16 октября 2019

А вы тоже учите своих детей подходить к родителям одноклассников?

Когда те забирают своих и начинать им рассказывать, как его "обидели"?
показать весь текст
Зоя Жорівна 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
А вы сама доброта))) Мой ребенок с чужими людьми не разговаривает. А вот Ваш может оказаться слишком доверчивым однажды.
поддерживаю
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Вы написали ’я хочу слышать только версию своего ребенка’.
Вы уверенны, что он первым делом вам расскажет ’мама я сегодня Васю ударил \ у Тани карандаш забрал \ Петю матом послал?’
Он расскажет, ПОЧЕМУ он так сделал, может потому что Вася, Таня, Петя его изначально толкнули, ударили, отобрали вещи или покрыли матом??
ПесиКот 16 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
у вас уже подруга в теме появилась - бубочкопоклонница, к детям пристает )))
Спасибо за службу и доклад. Пирожок на полке ваш
САМ_ТАКОЙ 16 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Автор, когда то вашему ребенку понадобится помощь взрослого, и его отфутболит такая же как вы. Или просто равнодушно отвернется. И еще и тему настрочит, кск к ней чужой ребенок подошел. Блин, ну что вы за люди то такие злые все. Ребенок подошел и сказал взрослому, что бы ему помогли хотя бы разобраться.
Аж тему создала, так автора это нервирует.
Скорее всего нервирует то, что ее ребёнок не такой золотой как хотелось бы. Это скрытая агрессия.
Неновая почта 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Ну у меня сын 7 лет, второй класс, пока знаю его-)) Если бы был старше, не говорила бы так категорично) Он не то что к родителям, он к учителю не пойдет жаловаться, в отличии от других детей. По=этому часто ’виноват’ без вины, ибо ябиды идут сразу на него жаловаться, а он молчит, даже если первого его обидели. Потом мне только рассказывает уже постфактум.
все ясно, все не такие один ваш ребенок в белом пальто, очень знакомая песня)))
Зоя Жорівна 16 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Спасибо за службу и доклад. Пирожок на полке ваш
передаю его вашей бубочке
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
так у каждого человека, в том числе и ребенка свое Норма, с чего вы решили что можете свое норма распространять на другого ребенка? Если ваш ребенок считает Нормой обидеть, то почему не норма другому это рассказать вам?
Ага, а еще есть причинно следственная связь, не слышали о таком? Гугл в помощь. Так вот слашала уже пару раз ’сопли’ - меня обидел ваш, а в итоге моего изначально дразнили, били и он защищался. Не, не слышали о таком?
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Скорее всего нервирует то, что ее ребёнок не такой золотой как хотелось бы. Это скрытая агрессия.
Да нет, потому что окружают такие вот родители как вы)))
ПесиКот 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
А вы сама доброта))) Мой ребенок с чужими людьми не разговаривает. А вот Ваш может оказаться слишком доверчивым однажды.
Моим детям немного за 20) не нервничайте. Когда вашему ребенку нужна будет помощь и его проигнорируют, вы поймете о чем я пишу. Сейчас вы однозначно не поймете. Вы закипаете от того, что к вам подошел ребенок и пожаловался. Ребенок!!! Вы на работе сознание не теряете, когда начальник или коллега подходит и говорит неприятные вещи для вас? Вы так ранимы.
Сиреневая цапля 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Он расскажет, ПОЧЕМУ он так сделал, может потому что Вася, Таня, Петя его изначально толкнули, ударили, отобрали вещи или покрыли матом??
Он расскажет почему, только если его об этом спросят. Ни один 7-ми летка первым маме не признается, что он Петю ударил. А мама-страус, как вы, будет продолжать думать, что ее малыш - сама доброта.
Играю у края 16 октября 2019
ООО, я своего сына вчера с продленки забрала. Лицо счесано и шишка на лбу. Девочка толкнула. Подтверждает. Никому не жаловался и не плакал.
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Моим детям немного за 20) не нервничайте. Когда вашему ребенку нужна будет помощь и его проигнорируют, вы поймете о чем я пишу. Сейчас вы однозначно не поймете. Вы закипаете от того, что к вам подошел ребенок и пожаловался. Ребенок!!! Вы на работе сознание не теряете, когда начальник или коллега подходит и говорит неприятные вещи для вас? Вы так ранимы.
А, так так и пишите, что вы с ’того поколения’, женщина)) Все понятно)
120-120-120 (не худею) 16 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Скорее всего нервирует то, что ее ребёнок не такой золотой как хотелось бы. Это скрытая агрессия.
Это 100% так. У иного человека даже мысли не возникло бы, что это есть проблема!
САМ_ТАКОЙ 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Да нет, потому что окружают такие вот родители как вы)))
Какие такие?
Весотехник 16 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Да что вы говорите? Я не пристаю к чужим детям. Если есть проблема, решаю с родителями, а не трусливо поджимаю хвост.
Ваши высеры просто смешны, осеннее обострение))))
Бубочку свою лучше воспитывайте
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляИграю у края
ООО, я своего сына вчера с продленки забрала. Лицо счесано и шишка на лбу. Девочка толкнула. Подтверждает. Никому не жаловался и не плакал.
А судя по постам всезнающих советчиц должен был уже сам звонит ее родителям!!! Вы что)))
ПесиКот 16 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
передаю его вашей бубочке
Эка вас прет. Все не успокоитесь.
