16 октября 2019

Я никто без своего ребёнка.

Такая грусть накатила.Ещё 2 года и поступление в институт(другой город).
А я не привыкла и не хочу жить одна Я не эгоистка.Я выбирала работы,которые позволяли оставаться мобильной.Поэтому,они были мне удрбны,но не интересны.Ребёнок болел и болеет(опущу подробности).Но института не избежать и взрослой жизни тоже.
Я так долго была нужной,что даже не знаю,что будет со мной.Я выдохлась,постарела и меня ничего не интересует больше.Живу ребёнком и очень переживаю за будущее и дальнейшее состояние здоровья,когда меня не будет рядом.
Я срослась с этой жизнью за 15 лет и не представляю,как дальше быть.
Как мне собрать себя из частей?
показать весь текст
Белая котичка 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
Муж где-то на заднем плане?
Дети -гости в нашем доме
Кашка-маняшка 16 октября 2019
А нащо вам щось змінювати?Вамбуло живе добре,так далі і дивіть.Чи дитина вже не хоче гіперопіки?
ПультОт_БМВ 16 октября 2019
Бедная будущая невестка.
Меня не звали 16 октября 2019
Ваш ребенок в другую страну едет? Поверьте, хаатит забот и со взрослым, а там и внуки пойдут, скучать не придется.
Кожугетовый ансамбль 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
То о чём я и хотела сказать.Никакой секс не заменит и не заполнит ту пустоту,когда ребёнку плохо
Ребенку же не настолько плохо, что он не может учиться в университете и жить отдельно от Вас.
Тектоническая расческа. 16 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
автор посмотрите на ситуацию с другой стороны, теперь у вас есть время на себя, главное его заполнить чем то приятным.
Ага, родить еще одного ребенка)))
А автор еще и недоумевает при чем тут секс, да все при том!
Пушка заряжённая 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
То о чём я и хотела сказать.Никакой секс не заменит и не заполнит ту пустоту,когда ребёнку плохо
А Вашему ребенку плохо? Насколько я поняла, то ребенку хорошо, он поедет учится, а плохо Вам. И это плохо с Вашей головы.
Марс атакует 16 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я нормальный у меня дочка я буду РАда и счастлива когда она повзрослеет ь и начнёт строить свою !жизнь !хуже когда родители вот удерживают детей таким моральным грузом возле себя ) и да мой ребёнок главнее всего но хороший секс никто не отменял )я это обожаю и это видео без мужа может и была бы так зациклена а это страшно
Дочке 15?
Пушка заряжённая 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
так и есть.Выбор ребёнка.Я поддерживаю.Вопрос в том,как мне адаптироваться одной,если я столько лет была ’скорой помощью’?Каждый день и много лет
А почему одной? Ну, не могу я понять : есть муж, у Вас все хорошо с сексом, но Вы одна?
маминаБубочка 16 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Он сказал по другому: мама, если я захочу переехать в другую страну, заберу тебя с собой.
Ну это он пока так говорит, а потом у жены спросит и там уже как повезёт
Я натуралка 16 октября 2019
тю, ВУЗ в своем городе и делов-то. если Вы всегда рядом - подруга, помощница и советчица, вряд ли именно ВУЗ Вас разлучит, а если еще и специальность общая, то никуда Ваша кровиночка долго еще не денется. Но, поверьте, уже на первом курсе Вы и сами поймете, что пора отпустить и заняться своей жизнью
Я натуралка 16 октября 2019
Ответ дляМиззери
Очень плохо.
Ребенок часть вашей жизни , он не должен заменять все.
Заведите хобби , найдите кучу положительного в личном пространстве, путешествия, курсы какие-нибудь. В крайнем случае собаку можно завести они очень спасают от одиночества + прогулки и возможно новые знакомства.
Да и вообще вы еще молодая я думаю и можете кардинально еще жизнь поменять и специальность.
Вот, кстати, да - собака -- то, что доктор прописал.
маминаБубочка 16 октября 2019
Автор, честно, думала, что у ребёнка какое-то страшное заболевание. У нас астма с 6 лет, диабет с 10 и на его фоне я астму даже заболеванием не считаю. Так, неудобство дополнительное. Ваш ребёнок баллончиком пользоваться не умеет? Почему Вам его постоянно спасать приходится?
Эт вернячОк 16 октября 2019
Как вы с мужем проводите свободное время?
Таки в курсе 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
мне не стыдно.Не в сексе дело в этой теме.
Когда болеет ребёнок,то меньше всего хочется думать о сексе в тот период.И какая параллель,если я о другом спрашиваю?
Параллель в том, что кроме жизни ребёнком ещё живут семьёй, с мужем и обычно есть личная жизнь. Но у Вас ее не было
Зачем злиться на правду?

