Бибер-анонимер• 17 октября 2019
У ребёнка в школе украли игрушку
Прямо из портфеля. Ребёнок расстроился. Потерять точно не мог, потому что игрушка очень дорога и постоянно лежит в портфеле. Что делать в таком случае? Писать в вайбер в общую группу родителей с просьбой поискать у своих детей? Но получится что я обвиняю заочно. Или сказать учителю? Мы все расстроились. Дело даже не в цене. Никогда такого не было замечено и дети вроде бы хорошие в классе...
Не обижаюсь• 17 октября 2019
Напишите в Вайбере
Чтоб родители посмотрели у детей,типо может игрались и случайно положили
Бибер-анонимер
• 17 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Напишите в Вайбере
Ок, значит лучше умолчать что из портфеля. Я вас поняла. Наверное напишу так.
Как_б_не_так• 17 октября 2019
Нет, не надо молчать! У нас так на продленке украли 2 бейблейд а. Я делала разгон. Оказалось, мальчик из старшего класса вытащил прямо из портфеля! У нас и ещё у нескольких деток. Все вернули
Когда блейды были в моде, у моего малого так потянули в классе. Так вышло, что я как раз в этот день зашла в класс его забирать. Я быстренько организовала поиски, говорю, дети, давайте все вместе поищем, вдруг найдётся, где-то завалился. Один мальчик очень оперативно нашел его у себя в портфеле. Поблагодарила. Долго думала, стоит ли его маме об этом сказать.
Бибер-анонимер
• 17 октября 2019
Ответ дляMsevash
Не рассказали? Ох и детки.
А уже написала в вайбер, что может кто то захватил, что бы поспрагивали у своих. Но не писала что конкретно из портфеля.
Бибер-анонимер
• 17 октября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Только вечером увидели что нет игрушки
КарамбОлька• 17 октября 2019
У моей дочки пиджак от формы пропал. Писала в группу школьную, никто не отозвался. Где то через пол года видела девочку в нашем пиджаке.... Промолчала, так как не знаю как доказать, что это именно наш пиджак.
Ответ дляБибер-анонимер
Не рассказали? Ох и детки.
Нет. Честно, не нашла слов. Если бы мы были в более близких отношениях, сказала бы, но мы общались так, здравствуйте до свидания.
Бибер-анонимер
• 17 октября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Пипец... А какой класс? Надавать бы за такое по жопе хорошенько.
Баба на горошине• 17 октября 2019
Да, пишіть в групу, нічого такого. Спитайте: раптом хтось випадково взяв, така от іграшка. Нам і в саду кіндери повертали, і в школі кросівки і взагалі, чого в житті не буває.
Ви просто самі теж перестаньте думати, що хтось з портфеля вкрав. Це діти. Ваша дитина теж могла сама загубити.
Ответ дляКарамбОлька
А может, просто перепутала? Просто именно пиджак, по-моему, детям одежда по барабану в младшей школе. Мой сын тоже что раз терял пиджак и олимпийку, всегда находится, вот недавно нашла пиджак, потерянный ещё весной)) никому нафиг не нужный. В гардеробе вообще тысяча пиджаков, выбирай любой и забирай (искала наш)))
Бибер-анонимер
• 17 октября 2019
Ответ дляMsevash
Понимаю, не очень удобно говорить о таком. Потом ещё и виноват сам будешь. А блейды не дешёвые, конечно. А учитель не в курсе был? Просто если бы я заметила что игрушки нет, когда забирала ребёнка со школы, то точно бы учителя подключила к поискам. Пусть бы сама трясла всех. А потом с родителями беседы проводила. Ну действительно, ненормально как то. В таком возрасте воровать.
Цветок Мира• 17 октября 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Не факт, что нарочно. Дети и попутать могут. В нашем классе был громадный пакет с потерянными вещами. На собрании давали забирать свое, так редко из родителей кто вещи опознавал, а то дети))) Так там кофты, брюки, спортивки, кроссы - все было.
Баба на горошине• 17 октября 2019
Ответ дляКарамбОлька
ну, мій чоловік з садочка дитину в чужих штанах теж приводив :))) а дочка зі школи в такій самій куртці на 2 розміри більше приходила :)))
Але, може і не ваш то піджак. А може, хтось помилково 2 однакових собі взяв, один кудись засунув, а інший носить.
Ответ дляБибер-анонимер
Не нормально, но я вообще-то не думала, что мы его найдём. И сын с садика в курсе, что вне дома за свои вещи отвечает сам, взял - значит может потерять, если плохо следит. Так же и с телефоном сейчас. Не считаю, что учитель несёт какую-то ответственность и должна искать чьи-то вещи
Баба на горошине• 17 октября 2019
Ответ дляЦветок Мира
у нас після 4-го класу ціла клітчата сумка була забувачок, які ніхто своїми не визнав :)))
Бибер-анонимер
• 17 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Написала. Посмотрим. Просто были уже инциденты в классе с одним мальчиком. Он украл блейд. Тогда учительница такой шум подняла и нашла этого мальчика, и вставила ему люлей за это. Конечно, я не говорю что это опять он мог быть. Но, всякое может быть. А игрушка сто процентов в портфеле была. Её редко ребёнок достаёт. Просто лежит там.
Хвець-тець• 17 октября 2019
Ответ дляБибер-анонимер
И если есть фото,тоже киньте в группу
Запретный фрукт• 17 октября 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Учитель НЕ должен отвечать и тем более искать ваши игрушки! Наша сразу сказала - я буду искать ручку, карандаш, линейку...но телефоны,любые гаджеты, игрушки - нет! Ваше решение принести это в школу, сами и разбирайтесь потом! А по теме - обязательно написать в Вайбере! А если ситуация повторится, да еще и будете знать кто потянул - личное обращение к родителям, не поможет - смело пишите в группу!