17 октября 2019

Мамы с родительских комитетов!!!

Идите уже на работу! хватит уже за чужие деньги устраивать видимость бурной деятельности ! Займитесь чем то действительно полезным для общества,а не закупкой туал . бумаги (которую выдает госудаство ) и выбиранием подарков на новый год за чужие деньги!
Самоликвидируйтесь ,пожалуйста,из этой аферы, я думаю все уже вкурсе, что нелюбимый Порошенко таки принял закон, что деятельность родюкомитетов НЕЗАКОННА! не играйте с законом, живите честно и прозрачно!
показать весь текст
Там-тарарам 17 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Я вот тоже не понимаю этого. Возвели день учителя и воспитателя чуть ли не как государственный праздник! Почему других не поздравляют тоже с профессиональным праздником?! Почему учителя, не сбрасываются деньгами, родителям на их профпраздник?! У них тоже важные и нужные профессии!
наверное Вам не повезло с учителями... у нас такая классная - все готовы на руках носить, с детьми отлично ладит, организовывает поездки (уже обьездили пол Украины, Польша, Чехия, Германия)
Шальная коклетка 17 октября 2019
Ответ дляOlgaZbignev
Простите, а что здесь плохого?
А что хорошего в телевизоре в саду? Зачем он там нужен?
автор Ластоноша 17 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Во всех, где директор составил соответствующий запрос по хозчасти. По финансированию - это выдается. Если запросов директор не составляет, а все молча покупают родители, это значит только одно. В конце года директор получит премию за сэкономленные средства. Известная схема уже.
это стопроцентов правда,они получают премии,если тянут с родителей,а не за деньги с районо ремонируют,покупают,чинят... Премии там нешуточные ,поверьте я знаю с первых уст!
НаливайКа 17 октября 2019
А вы не хотите поднять свой зад , сходить и попросить туалетную бумагу, чтобы вашем ребенку попу вытерли ? Для начала пойдите добейтесь , проконтролируйте , чтобы таки в группе была эта бумага от государства, а то если ваш же ребенок грязный домой придет. вы же первая орать будете, что воспитатель и няня такие сякие со своих наверное должны были пойти и купить и бумагу и сантри и все остальное. Начните с себя! Скажите я буду роод. ко и с этого дня в группе будет все за счет государства!! А пока ничего этого нет, спасибо тем, кто несмотря на наличие работы, своей семьи, хлопот личных суетится за всю группу, чтобы пока вы умничаете сбегать купить, да где подешевле
Даша.бартошук 17 октября 2019
Ответ дляБрюльтик
А дома подарить игрушку не судьба? Обязательно в школе? В школу дети ходят получать знания. Правильно пишут-организуйте дома ,а не тащите ето все в школу.
Скажу грубо, но -большинство нищебродов,ни в школу ни ребенку .вот и все
Брюльтик 17 октября 2019
Ответ дляЯ не на долго
не было РК при союзе! не было! я из союза, ни в одном классе моих знакомых, друзей, подруг и т.д. вораста 35 + такого дича не было!
У меня бьіл. Я 92 года вьіпуска. РК на наш вьіпускной собрали деньги, купили 10 коробок конфет, 2 коробки раздали каждому по 1 конфете, остальньіе себе украли. Уселись за наши некоторьіе стольі і, мьі зашли водьі попить, а они на нас так посмотрели- типа,чего приперлись, тут мьі празднуем. Моя мама в шоке бьіла, до сих пор вспоминает етот вьіпускной.
Пушистый Пельмень 17 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
У нас все это выдали. Но нет, РК нужно ещё это все купить и взнос вырос в 2 раза.
В саду у дочки тоже всё есть. О чем сказали сразу же при приёме ребёнка. Но нет же. 3 городские сумасшедшие из 5 пристали. А постель есть? А горшки надо купить? А шкафчики надо? На что заведующая сказала: хотите - купите сами. Принесите документы, оформим как помощь и поставим на баланс. Только не вовлекайте в это всё других родителей. В саду всё есть.
автор Ластоноша 17 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Я работаю учителем, в наш туалет мы сами покупаем мыло и бумагу. Для работы на уроках я получила О, кроме 1 класса НУШ( карточки и алфавит, который успешно детки уже частично разорвали).
