15 октября 2019

Ну вот как получается у неокторых детей быстро делать уроки???

6 класс. В 18 час сел за уроки. Три часа ушло на математику (там около 15 уравнений/примеров на действия с дробями - общий знаменатель, сокращение, умножение/деление и т.п - ). Я уже сама одурела от этого - в одном месте ошибся, а пример длинный, и все по новой пересчитывать. Один пример три раза считал и я считала - и каждый раз новый результат.
Ессно остальные уроки сделать не успеет. Как успеть не понимаю... (ГДЗ не вариант, хотя многие в классе так делают).
При чем ребенок все понимает, по складу ума не гуманитарий, как решить в большинстве случаев знает. Но быстро сделать не выходит никак.
показать весь текст
Копирайторша 16 октября 2019
Дамы , седьте рядом с детьми и задайте ускорение, а не изредка заглядывайте в комнату. У многих просто нет опыта как правильно делать уроки дома,..
В России вообще ввели небольшой курс вм4-5 классе - ’как делать домашнюю работу.
Жестко уберите смартфон ...отдам после уроков....
Первая леди колхоза 16 октября 2019
У меня дочка всегда быстро уроки делала... Сейчас в 7 классе, я время не засекала, но, если без проектов и пр, то около 1.5 часов на все. Но она всегда делает уроки сразу после школы. Пришла, переоделась, умылась, поела и садится. И всегда делает все уроки, которые заданы в этот день, даже если часть не на завтра.

А с примерами была та же ерунда, кстати. Просто путем тренировки как-то натренировалась. Училась считать в уме быстро, сейчас очень помогает. Поищите в инете , есть много упражнений.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Лучшее время для уроков 15-16 часов. Вот пусть начнкт завтра в 16. Если секции какие то мешают, то определитесь, чем жертвовать
Так в 15.05 заканчивается только 7й урок например, плюс доехать домой, покушать, прилечь хоть на 20ть минут. И.??
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Поддержу. Заметила,что вечером уроки гораздо хуже заходят. Концентрация внимания уже не та.
Ой не та, и у мамы второклассника тоже.
Ото написала
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
не получается школа в 14-15 самое раннее когда заканчивается + обед и доезд домой. Раньше 16 час не получиться сесть физически. И это вообще без отдыха - пришел, пообедал и ’опять за парту’...
Секции все бросили - не вписываются они в уроки категорически. ТОлько английский репетитор по субботам и все.
Мой боксер лучше школу бросит.
Сказал английский выучу и считать деньги уже умею.
И смешно и плачу.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
А почему школа так поздно?
Всмысле?
В Киеве на 8.30 в школу, 7й урок в 15.05 вроде заканчивается?..
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
5 класс . 4 раза в неделю 7 уроков, заканчиваются в 15-05
Значит сразу под классом пусть садиться делать уроки. Как выше писали самое лучшее время с 15 до 16ти. Как то так.
Сметчица 16 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Значит сразу под классом пусть садиться делать уроки. Как выше писали самое лучшее время с 15 до 16ти. Как то так.
А второй смене как? начало уроков в 13-30
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляГолубая фишка
У меня дочь в 5 классе, я тоже в шоке от количества домашки и времени, нужного, чтоб все сделать.
Мы в 8м и я с каждым годом херею сколько задают и по 8мь уроков.
Реально ришла в 16.30 поела и учит с 17 до 23х жесть. Рефераты карты схемы и куча всего. Английский выучить +немецкий. Реально жопа.
Фигура мечты 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
так вот и спрашиваю как получается... если даже уроки просто не успевает... без кружков
У моего 6 классника неправильное распределение времени..Сегодня 2 кружка,пришел в 6.На завтра 5 уроков сделать,из них 3 устных и по нескольку параграфов читать-учить....их можно было сделать в субботу-воскр,но мой сын игнорирует мои рекомендации,делает в последний момент(В итоге на завтра более менее сделана биология,чуть почитана география,историю не сделал(Будет наказан путем отбора гаджетов...Англ.сделал быстро,матем.тоже около часа занимает,т.к.отправляю к папе,если не правильно решено.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
я с навыком согласна - тут действительно больше решишь - быстрее будет. Но на 10 примере даже у меня уже шарики за ролики заехали (хотя как для меня примеры простецкие, но действий много, а скобки/сокращения и т.п., цифры в глазах путаются... А очень внимательно надо - одна цифра не та и все неправильно дальше и опять по новой.
И это я еще разрешаю пользоваться калькулятором. А учительница требует счет в столбик (т.к на зНО калькуляторов нет) - это точно часов на 5 затянулось бы...
Я правда не знаю как должно быть. Ну можно из ГДЗ списать - а смысл?
Моя дочка отличница, и тоже говорит, а что мне то гдз?
Сидит скма решает. Дпа покажет кто где сидел. И списывал.
У нас ещё и пара математик и английский, сидят рубятся с ним по поводу решения. Папина доця. Я туда и не лезу.
Фигура мечты 16 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Какое-то издевательство над детьми. Зачем так много задают? Кучу разных примеров можно задать на выходные, чтобы ребенок мог разделить их на 2-3 дня и отработать навык. Но среди недели - 5 примеров, не больше.
У нас не 5 примеров ,а 5 заданий,в которых куча примеров икаждый из них довольно долго считается...(
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
я всякий хлам типа рефератов, презентаций, никому не нужных контурных карт делаю сама. Иначе ребенок вообще спать ложиться будет к часу ночи.
Ого вы молодчага. Я двошница, а тех картах не шарю.
Цветов Мне срочно 16 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Лучшее время для уроков 15-16 часов. Вот пусть начнкт завтра в 16. Если секции какие то мешают, то определитесь, чем жертвовать
И шестой, и седьмой класс уроки заканчиваются в 15.05. Пришла домой, переоделась, поела - уже полпятого. Это если нет никаких дополнительных, нет дежурства в классе.
Фигура мечты 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
я с навыком согласна - тут действительно больше решишь - быстрее будет. Но на 10 примере даже у меня уже шарики за ролики заехали (хотя как для меня примеры простецкие, но действий много, а скобки/сокращения и т.п., цифры в глазах путаются... А очень внимательно надо - одна цифра не та и все неправильно дальше и опять по новой.
И это я еще разрешаю пользоваться калькулятором. А учительница требует счет в столбик (т.к на зНО калькуляторов нет) - это точно часов на 5 затянулось бы...
Я правда не знаю как должно быть. Ну можно из ГДЗ списать - а смысл?
Я своего 6 классника вот спалила на списывании с ГДЗ,раньше такого не было...Причем у него 11 по мат.,просто ему лень,сказал...(Чувствую,что если и дальше так пойдет,то скатится и по математике(
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
эти рефераты никто и никогды не читает. Они не интересны ни учителю, ни ученику. Это из серии ’мені не потрібна твоя робота - мені потрібно щоб ти втомився’
Ребенок мне на гуманитария не похож. Во всяком случае выучивание стихов это просто ад, математика нервно курит в сторонке по сравнению с этим трешем под названием ’стих’... Счастье что учителя по литературе не подорванные и стихами не злоупотребляют.
А у нас нужно зазубрить рассказать и оформить. Только тогда норм оценка
Цветов Мне срочно 16 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Поддержу. Заметила,что вечером уроки гораздо хуже заходят. Концентрация внимания уже не та.
Раньше совещания были в 10.00 утра. А потом стали переносить на 15.00.

