15 октября 2019

Ну вот как получается у неокторых детей быстро делать уроки???

6 класс. В 18 час сел за уроки. Три часа ушло на математику (там около 15 уравнений/примеров на действия с дробями - общий знаменатель, сокращение, умножение/деление и т.п - ). Я уже сама одурела от этого - в одном месте ошибся, а пример длинный, и все по новой пересчитывать. Один пример три раза считал и я считала - и каждый раз новый результат.
Ессно остальные уроки сделать не успеет. Как успеть не понимаю... (ГДЗ не вариант, хотя многие в классе так делают).
При чем ребенок все понимает, по складу ума не гуманитарий, как решить в большинстве случаев знает. Но быстро сделать не выходит никак.
Люба251 15 октября 2019
а почему раньше за уроки не садится? хотя моя тоже до вечера тянет(
но я все же за то, чтобы уроки делать пораньше.
Перловая Кашка 15 октября 2019
6 класс. 5 минут назад пошел спать. Завтра ко второму уроку, поэтому математику перепишет утром и повторит два устных предмета (((
Коко На Страже 15 октября 2019
Лучшее время для уроков 15-16 часов. Вот пусть начнкт завтра в 16. Если секции какие то мешают, то определитесь, чем жертвовать
автор МадамОхмури 15 октября 2019
Ответ дляЛюба251
а почему раньше за уроки не садится? хотя моя тоже до вечера тянет(
но я все же за то, чтобы уроки делать пораньше.
Ну как бы особо времени раньше и нет - школа до 14-30/15 час (смотря сколько уроков). Грубо говоря час занимет дорога домой (выйти из школы, ехать 30 мин, прийти раздеться, помыть руки и все такое). Потом обед и отдых - где-то часа два. И за уроки. Вот около 18 час и выходит.
муха в кедах 15 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Лучшее время для уроков 15-16 часов. Вот пусть начнкт завтра в 16. Если секции какие то мешают, то определитесь, чем жертвовать
Поддержу. Заметила,что вечером уроки гораздо хуже заходят. Концентрация внимания уже не та.
автор МадамОхмури 15 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Лучшее время для уроков 15-16 часов. Вот пусть начнкт завтра в 16. Если секции какие то мешают, то определитесь, чем жертвовать
не получается школа в 14-15 самое раннее когда заканчивается + обед и доезд домой. Раньше 16 час не получиться сесть физически. И это вообще без отдыха - пришел, пообедал и ’опять за парту’...
Секции все бросили - не вписываются они в уроки категорически. ТОлько английский репетитор по субботам и все.
Лорка-хлорка 15 октября 2019
а некоторых детей еще и спорит или кружки
автор МадамОхмури 15 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
а некоторых детей еще и спорит или кружки
так вот и спрашиваю как получается... если даже уроки просто не успевает... без кружков
Голубая фишка 15 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Лучшее время для уроков 15-16 часов. Вот пусть начнкт завтра в 16. Если секции какие то мешают, то определитесь, чем жертвовать
Вы шутите? В 6 классе в 15, а то и позже уроки в школе только заканчиваются, еще домой дойти надо, поесть, отдохнуть. А у некоторых еще секции есть.
Лорка-хлорка 15 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
так вот и спрашиваю как получается... если даже уроки просто не успевает... без кружков
Таймер красивый купите и пусть отводит , для математики 20 минут, например. Мой на телефоне ставил,то помогало. Сейчас телефон забрала хочу купить красивый таймер ему, будет сам себя контролировать. С таймером намного быстрее все уроки делает.
Сметчица 15 октября 2019
Выхлда нет, призодится все делать быстро. 6 класс. Школа до 19-30. Утром - художка. С 20 до 22 - уроки.
Коко На Страже 15 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
не получается школа в 14-15 самое раннее когда заканчивается + обед и доезд домой. Раньше 16 час не получиться сесть физически. И это вообще без отдыха - пришел, пообедал и ’опять за парту’...
Секции все бросили - не вписываются они в уроки категорически. ТОлько английский репетитор по субботам и все.
А почему школа так поздно?
Коко На Страже 15 октября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Вы шутите? В 6 классе в 15, а то и позже уроки в школе только заканчиваются, еще домой дойти надо, поесть, отдохнуть. А у некоторых еще секции есть.
У нас уроки с 8 до 14. Это самое позднее. Я не знала, что есть и позже. В Ростке.
автор МадамОхмури 15 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
У нас уроки с 8 до 14. Это самое позднее. Я не знала, что есть и позже. В Ростке.
6 урок заканчивается в 14-15, 7 урок в 15-10.
Плюс собраться, одеться, выйти из школы, доехать домой.
ТыЧиНеТЫ 15 октября 2019
5 класс . 4 раза в неделю 7 уроков, заканчиваются в 15-05
Девальвация 15 октября 2019
Какое-то издевательство над детьми. Зачем так много задают? Кучу разных примеров можно задать на выходные, чтобы ребенок мог разделить их на 2-3 дня и отработать навык. Но среди недели - 5 примеров, не больше.
Голубая фишка 15 октября 2019
У меня дочь в 5 классе, я тоже в шоке от количества домашки и времени, нужного, чтоб все сделать.
автор МадамОхмури 15 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Какое-то издевательство над детьми. Зачем так много задают? Кучу разных примеров можно задать на выходные, чтобы ребенок мог разделить их на 2-3 дня и отработать навык. Но среди недели - 5 примеров, не больше.
я с навыком согласна - тут действительно больше решишь - быстрее будет. Но на 10 примере даже у меня уже шарики за ролики заехали (хотя как для меня примеры простецкие, но действий много, а скобки/сокращения и т.п., цифры в глазах путаются... А очень внимательно надо - одна цифра не та и все неправильно дальше и опять по новой.
И это я еще разрешаю пользоваться калькулятором. А учительница требует счет в столбик (т.к на зНО калькуляторов нет) - это точно часов на 5 затянулось бы...
Я правда не знаю как должно быть. Ну можно из ГДЗ списать - а смысл?
автор МадамОхмури 15 октября 2019
Ответ дляГолубая фишка
У меня дочь в 5 классе, я тоже в шоке от количества домашки и времени, нужного, чтоб все сделать.
я всякий хлам типа рефератов, презентаций, никому не нужных контурных карт делаю сама. Иначе ребенок вообще спать ложиться будет к часу ночи.
Дедуськина бабуська 16 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
а некоторых детей еще и спорит или кружки
Моя спортсменка основную часть уроков делает по дороге на тренировку и обратно в маршрутке.
Сметчица 16 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Моя спортсменка основную часть уроков делает по дороге на тренировку и обратно в маршрутке.
+
все устное - в дороге
Дедуськина бабуська 16 октября 2019
Ответ дляСметчица
+
все устное - в дороге
Моя и математику в дороге делает)
Сигарный шланг 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
я всякий хлам типа рефератов, презентаций, никому не нужных контурных карт делаю сама. Иначе ребенок вообще спать ложиться будет к часу ночи.
с чего Вы взяли, что они никому не нужны? они развивают
и Ваш ребенок возможно гуманитарий , по-этому математика сложно дается

