17 октября 2019

Вчера на меня набросился кот

Живу в частном доме. Кот домашний, на улицу не выходит, других животных на дух не переносит - у него сразу истерика (пытались один раз ему кошку привести - реакция была не адекватная)
День вчера начался как и все дни. Утром его покормила, потискала, погладила, все нормально. Отпустила его побегать по веранде (это на первом этаже, где вход в дом. Там большие окна, он там любит играть, на птичек смотреть). Сама занялась домашними делами. Убралась, решила помыть полы. Ведро со шваброй в прошлый раз оставила на улице, на крыльце. Пошла за ведром (путь через ту веранду где кот играл). Занесла ведро, кот начал урчать на ведро не довольно, обнюхивал. Я налила пропера и воды в ведро пошла мыть пол в дом. Помыла комнату - пошла через веранду на улицу, потом передумала иешила ведро в дом занести где ранее стояло. Не успев войти на веранду с ведром на меня набросился кот. Он весь распушился, глаза злые, урчал как не нормальный. Я шаг - он на меня. Исцарапал левую руку. Кинулся когда я на пол ведро ставила. Я ливанула на него водой из бутылки, он отошел в сторону. Я прошла мимо него, думаю загоню его в комнату на второй этаж пусть успокоится. Взяла его корм сухой и гремя им повела его на второй этаж. Он поднимался по ступенькам за мной шерсть была вздыблена. И только я зашла в комнату он накинулся на меня. Ободрал попу и все правую ногу сзади и как то спереди под коленкой. (Я была в костюмных штанах бархатных) загнал меня в комнату и не выпускал. Хорошо одеяло лежало на диване, я его кинула на кота он сдал позиции и я забежала в другую комнату закрыла дверь. Кот не выпускал меня из той комнаты, как только я открывала дверь он кидался. Потом мне таки удалось выбраться и он убежал вниз на веранду. В итоге после мучений он таки вышел на улицу (с другой стороны дома мне удалось выбраться и открыть дверь с веранды на улицу, он вышел и я заперлась в доме.
Чего пишу. Всю ночь кот на улице. Муж на заработках сказал не пускать его в дом. Мол раз он обнаглел до того что нападает на того кто его кормит и в попу целует - пусть живет на улице. У меня сердце кровью обливается. Он совершенно домашний (подобрали котенком), он совершенно не контачит с другими котами (к нам в закрытый двор таки пробираются чужие коты) и когда иной раз выбегал на улицу во двор, случались стычки по его вине), На улице осень. Ночью проснулась в 12 часов от криков под окнами. Мой кот орал под моей спальней, ему подвывал другой кот, спустя пол часа была драка.
Девочки, что делать? Вчера мой кот устроил охоту на меня, он был не вменяемым, сегодня мне его жалко. Муж говорит не впускать так как такое прощать нельзя
показать весь текст
Малинка 17 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Закидайте меня тапками,но автор в положении-зачем ей спасать кота,когда нужно думать о себе и о ребёнке.Автор поищите у себя в округе приюты для животных-отдавайте срочно Коль жалко на передержку хотя бы .Можете давать деньги на содержание.Ни в коем случае не пускайте кота в дом! Будет ещё не раз такое!Не рискуйте здоровьем!!!
Надо думать «о себе и своём здоровьи» изначально и не заводить животное, если не намерены заботиться о нем. А то «ой какой миленький пушистик», а через время под опу ему метелкой. Автора элементарная информация о кастрации поставила в тупик.
автор Попижёновна 17 октября 2019
Был такой
Ласковая_львица 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Быстро с него лоск сошел. Вид несчастный
конечно, он же испуган, домашний же кот
подойдите аккуратно и погладьте, покормите
и визите при первой возможности на кастрацию
если родня будет возникать, скажите, что потерял коки неравном бою
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ дляМалинка
Надо думать «о себе и своём здоровьи» изначально и не заводить животное, если не намерены заботиться о нем. А то «ой какой миленький пушистик», а через время под опу ему метелкой. Автора элементарная информация о кастрации поставила в тупик.
Я его не заводила. Мне принесли его. Я тут спрашивала какпоступпить советчицы вой подняли орали оставь кота. Оставила
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
конечно, он же испуган, домашний же кот
подойдите аккуратно и погладьте, покормите
и визите при первой возможности на кастрацию
если родня будет возникать, скажите, что потерял коки неравном бою
Родня сама уже в шоке
ПП-шница 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Нет переноски. Надо поехать купить
Не ездите никуда. Она у вас одна что ли ветеринарка во всей Одессе? Обзвоните по рекламе или на местный форум какой толкнитесь где кошатники сидят. Обязательно кто нибудь приедет и всё сделает. Срочного ничего нет, никто не присмерти. Кот никуда не сбежит, он больше вас напуган.
