16 октября 2019

Покупатель врет и угрожает расправой.

Здравствуйте всем.
продавала ботиночки здесь на сайте. за 200грн. фото чуть ниже
в объявлении указано, единственный нюанс, который был - потеря стелек(в итоге, перед отправкой стельки таки нашла)
покупатель предложил сумму в 150грн, на которую я согласилась.
после чего посылку я НЕ ОТПРАВИЛА по серьезным для меня причинам. как и НЕ ОТПИСАЛАСЬ покупателю о том, что у меня случилось. на телефоне нет кидстаффа, так как не помню ключевое слово, без которого невозможно возобновить аккаунт. ноутбука под рукой у меня не было.
через некоторое время, покупатель нашла меня на сайте шафа, где я объяснила ситуацию, почему не отправила и пообещала завтра же отправить новой почтой за свой счет с знак моих извинений за причиненные неудобства.
сегодня на меня в вайбере посыпались угрозы, что меня найдут, что я сяду по статье и чтоб я немедленно вернула деньги. потому что мои ботинки рвань.
я в шоке. фото из объявления специально прикрепляю. сделаны были качественно и со всех сторон.
ниже, в сообщениях, пришлю фото, которое было прислано покупателем. на моих фото, где делаю замер стельки - этого нет. на её фото есть. как так может быть? я отправляла абсолютно нормальные ботинки. без дыр.
сейчас меня заблокировали здесь админы.
как мне быть? я реально в шоке и не знаю что делать. сталкиваюсь с таким впервые. на сайте с 2011 года. рейтинг 9,15 нет ни одного отрицательного или нейтрального отзыва и тут такое.
помогите советом. не знаю как разруливать ситуацию.
показать весь текст
Меня прет)) 16 октября 2019
Пишите админам встречную жалобу о мошенничестве. Покупатель дает левое фото, на нем не видно, что это ваш ботинок.
КараПузовна 16 октября 2019
Ответ дляРазгуляшка
Ну поведение покупателя слишком неадекватное для того, чтобы вести переговоры. Тут советуют вернуть деньги - я бы этого не делала. Это никак не изменит ситуацию, поверьте. Вы просто останетесь не только без профиля, но и без денег.
Согласна на 100 %.
Просто болталка 16 октября 2019
Не знаю, Автор. Может это другая обувь, а может пока эту примеряли та пятка облезла от старости. Сложно что-либо доказать и не знаю возможно ли вообще. У самой новые обувные пролеты лежат и реально боюсь выставлять - очень уж легко остаться в итоге крайней.
Лизочек 16 октября 2019
у Суперфитов моего ребенка задник не протирался никогда. Носил, правда, по одному сезону.
Викана 16 октября 2019
Такие темы пишутся без анонима. Придет покупатель, как вы его узнаете?
Разгуляшка 16 октября 2019
Ответ дляВикана
Такие темы пишутся без анонима. Придет покупатель, как вы его узнаете?
По манере общения
автор Викасикрет 16 октября 2019
Ответ дляМеня прет))
Пишите админам встречную жалобу о мошенничестве. Покупатель дает левое фото, на нем не видно, что это ваш ботинок.
написала, жду ответа
автор Викасикрет 16 октября 2019
Ответ дляПросто болталка
Не знаю, Автор. Может это другая обувь, а может пока эту примеряли та пятка облезла от старости. Сложно что-либо доказать и не знаю возможно ли вообще. У самой новые обувные пролеты лежат и реально боюсь выставлять - очень уж легко остаться в итоге крайней.
было бы не так обидно, если бы реально не увидела. но фото ж, блин, сделала. и когда стельку замеряла рукой же туда лазила. не было дыр.
автор Викасикрет 16 октября 2019
Ответ дляВикана
Такие темы пишутся без анонима. Придет покупатель, как вы его узнаете?
в гостевой моей написаны мои личные данные. жду, когда админы уберут
Лизочек 16 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
было бы не так обидно, если бы реально не увидела. но фото ж, блин, сделала. и когда стельку замеряла рукой же туда лазила. не было дыр.
какой размер у ботинок?
автор Викасикрет 16 октября 2019
Ответ дляЛизочек
какой размер у ботинок?
Лизочек 16 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
сложно было бы не заметить дыру в таком пространстве
автор Викасикрет 16 октября 2019
Ответ дляЛизочек
сложно было бы не заметить дыру в таком пространстве
была бы полным дебилом и согласилась бы с тем, что виновата. но фото ж есть
Я такая боевая 16 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
А почему они были без стелек?
Великий сатирик 16 октября 2019
Автор, выставите скрины переписки и угроз. Что-то быстро Вас заблокировали, по первому чиху Покупателя, да и из-за 150 грн.
Сумливаюсь я... так ли все как Вы описали.
автор Викасикрет 16 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А почему они были без стелек?
