16 октября 2019

Советчицам, которые советовали сдать ребенка с аутизмом в интернат

Уже пару дней хреново от людей, которые не понимают, весь ужас и безысходноть в теме, где мама ребенка с аутизмом, пожалелась на тяжёлую жизнь с ребёнком-инвалидом, где просила поддержки, но некоторые коментаторы, которые в этом не варятся, начали советовать сдать трехлетку в спец.учереждение.
1) Если Ваш ребёнок заболел любой, неизлечимой болезнью, Вы его сдадите или будете лечить, поддерживать?
2) дети с аутизмом имеют те же чувства и привязанности, что и обычные дети
3) есть исследования, по уровню стресса мам детей с аутизмом, где доказано, что ежесекундный стресс сравним со стрессом бойца на передовой, который не может расслабится, ожидая удара противника, каждую секунду. Отличие только в том, что боец знает, что этот ужас временный, что будет ротация и спокойная жизнь, мамы детей с аутизмом , знают, что это никогда может не закончится, что это а всю жизнь. Мамы на войне вегда, с другими родителями, с воспитателями, с соседями, приходиться оправдываться и отстаивать свои права. ПОСТОЯННО.
4) В связи с этим, часто накатывает вопрос у мам:-"ЗАЧЕМ ЖИТЬ, КАКАЯ КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ", в этот момент она требует поддержки и сочувствия, а не пинка под зад, и советов сдать ребёнка. Возможно и финансовой помощи, т.к. просто обследовать и поддерживать детей с аутизмом это от 3000грн до 2000$ в месяц, смотря на тяжесть аутизма.
5) И последнее, для тех, кто говорит, что в спец.школе, таким детям лучше, посмотрите скрин моей переписки с одной женщиной,
Все эти страхи , знают мамы детей- инвалидов, поэтому будьте добрее или проходите мимо, если у вас жёлчь со всех дыр лезет.
Комментировать я не буду, просто даю информацию.
Лыжи со вспышкой 16 октября 2019
Автор, Вы правы..
Вумна вутка 16 октября 2019
вы в белом пальто ?
Губы рыбы 16 октября 2019
Подруга работала в интернате для детей с легкой умственной отсталостью, и когда их переводили из других интернатов к ним, они такие ужасы рассказывали. Она даже хотела одного забрать, но пришлось отказаться из-за диагнозов, своих трое было. Но позднее взяла малыша из ДД с синдромом Дауна.
Мишка-шалунишка 16 октября 2019
Удалено администрацией...
Малинка 16 октября 2019
Автор вы правы,но эта реклама Биомеда... ни в какие ворота,сори
чаревна 16 октября 2019
Не судите, и не судимы будете. Зачем клипать энную тему? Навязать свое мнение?
Фенте Фря 16 октября 2019
Автор, бегите. Вас забьют и щапинают. Тут мега святые и дети у всех илеальные. Проблемные никому не нужны. Темы об инвалидах всегда заканчиваются скандалами. Берегите себя и свои нервы.
Малинка 16 октября 2019
Ответ дляЛгин
вы в белом пальто ?
А вы?
Удалено администрацией...
Брыкалка 16 октября 2019
Ответ длячаревна
Не судите, и не судимы будете. Зачем клипать энную тему? Навязать свое мнение?
ой, кто бы говорил, про навязывание мнения!
бЭйбА 16 октября 2019
Автор, если ваш ребенок - аутист, пожалуйста, занимайтесь сами своим ребенком, как считаете нужным, но не грузите своим ребенком нас и наших детей. Если он неадекватен и агрессивен, давайте ему лекарства или не впихивайте его в обычную школу. Если он дерется на детской площадке и ломает игрушки, не обижайтесь, что дети не хотят с ним играть, а их родители против его присутствия. И еще, пожалуйста, не нужно рассчитывать на наши налоги. Кстати, интернаты тоже содержаться на наши налоги.
Кубик Рубика 16 октября 2019
Ох уж этот Биомед
Всем здоровья, без Биомеда
чаревна 16 октября 2019
Ответ дляБрыкалка
ой, кто бы говорил, про навязывание мнения!
Я смотрю кто то никак не успокоится))) так зачепыла?
Муууумие 16 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Хомо_сапиенс 16 октября 2019
Батьки, які борються і витягують дітей, яких можна витягнути, викликають тільки повагу.
Повністю б зрозуміла людину, яка вибрала інтернат для дитини зі значними розумовими і психічними проблемами.
Ви кинули страшилку, але ж можна і вам страшилку у відповідь написати, коли підрісші діти починають бити і гвалтувати маму, бо всі діти виростають і стають дорослими. Та й ви сама не захотіли б жити по сусідству з людиною з такими проблемами і день в день боятися за своє здоров´я, а то і життя.
Менее Более 16 октября 2019
какая безнадега в последней фразе переписки... ’я думала, их там просто бьют’.
