17 октября 2019

Вчера на меня набросился кот

Живу в частном доме. Кот домашний, на улицу не выходит, других животных на дух не переносит - у него сразу истерика (пытались один раз ему кошку привести - реакция была не адекватная)
День вчера начался как и все дни. Утром его покормила, потискала, погладила, все нормально. Отпустила его побегать по веранде (это на первом этаже, где вход в дом. Там большие окна, он там любит играть, на птичек смотреть). Сама занялась домашними делами. Убралась, решила помыть полы. Ведро со шваброй в прошлый раз оставила на улице, на крыльце. Пошла за ведром (путь через ту веранду где кот играл). Занесла ведро, кот начал урчать на ведро не довольно, обнюхивал. Я налила пропера и воды в ведро пошла мыть пол в дом. Помыла комнату - пошла через веранду на улицу, потом передумала иешила ведро в дом занести где ранее стояло. Не успев войти на веранду с ведром на меня набросился кот. Он весь распушился, глаза злые, урчал как не нормальный. Я шаг - он на меня. Исцарапал левую руку. Кинулся когда я на пол ведро ставила. Я ливанула на него водой из бутылки, он отошел в сторону. Я прошла мимо него, думаю загоню его в комнату на второй этаж пусть успокоится. Взяла его корм сухой и гремя им повела его на второй этаж. Он поднимался по ступенькам за мной шерсть была вздыблена. И только я зашла в комнату он накинулся на меня. Ободрал попу и все правую ногу сзади и как то спереди под коленкой. (Я была в костюмных штанах бархатных) загнал меня в комнату и не выпускал. Хорошо одеяло лежало на диване, я его кинула на кота он сдал позиции и я забежала в другую комнату закрыла дверь. Кот не выпускал меня из той комнаты, как только я открывала дверь он кидался. Потом мне таки удалось выбраться и он убежал вниз на веранду. В итоге после мучений он таки вышел на улицу (с другой стороны дома мне удалось выбраться и открыть дверь с веранды на улицу, он вышел и я заперлась в доме.
Чего пишу. Всю ночь кот на улице. Муж на заработках сказал не пускать его в дом. Мол раз он обнаглел до того что нападает на того кто его кормит и в попу целует - пусть живет на улице. У меня сердце кровью обливается. Он совершенно домашний (подобрали котенком), он совершенно не контачит с другими котами (к нам в закрытый двор таки пробираются чужие коты) и когда иной раз выбегал на улицу во двор, случались стычки по его вине), На улице осень. Ночью проснулась в 12 часов от криков под окнами. Мой кот орал под моей спальней, ему подвывал другой кот, спустя пол часа была драка.
Девочки, что делать? Вчера мой кот устроил охоту на меня, он был не вменяемым, сегодня мне его жалко. Муж говорит не впускать так как такое прощать нельзя
Анти-аноним 17 октября 2019
Прививки коту делаете, надеюсь?
Уси-пуськи 17 октября 2019
Плюсую позицию вашего мужа.Нафиг нужно,а Еслиб вы спали и он бы на вас набросился?Избавляйтесь от такой халепы.
Физрукая 17 октября 2019
Я бы уже вывезла в лес.вот честно.
автор Попижёновна 17 октября 2019
Девочки, двор закрытый, он не уйдет никуда. Что мне делать?
Эта_Шикарна) 17 октября 2019
Прививку от бешенства коту и ногти подстричь у вета.
Вапщета 17 октября 2019
Такой рассказ слішала уже и у того кота біло бешенство(
Кукусики 17 октября 2019
Вообще люди неадекваты! Как можно не пускать в дом кота?
Он потому и набрасывается, что к нему не очень-то хорошо относятся. Они это очень хорошо чувствуют.
автор Попижёновна 17 октября 2019
Вот фото поганца. Сделала вчера когда он только на улицу вышел. Весь вздыбленный. На меня смотрел. И вот царапины под коленкой. На попе и на икре ноги все печальнее
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ дляКукусики
Вообще люди неадекваты! Как можно не пускать в дом кота?
Он потому и набрасывается, что к нему не очень-то хорошо относятся. Они это очень хорошо чувствуют.
Бред не пишите. Кот залюбленный. Сливки 20% пьет, говяжий язык в бульенчике кушает
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ дляАнти-аноним
Прививки коту делаете, надеюсь?
