16 октября 2019

Мама просится у нас пожить

Вот моя предыдушая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2474163
Квартира мужа, 3к, 2-е детей. У каждого своя комната. Мама не ладит с папой, просится жить у нас 2 недели, потом домой на 2 недели. И так постоянно. Муж в шоке. Я в растеренности. И маму жалко, но и жить с родителями не представляю как. Я тактично сказала, что это неудобно. В ответ - почему это?
Как быть?
показать весь текст
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Ответить маме - твои проблемы меня не касаются я не могу. У меня второй брак. После развода свалилась родителям на шею на несколько месяцев с ребенком. Мать меня тогда очень поддержала
Аленький носочек 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ответить маме - твои проблемы меня не касаются я не могу. У меня второй брак. После развода свалилась родителям на шею на несколько месяцев с ребенком. Мать меня тогда очень поддержала
Вот и замечательно! Скажите маме что будет 3 брак, а с такими вводными это вполне реально!
Любвиобильный бот 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, просто у папы очень тяжелый характер. Бывший военный, ушедший по состоянию здоровья на пенсию. Привык всеми командывать. Потом бизнес свой... Мне маму реально жаль, я не знаю как она с ним вообще жила. Тиран. Вспомню свое детство - вздрогну.
Но вопрос - разъехаться нужно поднимать по другому
Ну она ж за него замуж вышла, точтото ж хорошее нашла. К нему значит свой подход нужен. Ведь он же не со всеми такой, как с ней. Пусть обнимет его, поцелует, по интересуется чем ему помочь. Он нервный наверное, что тянет сам все. Вам виднее, но на вашем месте с мамой надо больше общаться не выслушивая её жалобы. А помочь ей разрулить, то что ещё возможно. С папой поговорить.
Lynx_1992 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
Хм. Вы правда не видите разницы между ’надоело жить с мужем’ в тексте автора ни слова о том, что отец ее избивает или выгоняет, просто не ладят, и жить на улице в доме престарелых. Тем более, у автора ей даже жить негде, у детей по комнате, не в спальню же к себе и мужу ее забирать. Можно потесниться, когда ситуация безвыходная, но это не тот случай, тут мама хочет чтоб автор и ее семья пожертвовали своим комфортом ради ее комфорта.
alisska_leto 16 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Вот же ж блин. По качану, мама. Ты со своим мужем в огромном доме не ужилась, а с моим в нашем пердельнике и подавно не уживёшься. Я вас понимаю, это не та ситуация когда мама на улице осталась и голодает, ей просто скучно.
поддерживаю, а то тут развели уже кудахтанье: ах, родную мать не пускают!
скажите маме, пусть подает на развод
ЯниЯ 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как тактично объяснить ей, что так как она хочет, не будет?
Муж в шоке, говорит понимает, что это родители и все такое, но это не безвыходная ситуация и выход -жить с нами - не единственный
А зачем проявлять такт к бестактному человеку? Скажите как есть. ’Мама, я не хочу скандалов в своей семье. Ты будешь провокатором разрушения моей семьи’.
Пописанная парта 16 октября 2019
Ответ дляМарианна987
На постоянной основе: 2 недели у мужа, 2 недели у дочери.
Мужу может понравиться. Захочет вообще один жить
Янка-угомонись 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, просто у папы очень тяжелый характер. Бывший военный, ушедший по состоянию здоровья на пенсию. Привык всеми командывать. Потом бизнес свой... Мне маму реально жаль, я не знаю как она с ним вообще жила. Тиран. Вспомню свое детство - вздрогну.
Но вопрос - разъехаться нужно поднимать по другому
так вопрос разъехаться нужно было поднимать еще больше 20 лет назад. до 62 жили, почему сейчас хочется гастролей?
Пописанная парта 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как тактично объяснить ей, что так как она хочет, не будет?
Муж в шоке, говорит понимает, что это родители и все такое, но это не безвыходная ситуация и выход -жить с нами - не единственный
Сказать вежливо - муж против, я против, принять на постоянной основе не можем. И все. Пообижается, конечно, какое то время.