держитесь ,мама
автор МадамОхмури 16 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
с чего Вы взяли, что они никому не нужны? они развивают
и Ваш ребенок возможно гуманитарий , по-этому математика сложно дается

держитесь ,мама
эти рефераты никто и никогды не читает. Они не интересны ни учителю, ни ученику. Это из серии ’мені не потрібна твоя робота - мені потрібно щоб ти втомився’
Ребенок мне на гуманитария не похож. Во всяком случае выучивание стихов это просто ад, математика нервно курит в сторонке по сравнению с этим трешем под названием ’стих’... Счастье что учителя по литературе не подорванные и стихами не злоупотребляют.
автор МадамОхмури 16 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Моя и математику в дороге делает)
круть! мотивация явно ого-го! мне о такой только мечтать...
Сигарный шланг 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
эти рефераты никто и никогды не читает. Они не интересны ни учителю, ни ученику. Это из серии ’мені не потрібна твоя робота - мені потрібно щоб ти втомився’
Ребенок мне на гуманитария не похож. Во всяком случае выучивание стихов это просто ад, математика нервно курит в сторонке по сравнению с этим трешем под названием ’стих’... Счастье что учителя по литературе не подорванные и стихами не злоупотребляют.
так они и не для того , чтобы их читали, а , чтобы ребенок делал их и развивался
а мне жаль, что у Вашего ребенка такие учителя по литературе , у меня по зарубежной литературе была такая учительница, что развивала нас за 5х учителей во всех направлениях, при этом не перегружая
Я_уеду_жить_в_Лондон! 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
я всякий хлам типа рефератов, презентаций, никому не нужных контурных карт делаю сама. Иначе ребенок вообще спать ложиться будет к часу ночи.
Моя дочка делает уроки на переменах. Основную часть. Так это 8 класс и программа интеллект Украины. Там не 15 примеров задают, а несколько разворотов А4 по каждому предмету. Плюс рефераты и презентации. Тоже сама делает. Плюс рисование и читает очень много. А сын может и полдня просидеть над парой примеров, программа обычная. Отвлекается постоянно. У вас ребенок невнимательный просто.
Копирайторша 16 октября 2019
Тем у кого долго делает уроки!!!!!!

Дружно читаем книгу - Стань организованным!!! Автор - Рон Фрай.

По норме на дз уходит 2,5 - 3,5 часов в день.
Ставьте таймер на каждое задание.
Это просто несобранность у ваших детей...15 примеров за3 часа? А как он ЗНО сдавать будет где 200 за 4? И как он контрольные решает за 45 мин.?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
эти рефераты никто и никогды не читает. Они не интересны ни учителю, ни ученику. Это из серии ’мені не потрібна твоя робота - мені потрібно щоб ти втомився’
Ребенок мне на гуманитария не похож. Во всяком случае выучивание стихов это просто ад, математика нервно курит в сторонке по сравнению с этим трешем под названием ’стих’... Счастье что учителя по литературе не подорванные и стихами не злоупотребляют.
Дети рефераты ещё и защищают, подают в цифре. Видит весь класс - есть плазма огромная. Если сделала мама, то ребенок защитить не сможет.
Дедуськина бабуська 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
круть! мотивация явно ого-го! мне о такой только мечтать...
Да нет, не мотивация. Домой приезжает в 9 вечера, пока переоденется и р/поужинает уже 10. До этого уроки делали до 12 до часу ночи. В этом году уже сама поняла, что проще их по дороге сделать, чтобы после тренировки дома отдохнуть.