это ужасно жить с пониманием, что ’просто бьют’ это если и не норма, но жестокая реальность.
Брыкалка 16 октября 2019
Ответ длячаревна
Я смотрю кто то никак не успокоится))) так зачепыла?
а и не волновалась, чтобы успокаиваться, вас здесь так много и именно с навязыванием и осуждениями...
Кашпо 16 октября 2019
Вам автор нужно магний попить
Спелый баклажан 16 октября 2019
Ситуации разные бывают.
Есть неграмотные мамаши, которые сажают детей на цепь, дети с умственными отклонениями вырастают недееспособными инвалидами, не получают элементарных навыков самообслуживания. Вот в таких случаях действительно лучше бы ребенок воспитывался и интернате.
Я не такая 16 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Хомо_сапиенс 16 октября 2019
Ответ дляМенее Более
какая безнадега в последней фразе переписки... ’я думала, их там просто бьют’.
это ужасно жить с пониманием, что ’просто бьют’ это если и не норма, но жестокая реальность.
Не всі інклюзивні діти спокійні, є і такі, які йдуть в садочок чи школу, і б´ють інших дітей. Батьки знають, що дитина проявляє агресію, але все одно відправляють її у колектив. Це теж жорстока реальність.
чаревна 16 октября 2019
Ответ дляБрыкалка
а и не волновалась, чтобы успокаиваться, вас здесь так много и именно с навязыванием и осуждениями...
Удалено администрацией...
Мааарковная 16 октября 2019
пока люди живут без особых проблем они думают, что бессмертны и здоровье это пожизненный подарок
а сколько инвалидностей возникает во взрослом возрасте, после аварий, перенесенных болезней и люди уже взрослые и реализованные становятся зависимыми, нищими и никому не нужными, кроме своих постаревших мам. И никто никто не хочет в интернат. Все захотят чтобы заботились о них дома родные и поддерживали друзья и близкие.
Т.е. я хочу сказать, что это может произойти не только с ребенком, а может случиться внезапно с любым уверенно и весело шагающим сегодня по жизни человеком. Готовы списать себя со счетов?
No problems 16 октября 2019
Автор, Вы очень добрая. Вместо того, чтобы тут гулять в белом пальто, разыщите ту женщину и дайте ей денег, в которых она очень нуждается. А все эти жалелки ей до одного места будут, когда она проест деньги с продажи машины. В ее случае - интернат единственный выход, так как второй вариант - бомжевание и голод.
СиренаФеоктистовна 16 октября 2019
Я за свою жизнь видела очень много деток с аутизмом. И я понимаю тех родителей, которые отдают таких детей в интернат. Аутизм бывает разный и не всегда можно находиться с ребенком в одном помещении. Более того - в некоторых случаях ребенок с аутизмом очень опасен даже для своих близких.
Считаю, что никто не вправе осуждать родителей, которые решились отдать ребенка с психическими проблемами в интернат. Это ад. Но так же никто не в праве лезть в душу и давать советы кому и куда определять ребенка.
Пэрисхилтонша 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Автор, если ваш ребенок - аутист, пожалуйста, занимайтесь сами своим ребенком, как считаете нужным, но не грузите своим ребенком нас и наших детей. Если он неадекватен и агрессивен, давайте ему лекарства или не впихивайте его в обычную школу. Если он дерется на детской площадке и ломает игрушки, не обижайтесь, что дети не хотят с ним играть, а их родители против его присутствия. И еще, пожалуйста, не нужно рассчитывать на наши налоги. Кстати, интернаты тоже содержаться на наши налоги.
А я, наоборот, считаю, что на таких детей-людей и должны идти наши налоги, а не на очередной самолет/яхту/дом тем, кто в Раде.
Считаю, что это очень страшно остаться один на один с таким ребенком и государство должно заботиться и обеспечивать таких детей необходимой мед. и коррекционной помощью
Брыкалка 16 октября 2019
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
Normalno_vse 16 октября 2019
Ну Вы же знаете, что детские дома есть .значит есть те кто сдаёт детей своих . Какой-то процент этих женщин и на советчице сидит .
Заюшка_хозяюшка 16 октября 2019
У меня подруга отправила дочь с аутизмом в интернат:
- во- первых девочке там веселее так как есть общество детей такого же развития как у неё, это не сидеть одной в комнате целыми днями. У ребёнка там даже друзья появились
- строго соблюдается режим дня и девочкой занимаются специалисты
- периодически мать забирает ее на выходные
Этот ребёнок не может полноценно жить в обычном социуме, здесь его обижают сверстники, не хватает общения, он просто-напросто чувствует себя неполноценным и чужим, ему нужна своя среда и окружение его уровня, к сожалению такие дети не имеют большого выбора, но интернат для них лучше чем сидеть без общения рядом с замазанной и вечно не довольной ситуацией матерью. Так что отдать ребёнка с подобными проблемами в интернат это не прихоть а необходимость.
БолеИменее 16 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Вы уже так сделали?