16 октября 2019

Вот это меня накрыло с такой силой...боюсь сама не выкарабкаюсь из этого....

Девочки у кого было что то подобное?
Что Вам помогло.
Вкратце,что бы не расписывать тут на 4 тома, а жизнь у меня сплошное шоу.
Все банально как и у всех. Вот только недавно со мной произошла такая ситуация, аж страх берет.
До болезни моей было вроде все более менее. Как у всех дом, работа,быт. Картинки жизни сменялись работа-дом. Как я так жила раньше, сама не понимаю. Вообщем болезнь пришла ко мне совсем неожиданно негаданно в декабре 2018 года. Было тяжело и по всякому,слава Богу выкарабкалась. НО произошло так, что я лежала в больнице долгое время и тут то все и началось. У меня появилось время на то,что бы оглянуться и подумать как я живу и жила. Меня охватила настоящая паника, может возрастной кризис. Я пришла в замешательство от того, как я могла так жить? Часы тикают время неумолимо отсчитывает каждый день...а я как в пропасти, как в параллельной реальности. Такое ощущение, что все прожитые годы я спасла или была в неосознанном состоянии. Распыляла свою жизнь,энергию не в то направление. Когда лежала в больнице анализировала и поняла что это даже не жизнь...
Все неприятности начались у нас лет 5 тому назад. До этого была отличная насыщенная событиями жизнь. Но я ее к сожалению совсем не ценила и воспринимала как должное. Теперь не могу оправиться оттого стресса и понять что предпринимать и куда двигаться?
Каждый день сгораю, умираю...еще один день...сжираю себя изнутри.
Как прекратить самобичевание и внутренние претензии к себе,что я профукала эту жизнь...
Как научиться жить, радоваться и прощать?
Не могу совладать с собственными эмоциями и принять жесткую реальность?
Живу в постоянном стрессе. От этого уже страдает вся моя семья. Не могу себя взять в руки.
Меня гложут давние обиды и обидчики не могу смириться см такой реальностью в жизни.
А 5 лет назад я была живчиком, оптимистом и готова была горы свернуть...и сейчас серая тень того человека...
Было у нас многое, жизнь нас изрядно потрепала. Но были и хорошие моменты, только вот были они все 5 лет назад.
Чувство собственной беспомощности истерики паники постоянно одолевают меня.
Как все это пережить сил нет больше не держаться ни бороться....
Девочки помогите как выйти из этого ступора.
Как вернуть прежнюю веру в себя и в лучшую жизнь...
Что ли в один момент пришло осознание переоценка ценностей в жизни. И мне стало страшно, что и не жила вовсе а уже время позади все растеряно и потеряно.
После сплошных неприятностей 5 лет назад,я встала отряхнулась и начала пахать. Окунулась в работу с головой,думала, что нужно время и мы опять восстановимся и может быть справедливость восторжествует. Но это время затянулось на долгие 5 лет черной полосы...
Вера в нормальное будущее уже вся иссякла. Надежды тоже нет. Муж был в затяжной депрессии, теперь он из нее потихоньку вышел, а я в нее вошла. Как поменялись ролями. Если бы он тогда вместе со мною поднялся и начал усиленно работать такой бы ситуации как сейчас не было бы. Корю его за это но и особо требовать от него сейчас не хочу иначе вернется он в исходное состояние.
Обиды не дают нам жить дома сплошные воспоминания и укоры...справиться с этим у меня нет сил и принять ситуацию как есть?
Какой выход в моей ситуации?
Как жить дальше?
Хочу вернуть нашу семейную идиллию, достаток и стабильность.
Накатала целую простынь нытья все вода и ничего по сути просто если описывать все и месяца не хватит....
Едимнаморе 16 октября 2019
Каша ... а по сути ? Вы чем больны?
Кокосиха 16 октября 2019
Не дочитала, длинно и нудно.