По сути вопроса - вы опоздали года на 2-3, потому как лет с 12 ребёнок, даже болеющий уже не требует круглосуточного присмотра матери.

Что посоветовать? Ищите работу с полной занятостью, заведите собачку, чтобы гулять с ней и заботиться о ней
ЛисАпедная 16 октября 2019
Моя свекровь отпустила сына в другой город учиться, Илья у него инвалидность по зрению. Они из села и она понимала, что в селе ему делать нечего. Она думала не о себе, а о том как будет лучше ему. И вам так придется. Если испытываете переживания, то попейте успокоительное. Вы своему ребенку ещё очень нужны.
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
А Вашему ребенку плохо? Насколько я поняла, то ребенку хорошо, он поедет учится, а плохо Вам. И это плохо с Вашей головы.
Состояние здоровья не очень сейчас.Никак не получается стабилизировать.За 2 года надеюсь улучшится.
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляМарс атакует
Дочке 15?
Да.15 лет
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Автор, честно, думала, что у ребёнка какое-то страшное заболевание. У нас астма с 6 лет, диабет с 10 и на его фоне я астму даже заболеванием не считаю. Так, неудобство дополнительное. Ваш ребёнок баллончиком пользоваться не умеет? Почему Вам его постоянно спасать приходится?
И кроме астмы тоже ещё есть.
Астма с лет 2-х
Были тяжёлые приступы.Балончик не успевала использовать даже.
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Как вы с мужем проводите свободное время?
Ходим в кинотеатр,в кафешки.Отдыхать вместе,если совпадает отпуск.
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Моя свекровь отпустила сына в другой город учиться, Илья у него инвалидность по зрению. Они из села и она понимала, что в селе ему делать нечего. Она думала не о себе, а о том как будет лучше ему. И вам так придется. Если испытываете переживания, то попейте успокоительное. Вы своему ребенку ещё очень нужны.
Я очень рада,что она уедет тоже почти из села.Но в то же время и переживаю
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Вот, кстати, да - собака -- то, что доктор прописал.
Хорошая идея.Но только мы часто уезжаем.С кем оставлять проблема.
Как нефиг делать 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Ловите бан
за что бан? да написано грубо, но вам надо плечо рядом, минимальная поддержка, участие в жизни ну и секс
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
за что бан? да написано грубо, но вам надо плечо рядом, минимальная поддержка, участие в жизни ну и секс
За грубость и бан.Резануло по уху.
Купипупсичек 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
Вопрос очень к месту.
Вы в ребенке растворились
Переключитесь на мужчину, на себя
Фантазерша 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я полностью согласна.Другое дело,когда ребёнок болеет и я корнями приросла к нему.Всё вместе проходили.
Я не против взросления.
У меня так же.
Купипупсичек 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Опять вы не понимаете.Когда болеет близкий,в тот момент вы думаете о сексе?
У меня он был всегда.Даже если бы я была без секса эти 15 лет,то это никак не меняет моё состояние созависимости.
Вы подробности решили опустить...
А теперь в каждом комменте - болеет, болеет, болеет...
Инвалидность? Чем болеет? Все болеет в той или иной степени
Я такая боевая 16 октября 2019
Ответ дляКупипупсичек
Вопрос очень к месту.
Вы в ребенке растворились
Переключитесь на мужчину, на себя
Легко сказать. Я точно, как автор, растворена в своем ребенке. Вроде начитанная,а как выйти самостоятельно из этого состояния,которое уничтожает меня, не знаю. Понимаю, что это близко к паранойе,никакая работа над собой не приносит никаких результатов, с годами только усугубляется.
ЖенаАйтишнеГа 16 октября 2019
Автор, ну у вас много вариантов:

1. Родить второго ребенка, если позволяет здоровье или финансы. Так сделала моя знакомая.

2. Найти интересное хобби или развиваться как специалист в профессии.

3. Завести собаку.

Не стоит зацикливаться, ведь вы же хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив и у него все получалось?

Так вот по настоящему любить ребенка значит отпустить его во взрослую жизнь без упреков, претензий, что потратила на него лучшие годы.

И да, вы же будете своему ребенку с детьми помогать, раз он для вас смысл жизни или сольетесь как только внуки появятся?
Купипупсичек 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Нет

Неожиданно. Из ваших комментариев такое впечатление складывается.
И на самом деле это не есть хорошо, мама