Малинка 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Я его не заводила. Мне принесли его. Я тут спрашивала какпоступпить советчицы вой подняли орали оставь кота. Оставила
Так опять к Вам вопрос: Вы хоть какие-то решения самостоятельно принимаете? Без советчицы, без мужа? Если он Вам не был нужен нужно искать варианты пристроя, а не оставлять потому что советчицы так сказали.
Уси-пуськи 17 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Можно после кастрации держать изолированно в одной комнате и наблюдать.
А можно не досмотреть и он опять накинется.Я за будущего ребёнка и за мать!
Ласковая_львица 17 октября 2019
Ответ дляПП-шница
Не ездите никуда. Она у вас одна что ли ветеринарка во всей Одессе? Обзвоните по рекламе или на местный форум какой толкнитесь где кошатники сидят. Обязательно кто нибудь приедет и всё сделает. Срочного ничего нет, никто не присмерти. Кот никуда не сбежит, он больше вас напуган.
да,я именно на форуме местном и нашла ветеринара который на дому делает операцию
Ласковая_львица 17 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
А можно не досмотреть и он опять накинется.Я за будущего ребёнка и за мать!
а можно и не довоспитать и ребенок убьет родителей (такое часто бывает) так что теперь, не рожать?
Надувная пыль 17 октября 2019
Зачем вы свитер на него напялили???
Господи!
Купите переноску сегоднч.
Ночью и утром не кормтьь. И утром на кастрацию!
Люблю кетчуп 17 октября 2019
У моей коллеги так кошка набросилась,первый раз ветврач сказал,что это потому что она не стерелизована,простерелизовали,через 3 месяца опять она набросилась сначала на дочь ,потом на подругу,закрыли в комнате а сами сидели зкарытые от нее на кухне короче вызывали даже полицию и Кобру,полиция не приехала и Кобру тоже,вызвали ветврача,она даже не смогла укол сделать,т.к. кошка была не адекватно,бросалась в лицо,всловил мужчина-волонтер,который был в защитном костюме и перчатках,ветврачс казал,что животные тоже сходят сума,пришлось кошку отдать в приют
Weranika 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Вроде спркоен
У него в глазах слезы, он не виноват, это гормоны, сейчас так расстроен
Викасикрет 17 октября 2019
автор вы уверены что он не мог заразиться сказом?
Msevash 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Муж так же говорит.
Думайте о себе и ребенке. Ни один кот и рядом не стоит проблем с беременностью, не дай бог. Единожды так напавший кот - это уже бомба с заведенным механизмом. Рано или поздно снова его перекроет. А у Вас будет малыш. Хорошо, что его сейчас так понесло, а не когда уже малыш родился. Я бы его выселила в летнюю кухню насовсем. Кастрировала бы его. Но помните, что гормональный фон успокоится только через полгода после кастрации, а не сразу.
Киньте коту одеяло на улицу, чтобы было где ему спать. Сам виноват
Missis Виктория 17 октября 2019
На меня так периодически бросалась наша кошка, правда, после этого продолжала вести себя как ни в чем не бывало. Кормила ее я, убирала горшок тоже я. Мужиков моих она не трогала, а на меня прыгала, я даже из спальни выйти боялась, и пару раз на кухонный стол забиралась ( она меня загоняла). Терпела ее уже на тот момент только из-за сына, у них особая любовь была, она ему голову гладила лапами как массажист, спала возле него.
Но потом мое терпенье лопнуло, и она отправилась в деревню....
Таблетки ей покупали, но я все равно рисковала остаться без глаз, я уже в своей квартире не могла нормально и спокойно жить, все ждала ее агрессивного нападения.
Сейчас дочка просит животное, но я кроме рыбок зареклась кого-то заводить
cosmaximus 17 октября 2019
А вообще, котов так обижать нельзя, особенно беременным.
В приметы не верю, на черных кошек и пустое ведро не плюю. Но тут работает

6 лет везти не будет.
Взяли на себя ответственность, доведите до конца. Операция, волонтеры, добрые руки. Что угодно. Ну у что что беременная. Руки ноги голова есть? А вообще раздражает ваша инфантильность. Советчица сказала, муж сказал..... деньги в бидончике

И вообще, прежде чем кота заводить надо было с ветом посоветоваться или на форумах посидеть. А не родственников недалеких слушать. (Так и представляю, говорят, как же это котьку яйков лишать, мужик же ж бл...) Фу на вас!
ПС. Есть и дети и коты.
cosmaximus 17 октября 2019
Полгода не нужно. Кому-то и недели хватает. Темперамент у всех разный, соответственно и кол во вырабатываемых гормонов.