Карамбулкул 16 октября 2019
вы боитесь действительности? т.е. жизни? да, она не всегда и зачастую не та, о которой мы мечтаем. Но хватит ныть, просто начните жить, вспомните сколько вам лет, чего хотите достигнуть, порадуйте себя пониманием что *все проходит И это тоже пройдет*. в т.ч. и жизнь... все . Сделайте свою жизнь яркой, не оглядываясь назад. Примеров в жизни,кино и книгах не счесть
Мечты сбываются 16 октября 2019
Кризис среднего возраста
Бочка порохУ 16 октября 2019
Обо всем и ниочем
Ширли-Мырли 16 октября 2019
Ох, автор, как я вас понимаю. Сама сейчас в такой же заднице находусь, и выхода не вижу. Постою молча послушаю.
Да Щас же 16 октября 2019
Ничего не поняла толком. Вы лечились? Вылечились? Вас обокрали или что? Ничего толком не поняла. Вы в панике? Вы с мужем общаетесь на эту тему?
автор Курс капусты 16 октября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Каша ... а по сути ? Вы чем больны?
постоянные ссоры по поводу финансов.
5 лет назад была стабильная жизнь.
Муж потерял работу, потерял отношения с родственниками и друзьями и партнерами...
Тяжелые разборки мужа с его семьей. Как итог муж выбрал меня,а не маму. А мама в отместку лишила сына всего. Он многое вложил в ремонт ее квартиры мы планировали там пожить,пока строилось наше жилье. В итоге конфликт перерос в войну. На ровном месте. Потом нас обокрали крупно. И многое другое. Еще муж одолжил крупную сумму денег маме, а та не отдает и на порог не пускает.
Конфликт из за того состоит, что для мамы он все делала и ремонт и мебель, а мы с ребенком жили как бомжи все это время. Несправедливо его мама поступила с нашей семьей вот и все.Еще куча нюансов именно с его семьей связано. А я не могу смириться и простить,что муж не защитил нас от своей мамы в некоторых ситуациях..
автор Курс капусты 16 октября 2019
Ответ дляДа Щас же
Ничего не поняла толком. Вы лечились? Вылечились? Вас обокрали или что? Ничего толком не поняла. Вы в панике? Вы с мужем общаетесь на эту тему?
Лечилась и восстановилась на сколько это возможно было. Сейчас могу уже работать, но есть многие ограничения в связи со здоровьем.
И кража была и выкинула на улицу родная мать мужа неоправданною.
Паника по тому как не могу повлиять на ситуацию и принять, что все основные ресурсы муж вложил в квартиру матери,а та отплатила добром,даже не дала пожить в трудную минуту. Выставила нас с маленьким ребенком на руках на улицу, хотя ребенок там прописан. Общаемся постоянно на эту тему. Муж после такого поступка не общается с матерью и та особым желанием не горит.
А мы живем в руинах в ремонте вот уже 5-тый год. Очень тяжело жить в таких условиях без надежды на улучшение...
Удалено администрацией...
Реанимация 16 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Не дочитала, длинно и нудно.
Я тоже.
Исправлялочка 16 октября 2019
Молитесь. Исповедуйтесь и причаститесь. Станет легче
Госпожа Белладонна 16 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Покажите фотку.
Из Виа-гры 16 октября 2019
Вы живете прошлым, а нужно жить настоящим временем..
автор Курс капусты 16 октября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Молитесь. Исповедуйтесь и причаститесь. Станет легче
Молюсь часто за семью свою за то, что бы Бог дал мне силы и терпение все это преодолеть.
Тем более,что мать его такие проклены на нас сыпала...что все что она говорила все начинает воплощаться в жизнь от этого еще страшнее жить..
автор Курс капусты 16 октября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Вы живете прошлым, а нужно жить настоящим временем..
да, подмечено правильно.
не могу себя пересилить,что бы не думать о том,что было((
Исправлялочка 16 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
Молюсь часто за семью свою за то, что бы Бог дал мне силы и терпение все это преодолеть.
