16 октября 2019

Мама просится у нас пожить

Вот моя предыдушая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2474163
Квартира мужа, 3к, 2-е детей. У каждого своя комната. Мама не ладит с папой, просится жить у нас 2 недели, потом домой на 2 недели. И так постоянно. Муж в шоке. Я в растеренности. И маму жалко, но и жить с родителями не представляю как. Я тактично сказала, что это неудобно. В ответ - почему это?
Как быть?
показать весь текст
Аленький носочек 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
я не хочу читать предыдущую тему мне достаточно этой как все дают советы как не пускать родную мать
У Вас просто не было такой мамы и вам не понять.
Скорее всего мама автора токсична и автор об этом знает, не сбегают в 17 лет из дому. Там команды и давление в семье. Скорее всего все вопросы и просьбы звучат так что автор автоматом должна согласится, это ка оборот речи такой что отказать сложно. Достаточно ее вопроса ’почему?’ ...а потому...
Автор! Не пускать и точка, она с вас крови попьет. У меня такая, ’а давайте я свою квартиру сдам и поживу у вас’ ...прямым текстом отказала, пока помогло!
Латвийские_Номера 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А если папа выгонит маму на улицу вы автор тоже не пустите
мать ваша будет спать на улице
у меня в голове это не укладывается
ну что вы так буквально мир видите то?? никто там никого не выгонит..Там так и будут танцы с бубнами, это тип отношений такой,в который втянули и дочь(или она сама втянулась, не желая сепарироваться таким образом).Пишут же. у мамы есть выход, она может купить себе квартиру.А вы придумываете ситуацию, где она чуть ли не бомжом под дверью у дочери. Там психологические игры, социальной проблемы нет!
Настасья Пицун 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
Невже в 2х-поверховому будинку не можна ’’загубитися’’, щоб не діставати один одного? Мої батьки теж постійно ’’гризуться’’. Мама намагається зайвий раз не загострювати увагу, уникнути сварки. У тата одна кімната, у мами інша, і ніколи мама не просилася до мене жити.
у моїх батьків на дачі два двохповерхових будинки на одному участку. Тікає час від часу в місто мама, добре, що не до мене. Є ще квартира 2 кімнатна їхня. Старість не радість, обом близько 70. Нерви вже не ті, щоб терпіти маразм один одного. А влітку діти і ми частково 2 місяці жили, то вони вже ледве пережили. Пропонували свою квартиру, лише, щоб ми швидше виїхали. В такому віці і психологічно важко і фізично. Ніяких там сварок у батьків між собою глобальних чи бійок немає, просто швидко набридають один одному. Особливо, коли городу нема, то у них бзики починаються. Ну їздили вони нещодавно на тиждень в відпустку, ну сходили разом на якийсь концерт. Все рівно глобально це проблему не вирішує. Стаж шлюбу 47 років.
Латвийские_Номера 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну вот так мама решила, что две недели. Вроде как и нам не надоест, но отдохнет от папы. Это я так думаю
Вы все так же выслушивали или что-то такое ответили? Просто смахивает на то,что вы попытались как-то более активно отключиться от разборок,а мама напряглась,что стабильный устой меняется и решила подзавязать узелок по-туже или просто ей банально страшно,а как же будет иначе.. Девчоки правильно все писали,валите на мужа,что ему будет некомфортно, что вы ругаетесь по этому поовду. Предложите помощь в поиске жилья, разделе имущества с папой,переезде.Вы должны поддержать маму,даже если надо-финансово, Вы-дочь.Но Ваша задача не пожертовавать своими отношениями с мужем ради этой поддержки.
Настасья Пицун 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как тактично объяснить ей, что так как она хочет, не будет?
Муж в шоке, говорит понимает, что это родители и все такое, но это не безвыходная ситуация и выход -жить с нами - не единственный
давити на тата, щоб купив їй однокімнатну квартиру в їх місті. Будуть ходити в гості один до одного. Якщо раптом помиряться, то однушку можна здавати. Якщо звичайно є фінансова можливість. Або можна зняти квартиру на місяць окремо мамі, спробувати, може попустить їх. У моїх батьків є такі знайомі, що на старості просто набридли один одному, живуть окремо, ходять в гості один до одного. Після 40 років спільного життя офіційно розлучатись вже немає сенсу.
Янка-угомонись 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
3 комнатная квартира есть куда пускать но мать не нужна автору вот в этом и проблема и не стыдно писать такое здесь ,придумавать как не пустить в дом родного человека
и больше поражает не это а ответы многих советчиц как сказать матери чтобы она не приезжала
А матери жить негде? У нее с отцом огромный двухэтажный дом, чай не коробка под мостом. А пожить у дочки - блажь. И потакать манипуляторам не выход.
чаревна 16 октября 2019
А вашЕму мужу за… что такое счастье?!
Мне без сахара 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
3 комнатная квартира есть куда пускать но мать не нужна автору вот в этом и проблема и не стыдно писать такое здесь ,придумавать как не пустить в дом родного человека
и больше поражает не это а ответы многих советчиц как сказать матери чтобы она не приезжала
Нет куда автору пускать, у нее нет жилья. Квартира мужа и автор в данный момент живет полностью за счет мужа.
Или на мужа нужно забить, мама главнее?
Доктор Хаос 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не знаю. У них постоянно были ссоры. Но сейчас матери похоже все надоело. Я ее понимаю, как женщину. Но что делать мне? Вот представляю, как было бы мне, если бы свекровь к нам так жить приезжала.
Вот бы была счастлива
Что значит надоело ей? Т.е она за ваш счёт хочет решать свои семейные и жилищные проблемы. Пусть снимает квартиру и живёт, вы тут при чём? И как это две недели тут две недели там? Раз две недели там может жить, то пусть там и остаётся
Янка-угомонись 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А если папа выгонит маму на улицу вы автор тоже не пустите
мать ваша будет спать на улице
у меня в голове это не укладывается
А как связано одно с другим?
а если муж выгонит автора с детьми на улицу, они вместе с мамой будут там под дождем спать?
ну и какие еще кошмары мы можем напредставлять, которых в реальности нет и не будет?
Янка-угомонись 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, в такой ситуации пущу
только маме это не говорите:) А то она быстренько организует изгнание. Она сумеет.
чаревна 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
Мама не с улицы просится. Просто с папой не ладят. Дело в не нужности, а в том, что у каждого есть свой угол. И напрашиваться пожить в семью из за прихоти ...мама шустрая
Україна понад усе! 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
я не хочу читать предыдущую тему мне достаточно этой как все дают советы как не пускать родную мать
Мама после пожара? наводнения? торнадо? мамо хочет отдыха!