ДаЗдраПерма 16 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Вот же ж блин. По качану, мама. Ты со своим мужем в огромном доме не ужилась, а с моим в нашем пердельнике и подавно не уживёшься. Я вас понимаю, это не та ситуация когда мама на улице осталась и голодает, ей просто скучно.
О, как вы хорошо сформулировали. Автор, воспользуйтесь этой фразой!
Пописанная парта 16 октября 2019
Ответ дляРусичка24
В 2-х этажном доме конечно можно затеряться, но автор неужели в 3-х комнатной квартире нет места для мамы? Тем более если вы в декрете значит один ребенок маленький, в его комнате нельзя побыть бабушке?
Или у вас неахти отношения?
А мужу это зачем? Вопрос не жизни и смерти.
Мама фифти цента 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
Она немочная? Не может сама передвигаться? Смертельно больна? Она просто создает проблемы. Если зять против поселить тещу к себе в квартиру, то уже ясно, что совместное проживание угробит брак. Тем более, в семьях, где жена не работает, это совсем не кстати.
Феич 16 октября 2019
Тсю. Так скажите, мама 2 через 2 не подходит. насовсем переезжай) будешь детьми заниматься, а я на работу выйду:)
Пописанная парта 16 октября 2019
Ответ дляАнонимарик
Муж должен поддержать такое решение, они семья.
Он семья с автором. Ссоры тещи с тестем не его проблемы абсолютно
Пописанная парта 16 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
вот так и расти детей ,выросли и мать уже не нужна
так определите ее в дом престарелых ,а сколько таких стариков лежат одни в больницах и детям никому не нужны
если бы у меня была такая ситуация я пустила бы конечно но вы автор не пустите ведь
Мать так качественно растила, что ни у самой собственного жилья нет, ни дочери ничего не дала. Дочь живёт в квартире мужа
Пописанная парта 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ответить маме - твои проблемы меня не касаются я не могу. У меня второй брак. После развода свалилась родителям на шею на несколько месяцев с ребенком. Мать меня тогда очень поддержала
Ну значит выходите срочно из декрета, зарабатывайте деньги маме на съем
Мама фифти цента 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ответить маме - твои проблемы меня не касаются я не могу. У меня второй брак. После развода свалилась родителям на шею на несколько месяцев с ребенком. Мать меня тогда очень поддержала
А почему прямо не скажете, что ее присутствие создает проблемы между Вами и мужем, что он не хочет жить с кем-либо еще?
автор Ванна Тазиковна 16 октября 2019
Ответ дляФеич
Тсю. Так скажите, мама 2 через 2 не подходит. насовсем переезжай) будешь детьми заниматься, а я на работу выйду:)
Идея)
Не раскрытый парашют 16 октября 2019
Ответ дляАйпишница
И автор, 62 года мамы - это не тот возраст, чтобы прямо каждый день звонить и бдеть здоровье, пора бы как-то сепарироваться от родителей
моей 56 и каждый день нужно звонить по несколько раз. И только звонки, написать в вайбер - обида, нет звонка - обида, не слушаю новости-сплетни обо всех - обида.
Когда я не выдержала и подняла бунт, она со мной не общалась 2 недели. А я просто устала от такого контроля. В 15 меня так не контролировали, как в 35
Феич 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Идея)
Не ну а шо? Даже если она согласится - будет при деле, некогда будет доставать вас или мужа. Вы себе спокойно будете работать, ходить с мужем на свидания - красота же.!) я бы хотела чтоб к нам переехала мама или свекровь, они только что-то навсегда не могут/ не хотят переезжать :D пока что
Айпишница 16 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
моей 56 и каждый день нужно звонить по несколько раз. И только звонки, написать в вайбер - обида, нет звонка - обида, не слушаю новости-сплетни обо всех - обида.
