16 октября 2019

Я никто без своего ребёнка.

Такая грусть накатила.Ещё 2 года и поступление в институт(другой город).
А я не привыкла и не хочу жить одна Я не эгоистка.Я выбирала работы,которые позволяли оставаться мобильной.Поэтому,они были мне удрбны,но не интересны.Ребёнок болел и болеет(опущу подробности).Но института не избежать и взрослой жизни тоже.
Я так долго была нужной,что даже не знаю,что будет со мной.Я выдохлась,постарела и меня ничего не интересует больше.Живу ребёнком и очень переживаю за будущее и дальнейшее состояние здоровья,когда меня не будет рядом.
Я срослась с этой жизнью за 15 лет и не представляю,как дальше быть.
Как мне собрать себя из частей?
показать весь текст
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляКурочка
Продавайте все, покупайте жильё с учебой ребёнка. Будете рядом. Всегда.
Тогда только съём.Наша квартира здесь копейки стоит
Счастье_же_вот_оно 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Ловите бан
за что бан? ничего такого тот человек не спросил, мне тоже интересно услышать ответ
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
за что бан? ничего такого тот человек не спросил, мне тоже интересно услышать ответ
Я ответила ниже.Секретов нет.
Счастье_же_вот_оно 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
А вы перечитайте тему и поймёте.Я не старая дева и дело не в моей зашорености.Это тема о ребёнке.Тоесть,секс бы мне всё компенсировал?А если ребёнок переедет,то от одиночества мне нужно в круглосуточную кролиху превратиться?Ну,чтоб заполнить пустоту?
блин, да речь о любви к мужу. Когда с мужем все чудесно, то к отпочковывающимся во взрослую жизнь детям относишься на много спокойнее, не может быть одиночества с любимым и любящим мужем, и да, секс при этом конечно есть
Миззери 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
И астма тоже.Которая всё тяжелее с каждым годом.Бывали часто обмороки от приступов астмы.И люди пугаются и помочь не могут.Было жутко.Бросала всё и бежала по дороге чтобы успеть в чём стояла.Разное переживали вместе.Но я в этом плане стала бойцом и умею всё.Лечу всегда на помощь молнией.
Жаль что не перерос(
У моего с возрастом наоборот гораздо проще все проходит
Лепешечка 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо!
Ребёнок заменил мне все и всех,потому что я должна была быть рядом.Иначе было никак.
Ну так это же прекрасно , что у вашего ребёнка есть такой преданный друг и помощник - вы! Возможно это ваше главное предназначение. Плохо что вы страдаете из за этого. Не видите себя .
У меня похожее чувство тоже есть. Мне никто не нужен кроме моего ребенка. Иногда страшно это осознавать. А с другой стороны есть смысл в жизни. До его рождения ,я часто была в депрессии, потому что все было бессмысленным. А когда в моей жизни появился этот человечек, я изменилась, даже черты и выражение лица.. странно всё это даже. Что я так пишу вообще.
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляМиззери
Жаль что не перерос(
У моего с возрастом наоборот гораздо проще все проходит
У вас сын,а у меня дочь.Девочки не перерастают или перерастают,но редко
Воздух в банке 16 октября 2019
Ответ дляPORKA
Дочке 15, отправили в сентябре на учебу в Польшу, сами живем в Подмосковье, скучаем конечно но не то чтоб так... Считаю что детей нужно отпускать от себя, тем более, если ребенку интересно, хочется, нравится.
в этом плане мне нравится американская система воспитания, после школы сразу колледж и все, мамочки с папочкой рядом нет каждую минуту. Происходит естественная сепарация.
Хоть есть возможность научится самостоятельности, надеяться только на себя. Самому принимать решения и нести ответственность за свой выбор..
А у нас до 40 лет ходят к маме за советами
СтелькаОТединицы 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я полностью согласна.Другое дело,когда ребёнок болеет и я корнями приросла к нему.Всё вместе проходили.
Я не против взросления.
Это ненормально! Мне даже страшно немного стало, Вы одержимы!
PORKA 16 октября 2019
Ответ дляВоздух в банке
в этом плане мне нравится американская система воспитания, после школы сразу колледж и все, мамочки с папочкой рядом нет каждую минуту. Происходит естественная сепарация.
Хоть есть возможность научится самостоятельности, надеяться только на себя. Самому принимать решения и нести ответственность за свой выбор..
А у нас до 40 лет ходят к маме за советами
Так у нас сохранилась постсовковая модель семьи или совковая, где заправляют всем бабушка-дедушки, чуть ли не борщ в кастрюлях носят, а их дети, которые уже давно родители - в семье на правах детей. И так да, лет до 40-ка а то и больше.
західний_діалект 16 октября 2019
Никогда не поздно начать жить свою жизнь.