А дочка с мужем может тоже хотят секса без лишних ушей в квартире!
Они жили без надзора! А теперь подвинтесь - я хочу у вас жить!
Может посоветуете мужу снять себе квартиру на эти 2 недели что мама будет ’гостить’?
Грушки-яблочки 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
2-х этажный дом
а, то есть маман не хочет решать со своим мужем, проще прыгнуть на вашу шею, потом хрен выгоните
принять можно только если вообще жопа в жизни, а у нее просто нежелание свои траблы рулить, так и скажите
Грушки-яблочки 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
кококококо и в бан
УраганнаЯ 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
Интересная позиция. Родители ругаются, а автор разгребать должен этот балаган. Пора бы уже в 62 и 66 научится людям находить компромиссы.
Доктор Хаос 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
я не хочу читать предыдущую тему мне достаточно этой как все дают советы как не пускать родную мать
У родной мамы есть свой дом, пусть там и живёт
Грушки-яблочки 16 октября 2019
Ответ дляСтопудова
Мама после пожара? наводнения? торнадо? мамо хочет отдыха!

А дочка с мужем может тоже хотят секса без лишних ушей в квартире!
Они жили без надзора! А теперь подвинтесь - я хочу у вас жить!
Может посоветуете мужу снять себе квартиру на эти 2 недели что мама будет ’гостить’?
да элементарно муж хочет прийти домой и в трусах ходить или просраться в туалете, а тут по дому теща
УраганнаЯ 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так я так и сказала, что это неудобно для нас. В ответ - почему?
Ваша мама простая как пять копеек. Две хозяйки в доме редко уживаются. Тем более у Вас не хоромы, чтобы выделять маме отдельную комнату.
Любвиобильный бот 16 октября 2019
Ответ дляАленький носочек
У Вас просто не было такой мамы и вам не понять.
Скорее всего мама автора токсична и автор об этом знает, не сбегают в 17 лет из дому. Там команды и давление в семье. Скорее всего все вопросы и просьбы звучат так что автор автоматом должна согласится, это ка оборот речи такой что отказать сложно. Достаточно ее вопроса ’почему?’ ...а потому...
Автор! Не пускать и точка, она с вас крови попьет. У меня такая, ’а давайте я свою квартиру сдам и поживу у вас’ ...прямым текстом отказала, пока помогло!
Автор тоже думаю, что мама у вас не промах. Она с мужем почему то не ладит и вам такую же жизнь устроит. Если у вас папа не алкоголик, то стервозным он мог стать благодаря маме. Посоветуйте маме над собой поработать, проработать свои ошибки и объясните что у вас своя семья. Перестаньте её жалеть, они меньше ругаться будут.
УраганнаЯ 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А если папа выгонит маму на улицу вы автор тоже не пустите
мать ваша будет спать на улице
у меня в голове это не укладывается
Если бы да кабы во рту выросли грибы. Здесь обсуждается конкретная ситуация, а не Ваши фантизии.
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Мама к нам в гости ездила недели на две раз в пол года. И то муж тихонечко так спрашивал “Ну когда уже мама уедет?”. В этот период да, и мы с мужем ссорились. Элементарно мне тяжелее, грудной ребенок, плюс один человек дома. Готовить больше, убирать больше. Привычный уклад меняется, я задерганная, уставшая, злая.
Муж категорически даже со своими жить не хочет, благо они отдельно. Говорит, что со своими может не более 2-х дней под одной крышей. А тут с тещей....
УраганнаЯ 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
я не хочу читать предыдущую тему мне достаточно этой как все дают советы как не пускать родную мать
А Вы считаете нормальным выполнять все прихоти родителей?
Україна понад усе! 16 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
да элементарно муж хочет прийти домой и в трусах ходить или просраться в туалете, а тут по дому теща
Ну так и я ЗА ЧТО! Почему мама напрягает всех? Потому что все пляшут вокруг неё!
Мама это хорошо! Но давайте по честному - в гости? Велком! На постоянной основе жить? НЕТ! Это не моя квартира! И я тут не хозяйка! Мама ты хочешь моего развода?
Может нужно уже взрослеть?

