16 октября 2019

У знакомой у сына онко. После сборов денег она преобразилась.

Есть знакомая, родом из детства. Всегда отличалась скупостью, ну то такое, меня это не напрягало.
Вышла замуж, родился ребенок, жили со своим мужем они в квартире мамы и сейчас живут.
И тут вижу в фейсбуке сбор денег, раковая опухоль у сына. Я перевела, конечно же, денег, 500 долл.
Лечение потянет больше 100 тыс, денег у них нет, так как работает только папа.
И вот сборы, фотки из больниц, лысый ребенок с темным кругами под глазами.
Отчет, что собрано уже 50 тыс итд.
И тут я случайно ее встречаю на улице - одета во все новое, вся в брендах, все яркое, молодежное, у меня челюсть отпала, ну как так?
Как так люди могут, это она "потянула" с тех денег , пошла оделась, я пониаю, что хочется отвлечься, хочется маленьких радостей, но блин...
У нас доход около 5 тыс долл в мес, я сама болею, так я все копейка к копейке, так как есть еще бабушка, ребенок, одежда по скидкам с инсайтов, а тут больной ребенок, посты жалобные на ФБ, а сама разоделась в последние коллекции...
Кы-ы-ы-ця 16 октября 2019
От Вашей темы разит хуже чем от её ’брендов’.
ВсеПроВсехЗнаю 16 октября 2019
бан вам
НуПогоди! 16 октября 2019
закрывайте тему, не позорьтесь
какие там бренды? Луи Виттон и Шонель?
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
От Вашей темы разит хуже чем от её ’брендов’.
Чем это разит? Деньги люди перечисляют на лечение ребенка, а не на шмотки родителям.
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
бан вам
За что это?
Царь-Матушка 16 октября 2019
Может ей отдали эту одежду.
Вы готовы с ней местами поменяться?
Мотористка 16 октября 2019
О, это такой сбор в инстаграме. Бали, гуччи, но нужно три миллиона ребенку
Фантазерша 16 октября 2019
Сделали раз в жизни доброе дело и простить теперь себе не можете?
Русская Богатырша 16 октября 2019
Может люди отдали.
Про доход правильно написали? 5тыс.дол.?
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
закрывайте тему, не позорьтесь
какие там бренды? Луи Виттон и Шонель?
Какая разница какие бренды, сбор идет ребенку на лечение, а не ей на новые шмотки и гель-лак.
Мотористка 16 октября 2019
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Может люди отдали.
Про доход правильно написали? 5тыс.дол.?
Да. но они мне с неба не упали. Я работаю с утра до ночи, часто сама на уколах и капельницах.
{СоJIнТсЕ} 16 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Да. но они мне с неба не упали. Я работаю с утра до ночи, часто сама на уколах и капельницах.
Ну и сказали бы ей, чтоб вернула вам деньги. Что вы здесь хотите услышать?
ЖонДуан 16 октября 2019
Я вот буквально пол часа назад наткнулась на пост в инста и у меня двоякие чувства, как и у вас, автор!
Девушка собирает средства для операций своему ребёнку. Выложила фото, жуткие конечно, мне очень жаль этого мальчугана. Я читала-читала, думала она просто решила всем сообщить об этой трагедии, но нет собираем 3 млн рублей на операции и проживание в Израиле...
Я стала листать фотки...Шанель, Гуччи и тд... Неужели даже на проживание нет денег?
Есть люди все продают, квартиры лишь бы вылечить ребёнка... Получается некоторые не хотят жертвовать своим благосостоянием? Конечно и врагу такого не пожелаешь. Но ведь у кого нет денег раскрутить страницу в инста до нескольких сотен подписчиков, нет и надежды собрать на лечение...
У меня знакомая 2 маленьких деток, рак груди... говорит нет денег на химию, спрашивает куда обращаться, а я и не знаю...
НуПогоди! 16 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Какая разница какие бренды, сбор идет ребенку на лечение, а не ей на новые шмотки и гель-лак.
так может ей кто-то просто так отдал эти вещи, вы не подумали?
пойдите заберите назад ваши 500дол. и спите спокойно
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Сделали раз в жизни доброе дело и простить теперь себе не можете?
Ну не раз в жизни, я и здесь детям пересылаю, и на доноре раньше переводила.
myshkar99 16 октября 2019
Не беріть це до уваги, ви допомогли, а далі її гріх
Радикальная 16 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Чем это разит? Деньги люди перечисляют на лечение ребенка, а не на шмотки родителям.
Согласна..Есть конечно такие**. Вспомните мать Оксаны Макар
пьЯНА 16 октября 2019
Ответ дляМотористка
Видела тот пост вчера
ЖонДуан 16 октября 2019
Ответ дляМотористка
О, это такой сбор в инстаграме. Бали, гуччи, но нужно три миллиона ребенку
О, это я наверное об этом сборе
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
так может ей кто-то просто так отдал эти вещи, вы не подумали?
пойдите заберите назад ваши 500дол. и спите спокойно
Никто ей ничего не отдавал. Вещи из последних коллекций, обувь тоже.
Все новое. Мне не нужны мои 500 долл, но я давала их больному мальчику на лечение.
Стопясят раз обсуждала 16 октября 2019
а можете написать без анонима, по профилю иногда видно, что 5000 долларов нет зп)
но тема тролльная, все штампы налицо
Перемелица 16 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Да. но они мне с неба не упали. Я работаю с утра до ночи, часто сама на уколах и капельницах.
ну подойдите к ней : ’Вика, отдай 500 € ´
Играю у края 16 октября 2019
а еще есть люди-мошенники, таким образом зарабатывают в соцсетях.
автор Оскорбляю всячески 16 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а можете написать без анонима, по профилю иногда видно, что 5000 долларов нет зп)
но тема тролльная, все штампы налицо
Без анонима не напишу, но и не тролль я, не зп а общий доход в семье.
Смурфик 16 октября 2019
Вы завидуете ее ситуации?
Чу Ча 16 октября 2019
доход около 5 тыс долл в мес, я сама болею, так я все копейка к копейке, так как есть еще бабушка, ребенок, одежда по скидкам с инсайтов - АЖ ПОЖАЛЕТЬ Вас захотелось.давайте карту - помогу Вам, у меня доход 500 дол, но ничего - Вы больше страдаете чем я
Маша хороша 16 октября 2019
Лукавите, автор.

1.Я збирала кошти сестрі через фесбук. З досіду це невеликі сумми(але вони потрібні на дрібниці, обстеження), тому будьте впевнені, що з Ваших грошей все пішло на діагностику, ліки
2.по 500 дол фіз.особи не давали., так допомагають родичі.

3.коли лікують онко рахують кожну копійку, бо часом суми вражаючі, не до брендів родині.
Стопясят раз обсуждала 16 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Без анонима не напишу, но и не тролль я, не зп а общий доход в семье.
ну вы же понимаете, что тема тролльная? от нас чего надо? какой посыл? не сдавать - провокация)
Чу Ча 16 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Никто ей ничего не отдавал. Вещи из последних коллекций, обувь тоже.
Все новое. Мне не нужны мои 500 долл, но я давала их больному мальчику на лечение.
а из каких коллекций? - я вот вообще ни одной коллекции не знаю