16 октября 2019

А вы тоже учите своих детей подходить к родителям одноклассников?

Когда те забирают своих и начинать им рассказывать, как его "обидели"?
nahaka 16 октября 2019
А надо?
buterfly_2013 16 октября 2019
Ого. Как вас обидели-то сильно
Оловянный_Прагматик 16 октября 2019
А ваш постоянно кого то обижает?
Альфред Шнитке 16 октября 2019
Зачем?
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
А ваш постоянно кого то обижает?
Да, гроза всей школы и района
Попадалочка 16 октября 2019
А что вас так это зацепляет? Я лично не учу такому, но если это малыши, то думаю это нормально. Мой сразу сдачу лупит нормально. Так лучше?
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Зачем?
Вот и у меня тот же вопрос
Белая котичка 16 октября 2019
Их этому учить не нужно) По поводу моего ребёнка, сказать не могу. Но если кто-то с класса ко мне подойдёт и пожалуется на его поведение, то обязательно обращу внимание.
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
А что вас так это зацепляет? Я лично не учу такому, но если это малыши, то думаю это нормально. Мой сразу сдачу лупит нормально. Так лучше?
Да, так лучше. Пусть сами разбираются на месте. А к родителям чужим не надо ходить, есть учитель в конце концов - он и должен с родителями ’обидчика с натяжкой’ разговаривать
Сегодня не целуюсь 16 октября 2019
Нет, не учу.
А что, к Вам подошёл чужой ребёнок и рассказал что-то неприятное о Вашем ребёнке?
Ничего страшного, это нормально. И не обязательно, что ребёнка так научили делать. Просто он ищет поддержки у взрослых
Сегодня не целуюсь 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Да, так лучше. Пусть сами разбираются на месте. А к родителям чужим не надо ходить, есть учитель в конце концов - он и должен с родителями ’обидчика с натяжкой’ разговаривать
Не все учителя вникают в проблему и реагируют на жалобы детей. Учитель один, детей много...
Бесстыдница 16 октября 2019
К нас в классе есть девочка вот она жалуется, не то что бы жалуется, она рассказывает если баловался или что то там сказал(2й класс). Не думаю что ее этому мама учит )))
автор Малинка 16 октября 2019
Мой никогда так не делает. Только мн может рассказать, что его кто-то обидел. И вот это я как раз считаю нормальным.
автор Малинка 16 октября 2019
Ну так а мне как поступать - тоже в ответ сразу идти к детям, на которых жалуется ребенок?)) И с ними говорить напрямую?) Что б меня потом яжематери этих детей загнобили, что я смею с ними говорить без их ведома?))
Зоя Жорівна 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Мой никогда так не делает. Только мн может рассказать, что его кто-то обидел. И вот это я как раз считаю нормальным.
ОТкуда вы знаете? Я тоже думала, что мой так не делает. Потом узнала от другой мамы, что мой подходил на ее ребенка жаловался. Никогда не зарекайтесь. Они все так делают - друг у друга учатся.
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
К нас в классе есть девочка вот она жалуется, не то что бы жалуется, она рассказывает если баловался или что то там сказал(2й класс). Не думаю что ее этому мама учит )))
Прям к вам подходит и говорит? И что вы ей отвечаете?
ПесиКот 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Мой никогда так не делает. Только мн может рассказать, что его кто-то обидел. И вот это я как раз считаю нормальным.
Это из садика. Там их учат именно такому. ’не давай сдачи, а иди и мне скажи’. В школе наверно учитель отмахнулась, вот ребенок к вам подошел сказать, что ваш обидел. Что тут такого? Или вы зная, что ваш сын кого то обидел, не проведете беседу с ним? Хотя бы выслушайте для себя суть конфликта. А то сегодня ребенок подойдет, а завтра папа его. И будете от папы слушать, что он о вас и вашей бубочке думает.
Бесстыдница 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Мой никогда так не делает. Только мн может рассказать, что его кто-то обидел. И вот это я как раз считаю нормальным.
И Вы прям 100% можете сказать что он такого не сделает?
Мой обычно тоже не жалуется родителям, но как то забираю я и смотрю мой пошел к другой маме и рассказывает что мальчика толкнули он упал и т.д. хотя мальчик сам маме мог рассказать но мой чето решил это сделать. Толкнул не мой сын. Думаете я этому учила?
Зоя Жорівна 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Ну так а мне как поступать - тоже в ответ сразу идти к детям, на которых жалуется ребенок?)) И с ними говорить напрямую?) Что б меня потом яжематери этих детей загнобили, что я смею с ними говорить без их ведома?))
Нет, вы с детьми не имеет права говорить. Пишите в вайбер родителям. Хотя я никогда такого не делаю. Мне иногда говорят, что мой кого-то там ударил или еще что-то. Я извиняюсь, провожу работу. Но когда моему в нос заехали или штаны порвали - не пишу. Потому что я знаю, что это дети, мальчишки. Наблюдала со стороны их общение между собой - там постоянно возня, толчки и стычки ,если перемена и учителя нет. Поэтому предпочитаю не позориться с этими кляузами. Учу ребенка давать сдачи.
