16 октября 2019

Я никто без своего ребёнка.

Такая грусть накатила.Ещё 2 года и поступление в институт(другой город).
А я не привыкла и не хочу жить одна Я не эгоистка.Я выбирала работы,которые позволяли оставаться мобильной.Поэтому,они были мне удрбны,но не интересны.Ребёнок болел и болеет(опущу подробности).Но института не избежать и взрослой жизни тоже.
Я так долго была нужной,что даже не знаю,что будет со мной.Я выдохлась,постарела и меня ничего не интересует больше.Живу ребёнком и очень переживаю за будущее и дальнейшее состояние здоровья,когда меня не будет рядом.
Я срослась с этой жизнью за 15 лет и не представляю,как дальше быть.
Как мне собрать себя из частей?
показать весь текст
автор Машка-замарашка 16 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, ну у вас много вариантов:

1. Родить второго ребенка, если позволяет здоровье или финансы. Так сделала моя знакомая.

2. Найти интересное хобби или развиваться как специалист в профессии.

3. Завести собаку.

Не стоит зацикливаться, ведь вы же хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив и у него все получалось?

Так вот по настоящему любить ребенка значит отпустить его во взрослую жизнь без упреков, претензий, что потратила на него лучшие годы.

И да, вы же будете своему ребенку с детьми помогать, раз он для вас смысл жизни или сольетесь как только внуки появятся?
Конечно.Желаю только счастья своему ребёнку.
Попробую переключиться.
Мне почти 40.Рожать не планирую.
alisska_leto 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я полностью согласна.Другое дело,когда ребёнок болеет и я корнями приросла к нему.Всё вместе проходили.
Я не против взросления.
автор, ребенок еще может болеть, потому что мама корнями в него проросла и не отпускает. Сходите к психологу, вам расскажут.
Печальки.нет 16 октября 2019
Автор, я вас очень понимаю.
Кокосиха 16 октября 2019
Какая страшная тема
Сливочная пенка 16 октября 2019
Ответ дляБелая котичка
Муж где-то на заднем плане?
Дети -гости в нашем доме
угу... а муж типо на всю жизнь 100 проц ?))))
как раз обычно мужья это гости))) а дети это на всю жизнь
Сливочная пенка 16 октября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Бедная будущая невестка.
какая невестка, у автора дочка))
Анонимус Я 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
Ничего себе вы злая
Ms. Iphone 16 октября 2019
Я все это пережила. Только мужа у меня не было. Думала - с ума сойду. Дочка приехала с учебы, на первые выходные в сентябре, и я помню как я ее провожала назад - привезла к автобусу и ехала за ним, как дура полчаса....потом приехала домой, увидела ее футболку на стуле, прижимаю ее к лицу и сижу -рыдаю... Как же я буду теперь жить???одна....без смысла... И работа у меня была ненавистная - просто деньги хорошие и соцпакет. В общем, я уволилась сразу после этого ее первого приезда с учебы. Поняла, что надо что-то менять, так чтобы голова была занята постоянно. Нашла новую работу, а потом пошла на сайт знакомств и вышла замуж. В общем, за три месяца поменяла свою жизнь. И пуповина отвалилась сама. Отсюда вывод - ищите пути новой жизни. Если мужа менять глупо, меняйте работу...
Колдунья-вещунья 16 октября 2019
Дети гости в нашей жизни,нужно уметь отпускать,если отношения были правильными-они всегда захотят возвращаться домой.
И ...ждите внуков)))
Баксы_сдам 16 октября 2019
Ужас. А потом эти дети , вернее эти несчастные дочки , приросшие к маме, которая ещё при каждом удобном случае говорит «не проживу без тебя» и тд. , потом эти девочки не выходят долго замуж или если и повезёт , то в ущерб своей семье бегают к мамке шантажистке своими надуманными болячками.
Ужас, жаль вашего ребёнка , вы уже сломали ей жизнь.
Пацан к успеху шел 16 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Я все это пережила. Только мужа у меня не было. Думала - с ума сойду. Дочка приехала с учебы, на первые выходные в сентябре, и я помню как я ее провожала назад - привезла к автобусу и ехала за ним, как дура полчаса....потом приехала домой, увидела ее футболку на стуле, прижимаю ее к лицу и сижу -рыдаю... Как же я буду теперь жить???одна....без смысла... И работа у меня была ненавистная - просто деньги хорошие и соцпакет. В общем, я уволилась сразу после этого ее первого приезда с учебы. Поняла, что надо что-то менять, так чтобы голова была занята постоянно. Нашла новую работу, а потом пошла на сайт знакомств и вышла замуж. В общем, за три месяца поменяла свою жизнь. И пуповина отвалилась сама. Отсюда вывод - ищите пути новой жизни. Если мужа менять глупо, меняйте работу...
ЖенаАйтишнеГа 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Конечно.Желаю только счастья своему ребёнку.
Попробую переключиться.
Мне почти 40.Рожать не планирую.
Умничка..

