16 октября 2019

Я никто без своего ребёнка.

Такая грусть накатила.Ещё 2 года и поступление в институт(другой город).
А я не привыкла и не хочу жить одна Я не эгоистка.Я выбирала работы,которые позволяли оставаться мобильной.Поэтому,они были мне удрбны,но не интересны.Ребёнок болел и болеет(опущу подробности).Но института не избежать и взрослой жизни тоже.
Я так долго была нужной,что даже не знаю,что будет со мной.Я выдохлась,постарела и меня ничего не интересует больше.Живу ребёнком и очень переживаю за будущее и дальнейшее состояние здоровья,когда меня не будет рядом.
Я срослась с этой жизнью за 15 лет и не представляю,как дальше быть.
Как мне собрать себя из частей?
показать весь текст
автор Машка-замарашка 18 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Почему вы не хотите о здоровье написать, хоть кратко? Это же ключевой момент во всей этой истории.
Даже по той же астме. У самой ребенок этим страдает(( Почему не оформлена инвалидность, если такая тяжелая форма, как вы описываете?
Что еще, кроме этого?

Это же очень важно, просто чтобы понять насколько реальными причинами вызвано это ваше состояние.
Вы работаете, я так понимаю. Ребенок ходил в обычную школу в обычном режиме?
Не хочу.Уже написала об одной болезни в постах своих.
Я работаю.В школу ходила в обычном режиме,но часто болела.10 и 11 класс остался и выпускной.
автор Машка-замарашка 18 октября 2019
Ответ дляРаспутница
Ну так если ребёнку плохо, зачем в институт поступать? Что за такая зашореность? Чтобы как все? Купите дом в селе, посадите ягоды, сад, курочек заведите и живите себе с сыном на свежем воздухе. Прутся в эти города и универы, и болеют.
Хочет получить профессию и заниматься любимым делом.Я только за.Это отвлечёт её.
автор Машка-замарашка 18 октября 2019
Ответ дляElengo83
Боже, как вас тут заклевали... Достойные потомки страны советов, что и говорить...
Автор, я просто постою рядом с вами. Вы хорошая мама, не слушайте всех, слушайте своё сердце. Мне тридцать шесть - и мне и сейчас очень не хватает маминой поддержки. Мама есть, жива - но любви её я не чувствую. И я не становлюсь лучше или сильнее от этого - нет, мне печально, что некому положить голову на колени и рассказать о своих проблемах и проблемках, и не от кого получить ту самую пресловутую безусловную любовь и поддержку. А в пятнадцать - это же вообще ребёнок. Пардон, не ребёнок - подросток, и этому подростку мамина поддержка нужна не меньше, чем ребёнку. Как бы даже не больше... И в семнадцать тоже, да.
А про ’отпускание’... Могу предложить для досуга одну их своих любимых книг - ’Ради сына’, автор Эрве Базен. Не психология - художественная литература. Но про жизнь. И про вырастающих детей, конечно. Просто для души.
Спасибо!У меня внушительная библиотека,но этой книги ещё не читала