к завгоспу своему подойдите для начала. Будете удивлены,открыв комору школы
Пушистый Пельмень 17 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Скажу грубо, но -большинство нищебродов,ни в школу ни ребенку .вот и все
Так это их дети и их проблемы
Я не на долго 17 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
наверное Вам не повезло с учителями... у нас такая классная - все готовы на руках носить, с детьми отлично ладит, организовывает поездки (уже обьездили пол Украины, Польша, Чехия, Германия)
так это же ее работа, + за ваши же деньги она и катается
чего б не покататься на шару
Ленивица-красавица 17 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Я работаю учителем, в наш туалет мы сами покупаем мыло и бумагу. Для работы на уроках я получила О, кроме 1 класса НУШ( карточки и алфавит, который успешно детки уже частично разорвали).
То есть вам не дали ни лего, ни микроскопов, ни ламинатора, ни доски? По НУШ много всего положено. Парты могли не сразу привезти, это да. Наши все получают, и это не Киев.
Пушистый Пельмень 17 октября 2019
Ответ дляЯ не на долго
так это же ее работа, + за ваши же деньги она и катается
чего б не покататься на шару
Таки да))) Группу собираешь - сам бесплатно. Плюс ещё откат
ТочноБудет 17 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
это стопроцентов правда,они получают премии,если тянут с родителей,а не за деньги с районо ремонируют,покупают,чинят... Премии там нешуточные ,поверьте я знаю с первых уст!
1500 грн было. ЗП 5000. Могу расчетку завтра показать))) Свои деньги считайте.
автор Ластоноша 17 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
вот я удивляюсь, всем недовольным - изберите других членов рк. Я и еще 2 мамы в рк 3 года (сейчас 7 кл) и в этом году я думала передать полномочия, так у нас в классе родители упрашивали не делать этого. но у нас все прозрачно - приход-расход ведем, детям организовываем мастер классы (пицца, елочн игрушки, пироженные, пряничные домики и т п. ) да занимаемся закупками (хознужды, что то из канцтоваров в школу, тетради специальные и т п) , нанимаем уборщиц для ген уборки, но на непонятную и ненужную ерунду не тратим. И у нас все родители сдают, и довольны как мы ведем дела. у нас с прошлого года даже неиспользованные средства 1800 остались.
выскажитесь на родительском собрании, и предложите кандидатуру
идите уже на отдых заслуженных. В 7 классе все это давным давно никому не нужно
Пукимончиг 17 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
А вы не хотите поднять свой зад , сходить и попросить туалетную бумагу, чтобы вашем ребенку попу вытерли ? Для начала пойдите добейтесь , проконтролируйте , чтобы таки в группе была эта бумага от государства, а то если ваш же ребенок грязный домой придет. вы же первая орать будете, что воспитатель и няня такие сякие со своих наверное должны были пойти и купить и бумагу и сантри и все остальное. Начните с себя! Скажите я буду роод. ко и с этого дня в группе будет все за счет государства!! А пока ничего этого нет, спасибо тем, кто несмотря на наличие работы, своей семьи, хлопот личных суетится за всю группу, чтобы пока вы умничаете сбегать купить, да где подешевле
В чем проблема дать ребенку в школу пачку салфеток???
Маша хороша 17 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
РК были и при союзе. Только такого не было, чтоб деньги несли на все праздники и содержали школу.
Я училась в школе 1993-2003 гг. Не было ни у нас, ни у кого из знакомых родительских комитетов.
Классному руководителю раз в месяц сдавали пару гривен на охрану школы и на уборщицу.
Все. Никаких комитетов и задалбывания родителей.
На праздники сдавали старосте деньги, потом две самые активные мамы шли покупали подарок учителю, букет и остальных родителей вообще никто не трогал.
А сейчас же рехнуться можно.
Чтоб сдать 20 грн на шторы надо месяц читать переписку в вайбере, потому что мамы торгуются круглосуточно что половине это дорого. Девочки, это мрак
ТочноБудет 17 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
То есть вам не дали ни лего, ни микроскопов, ни ламинатора, ни доски? По НУШ много всего положено. Парты могли не сразу привезти, это да. Наши все получают, и это не Киев.
Я веду англ. Я карточки со звуками два дня уже сама делаю для 2 кл НУШ. Дали учебник с картинками и прыгай.
Пушистый Пельмень 17 октября 2019
Ответ дляПукимончиг
В чем проблема дать ребенку в школу пачку салфеток???
А чем тогда заниматься рк? Кроме как салфетки покупать и обсуждать каких-то Петю и Свету, которым родители не дали бамажку
Брюльтик 17 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Скажу грубо, но -большинство нищебродов,ни в школу ни ребенку .вот и все
Вьі,видимо, из грязи да в князи? Или вам лет 15? Я не хочу сдавать 100грн на неизвестно кем слепленньій пряник и набор китайского Лего за 40грн, когда у моего ребенка около 40 наборов оригінального Лего, на 1000 деталей. Что ему делать с етим вертолетиком? Или бутьілку для водьі из вонючего пластика,которая идет сразу в мусор. Для етого нужен РК?