А теперь вы можете найти свое хобби, поработать и начать жить для себя..

Только важно не впасть в другую крайность, когда ребенок просит о помощи, а вы занимаетесь собой.

Я думаю, что у вас все нормализуется.

Здоровья вашей дочери.
Анонимус Я 16 октября 2019
Ответ дляСливочная пенка
а при чем тут трахатся и то что автор описывает в теме???
или для вам это взаимозаменяемо??)))))
Ну автор с хорошим мужем не может остаться ’я без дочери никто’. Когда дети уехали учится, я наоборот почувствовала себя нужной мужу, как женщина, а не только хозяйка дома. А я этого не особо замечала. Для меня не меньшая роль по значимости ’быть любимой и желанной для мужа’.,чем ’мама для детей’.
Анонимус Я 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Опять вы не понимаете.Когда болеет близкий,в тот момент вы думаете о сексе?
У меня он был всегда.Даже если бы я была без секса эти 15 лет,то это никак не меняет моё состояние созависимости.
Так вы же о другом страдаете в теме, что ребенок покидает вас и вы без нее никто. А теперь уже болезнью прикрылись. Тема о другом ведь, а не о страданиях из за болезни.
Сеточка 16 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так я серьезно спрашиваю )) ну за что бан трахатся так стыдно что нужно банить)?
Для вас трах способен оттянуть внимание матери от ребёнка??
Я вас шокирую, для половины женщин он не представляет такой большой ценности. Особенно с надоевшим за годы мужем.
Неутомимые шахматы 16 октября 2019
15 лет - она еще достаточно маленькая, чтобы справиться со всем сама. Я бы ехала с ней, снимали б квартиру. Или на заочном учиться. С серьезными проблемами со здоровьем в 15 лет одну в другой город все таки бы не пустила. По сути, она еще ребенок.
Анонимус Я 16 октября 2019
Ответ дляСеточка
Для вас трах способен оттянуть внимание матери от ребёнка??
Я вас шокирую, для половины женщин он не представляет такой большой ценности. Особенно с надоевшим за годы мужем.
А для второй прловины представляет)) И на весы только идиот поставит ребенок или секс. Дети есть и будут, даже когда уедут. А жить с мужем полной сексуальной жизнью тоже много радости приносит обом. Что тут плохого, когда дети разъезжаются, начать жить немного и для себя. Мы живем один раз, почемку не делать то, что доставляет удовольствие? От этого нието не ущемляется.
ЖующаЯКонфету 16 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Какая страшная тема
и автор такая не одна...
у скольких людей в этой теме в жизни все с ног на голову...
ЖующаЯКонфету 16 октября 2019
Ответ дляСеточка
Для вас трах способен оттянуть внимание матери от ребёнка??
Я вас шокирую, для половины женщин он не представляет такой большой ценности. Особенно с надоевшим за годы мужем.
а ребенку нужно прям все внимание матери?
вот чтоб у матери кроме ребенка в жизни ничего не было?
для ребенка это хорошо?
Ух_ты_какая_я 16 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Так вы же о другом страдаете в теме, что ребенок покидает вас и вы без нее никто. А теперь уже болезнью прикрылись. Тема о другом ведь, а не о страданиях из за болезни.
Тут очень удобно, чуть что сразу болезнь. Страшную вещь напишу, но такое положение дел автору на подсознательном уровне выгодно. Это оправдывает ее гиперопеку в ее же глазах
