17 октября 2019

Мамы с родительских комитетов!!!

Идите уже на работу! хватит уже за чужие деньги устраивать видимость бурной деятельности ! Займитесь чем то действительно полезным для общества,а не закупкой туал . бумаги (которую выдает госудаство ) и выбиранием подарков на новый год за чужие деньги!
Самоликвидируйтесь ,пожалуйста,из этой аферы, я думаю все уже вкурсе, что нелюбимый Порошенко таки принял закон, что деятельность родюкомитетов НЕЗАКОННА! не играйте с законом, живите честно и прозрачно!
показать весь текст
мимАпроходила 17 октября 2019
Так кто вас заставляет сдавать деньги? Не сдавайте, на вашего ребёнка ничего не будут покупать, в чем проблема?! Или гонора хватает только на форумах громкие темы под анонимом создавать?
А потом репортажи по телевизору, тортика не дали, потому что мама деньги не сдавала.
Пукимончиг 17 октября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Да есть такие школы, только там грустные ремонты, нет куллеров и т. д. Но родители не смотря, что эта школа под домом, тащат детей через весь город в крутые школы, а потом офигевают, что за это надо платить. Еще и воду варят.
Я потащила своего ребенка в самую обычную школу на районе (по прописке), никакой крутости. Но тем не менее РК по классике жанра.
Спелый баклажан 17 октября 2019
Ответ дляПукимончиг
Ну да и поздравлять кучкой ходят - никто и не знает, когда это происходит. За чужой счет выезжают.
У нас дети сами подарили от всех орхидею и все.
автор Ластоноша 17 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
И пусть каждый даст по мусорному пакету ,венику, итак далее, то что мы покупаем в класс. Я в этом году категорически отказывалась от этого « титула» , но никто не захотел на это место.
угомонитесь ,дорогая,мусорный пакет и веник выдает государство. Уже давно. с 16 года. В киеве так точно, за другие города не скажу
Пукимончиг 17 октября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Не сдавайте. Или сил хватает только тут возмущаться?
Сил не хватит отбиваться от травли. Или вы хотите сказать, что никто не травит? Не врите. Набрасываются толпой, более того: еще и детей подлавливают и орут: маме скажи чтобы деньги сдала. Это дно!
автор Ластоноша 17 октября 2019
Ответ длямимАпроходила
Так кто вас заставляет сдавать деньги? Не сдавайте, на вашего ребёнка ничего не будут покупать, в чем проблема?! Или гонора хватает только на форумах громкие темы под анонимом создавать?
А потом репортажи по телевизору, тортика не дали, потому что мама деньги не сдавала.
эти угрозы приоставьте для прокуратуры, где вы будете обьяснять зачем вообще вы покупали в школу торт
Пукимончиг 17 октября 2019
Ответ длямимАпроходила
Так кто вас заставляет сдавать деньги? Не сдавайте, на вашего ребёнка ничего не будут покупать, в чем проблема?! Или гонора хватает только на форумах громкие темы под анонимом создавать?
А потом репортажи по телевизору, тортика не дали, потому что мама деньги не сдавала.
Если бы можно было не сдавать - я думаю даже половина бы родителей не сдавала.
Скелет дыни 17 октября 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
’хватит уже за чужие деньги устраивать видимость бурной деятельности ’- это как? Родком з/п не получает, только сплошную головную боль.
Их заставляет кто-то? Пусть не получают эту боль, и других не заставляют ею страдать.
Железный коготь 17 октября 2019
Ответ дляМаша хороша
И как это мы учились в школах 15-20 лет назад без родительского комитета? ))) и никто не умер ниразу.
Мне кажется, что родкомитет появился с появлением вайбера. Лет 5 назад?
Декретчицам скучно дома, мужу уже мозги сьели, надо еще организовать родительский комитет, чтоб парить мозг родителям всех школ и садиков. Мужей не достаточно))))
Вот прям удивляюсь, как же дети в садик и школу ходили раньше без комитетов?
Комитетом не было, но учитель назначал старосту и она собирала деньги на подарки 23 февраля
Даша.бартошук 17 октября 2019
У меня мама была в род.комитете школы.это очень сложно, из-за таких как вы, которые удавяться за каждую копейку.организация праздников и тд...и потом попробуй ребенку такой как вы игрушку как всем не купить...вони было ппц
Пушистый Пельмень 17 октября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Да есть такие школы, только там грустные ремонты, нет куллеров и т. д. Но родители не смотря, что эта школа под домом, тащат детей через весь город в крутые школы, а потом офигевают, что за это надо платить. Еще и воду варят.