Концентрация внимания уже далеко не такая, как утром. Первое время вообще не могла понять, что говорят на совещании.

Правда, потом постепенно втянулась.

Так я уже давно не ребенок. А детям вечером гораздо труднее состедоточиться.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Моя дочка делает уроки на переменах. Основную часть. Так это 8 класс и программа интеллект Украины. Там не 15 примеров задают, а несколько разворотов А4 по каждому предмету. Плюс рефераты и презентации. Тоже сама делает. Плюс рисование и читает очень много. А сын может и полдня просидеть над парой примеров, программа обычная. Отвлекается постоянно. У вас ребенок невнимательный просто.
У нас наоборот сын в ителекте 4й кл.
Дочка не попала в 8м классе.
И там и там тяжело.
Цветов Мне срочно 16 октября 2019

Уральские пельмени - задача про землекопов.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Дети рефераты ещё и защищают, подают в цифре. Видит весь класс - есть плазма огромная. Если сделала мама, то ребенок защитить не сможет.
И это правда.
Учительница пять раз спросила, дети чей реферат, а все ни куку и не алё.
Мой сам выбрал, написал, оформил и рассказал. Не отличник, очень старается.
Учительница поставила высшый бал за старания. Писал три листа альбомных и выучил, ещё и рисунков добавил на оложе. 3й клас.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляСметчица
А второй смене как? начало уроков в 13-30
Незнанаююю как. А что сейчас есть вторая смена? У меня помню была Киев. А как же кружки? Успевать.??
У сына даже не кружок, он готовится стать боксером. Мы даже школу пропускаем пару раз в пол года.
Мочалкин блюз 16 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Моя дочка делает уроки на переменах. Основную часть. Так это 8 класс и программа интеллект Украины. Там не 15 примеров задают, а несколько разворотов А4 по каждому предмету. Плюс рефераты и презентации. Тоже сама делает. Плюс рисование и читает очень много. А сын может и полдня просидеть над парой примеров, программа обычная. Отвлекается постоянно. У вас ребенок невнимательный просто.
что-то меня все больше разочаровывает эта программа, а это только 5 класс.
столько ненужной объемной ерунды, которую еще и в их учебниках не найдешь и нужно дополнительно все время что-то искать.
Еще и сами учебники сокращают - но не в плане домашних заданий, а самой теории, которой и так мало.
Нахожу в сети скриншоты учебников трехлетней давности, чтобы понять что имелось в виду.
Не представляю откуда ребенок за перемену узнает, что такое литературный диктант и как его составить по произведению, что такое шарада и как ее написать, чтобы получилось слово из прочитанных по программе произведений, написать свой вариант перевода стихотворения Гете в стихах на укр.мове, написать буриме, расшифровать по числовому шифру фразу Сухомлинского и написать согласен ли ты и почему :)
И это просто литература, которая типа ерунда.
Я уже молчу про физику и географию продолжающуюся и в 5 классе с вопросиками типа - а почему птицы улетают при уменьшении светового дня, а не при понижении температуры, как будет выглядеть клетка помещенная в солевой раствор согласно теории осмоса, есть ли диффузия в вакууме итд итп.
И математика с отрицательными числами и модулями в сентябре.
Когда задают еще что-то там пошить по трудам или составить кроссворд на английском, то да...Привет полдвенадцатого.

