году в Турции на рецепшине намекали, говорили у вас шоколад вкусный Рошен, бывает украинцы привозят) И « случайно» шоколадка эта у меня и была, в атб акция на неё была)) но эта история была в 3ке, в 5ке никто ничего не просил и не намекал)
Снежнакомка 15 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Жарко!
А вечером как? И Вы в какой бухте?
Ворона 15 октября 2019
Ответ длякнопкодав
именно Рошен? Не Свиточ, не Корону, не конфетки АВК?
Не, я не против, еслишо. Просто уточняю.
У нас спрашивали именно Аленку. Ее кроме Решена кто-то выпускает? Может дело в том, что египтяне не знают другой шоколад...
ДолькиКабана 15 октября 2019
Ни разу не видела, чтоб в Египте просили шоколад и семечки. Если дают что-то из этого, они радуются и благодарят. Но не потому что такие голодные на эти продукты, а потому что вымуштрованы так. Там персонал должен радовать гостя, иначе за жалобу получат люлей. Один наш товарищ привез свою домашнюю наливку с собой, и принес на ужин в ресторан, налил в стакан и угостил официанта. Тот восторженно благодарил, убежал из зала с той наливкой, потом вернулся и снова благодарил. Но вы же понимаете, что ничего он не пил, а просто избегал недовольства.
Брюнетка в Мармеладе 15 октября 2019
в 5* в мае уборщику вместо доллара оставили шоколад, когда с ним встретились на этаже сказал Айм нот лайк шоколад, т.е дал понять, что хочет бабки. Так что не знаю кто там и что у кого просит, мы как придурки затарились шоколадом по этим же рассказам, а в итоге привезли его весь обратно, т.к после сказанного уборщиком оставлять было уже как то неудобно
Силиконочка 15 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
В Египте воды питьевой нет, и даже зубы чистить водой из крана не советуют. Поэтому две бутылки воды у нас расходилось в номере за сутки. А я вот в Турции не была не знаю как у них с водой))
с водой все отлично! бери сколько хочешь и когда хочешь)))
Снежнакомка 15 октября 2019
И в Турции такая же история. Отель 5* Rixos , подходит зазывала в магазин меха и разговорившись просит, может есть шоколад Аленка, якобы для дочери, сильно любит. Мы сами немного удивлены были.
автор Самохвалова 15 октября 2019
Ответ дляСнежнакомка
А вечером как? И Вы в какой бухте?
Тоже жарко. Кофты не нужны.
Зубачистка 15 октября 2019
Никто там его не просит. не придумывайте!!!!