Я вас удивлю. Есть обычный госсад. Оплата 190 грн в месяц за питание. 35 грн в год охрана. Всё. Дети находятся в прекрасных условиях, в тепле и чистоте. Без род.комитета, без чата в Вайбер и с родительскими собраниями по 5 человек
Пукимончиг 17 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
У меня мама была в род.комитете школы.это очень сложно, из-за таких как вы, которые удавяться за каждую копейку.организация праздников и тд...и потом попробуй ребенку такой как вы игрушку как всем не купить...вони было ппц
Детям НЕ НУЖНЫ ваши игрушки. Это хлам копеечный, который валяется потом или сразу в мусорку. Вы это можете понять? Все что детям нужно - купят родители. Но вам же хочется трудяжечку изображать.
Пушистый Пельмень 17 октября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Не сдавайте. Или сил хватает только тут возмущаться?
Не сдаю. У нас не собирают
Пукимончиг 17 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Я вас удивлю. Есть обычный госсад. Оплата 190 грн в месяц за питание. 35 грн в год охрана. Всё. Дети находятся в прекрасных условиях, в тепле и чистоте. Без род.комитета, без чата в Вайбер и с родительскими собраниями по 5 человек
В каком это городе? Точно не Киев.
Мальчижка 17 октября 2019
Ответ дляничевока
А я счастливая! У меня ребенок в частном саду
абсолютное счастье наступит, когда ребенок закончит частную школу.
Пушистый Пельмень 17 октября 2019
Ответ дляПукимончиг
В каком это городе? Точно не Киев.
Днепр
Маша хороша 17 октября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Комитетом не было, но учитель назначал старосту и она собирала деньги на подарки 23 февраля
Ну пусть себе собирает. Но этими сборами денег не задалбывали неделями всех родителей круглосуточно в вайбере.
Она в три часа ночи слезла с мужа, ’ неспиЦя їй’, ей что то в голову взмантулило, она придумала что нужно срочно ( прям в течении часа) сдать 20 грн на шторы.
И пошла жара с трех часов ночи переписка до восьми утра.
И не жарит. Срочно шторы.
И смешно и плакать хочется.
Я не на долго 17 октября 2019
обьясните мне, как? как мы жили раньше без всех этих комитетов? как мы жили все без всех этих праздников постоянных, как мы жили без туалетной бумаги и с туалетом на улице? как мы жили с партами 20 летней давности? как мы жили в классах без евроремонта, плазм и так далее, кааааак? как мы жили не поздравляя тыщами учителей, которые записывают кто подарил еще отдельно, а кто нет
как же достали эти жополизки лицимерные, требующие на ’благо’ детей
и да! все это наш рк знает как и училка! никоим образом на учебе не сказывается, знают, что засужу
забиякина 17 октября 2019
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...

И помимо того еще копеечку себе имеют. Одна так тоже собирает деньги на всякое, детей у нее двое в разных классах, и в обоих она глава рк (так как в вечном декрете). Каждый месяц тыщу-две имеет: то сэкономит на туалетке, то на количестве салфеток, то на пряниках к празднику, то воду заказывает где подешевле, хотя все высказались против. Возмущается по поводу и без, чеки? - не не слышали. Однажды сцепилась с одной мамой и прямо видно было по человеку, как собака вцепилась за свое место на голом энтузиазме. И так по мелочи много всего.
Админко 17 октября 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Вот мне интересно что бы делала администрация, если бы в 1Ж небыло родкома. Ну нет никого и все. И что тогда?
Думаю, то же что и сейчас. У нас в классе собирают только на воду, салфетки, мыло, туалетную бумагу, бумагу для принтера и заправку картриджа. В прошлом году картриджи не заправили, писали заявки администрации, на что получили ответ: пусть учитель печатает в параллельном классе.
Ленивица-красавица 17 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
И эти ’день учителя, надожпоздравить’. Сами купите подарок и поздравьте. Нет же. Свои 20 грн как-то дарить стыдно, поэтому со всех соберём и тыщ 5 в конверт сложим. И рыбку съел и деньги не потратил
Угу. У моего ребенка так родком поздравил учителя на прошлый день учителя, собрали по 100 грн. Купили с этих денег букет, и подарили букет и конверт. А я пришла поздравить от себя: в родкоме не состою, все эти пляски достали вкрай, с учителем очень хорошие теплые отношения. Знаю ж из вайбера по сколько собирали. Поздравила, спрашиваю - Света, ну ты довольна? Как поздравили, имеется в виду. А она расстроенная, сказать неудобно, но призналась, что ну других лучше поздравили, но спасибо большое, я все равно благодарна за любое поздравление. В конверте лежало 500 грн. Поэтому тот родком мы переизбрали после разборок - никто так и не признался, кстати.