Это из разряда - Кружите меня кружите!
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор тоже думаю, что мама у вас не промах. Она с мужем почему то не ладит и вам такую же жизнь устроит. Если у вас папа не алкоголик, то стервозным он мог стать благодаря маме. Посоветуйте маме над собой поработать, проработать свои ошибки и объясните что у вас своя семья. Перестаньте её жалеть, они меньше ругаться будут.
Нет, просто у папы очень тяжелый характер. Бывший военный, ушедший по состоянию здоровья на пенсию. Привык всеми командывать. Потом бизнес свой... Мне маму реально жаль, я не знаю как она с ним вообще жила. Тиран. Вспомню свое детство - вздрогну.
Но вопрос - разъехаться нужно поднимать по другому
Грушки-яблочки 16 октября 2019
Ответ дляСтопудова
Ну так и я ЗА ЧТО! Почему мама напрягает всех? Потому что все пляшут вокруг неё!
Мама это хорошо! Но давайте по честному - в гости? Велком! На постоянной основе жить? НЕТ! Это не моя квартира! И я тут не хозяйка! Мама ты хочешь моего развода?
Может нужно уже взрослеть?

Это из разряда - Кружите меня кружите!
А еще к ’кружите’ я бы добавила хитрожопость и эгоизм, типа ’вы мои дети, я сама решу, как тут у вас что будет’)))
у меня такая типа простая была свекровь бывшая, что могла через час после того, как мы ушли спать (у нее когда были в доме) зайти типа ой треба вазони полити, тупо контроль тупой... типа не понимает, что мы там делали)))
Аленький носочек 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, просто у папы очень тяжелый характер. Бывший военный, ушедший по состоянию здоровья на пенсию. Привык всеми командывать. Потом бизнес свой... Мне маму реально жаль, я не знаю как она с ним вообще жила. Тиран. Вспомню свое детство - вздрогну.
Но вопрос - разъехаться нужно поднимать по другому
Что в доме нельзя потеряться? Поставьте ей амбарные замки если он к ней ломится...ну смешно правда! Никто не болен, не умирает...вы еще наживетесь и насидитесь, поживите пока молоды
Україна понад усе! 16 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А еще к ’кружите’ я бы добавила хитрожопость и эгоизм, типа ’вы мои дети, я сама решу, как тут у вас что будет’)))
у меня такая типа простая была свекровь бывшая, что могла через час после того, как мы ушли спать (у нее когда были в доме) зайти типа ой треба вазони полити, тупо контроль тупой... типа не понимает, что мы там делали)))
Я бы на вашем месте со свекровью спросила - Мама вы пришли помочь? Не переживайте вы ТАК сын ваш уже всё умеет!
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Ответ дляАленький носочек
Что в доме нельзя потеряться? Поставьте ей амбарные замки если он к ней ломится...ну смешно правда! Никто не болен, не умирает...вы еще наживетесь и насидитесь, поживите пока молоды
Слова моего мужа
Грушки-яблочки 16 октября 2019
Ответ дляСтопудова
Я бы на вашем месте со свекровью спросила - Мама вы пришли помочь? Не переживайте вы ТАК сын ваш уже всё умеет!
ахахах, я тогда молодая была и глупая))))
но блин, свекрови на тот момент было лет на 5 больше, чем мне сейчас, но у меня бы и в голову не пришло такое)))