Утренняя зорька 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Да, так лучше. Пусть сами разбираются на месте. А к родителям чужим не надо ходить, есть учитель в конце концов - он и должен с родителями ’обидчика с натяжкой’ разговаривать
Судя по вашей реакции на поведение вашего чада и чувства других вам плевать, поведение он видимо перенимает от вас, и разбираться с проблемами не намерены
По этому любой сообразительный ребенок поймет, что это эффективней, чем передача через учителя и сам при случае скажет,ну должен же кто то объяснить вам как воспитывать ребенка,если сами не интересуетесь его делами, чтобы он не приносил дискомфорта окружающим
И не должны дети во втором классе разбираться сами с невоспитанным одноклассниками
САМ_ТАКОЙ 16 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Моим детям немного за 20) не нервничайте. Когда вашему ребенку нужна будет помощь и его проигнорируют, вы поймете о чем я пишу. Сейчас вы однозначно не поймете. Вы закипаете от того, что к вам подошел ребенок и пожаловался. Ребенок!!! Вы на работе сознание не теряете, когда начальник или коллега подходит и говорит неприятные вещи для вас? Вы так ранимы.
Ей приятней, когда ее за спиной обсуждают. Так родители научили.
Банка с бутылками 16 октября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Не имеете права подходить к ребенку. Вы взрослая и оказываете на него давление. Подошли б вы к моему - я бы вас к директору сводила. Говорите на равных - с родителями. Или кишка тонка?
Очень хотела бы посмотреть как вы к ’директору сводили’))))) И тем более хотела бы посмотреть на директора, который влазит в разборки мамаш. Вы еще полицией пугните или бабайкой.
Кракадэ 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Да, так лучше. Пусть сами разбираются на месте. А к родителям чужим не надо ходить, есть учитель в конце концов - он и должен с родителями ’обидчика с натяжкой’ разговаривать
а что плохого в том, если ребенок подходит к родителям обидчика и жалуется на его действия ЕГО родителям?
ПС я так не учу и вряд ли бы мой ребенок так сделал, но не понимаю в чем ваше возмущение? Вы бы предпочли эту информацию получить от родителей того ребенка?
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Судя по вашей реакции на поведение вашего чада и чувства других вам плевать, поведение он видимо перенимает от вас, и разбираться с проблемами не намерены
По этому любой сообразительный ребенок поймет, что это эффективней, чем передача через учителя и сам при случае скажет,ну должен же кто то объяснить вам как воспитывать ребенка,если сами не интересуетесь его делами, чтобы он не приносил дискомфорта окружающим
И не должны дети во втором классе разбираться сами с невоспитанным одноклассниками
Вы о себе и своем ребенке только что написали? Сочувствую))
120-120-120 (не худею) 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Ага, а еще есть причинно следственная связь, не слышали о таком? Гугл в помощь. Так вот слашала уже пару раз ’сопли’ - меня обидел ваш, а в итоге моего изначально дразнили, били и он защищался. Не, не слышали о таком?
Вы очень агрессивно настроены как для такого мелочного вопроса. Если хотите действительно разобраться - надо выслушать все стороны конфликта.
из_под_тишка 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Он расскажет, ПОЧЕМУ он так сделал, может потому что Вася, Таня, Петя его изначально толкнули, ударили, отобрали вещи или покрыли матом??
все вокруг 3.14дарасы, один он Дартаньян?
автор Малинка 16 октября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
все вокруг 3.14дарасы, один он Дартаньян?
Да нет, он во всем виноват ВСЕГДА)) Вы что, вокруг одни прЫнцы и ПрЫнцессы, а он вот такой не такой
САМ_ТАКОЙ 16 октября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это 100% так. У иного человека даже мысли не возникло бы, что это есть проблема!
Вот именно.
Утренняя зорька 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
Ну так а мне как поступать - тоже в ответ сразу идти к детям, на которых жалуется ребенок?)) И с ними говорить напрямую?) Что б меня потом яжематери этих детей загнобили, что я смею с ними говорить без их ведома?))
Серьезно? Что делать? Вы в пещере живёте или в обществе? Дикость какая-то
Ребенок подошёл с проблемой, логично, что нужно в этой проблеме разобраться, выяснить ситуацию и если проблема есть, то принести извинения и предпринять меры, чтоб это не повторялось
Вы вообще владеете навыками коммуникации? На работе рот открывается для решения задач?
120-120-120 (не худею) 16 октября 2019
Ответ дляМалинка
А, так так и пишите, что вы с ’того поколения’, женщина)) Все понятно)
Я теперь понимаю, откуда ноги растут. Если мама адекватно общаться на форуме не может, то что говорить о ее детях. Поэтому и жалуются одноклассники.
120-120-120 (не худею) 16 октября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Судя по вашей реакции на поведение вашего чада и чувства других вам плевать, поведение он видимо перенимает от вас, и разбираться с проблемами не намерены
По этому любой сообразительный ребенок поймет, что это эффективней, чем передача через учителя и сам при случае скажет,ну должен же кто то объяснить вам как воспитывать ребенка,если сами не интересуетесь его делами, чтобы он не приносил дискомфорта окружающим
И не должны дети во втором классе разбираться сами с невоспитанным одноклассниками
+1
Карамбулкул 16 октября 2019
просто дети не все понимают, что если ребенок-дебил, то 99% там и родители такие же. Думает, что если ваш ведет себя ненормально, так это потому, что вы просто не знаете о его поведении, а если б знали, занялись бы воспитанием. Даже предположить не может, что вам пох как он там себя ведет. В школу отвела и все, пусть они теперь сами как хотят с ним борются.