Даша.бартошук 17 октября 2019
Ответ дляПукимончиг
Детям НЕ НУЖНЫ ваши игрушки. Это хлам копеечный, который валяется потом или сразу в мусорку. Вы это можете понять? Все что детям нужно - купят родители. Но вам же хочется трудяжечку изображать.
Та не только игрушки.ремонт класса,большую часть денег давала наша семья на ремонты.и что?потом и то надо и то...но реально лишнюю грн не дадут.а потом-он надо было покрасить в такой цвет или ой, купить ламинат другой. Так блин, возьми и купи.но нет
Ленивица-красавица 17 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
У меня мама была в род.комитете школы.это очень сложно, из-за таких как вы, которые удавяться за каждую копейку.организация праздников и тд...и потом попробуй ребенку такой как вы игрушку как всем не купить...вони было ппц
Кому нужна та игрушка дешманская? Купить приличное - стоит вой ’вы с ума сошли, таких денег нет, сдавать не будем’. Купить дешевое - нафиг сдался тот ломучий китайский пластик, или блокнотик одноразовый? Не нужно этой фигни ’абы сдать для наших детей!’ никому.
Пуки-куки 17 октября 2019
Ответ дляYulya_292
У нас в саду уже в некоторых группах есть телевизор, чем же мы хуже)))))
У нас в частной школе намалевалась активистка собирает с каждого 300 грн. на 2 букета. Так за такие деньги можно персонально от себя купить букет.
Кишмишная Мая 17 октября 2019
Ответ дляМаша хороша
И как это мы учились в школах 15-20 лет назад без родительского комитета? ))) и никто не умер ниразу.
Мне кажется, что родкомитет появился с появлением вайбера. Лет 5 назад?
Декретчицам скучно дома, мужу уже мозги сьели, надо еще организовать родительский комитет, чтоб парить мозг родителям всех школ и садиков. Мужей не достаточно))))
Вот прям удивляюсь, как же дети в садик и школу ходили раньше без комитетов?
РК были и при союзе. Только такого не было, чтоб деньги несли на все праздники и содержали школу.
Я не на долго 17 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Угу. У моего ребенка так родком поздравил учителя на прошлый день учителя, собрали по 100 грн. Купили с этих денег букет, и подарили букет и конверт. А я пришла поздравить от себя: в родкоме не состою, все эти пляски достали вкрай, с учителем очень хорошие теплые отношения. Знаю ж из вайбера по сколько собирали. Поздравила, спрашиваю - Света, ну ты довольна? Как поздравили, имеется в виду. А она расстроенная, сказать неудобно, но призналась, что ну других лучше поздравили, но спасибо большое, я все равно благодарна за любое поздравление. В конверте лежало 500 грн. Поэтому тот родком мы переизбрали после разборок - никто так и не признался, кстати.
других лучше поздравили
это вообще трындец товарищи! еще и меряются сиськами, кому больше денег положили
почему не поздравляют с днем серктеаря, с днем технички, с нем директора и так далее, нет блин! с днем учителя- прям божки какие, и мало им
500 грн мало
Ёшки_Матрёшки 17 октября 2019
я мама с род. комитета, ничем таким не занимаюсь))
сутками на работе, вот пока в перерыве решила чаю хлебнуть, а Вы меня ругаете))
Пукимончиг 17 октября 2019
Меня просто поражает, до какой же степени люди самоуверенные. Реально они себя считают Матерями Терезами, благородными трудяжками. Это ж какое самомнение в собственном величии надо иметь!!! Когда говоришь им, что твои услуги не нужны - еще и доказывает, что нужны-нужны, как без них. Наверное это тотальная безработица в стране повлияла на то, что подобных становится все больше.
Я не на долго 17 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
РК были и при союзе. Только такого не было, чтоб деньги несли на все праздники и содержали школу.
не было РК при союзе! не было! я из союза, ни в одном классе моих знакомых, друзей, подруг и т.д. вораста 35 + такого дича не было!
Брюльтик 17 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Как же вы задолбали вечно недовольные, работающие мамы своими соплями о РК. Не нравится,ни кто не заставляет вас сдавать деньги. Ловлю тапки,но реально эти сопли достали. Такое чувство,что вам 3 года и только здесь можно написать и конечно же сразу все по вашему велению бросят сдавать деньги и РК ликвидируется.
Меня устраивают Наши РК.
А меня нет. Когда им вьігодно-впарить какую-нибудь фигню детям за наши деньги-они работают. А когда предлагаем что-то организовать-мьі етим заниматься не будем, занимайтесь кто хотите. РК не нужньі, однозначно!