15 октября 2019

Ну вот как получается у неокторых детей быстро делать уроки???

6 класс. В 18 час сел за уроки. Три часа ушло на математику (там около 15 уравнений/примеров на действия с дробями - общий знаменатель, сокращение, умножение/деление и т.п - ). Я уже сама одурела от этого - в одном месте ошибся, а пример длинный, и все по новой пересчитывать. Один пример три раза считал и я считала - и каждый раз новый результат.
Ессно остальные уроки сделать не успеет. Как успеть не понимаю... (ГДЗ не вариант, хотя многие в классе так делают).
При чем ребенок все понимает, по складу ума не гуманитарий, как решить в большинстве случаев знает. Но быстро сделать не выходит никак.
показать весь текст
Да_Я_ТакаЯ_ 16 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
не получается школа в 14-15 самое раннее когда заканчивается + обед и доезд домой. Раньше 16 час не получиться сесть физически. И это вообще без отдыха - пришел, пообедал и ’опять за парту’...
Секции все бросили - не вписываются они в уроки категорически. ТОлько английский репетитор по субботам и все.
Ну не знаю лично мое мнение - секции наоборот дисциплинируют (моя знает что у нее на 19 танцы, поэтому у нее есть 2 часа времени чтоб сделать все уроки - все успевает) Смотрю дети с нами в секцию ходят выпускные 9-11 классы, тоже никто не жалуется что не успевает.
Если у вашего ребенка математический склад ума и он все понимает, но не может за 3 часа решить несколько уравнений - ну не знаю, может все таки не понимает или гуманитарий, может ему лучше стихи учить?
Это я тут 16 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
это как? Если кружки на 16, а школа до 14-30 или 15-10
У нас бывает и пожестче. Школа заканчивается около 15-00 (точно не помню расписание звонков) - это если 7 уроков, дочь дома в 15-30. 8 урок заканчивается еще позже. Тренер ждет в метро детей в 15-45, чтобы вести на тренировку в удаленный зал. Соответственно после 6 урока надо уходить. За это время надо прийти домой, поесть, переодеться, собрать вещи на тренировку и по возможности еще что-то сделать - либо часть уроков, либо что-то для тренировки. Дальше надо еще до метро добраться. К счастью у нас только 2 раза в неделю так жестко. И в оба эти дня уходить приходится с физкультуры. Т.е. по сути дочь пропускает всего 1 важный урок. ИМХО не критично.
автор МадамОхмури 16 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну не знаю лично мое мнение - секции наоборот дисциплинируют (моя знает что у нее на 19 танцы, поэтому у нее есть 2 часа времени чтоб сделать все уроки - все успевает) Смотрю дети с нами в секцию ходят выпускные 9-11 классы, тоже никто не жалуется что не успевает.
Если у вашего ребенка математический склад ума и он все понимает, но не может за 3 часа решить несколько уравнений - ну не знаю, может все таки не понимает или гуманитарий, может ему лучше стихи учить?
решить то он может. Если я пишу (на черновике), то он все норм решает. Но когда доходит дело до написания в тетрадь... фсеееее.... Он реально как старый компьютер зависает над каждой цифрой.
Ему отлично идут задания которые нужно РЕШАТЬ, а не писать. Типа тестов а-ля ЗНО, тетрадей в стиле КУМОН и т.п.
СТихи это вообще жесть - еще с садика! Что я с этими стихами не перепробовала - и петь, и показывать, и рисовать, и по частям запоминать, и на ритмичном ходу учить и даже по ютубу с чтецами-актерами повторять. Не помогает. Неделю учит стих - уже вся семья этот стих выучила, а он все спотыкается на каджом слове.