С перепою 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Вот и у меня тот же вопрос
Если дети не могут повлиять и справиться с неадекватным ребенком, то дети ищут способы влияния через взрослых. Надеятся, что может мама умнее и как -то утихомирит/воспитает своего ребенка.
Бесстыдница 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Прям к вам подходит и говорит? И что вы ей отвечаете?
Да подходит, она следит за всеми и все обо всех знает. Говорю, хорошо,буду знать,спасибо. Все
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
ОТкуда вы знаете? Я тоже думала, что мой так не делает. Потом узнала от другой мамы, что мой подходил на ее ребенка жаловался. Никогда не зарекайтесь. Они все так делают - друг у друга учатся.
Ну у меня сын 7 лет, второй класс, пока знаю его-)) Если бы был старше, не говорила бы так категорично) Он не то что к родителям, он к учителю не пойдет жаловаться, в отличии от других детей. По=этому часто ’виноват’ без вины, ибо ябиды идут сразу на него жаловаться, а он молчит, даже если первого его обидели. Потом мне только рассказывает уже постфактум.
Зоя Жорівна 16 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Это из садика. Там их учат именно такому. ’не давай сдачи, а иди и мне скажи’. В школе наверно учитель отмахнулась, вот ребенок к вам подошел сказать, что ваш обидел. Что тут такого? Или вы зная, что ваш сын кого то обидел, не проведете беседу с ним? Хотя бы выслушайте для себя суть конфликта. А то сегодня ребенок подойдет, а завтра папа его. И будете от папы слушать, что он о вас и вашей бубочке думает.
фу какое мерзкое слово, у вас не бубочка?
buterfly_2013 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Ну так а мне как поступать - тоже в ответ сразу идти к детям, на которых жалуется ребенок?)) И с ними говорить напрямую?) Что б меня потом яжематери этих детей загнобили, что я смею с ними говорить без их ведома?))
А вы при чем к чужим детям,на которых жалуются?
Идите к их родителям.
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Это из садика. Там их учат именно такому. ’не давай сдачи, а иди и мне скажи’. В школе наверно учитель отмахнулась, вот ребенок к вам подошел сказать, что ваш обидел. Что тут такого? Или вы зная, что ваш сын кого то обидел, не проведете беседу с ним? Хотя бы выслушайте для себя суть конфликта. А то сегодня ребенок подойдет, а завтра папа его. И будете от папы слушать, что он о вас и вашей бубочке думает.
А почему мой ребенок сразу обиде? Или я должна только чужого ребенка выслушивать, а версию событий своего нет? Может там все наоборот?
ПесиКот 16 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
фу какое мерзкое слово, у вас не бубочка?
У меня нет))) А у тех, чьи дети никогда не виноваты и мой идеальный, у тех бубочки.
Слово ’мерзкое’ звучит вообще ужасно, но вас это не смутило его написать.
Зоя Жорівна 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Ну у меня сын 7 лет, второй класс, пока знаю его-)) Если бы был старше, не говорила бы так категорично) Он не то что к родителям, он к учителю не пойдет жаловаться, в отличии от других детей. По=этому часто ’виноват’ без вины, ибо ябиды идут сразу на него жаловаться, а он молчит, даже если первого его обидели. Потом мне только рассказывает уже постфактум.
Ничего вы не знаете, моему сыну 8 лет, я до этого года думала что он не подходит. Подходят все, перестаньте думать, что ваш ребенок чем-то лучше других.
Насчет того что к учителю не подходит - тоже бред. Эх, мамочка, как же вам в розовых очках потом будет неприятно реальную картину видеть.
КохайтесьЧорнобровi 16 октября 2019
Думаю, если Вашему в процессе разбирательств ’на месте’ кто-то прилично накостыляет пару раз, заодно испортив вещи, то предпочтёте, чтоб в дальнейшем подходили и говорили. Всё познаётся в сравнении)))
Весотехник 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Ну так а мне как поступать - тоже в ответ сразу идти к детям, на которых жалуется ребенок?)) И с ними говорить напрямую?) Что б меня потом яжематери этих детей загнобили, что я смею с ними говорить без их ведома?))
Когда мне мой ребенок, жалуется на кого, я подхожу к ’обидчику’ никогда не грублю, просто спокойно прошу и объясняю, что так поступать не стоит, а если не помогает, то подхожу к родителям и объясняю уже конкретно им
Попадалочка 16 октября 2019
С другой стороны я считаю, что лучше, когда родители хоть в курсе, что их ребенок делал в классе плохого. Может хоть поговорят. Учителя сейчас не воспитывают, только учат. Так что я не вижу в таких ´рассказах´ криминала.