Кошечка-муркошечка• 16 октября 2019

Мама и тяжеленная сумка с банками. Ну вот зачем?

Девочки, вот просто выговориться, потому что это за гранью моего понимания.
Живу в Киеве, родители в другом городе. С родителями не живу с 17 лет, как уехала учиться после школы, так и от них отпочковались полностью.
Родители обычные работяги, нищее детство. Я первый человек в моей семье, у которого есть высшее образование. Не скажу что я прямо богатая, но не нуждаюсь точно.
И вот на работе у меня презентация результатов моего (ну тоесть командного и моего в том числе) труда. В кинотеатре, пресса там, фуршет все дела. Пригласила маму. Мама давно хотела приехать а гости. Ну думаю пусть посмотрит чем дочь занимается, порадуется за меня.
Я утром на работу не пошла, встречу думаю маму, пообщаемся с ней. мама приехала в час дня. Я ее приехала встречать на машине, но припарковалась за 500 метров. И вот прихожу. А она с ТОРБАМИ неподьемными. Реально две тяжеленные сумищи. Пошла я за машиной, покрутились и поняла, что подъехать ближе к тому месту где она стоит - это объезжать пол района, а там пробка. Короче мы их доперли. Я думала я ее убью. Не разговаривала с ней часа два. Просто не могла от злости.
Потом таки помирились. Потом я открываю сумку. А там БАНКИ. С огурцами. И помидорами. И плять контрольный в голову - два килограмма картошки. Вот картошка меня добила.
Мама включает дурочку. Мама поплакал. А я не понимаю - ну вот зачем?
Сто раз об этом говорили. Сто раз объясняла. Ну вот ты всю жизнь лошадь, ну порадуйся ты что у дочери твоей не так. Ну почему нельзя просто сделать как просят? Просто уважать другого человека,?
Муж ржот и говорит что это у нее компенсация, потому что помочь мне она никогда не могла и сейчас не может по настоящему, поэтому ну хоть банки и картошка.
А я не понимаю как я в детстве выжила.
Хух, выговорилась.
Маруська Му• 16 октября 2019
Удалено администрацией...

ДолькиКабана• 16 октября 2019
Удалено администрацией...
Глубоководная селедка• 16 октября 2019
Это навсегда

Садоводница• 16 октября 2019
Ну такое, корона не цепляет?
Дедуськина бабуська• 16 октября 2019
Вот Вы странная. Моя мама такая же, и фиг с ними с теми банками, мама счастлива, чувствует что сделала важное, а остальное пофиг. Я тоже не ем эти все консервации, маму не переделаешь и даже не собираюсь, она у меня одна, а я и так не подарок-дочь, чтобы ещё такими мелочами в редкие приезды мамы омрачать и себе и ей настроение.
ВсеЧетко• 16 октября 2019
Маму жалко((((
Ду да ду да ду• 16 октября 2019
выговориться? жаль Вашу маму с такой дочкой
ХдеЯсь?• 16 октября 2019
Как бы я хотела чтоб ко мне так п&иехала мама ...
Царь-Матушка• 16 октября 2019
Странно у такой хорошей матери такая дочь..

Мая твая не панимать• 16 октября 2019
Первое ваша мать сельская женщина , это по крови течёт банки и картопля, такой была моя бабушка до конца своих дней я ее не понимала , а она меня . Ее не стало и я скучаю за ее банками , картохой и яйцами , так как в этой жизни больше мне никто ничего не везет , забрать только вагон желающих .
автор Кошечка-муркошечка • 16 октября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Это навсегда
Вот она вроде адекватная когда разговариваем. И вроде правильные вещи говорит. И все понимает. А потом бац - и два кило картошки.
Я сегодня сдержалась конечно, но вот я начинаю понимать, почему мой отец пить начал
Угги_в_горошек• 16 октября 2019
Мама вам привезла то, что смогла. Уж простите ее, что это не чемоданчик с баксами.
Ms. При теле• 16 октября 2019
Фу на вас
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы же понимаете что она их как-то тащила в маршрутке. В смысле до маршрутки. И ещё нюанс - у меня больная спина и она об этом знает
ДолькиКабана• 16 октября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ваш отец пить начал наверно когда вы родились . С горя!
Маруська Му• 16 октября 2019
Моя мама привозит мне каждые выходные торты и пирожки, шарлотки.Хотя я знает, что ив такое не едим.Но я молча и с улыбкой все это принимаю и благодарю маму.Потом звоню и хвалю, как все вкусно-хотя не ем!
Потому что это мама!!У нас тоже все была не просто, но жизнь одна!
Ответ дляМая твая не панимать
Она не сельская женщина! Она родилась с городе. У нее дача
Дедуськина бабуська• 16 октября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
А потом поймёте когда и Ваш муж пить начнет? Если Вы обычные вещи и даже ценные для других близких в истерику двухчасовую превращаете, ещё и на форум выносите)
Мая твая не панимать• 16 октября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Отец пить начал от слабости духа и жить захотел по удовольствию , видать денег мало и удовольствие одно побухать :)) ага и мать виновата

Миллион АлыхРос• 16 октября 2019
Автор я вас понимаю, у самой маман такое учудит, что на голову не натянешь. Например привещешь ей пакет с гостинцами, а она тз через пару дней возвращает со словами ну может у вас такого счас нет))) бесит неимоверно. И не в большой любви дело. Миллион раз обговаривали это. Бесполезно. Ну я ж как лучше хотела говорит. Считаю это возрастными изменениями.
Тут как тут• 16 октября 2019
Ох, автор, я вас очень понимаю. У меня тоже такая мама. Для нее самая большая гордость - слыть хорошей ’хозяйкой’, самый страшный грех - ’нічого не робить’. Мне очень, очень ее жалко, но переубедить ее просто невозможно.
Морская свинка• 16 октября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Купите маме сумку на колесиках или чемодан. А по теме - очень вашу маму жалко.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 16 октября 2019
Сочувствую маме и не только....
Форс мажор• 16 октября 2019
Автор,вы реально ...не могу цензурные слова подобрать
Играюся• 16 октября 2019
Моя мама когда приезжает, может еще и шубу (салат), и битки привезти, вечно переживает что я голодная.
Ваш муж правильно говорит, так что не стоит обижаться на маму, и из-за пустяка не разговаривать по два часа
Мая твая не панимать• 16 октября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы про кровь точно прочитали :))) детство где ее было ??? Не рассказывайте про городского жителя и картошку да в жизни он ее не потащит в другой город , басни прям Крылова
Ответ дляУгги_в_горошек
Причем тут чемоданчик с баксами. Вы считаете нормально женщине переть сумки весом 20 кг? Зная что встречает ее дочь с больной спиной, а не мужик?
И мы договорились, что она мне везёт кастрюлю в подарок на день рождения, килограмм сала и чеснок. И пирожки.
И она знает что я категорически против таскания кем бы то ни было банок и картошки. Не нужных мне абсолютно
Tinika• 16 октября 2019
Я очень надеюсь что вы троль. Правда надеюсь.
Спасу мир• 16 октября 2019
Неблагодарная, мама так старалась.. а вы, просто слов нет((((
Ответ дляМаруська Му
Это понятно, я тоже безропотно вожу пирожки, котлеты и т.д Но не сумки весом 20 кг.