И почитайте про законы вселенной, так сростаться нельзя. Жизнь может и проучить, отняв.
Сливочная пенка 16 октября 2019
Ответ длязахідний_діалект
Никогда не поздно начать жить свою жизнь.

И почитайте про законы вселенной, так сростаться нельзя. Жизнь может и проучить, отняв.
где почитать о законах вселенных, в которых это рассказывается?
Смешнюча 16 октября 2019
Ответ дляМасяня Я
Мда! если даже при слове мужик или трах такая реакция, то все действительно очень и очень запущено....
Это да, у меня подруга говорила,что не хочет никого, буду заниматься только ребенком. Я ей в ответ, что ребенок вырастет и она останется одна и возможно булет портить жизнь ребенку. Итог, иду по улице, стоит подруга, ребенок (16 лет) пошел с подругами гулятт, она ее пасет в парке подглядывает. И это белым днем, даже не темно.
Миззери 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
У вас сын,а у меня дочь.Девочки не перерастают или перерастают,но редко
А, ясно. Я почему-то то решила что у вас тоже сын.
Ой, за девочку страшнее конечно, столько опасностей в жизни и без проблем со здоровьем а если еще и они(
rabbit 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
У вас сын,а у меня дочь.Девочки не перерастают или перерастают,но редко
Девочки перерастают так же, как и мальчики. Если у Вашего ребёнка нет инвалидности по совокупности заболеваний, то может не все так и страшно?
Ку ка ку ка ку 16 октября 2019
Я понимаю автора. Сама тоже растила сына не для того,чтобы он уехал в другой город или, не дай бог, вообще в другую страну. Мы не собираемся жить в одной квартире или доме, надоедать его семье с женой и детьми тоже не собираюсь, но в одном городе жить обязательно. Да, я так и ему говорила несколько раз. И, по счастью, он меня любит и бросить не собирается.
Сливочная пенка 16 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я понимаю автора. Сама тоже растила сына не для того,чтобы он уехал в другой город или, не дай бог, вообще в другую страну. Мы не собираемся жить в одной квартире или доме, надоедать его семье с женой и детьми тоже не собираюсь, но в одном городе жить обязательно. Да, я так и ему говорила несколько раз. И, по счастью, он меня любит и бросить не собирается.
Ужас ну вы и эгоистка
Ку ка ку ка ку 16 октября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Ужас ну вы и эгоистка
Ну конечно, в нашей стране вообще принято вытурить выросшего в Польшу, Европу, или, о счастье, в США. Абы подальше.
Моему сыну и в Украине хорошо живётся. У него хороший старт, несколько квартир, если не будет дурачком или, не дай бог, не станет алкоголиком или наркоманом, то будет жить достойно и счастливо. Со мной в одном городе Киеве, ну или пригороде.
Сливочная пенка 16 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну конечно, в нашей стране вообще принято вытурить выросшего в Польшу, Европу, или, о счастье, в США. Абы подальше.
Моему сыну и в Украине хорошо живётся. У него хороший старт, несколько квартир, если не будет дурачком или, не дай бог, не станет алкоголиком или наркоманом, то будет жить достойно и счастливо. Со мной в одном городе Киеве, ну или пригороде.
ключевое ’Со мной в одном городе...’ И говорили вы ему о своих желаниях чтоб он остался, думаю до того, как он сам принял решение остаться....
Или же было не так - он сказал мамочка я тебя люблю и поэтому никуда не уеду?)))))
И в чем плохо, если ребенок хочет увидеть мир, пожить в других городах, а то и странах...я бы наоборот мечтала чтоб мой ребенок побывал везде, а может и пожил если захочет в итоге. Наверно потому что мои родители были против такого, но я все равно вырвалась в другой город, чему очень рада.
Бармалеина 16 октября 2019
Кто она?
Ку ка ку ка ку 16 октября 2019
Ответ дляСливочная пенка
ключевое ’Со мной в одном городе...’ И говорили вы ему о своих желаниях чтоб он остался, думаю до того, как он сам принял решение остаться....
Или же было не так - он сказал мамочка я тебя люблю и поэтому никуда не уеду?)))))
И в чем плохо, если ребенок хочет увидеть мир, пожить в других городах, а то и странах...я бы наоборот мечтала чтоб мой ребенок побывал везде, а может и пожил если захочет в итоге. Наверно потому что мои родители были против такого, но я все равно вырвалась в другой город, чему очень рада.
Он сказал по другому: мама, если я захочу переехать в другую страну, заберу тебя с собой.
СирОжино пирОжино 16 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Он сказал по другому: мама, если я захочу переехать в другую страну, заберу тебя с собой.
Чудесный уровень отношений, когда сын не спрашивает хочет ли мама, которая против его отъезда, поехать с ним, а просто ’забирает’ ее. Пугающая созависимость.
Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я полностью согласна.Другое дело,когда ребёнок болеет и я корнями приросла к нему.Всё вместе проходили.
Я не против взросления.
Слушайте ,это ненормально .
Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Это с возрастом трансформируется в ’я на тебя жизнь положила, а ты...’
100 проц
Королева Сарказма 16 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А почему мой рот чёрный ? Что такого чёрного в хорошем сексе) если б он вас был вы б не были так зациклены
зато вы на сексе зациклились, тоже не здорово. это обычная вещь обычного человека, а вы о нем прям как о таблетке от всех эмоциональных проблем
Играю у края 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
Фу, какая вы.....
Даже перестала сочувствовать вам.