Тем более,что мать его такие проклены на нас сыпала...что все что она говорила все начинает воплощаться в жизнь от этого еще страшнее жить..
Воплощается - потому что вы верите в эти проклятия. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, как подготовиться к исповеди, как причаститься. И деток своих причастите.
Ширли-Мырли 16 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
Молюсь часто за семью свою за то, что бы Бог дал мне силы и терпение все это преодолеть.
Тем более,что мать его такие проклены на нас сыпала...что все что она говорила все начинает воплощаться в жизнь от этого еще страшнее жить..
та не берите близко к сердцу эти проклены. Если вы в это верите, то и программируете себя на исполнение. Притягиваете к себе то что боитесь .
Жена сына 16 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
постоянные ссоры по поводу финансов.
5 лет назад была стабильная жизнь.
Муж потерял работу, потерял отношения с родственниками и друзьями и партнерами...
Тяжелые разборки мужа с его семьей. Как итог муж выбрал меня,а не маму. А мама в отместку лишила сына всего. Он многое вложил в ремонт ее квартиры мы планировали там пожить,пока строилось наше жилье. В итоге конфликт перерос в войну. На ровном месте. Потом нас обокрали крупно. И многое другое. Еще муж одолжил крупную сумму денег маме, а та не отдает и на порог не пускает.
Конфликт из за того состоит, что для мамы он все делала и ремонт и мебель, а мы с ребенком жили как бомжи все это время. Несправедливо его мама поступила с нашей семьей вот и все.Еще куча нюансов именно с его семьей связано. А я не могу смириться и простить,что муж не защитил нас от своей мамы в некоторых ситуациях..
Пять лет назад у большинства была благополучная жизнь.
Которая закончилась после майдана.
Так что многим сложно и страшно, многие эти пять лет живут как в аду, и с уходом Порошенко ад не закончится, новый оказался ничем не лучше.
Чебуравлик 16 октября 2019
Не знаю, склоняюсь к тому, что это возрастное, проверьте щитовидку и гормоны.
автор Курс капусты 16 октября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Воплощается - потому что вы верите в эти проклятия. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, как подготовиться к исповеди, как причаститься. И деток своих причастите.
Ходила в костел, я не православная.
Хотя какая разница Бог один. Надеюсь,что Бог услышит мои мольбы о помощи...
Слоник-тоник 16 октября 2019
попробуйте курс в ютюбе Дипака Чопра -там и Изобилие, и Здоровье - просто послушайте, мне помогло прийти в себя, хотя наши врачи настоятельно таблеточки неслабые рекомендовали
Ухахайкина 16 октября 2019
принимайте препараты успокоительные, они очень сильно, сразу меняют жизнь, полностью
я ими пренебрегла когда у меня родился ребенок с тяжелой инвалидностью, была три года в чернейшей депрессии, все мысли как вы описываете и еще хуже
идите к психологу, к психотерапевту ,пусть вам выпишут лекарство, это не шутки, все может ухудшаться
автор Курс капусты 16 октября 2019
Ответ дляЧебуравлик
Не знаю, склоняюсь к тому, что это возрастное, проверьте щитовидку и гормоны.
с этим все гуд...лежала в больнице все проверили так как сначала не могли понять что со мной происходит...
КинДза 16 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
В каждой бочке затычка.... к чему этот выпад?!
Чебуравлик 16 октября 2019
а сколько Вам лет?
автор Курс капусты 16 октября 2019
у меня просто как заклинило в голове....как зациклилась на обиде и все тут...
не могу принять того момента....как мать поступила со своим сыном и единственной внучкой, как таких Земля носит.....
за что это нам все с ребенком?
автор Курс капусты 16 октября 2019
Ответ дляЧебуравлик
а сколько Вам лет?
34.....на пороге 35
Слоник-тоник 16 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
розумна людина такого ніколи не брякне!
Ответ дляСлоник-тоник
розумна людина такого ніколи не брякне!
а ви будете обмінюватись люб´язностями чи порадите автору?