17 октября 2019

Оцена по шкале Апгар: на 1´-7, на 5´-8: закричал сразу, что может означать?

Девочки,кто разбирается,это совсем низкие балы?
После шести ни-ни 17 октября 2019
Какие роды были? Ребёнок какого цвета родился!?
Обычно 1 балл ставят когда совсем все печально
Откушу что там торчит 17 октября 2019
Нет, не низкие, нормальные. Ничего они не значат. Значат только совсем низкие - это сигнал, что ребенку, скорее всего, требуется экстренная помощь. Баллы Апгар совершенно ничего не прогнозируют на будущее.
nahaka 17 октября 2019
Вроде норм. А врачи что говорят?
После шести ни-ни 17 октября 2019
А я вас не поняла, на первой минуте 7 поставили? Если да, то все отлично
Откушу что там торчит 17 октября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Какие роды были? Ребёнок какого цвета родился!?
Обычно 1 балл ставят когда совсем все печально
Там не 1 балл, а первая минута. На первой минуте - 7 балл., на пятой - 8 балл. Я так поняла.
автор Незнакомлюся 17 октября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Какие роды были? Ребёнок какого цвета родился!?
Обычно 1 балл ставят когда совсем все печально
кесарево под общим, не видела,врачи ничего не сказали,вот только сейчас в выписке увидела
автор Незнакомлюся 17 октября 2019
Ответ дляnahaka
Вроде норм. А врачи что говорят?
ничего
Фима Собак 18 октября 2019
Нормальные баллы. Че, погуглить нельзя?
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Там не 1 балл, а первая минута. На первой минуте - 7 балл., на пятой - 8 балл. Я так поняла.
да? может быть, я не понимаю вэтом,врачи ничего не сказали,дали мужу, а я только через 3 часа увидела ребенка, но он даже красным не был
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляФима Собак
Нормальные баллы. Че, погуглить нельзя?
поогуглила, но не поняла значения, думала,что 1 из 7, а вот пишут,что это первая минута может быть,а не 1 бал
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
А я вас не поняла, на первой минуте 7 поставили? Если да, то все отлично
написала точно как ввыписке,и я их не поняла
Разумная Губка 18 октября 2019
7/8 баллов это нормально.
максимум бывает 10.
5 и ниже - это критично.
всё у Вашего ребенка хорошо.
Вся такая растыкая 18 октября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Какие роды были? Ребёнок какого цвета родился!?
Обычно 1 балл ставят когда совсем все печально
Какойодин балл? 7-8
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
7/8 баллов это нормально.
максимум бывает 10.
5 и ниже - это критично.
всё у Вашего ребенка хорошо.
спасибо, уже поняла,что то минуты 1 и 5, фух
После шести ни-ни 18 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
да? может быть, я не понимаю вэтом,врачи ничего не сказали,дали мужу, а я только через 3 часа увидела ребенка, но он даже красным не был
Да все хорошо, плохо когда ниже 5 баллов на первой минуте, и если ребёнок синий и не закричал..не переживайте. Хотя я вас понимаю наших врачей надо перепроверять,а особенно в роддоме! Здоровья малышу
nahaka 18 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
ничего
Молча что ли ходят? Шкала Апгар вроде оценивает состояние ребенка именно после родов и его реакцию на свет и пр. У дочери так было, я волновалась, но нормальная, здоровая девочка... Вредная, правда, но сомневаюсь, что из-за этих оценок
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да все хорошо, плохо когда ниже 5 баллов на первой минуте, и если ребёнок синий и не закричал..не переживайте. Хотя я вас понимаю наших врачей надо перепроверять,а особенно в роддоме! Здоровья малышу
спасибо) та все норм,но я решила,что это 1 из 7 балллов,вот и испугалась
МастерЮля 18 октября 2019
Ответ дляФима Собак
Нормальные баллы. Че, погуглить нельзя?
А че ,ответить человеку трудно? Трудно - не отвечайте, найдутся отзывчивые люди...
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляnahaka
Молча что ли ходят? Шкала Апгар вроде оценивает состояние ребенка именно после родов и его реакцию на свет и пр. У дочери так было, я волновалась, но нормальная, здоровая девочка... Вредная, правда, но сомневаюсь, что из-за этих оценок
ничего про это не говорили, а я то не видела как он родился,вот в выписке увидела эти цифры и испугалась
Домовенок Кузя 18 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
поогуглила, но не поняла значения, думала,что 1 из 7, а вот пишут,что это первая минута может быть,а не 1 бал
Это не может быть, это точно. Потому что если бы был один балл, то ребенка бы мужу даже в руки не дали, и не закричал бы он - реанимация сразу же была.
И да, символ ´ обозначает минуты.
Все хорошо у вас, не переживайте!
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Это не может быть, это точно. Потому что если бы был один балл, то ребенка бы мужу даже в руки не дали, и не закричал бы он - реанимация сразу же была.
И да, символ ´ обозначает минуты.
Все хорошо у вас, не переживайте!
о,спасибо, буду знать)
natali-11. 18 октября 2019
Поздравляю!!!!!!! Крепкого здоровья!!!
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляnatali-11.
Поздравляю!!!!!!! Крепкого здоровья!!!
спасибо)
Там-тарарам 18 октября 2019
На всякий случай скажу вам что ребенка колбасой кормить пока нельзя. Даже не знаю какие еще элементарные вещи вам подсказать. Но уверенна что темы подобные этой тут еще от вас будут , не одна. Поздравляю с рождением нового человека!
melisa-milena 18 октября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
поогуглила, но не поняла значения, думала,что 1 из 7, а вот пишут,что это первая минута может быть,а не 1 бал
Штрих это есть обозначение минуты. 7-8 баллов это отличный результат. Моей уже 10 лет. Естественные роды, 7-8 балов .
melisa-milena 18 октября 2019
Главное теперь грудью кормите. Для кесарят это мега важно, т. к они не проходили родовые пути и микрофлора кишечника у них не заселена лактобактериями из влагалища......
СовНарКом 18 октября 2019
7-8 отличный результат , бывает еще врачи жадные на эти баллы , С днем рождения !
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
На всякий случай скажу вам что ребенка колбасой кормить пока нельзя. Даже не знаю какие еще элементарные вещи вам подсказать. Но уверенна что темы подобные этой тут еще от вас будут , не одна. Поздравляю с рождением нового человека!
спасибо)
ну,простите,я не знала,что все такие мега спецы в мед писанине и все разбираются в шкале апгар)
и да, нна всякий случай вас скажу, что вы сами много в чем не разбираетесь, раз такие комменты пишите
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляmelisa-milena
Главное теперь грудью кормите. Для кесарят это мега важно, т. к они не проходили родовые пути и микрофлора кишечника у них не заселена лактобактериями из влагалища......
увы,мы смеси, но правда у меня уже второй кесеренок,первая вообще 9 баллов была и тоже ИВ, уже 16лет, все ок)
автор Незнакомлюся 18 октября 2019
Ответ дляСовНарКом
7-8 отличный результат , бывает еще врачи жадные на эти баллы , С днем рождения !
спасибо)