И очень жаль стало вашего ребёнка.
О котором вы пишите, как о бесполом существе. Как о своей собственности.
Я не на долго 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Опять вы не понимаете.Когда болеет близкий,в тот момент вы думаете о сексе?
У меня он был всегда.Даже если бы я была без секса эти 15 лет,то это никак не меняет моё состояние созависимости.
Созависимость - это, когда в семье есть алкоголик или наркоман , и все близкие живут жизнью наркомана(алкоголика), постоянно крутятся в его круговороте проблем и т.д. и т.п.
Вы неправильно себя диагноз поставили))) вы яжемать со стажем. Когда ребенок болеет, нт имеет возможность жить так же, как другие дети ( например, учиться в универе) , то это огромное счастье. А Вы тут развели горе из ничего
Я не на долго 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
То о чём я и хотела сказать.Никакой секс не заменит и не заполнит ту пустоту,когда ребёнку плохо
Ему же , вроде бы, уже не плохо???
Мальчун-задирун 16 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я понимаю автора. Сама тоже растила сына не для того,чтобы он уехал в другой город или, не дай бог, вообще в другую страну. Мы не собираемся жить в одной квартире или доме, надоедать его семье с женой и детьми тоже не собираюсь, но в одном городе жить обязательно. Да, я так и ему говорила несколько раз. И, по счастью, он меня любит и бросить не собирается.
А как ему семью создавать с такой вездеприсутствующей мамой?
Вы же его булавкой к себе пристегнули и отпускать не собираетесь. Не завидую вашей будушей невестке. В материальном плане может и хорошо, но в моральном будет тяжко. Вы же будете везде, где надо и где не надо.
Это уже хорошо просматривается.
Белая котичка 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Ловите бан
Оооо, как всё запущено..,