Когда я не выдержала и подняла бунт, она со мной не общалась 2 недели. А я просто устала от такого контроля. В 15 меня так не контролировали, как в 35
Ну, ка Вы позволяете. так с Вами себя и введут. В 56 лет у нормальных женщин активная личная жизнь, а у манипуляторов нет возраста. Моим родителям под 70, но они мне сплетни не рассказывают, у них еще и свои друзья есть и интересы
Не раскрытый парашют 16 октября 2019
Ответ дляАйпишница
Ну, ка Вы позволяете. так с Вами себя и введут. В 56 лет у нормальных женщин активная личная жизнь, а у манипуляторов нет возраста. Моим родителям под 70, но они мне сплетни не рассказывают, у них еще и свои друзья есть и интересы
так активная у нее жизнь. Работа, спорт, подружки, муж. Казалось бы. А мне неинтересно это выслушивать и давать отчеты о своей жизни. Борюсь уже 2 года.
Айпишница 16 октября 2019
Ответ дляФеич
Не ну а шо? Даже если она согласится - будет при деле, некогда будет доставать вас или мужа. Вы себе спокойно будете работать, ходить с мужем на свидания - красота же.!) я бы хотела чтоб к нам переехала мама или свекровь, они только что-то навсегда не могут/ не хотят переезжать :D пока что
В чем красота? мае 62 года. Ей еще жить и жить своей жизнью. В одну комнату тещу. в другую свекровь поселить и в третьей автор с мужем и детьми. Ну. чтобы никого не обидеть. И тогда да, только уходить с мужем иногда из дому. Красотааааа
Айпишница 16 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
так активная у нее жизнь. Работа, спорт, подружки, муж. Казалось бы. А мне неинтересно это выслушивать и давать отчеты о своей жизни. Борюсь уже 2 года.
так боретесь Ю простите. но увы, дело не только в маме, но и в Вас
Унция яда 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Разные города с родителями
Разные, пока муж не выставил вас с детьми за дверь. И мамин переезд существенно ускорит это событие.
Амели на мели 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Замечательно. Я в декрете, двое детей, живем на зарплату мужа в четвером. Где взять деньги на съем?
А ни че, что это ваша Мама?
Не пью, не курю 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мама к нам в гости ездила недели на две раз в пол года. И то муж тихонечко так спрашивал “Ну когда уже мама уедет?”. В этот период да, и мы с мужем ссорились. Элементарно мне тяжелее, грудной ребенок, плюс один человек дома. Готовить больше, убирать больше. Привычный уклад меняется, я задерганная, уставшая, злая.
Муж категорически даже со своими жить не хочет, благо они отдельно. Говорит, что со своими может не более 2-х дней под одной крышей. А тут с тещей....
а почему Вы это все не можете сказать маме?
Море Счастья 16 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Папа получил дом по дарственной, не совместнонажитое
дом иво
Черепаха Тортила 16 октября 2019
Кажите маме что у вас нет места, это раз. Два- пусть заьарикаддируется в доме и не видит папу, раз надоел ей. И три- к психологу лечить голову.
ДаЗдраПерма 16 октября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну она ж за него замуж вышла, точтото ж хорошее нашла. К нему значит свой подход нужен. Ведь он же не со всеми такой, как с ней. Пусть обнимет его, поцелует, по интересуется чем ему помочь. Он нервный наверное, что тянет сам все. Вам виднее, но на вашем месте с мамой надо больше общаться не выслушивая её жалобы. А помочь ей разрулить, то что ещё возможно. С папой поговорить.
Простите, ржу!
Звучит, как будто вы на 3 курсе псих.фака учитесь)))
Замуж вышла, может потому, что в то время мужчина хотел показать себя с хорошей стороны, а потом , как и многие, решил, что хватит стараться. И вы ж понимаете, что с возрастом все недостатки принимают утрированную форму. Я так понимаю, что там взаимное раздражение уже хроническое, просто от вида друг друга. Если кто-то кого-то обнимет и поцелует - другой побежит в дурку звонить!