Пукимончиг 17 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Таки да))) Группу собираешь - сам бесплатно. Плюс ещё откат
Я вообще против этих поездок за границу. Половина класса поехало, половина нет. И начинается уже буллинг между детьми - типа те богатые, а те нищеброды. Вот нафиг это нужно? Хотите детей возить - возите. Школа тут при чем???
Ленивица-красавица 17 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Я вот тоже не понимаю этого. Возвели день учителя и воспитателя чуть ли не как государственный праздник! Почему других не поздравляют тоже с профессиональным праздником?! Почему учителя, не сбрасываются деньгами, родителям на их профпраздник?! У них тоже важные и нужные профессии!
Удивительно, но многих поздравляют. В день медика лучше в больницы не попадать: все или бухают, или недовольны, что ты их от празднования оторвал, без шоколадки или денежной благодарности можешь даже не соваться. День бухгалтера? Бухгалтерия за неделю намекает на букетики и презентики, не занес - можешь с вопросами не подходить. День строителя? Считай, ремонт встал, у бригады ’хоп-хэй-ла-ла-лэй, просто вызывай бл*дей’. Просто на это ты закладываешься и учитываешь сам, а не с тебя родком централизованно сбивает бабла.
Я не на долго 17 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Таки да))) Группу собираешь - сам бесплатно. Плюс ещё откат
так а люди этого не понимают
отлично можно покататься за чужой счет) а эти рады стараться
Пукимончиг 17 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
А чем тогда заниматься рк? Кроме как салфетки покупать и обсуждать каких-то Петю и Свету, которым родители не дали бамажку
Ну да.
ТочноБудет 17 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
А чем тогда заниматься рк? Кроме как салфетки покупать и обсуждать каких-то Петю и Свету, которым родители не дали бамажку
Дети моют руки и вытирают руки этими салфетками. Некоторым полрулона в туалет надо.
А знаете как раньше было? Учительница, у Вас нет бумажки ? Мне в туалет надо. И да, я рулон с собой носила))))
Неновая почта 17 октября 2019
Ответ дляничевока
А я счастливая! У меня ребенок в частном саду
Так у Вас все входит в оплату.
Полиэтиленовый привет 17 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Я работаю учителем, в наш туалет мы сами покупаем мыло и бумагу. Для работы на уроках я получила О, кроме 1 класса НУШ( карточки и алфавит, который успешно детки уже частично разорвали).
Питання до місцевої влади. Наш клас-2-, одержав минулого року все-і парти, і проектор і ноутбук і купу наочного матеріалу. Цього року і підручники вчасно були і роздатковий матеріал теж новий
автор Ластоноша 17 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
А вы не хотите поднять свой зад , сходить и попросить туалетную бумагу, чтобы вашем ребенку попу вытерли ? Для начала пойдите добейтесь , проконтролируйте , чтобы таки в группе была эта бумага от государства, а то если ваш же ребенок грязный домой придет. вы же первая орать будете, что воспитатель и няня такие сякие со своих наверное должны были пойти и купить и бумагу и сантри и все остальное. Начните с себя! Скажите я буду роод. ко и с этого дня в группе будет все за счет государства!! А пока ничего этого нет, спасибо тем, кто несмотря на наличие работы, своей семьи, хлопот личных суетится за всю группу, чтобы пока вы умничаете сбегать купить, да где подешевле
все давно есть,просто прячется в коморах завгоспами. Нужно рот всего лишь открыть и на след день все это мыло и бумага будут в вашей группе
Маша хороша 17 октября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Это ж не рк виноват, а отсутствие воспитания и такта.
Насколько я знаю, такие ситуации у большинства знакомых в вайбере. Круглосуточные переписки неделями за 20 грн на шторы.
Такое ощущение, что родительскому комитету больше нечем заняться в жизни, не о чем думать. Уровень мышления : ’ сдайте на шторы’.
Кому эти комитеты нужны - непонятно вообще

Муж иногда прикалывается : ’ ты там с любовником переписываешься?))) ’ Нет родком на шторы собирает’
НаливайКа 17 октября 2019
Ответ дляПукимончиг
В чем проблема дать ребенку в школу пачку салфеток???
В том, что он их может забыть . Я кстати даю и воду (хотя кулер есть) и салфетки. но очень спокойна, когда понимаю, что забыла.
НаливайКа 17 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
все давно есть,просто прячется в коморах завгоспами. Нужно рот всего лишь открыть и на след день все это мыло и бумага будут в вашей группе
Вы открыли?