бювет_в_обед 17 октября 2019
На меня тоже так домашний котик напал, 4 шва наложили на руку, и от сказа сделали прививку, ещё месяц заживали мелкие царапины, и три раза ходила на перевязку в травм пункт! ото погладила на свою голову
автор Попижёновна 17 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Зачем вы свитер на него напялили???
Господи!
Купите переноску сегоднч.
Ночью и утром не кормтьь. И утром на кастрацию!
Это не свитер а попонка. У него их много. Фото сделана за три дня до происшествия.
автор Попижёновна 17 октября 2019
Девочки в общем так. У кота ободрано ухо (кровь с внутренней стороны). Я его запустила на веранду, налила воды и дала сухой корм. Он с неохотой поел. В дом пускать не буду, выдержу инкубационнй период вдруг бешенство. Будет сидеть на веранде. Хоть она не отапливается, но там коты не нападут.
Кастрировать пока инкубационный период не буду, там посмотрим
Ненька наша 17 октября 2019
животные, как и люди, есть с нарушенной психикой и им что-то кажется, они не запоминают, пугаются; или вытворяют такое от безнаказанности. Он же раньше видел это ведро, не узнает значит. У родственницы кошка есть. Может кого-то из семьи не узнать и накинутся просто так. А она говорит: она такая же своенравная как и я. Отвечаю: что это не нормально драть людей, если ее никто не трогал и не обижал. Предупредила, что если на меня бросится то отхватит. И таки бросилась (я сидела на стуле в кухне, а она спала в коридоре, вбежала в кухню и со старта на меня). Ох как бежала родственница ее спасать... Я предупреждала, ничего не знаю. Спустя почти 2г кошка меня обходит стороной.
Головная 17 октября 2019
следите за котом 2 недели. похоже на бешенство. 100% смертельная болезнь, если не сделать прививку. а беременным ее делать нельзя. об этом думайте, а не о коте. если живой через 2 недели, избавляйтесь, думайте о ребенке
Ненька наша 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Я его не заводила. Мне принесли его. Я тут спрашивала какпоступпить советчицы вой подняли орали оставь кота. Оставила
может ему успокоительных)) серьезно...
Стиль 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Вот фото поганца. Сделала вчера когда он только на улицу вышел. Весь вздыбленный. На меня смотрел. И вот царапины под коленкой. На попе и на икре ноги все печальнее
Вы в этом доме одна живёте?Я бы не заснула одна.2 этажа ещё
Вам нужна овчарка,а не кот-вредитель.
По виду я бы не сказала,что он в трауре или что он за себя на улице не даст сдачи.Не приуменьшайте его качества.Он не пропадёт.
Ненька наша 17 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
У моей коллеги так кошка набросилась,первый раз ветврач сказал,что это потому что она не стерелизована,простерелизовали,через 3 месяца опять она набросилась сначала на дочь ,потом на подругу,закрыли в комнате а сами сидели зкарытые от нее на кухне короче вызывали даже полицию и Кобру,полиция не приехала и Кобру тоже,вызвали ветврача,она даже не смогла укол сделать,т.к. кошка была не адекватно,бросалась в лицо,всловил мужчина-волонтер,который был в защитном костюме и перчатках,ветврачс казал,что животные тоже сходят сума,пришлось кошку отдать в приют
моя кошка не стерилизованная и ей уже 7л. Никогда не царапалась и не кидалась. Все зависит от характера и здоровья кошки
Агент Пинкертона 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Вот фото поганца. Сделала вчера когда он только на улицу вышел. Весь вздыбленный. На меня смотрел. И вот царапины под коленкой. На попе и на икре ноги все печальнее
Автор, у кота може бути сказ, він передається через слину. В нього щеплення є?
Спрошу_ка_я_у_мужа 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Вроде спркоен
В этих глазах вся скорбь еврейского народа Впустите, он уже все понял и раскаялся
Стиль 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Это произошло в 10 утра. Вечером я выходила на веранду он мяукал чтобы впустила (там большие окна он видел что я на веранде). Мне надо было выбросить пакетик с очистками картофельными, я не решилась выйти к баку на улице приоткрыла дверь где он стоял кинула в другую сторону от него пакетик, он завыл (спустя 6 часов он был на взводе)
Кот не кострирован. Родня вся против кострации была, я уступила
Не обижайтесь,но Вы такая милашка.Прям,находка цыганей.
Вы так мило всё в деталях описываете.К примеру,вышла за тряпочкой,налила мистер Пропер,выбросить пакетик с очистками)
Или у Вас реально ангельское терпение,если Вы такие детали описываете.
Я паникёр в таких делах.У меня бы тема краткой была-’Острый коготь-попа-строю будку для кота.’
Сегодня я не я 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Что мне делать? Впустить его? Он на меня опять кинется. Я его панически боюсь после вчерашнего
Купите собаку.Поставьте будку.Вместе спать там будут.Если кот смелый)