їдьте в інститут з жеребьонком
Кто крайний? 16 октября 2019
год назад старшая дочь уехала учиться, о у меня есть младшая дочка, хотя мне кажется, я бы нашла чем себя занять и новый статус ’мама на расстоянии’ мне бы тоже пришелся по вкусу. Мы с дочкой часто общаемся в вайбере, я в курсе ее дел, но мне очень нравится наблюдать за тем как она взрослеет. Мне, наоборот, это так приятно и становится спокойнее на душе, потому что всегда страшно думать о том, что не дай бог что-то со мной случится, а как же дети? Ее самостоятельность поднимает мне настроение. Автор подумайте об этом.
Парасюха 16 октября 2019
Моя свекровь наоборот отправила дочку учиться подальше , поскольку та была очень мамозависима..тоже в детстве болела, но не особо это помогло , чуть что звонит маме сопли распускать, то ли у меня характер другой , но в 30 лет каждый пук маме рассказывать это как-то странно
Запыхалась 16 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Какая страшная тема
Тоже читаю и мне страшно. Мамаша-паучиха вцепилась в ребенка и не отпускает. Да еще и болезнь... Согласна с мнением выше-психосоматика и созависимость матери, которой важно быть нужной, может играть в этом большую роль.
Знаю похожую женщину в реале-но там ее дочь выздоровела, а у матери истерика-как же так? Чем же ей теперь заниматься, если по больницам ездить не надо?
КротоТо 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
У вас немного искаженное понятие материнства.
Вы должны сепарироваться с ребенком - никуда от этого не денешься, это естественно и нормально. Я советую поработать с психологом. Это нередкая тема для проработки, к сожалению.
Ms. Откровенность 16 октября 2019
даже не знаю, что скаазть
у меня двое, 15 и 5. Хочу чтобы выросли, конечно очень переживаю, особенно за старшего, хочу чтобы поступил в вуз, нашел работу. Но младший с проблемами, уже устала как 100 чертей.
Заметила еще, что чем старше ребенок, тем меньше у меня к нему привязанности, может потому что он домашний и беспробленый ? ттт.
может это естественно, что нужно отдаляться. Но такой трясучки за ним как в детстве уже нет
Ромашкинная 16 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
ужас, для меня это не нормально
+1
66сезон666серия 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я в браке счастлива,только не кричу об этом.Просто наши с мужем мысли всегда были направлены на ребёнка.Только я на советчице могу излить всё,а он бунтует в реальной жизни.Не может смириться,что нас не будет рядом и он пожирает себя эмоциями ´а что,если?´
Может, есть смысл переехать всей семьёй в другой город? Туда, где будет учиться ребёнок.
Ромашкинная 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
Я не улавливаю. Почему вас муж и секс не интересуют? Почему вы и ребенок - пара? Это противоестественно. Вы с мужчиной должны быть парой.
Ромашкинная 16 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
мне не стыдно.Не в сексе дело в этой теме.
Когда болеет ребёнок,то меньше всего хочется думать о сексе в тот период.И какая параллель,если я о другом спрашиваю?
Почему не о сексе?
Мы и в болезни детей сексом занимаемся. Почему от болезни ребенка вы перестали любить мужа?
Ведь только он останется с вами, когда ребенок будет жить отдельно. И возможно в других странах.