17 октября 2019

НЕУЖЕЛИ так питаются ????Навеяно темой тут.У меня шок был

Закуски:
Рулет из лаваша с сёмгой, сливочным сыром и зеленью.
Шпажки с оливками, сыром и ветчиной + виноград, сыр и яблоки + ещё какие-то придумаю
Баклажаны запечённые с сыром и помидорами
Тарталетки с сырно-чесночной намазкой с помидорами
Канапе с печенью трески, яйцами и зелёным луком
Может, ещё каких-то канапе?

Салаты:
Греческий салат
Салат из свёклы с черносливом , майонезом и орехами
Салат из свежей капусты, копченых колбасок , и кукурузы с зеленью
Морковка по-корейски
Тут я сомневаюсь ещё. Может, каких-то более сытных салатов добавить? Крабовый типа или мясной? Или типа стандартное оливье?

Основные блюда
Форель или семга , запечённая с овощами
Рубленые котлеты по-министерски, с курицей
Свинина (ошеек), запечённая куском , с помидорами и черносливом
Жюльен

Картошка по-селянски

Торт куплю, нарезку, фрукты, воду, соки, понятное дело.

Вот, там еще разный шашлык планируют.Тут есть такие которые это все едят хоть раз в год?
Потому что многое тут и в глаза не видела никогда.
показать весь текст
AnnLipa123 17 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Салат Днестр.
Это классический советский салат, как оливье, винегрет и тому подобные
Ничего себе. Пошла гуглить. Спасибо
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Извините но не верю что здесь так питаются.Может максимум человек 10-20 со всего сайта.
Это не питание, это выпендреж перед нужными гостями. По одному-два блюда - ну может, кто-то и готовит, но не каждый же день такое изобилие.
Я сегодня суп сварила, гречку, салат из капусты, и муж спагетти сварил.
Все разнообразие, добавили еще квашеных помидоров и яблоки с виноградом.
Суп еще на завтра остался. Этот список - не на один раз, и не на одного человека.
МойНеТакой 17 октября 2019
КтоЕслиНеЯ 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Каши, картошку, жидкое супы.
Рыбу недорогую ,мясо курица иногда.Салаты самые простые.Уже не сезон так что до весны салатов не будет особо.
А на праздники что готовите?
Запретный фрукт 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Каши, картошку, жидкое супы.
Рыбу недорогую ,мясо курица иногда.Салаты самые простые.Уже не сезон так что до весны салатов не будет особо.
ну нормально, добавьте овощи и фрукты. они ведь еще доступны на рынках.
Техпаспорт на медузу 17 октября 2019
Ответ дляПросто Мария
Это всё не ресторанная еда совершенно. Даже близко не лежала с рестораном ))
ну почему, лет 20 назад лежала)
МойНеТакой 17 октября 2019
фрау Гитта 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Особая.Каждая вторая с доходом ы 1-2 тыс $.А по факту ,таких тут мизер.И так же в еде фантазий много.
Вы хотите сказать, что кусок мяса это дорого?
Ну, деликатесы какие там ещё ладно, но мясо, овощи и тому подобное доступно всем
Блины со смайликами 17 октября 2019
А что тут уникального?
Техпаспорт на медузу 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Очень хорошо, роскошь я бы сказала.
Удалено администрацией...
Викасикрет 17 октября 2019
ну захотел кто то 33 перемены блюд, в чем проблема. ведь рядом с меню не пишут номер карты))) если б это меню растянуть на 10 дней то как раз нормально. для меня только странно сочетание пекинской капусты и колбасок, но и оно имеет право на жизнь . вообще не понимаю этот прикол смотреть и обсуждать кто что ест. это личное дело каждого. автор я вас добью. по некоторым причинам праздную др дома, был недавно, меню по меркам советчиц было нищебродным , но на десерт я потратила 1600 грн. и еще у меня всегда в холодильнике есть сыр с плесенью но при этом могу пойти и поесть шаурмы под домом . и это мое право . и мне все равно кто и что думает по этому поводу, но и рассказывать что я ем вообще то не собираюсь ) хотя вот сейчас то понесло
AnnLipa123 17 октября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Тююю,так поодукты обычные ж! А там уже как ваша фантазия позволяет извращаться.Можно яйца просто пожарить, а можно начинить зеленым луком и печенью трески. Можно курицу сварить, а можно из нее же сделать рубленные котлеты))) Можно буряк отварить,как в столовке, а можно добавить чуть орехов и чернослива и ...вуаля!
Ой, очень люблю салат с орешками, черносливом и свеклой. Аж слюнки потекли)
МойНеТакой 17 октября 2019
Вот так питаемся
автор Ухахайкина 17 октября 2019
Ответ дляЛЮБА
не ем морскую капусту, и салат с буряком не кладу чернослив...
а,котлеты по министерски это рубленое куриное филе)))
что вас удивило в этом меню? на большую компанию нормально,что там такого изысканного???
Для вас может ничего.Я такого в жизни не видела, и думаю такое единицы позволят себе.
Запретный фрукт 17 октября 2019
а вы обратите внимание, что многие начали фото лепить своей еды)
зацепила тема:))
автор Ухахайкина 17 октября 2019
Ответ дляПросто Мария
Нет, автор, роскошь - это нечто иное.
Хотя, в целом, это понятие относительное.
Вы в глубинке живёте где-то?
Город.
КошкинДом 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
То что вижу/слышу я у людей, да и тут часто в темах - очень скромно питаются.
То же мясо раз-два в неделю.А тут прямо ресторан.
Подобное к подобному. Я ни тем про голодающих не встречаю здесь (хотя может не акцентирую на них внимание и они меня не колышут), ни голодающих не знаю в реальной жизни. Все знакомые ходят по ресторанам, все хорошо питаются. А что вас так удивило в стартовом вашем топике я до сих пор понять не могу. Обычная недорогая еда.
Просто Мария 17 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну почему, лет 20 назад лежала)
Думаю, больше )
У нас 30 лет независимости, кажись )
Здрасьтенька 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Для вас может ничего.Я такого в жизни не видела, и думаю такое единицы позволят себе.
Чего не видели? Вы издеваетесь или что?
МойНеТакой 17 октября 2019
И так
автор Ухахайкина 17 октября 2019
Ответ дляФокус-Покус
В чём роскошь? Вы баклажаны, помидоры, огурцы, орехи, сыр, капусту, рыбу не едите?
А красную рыбу,куча мяса, салаты разные вы специально пропустили?
автор Ухахайкина 17 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Кушаю так каждый день
Ого го.Что это?Очень красиво.
Айболитная 17 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...

Автору сочувствую,а вас просто жаль
Указка 17 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Кушаю так каждый день
Удалено администрацией...
Просто Мария 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Город.
Вы работаете техничкой или библиотекарем? Кем?
Вытворунка 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Извините но не верю что здесь так питаются.Может максимум человек 10-20 со всего сайта.
А что в этом меню такого необычного и супер дорого?
Ну пожалуй сёмга или форель.
Вы не едите капусту, баклажаны, помидоры, свинину, курицу, орехи.....
Пусть понемногу и не каждый день.
Здрасьтенька 17 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
А красную рыбу,куча мяса, салаты разные вы специально пропустили?
Люди ждут гостей. Вы троллите нас?
МойНеТакой 17 октября 2019
Любимый обед
КошкинДом 17 октября 2019
Ответ дляПросто Мария
Вы работаете техничкой или библиотекарем? Кем?
Тролем пищевым
Украиночка 17 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
И так
А чего у вас горшок цветочный на столе? И пьете из ваз? К слову, у вас не питание, а свалка на тарелках, на последнем фото особенно.