Но если бросить хоть какую-то физ.активность, то останется только слушать на общешкольных собраниях физруков и завучей, которые удивляются почему с каждым годом по пробе Руфье все меньше здоровых детей, попадающих в основную группу по физ-ре. Всего 5-7 человек из 30 в классе.
Сметчица 16 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Незнанаююю как. А что сейчас есть вторая смена? У меня помню была Киев. А как же кружки? Успевать.??
У сына даже не кружок, он готовится стать боксером. Мы даже школу пропускаем пару раз в пол года.
есть, увы. до 19-30 (7урок). кружки-секции - утром.
Цветов Мне срочно 16 октября 2019
Ссылку оставила, не знаю, правильно ли.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляСметчица
А второй смене как? начало уроков в 13-30
Это жесть для меня.
А особенно когда один на первой второй на второй. Беги Лола беги.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
https://www.youtube.com/watch?v=xMt0-pNzJP0

Уральские пельмени - задача про землекопов.
Мы тут уже про огурцы и грибы насмотрелись в ютубе.
Мне мои подружки присылали на мои жалобы с уроками.
Леплю из пластилина 16 октября 2019
Ответ дляСметчица
есть, увы. до 19-30 (7урок). кружки-секции - утром.
У меня жесть с кружком бокс, но у вас смотрю ещё жоще. Надеюсь правильно написала слово жоще
Перловая Кашка 16 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня жесть с кружком бокс, но у вас смотрю ещё жоще. Надеюсь правильно написала слово жоще
Нет Жёстче Какой? Жёсткий. Проверить ё словом жесть.
Доставучая 16 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
что-то меня все больше разочаровывает эта программа, а это только 5 класс.
столько ненужной объемной ерунды, которую еще и в их учебниках не найдешь и нужно дополнительно все время что-то искать.
Еще и сами учебники сокращают - но не в плане домашних заданий, а самой теории, которой и так мало.
Нахожу в сети скриншоты учебников трехлетней давности, чтобы понять что имелось в виду.
Не представляю откуда ребенок за перемену узнает, что такое литературный диктант и как его составить по произведению, что такое шарада и как ее написать, чтобы получилось слово из прочитанных по программе произведений, написать свой вариант перевода стихотворения Гете в стихах на укр.мове, написать буриме, расшифровать по числовому шифру фразу Сухомлинского и написать согласен ли ты и почему :)
И это просто литература, которая типа ерунда.
Я уже молчу про физику и географию продолжающуюся и в 5 классе с вопросиками типа - а почему птицы улетают при уменьшении светового дня, а не при понижении температуры, как будет выглядеть клетка помещенная в солевой раствор согласно теории осмоса, есть ли диффузия в вакууме итд итп.
И математика с отрицательными числами и модулями в сентябре.
Когда задают еще что-то там пошить по трудам или составить кроссворд на английском, то да...Привет полдвенадцатого.

Но если бросить хоть какую-то физ.активность, то останется только слушать на общешкольных собраниях физруков и завучей, которые удивляются почему с каждым годом по пробе Руфье все меньше здоровых детей, попадающих в основную группу по физ-ре. Всего 5-7 человек из 30 в классе.
Добро с Кулаками 16 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
И это правда.
Учительница пять раз спросила, дети чей реферат, а все ни куку и не алё.
Мой сам выбрал, написал, оформил и рассказал. Не отличник, очень старается.
Учительница поставила высшый бал за старания. Писал три листа альбомных и выучил, ещё и рисунков добавил на оложе. 3й клас.
Что за рефераты? Мой в 3 м, никаких рефератов нет.