Да
Сорока-ворона 17 октября 2019
От это вы написали....пустите, он уже успокоился.Кот кастрирован?
Ласковая_львица 17 октября 2019
может его что-то напугало? попробуйте к нему подойти с едой, погладить, посмотрите на реакцию
будет бросаться - везите в ветклинику
просто так животное не будет так делать, если он не дикий
советский цирк 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Да
Кастрированный?
Налейте ему и себе валерьянки.
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ дляСорока-ворона
От это вы написали....пустите, он уже успокоился.Кот кастрирован?
Это произошло в 10 утра. Вечером я выходила на веранду он мяукал чтобы впустила (там большие окна он видел что я на веранде). Мне надо было выбросить пакетик с очистками картофельными, я не решилась выйти к баку на улице приоткрыла дверь где он стоял кинула в другую сторону от него пакетик, он завыл (спустя 6 часов он был на взводе)
Кот не кострирован. Родня вся против кострации была, я уступила
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ длясоветский цирк
Кастрированный?
Налейте ему и себе валерьянки.
Мне нельзя, я в положении
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
может его что-то напугало? попробуйте к нему подойти с едой, погладить, посмотрите на реакцию
будет бросаться - везите в ветклинику
просто так животное не будет так делать, если он не дикий
Да я к нему боюсь подойти. Какая там клиника
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ длясоветский цирк
Кастрированный?
Налейте ему и себе валерьянки.
Не кастрированный
автор Попижёновна 17 октября 2019
У меня такая апатия после вчерашнего. Время пол десятого а я в постели. Утром низ живота тянуло
Ласковая_львица 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Да я к нему боюсь подойти. Какая там клиника
возьмите с собой одеяло, плед и потихоньку подойдите зовя при этом котика, если бросится, успеете накинуть одеяло на него
ХуАнита 17 октября 2019
Кот касирирован? Это гормоны. Учуял на ведре чужой запах - может кот другой его пометил. Позвоните в вет. - пусть пропишут таблеточки коту
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ дляХуАнита
Кот касирирован? Это гормоны. Учуял на ведре чужой запах - может кот другой его пометил. Позвоните в вет. - пусть пропишут таблеточки коту
Не кастрирован. Сейчас позвоню
Мать драконов 17 октября 2019
Пустите кота домой. Он вчкра просто испугался
Санта Барбара 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Не кастрированный
Он себя и ведет как не кастрированный. Гормоны сыграли, запахи чужие почувствовал. Срочно на кастрацию.
Стекловыжималка 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Не кастрированный
Гормоны. У нас у знакомой так нападал на нее, когда хотел ’погулять’. Нападал на нее и рвал когтями. Раны глубокие были. Она его боялась. Не помню уже, что сделали с ним. Поэтому, лучше кастрировать животное.
Надувная пыль 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Не кастрированный
Вы в своем уме??? Кастрируйте кота! У него гормоны бушуют!!!
Надувная пыль 17 октября 2019
Срочно кастрируйте!!!
Бедное животное! Он сам от себя такого не ожидал!
Спрошу_ка_я_у_мужа 17 октября 2019
Скорее всего ваше ведро пометили другие коты. И когда вы его (ведро) принесли в дом, кот подумал, что вы принесли другое животное.
Я бы пустила хотя бы на веранду... Или закрыла в какой-нибудь комнате. По хорошему, вам нужно наблюдать за котом, мало ли, вдруг прививка не сработала или просроченная, и у него не дай бог бешенство. Как-то риски слишком велики. Но вообще на бешенство не похоже.
Кофр для ноги 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Девочки, двор закрытый, он не уйдет никуда. Что мне делать?
показать ветеринару возможно у него что то болело и он стал агрессивным.
emerald_88 17 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Прививку от бешенства коту и ногти подстричь у вета.
Разве у бешенства такие симптомы? Когти легко дома стригутся, это же каждые две недели надо делать, не навозишься. Да и не поможет это сильно, все-равно легко сможет поцарапать.
Я думаю, что первым делом его нужно кастрировать. Ну а сейчас посмотреть, как себя ведёт, уже должен успокоиться. Похоже, что дело в ведре, что-то ему не понравилось или привиделось.
Аноним-ка 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Мне нельзя, я в положении
а беременным нельзя валерьянку? - вот это новость