потому что вынула, когда закладывала в шкаф, а обратно вставить забыла. потом померили, оказались малы. начала фоткать. стельки найти не смогла. указала в объявлении, что стелек нет. перед упаковкой посылки вспомнила, что есть одно место в шкафу, где они могут быть и таки да, они там спокойно себе лежали. вставила молча и запаковала посылку. но отправить её не успела. случились непредвиденные обстоятельства.
Я такая боевая 16 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
потому что вынула, когда закладывала в шкаф, а обратно вставить забыла. потом померили, оказались малы. начала фоткать. стельки найти не смогла. указала в объявлении, что стелек нет. перед упаковкой посылки вспомнила, что есть одно место в шкафу, где они могут быть и таки да, они там спокойно себе лежали. вставила молча и запаковала посылку. но отправить её не успела. случились непредвиденные обстоятельства.
Странно однако. А зачем стельки убирать перед закладыванием в шкаф? Я так не делаю. Или я одна такая?
Дама с собачкой 16 октября 2019
Да уж, за 150 грн что ожидали. Сезон бу минимум 800 просят. Пусть возвращает ботинки, верните ей её 150 грн
автор Викасикрет 16 октября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Автор, выставите скрины переписки и угроз. Что-то быстро Вас заблокировали, по первому чиху Покупателя, да и из-за 150 грн.
Сумливаюсь я... так ли все как Вы описали.
угрозы есть и тут, и на шафе и в вайбере. не хочу опускаться и выставлять такое. просто поверьте на слово.
автор Викасикрет 16 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Странно однако. А зачем стельки убирать перед закладыванием в шкаф? Я так не делаю. Или я одна такая?
да не делаю я так всегда. уже и не помню почему их вытащила. вся обувь со стельками, а эта оказалась без. в итоге стельки нашлись. от этих же ботиночек.
Ms. При теле 16 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А почему они были без стелек?
ПОКУПАТЕЛЬ, какая разница со стельками или без?
Я шалунья 17 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Странно однако. А зачем стельки убирать перед закладыванием в шкаф? Я так не делаю. Или я одна такая?
меня б не удивило. Я сушу обувь и стельки отдельно. Сnельки, понятно, высыхают быстрее. И запросто могу приткнуть куда-то, чтоб не потерялись и быстро найти. месяцев через 5-9 примерно))))
Ра ру ра ру ра 17 октября 2019
Верните деньги за товар, а покупатель пусть вернет ботинки и заплатит за пересылку туда-обратно.
автор Викасикрет 17 октября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Да уж, за 150 грн что ожидали. Сезон бу минимум 800 просят. Пусть возвращает ботинки, верните ей её 150 грн
другой девушке продала отличные замшевые за 200 или 250 уже не помню сейчас. и коламбия в идеале стоит дешевле чем везде. рынок переполнен. хотела разгрузить шкафы ,а не зарабатывать. если я соглашусь на возрват, я ей подарю эти ботики. 65 туда, + 65 обратно. цена ботинок
Ластоноша 17 октября 2019
Автор, мне, как и некоторым девочкам, показалось, что это другая обувь.Пускай покупатель сфоткает так, что бы быдло понятно - это ваша обувь
Я такая боевая 17 октября 2019
Ответ дляMs. При теле
ПОКУПАТЕЛЬ, какая разница со стельками или без?
Шерлок из вас так себе)) Я не покупатель. Читайте выше.
Банан-барабан 17 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
это фото стоит в моей гостевой с криками, что я мошенница. я его скопировала из своей гостевой.
Вы уверены, что это фото именно вашего ботинка? На ваших внутри флис с сетчатым верхом, а на фото покупателя войлок какой-то . Флис так не катается и не пушится.
автор Викасикрет 17 октября 2019
Ответ дляЯ шалунья
меня б не удивило. Я сушу обувь и стельки отдельно. Сnельки, понятно, высыхают быстрее. И запросто могу приткнуть куда-то, чтоб не потерялись и быстро найти. месяцев через 5-9 примерно))))
вот я так приткнула, а как начала фоткать, найти быстро не смогла и решила не заморачиваться. сфоткала как есть и указала. а потом осенило, где они могут лежать. и точно
Я такая боевая 17 октября 2019
Ответ дляЯ шалунья
меня б не удивило. Я сушу обувь и стельки отдельно. Сnельки, понятно, высыхают быстрее. И запросто могу приткнуть куда-то, чтоб не потерялись и быстро найти. месяцев через 5-9 примерно))))
Сушка отдельно, да. Потом стелькки обратно, всё в коробку и в шкаф.
автор Викасикрет 17 октября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Верните деньги за товар, а покупатель пусть вернет ботинки и заплатит за пересылку туда-обратно.
я думаю, на такой вариант она не согласится. но, увидим. я буду не против
получается 150 ботинки и 2 доставки по 65 грн