18 октября 2019

Опрос! В скольки странах вы были? Только честно?

Кроме Украины, отвечайте, пожалуйста честно
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2973
518 (17.42%) Ещё нигде не была
491 (16.52%) 10 и более
383 (12.88%) 1
301 (10.12%) 3
295 (9.92%) 2
259 (8.71%) 4
217 (7.3%) 5
163 (5.48%) 6
155 (5.21%) 7
97 (3.26%) 8
94 (3.16%) 9
Петриківна 18 октября 2019
Нажала 5 , потом вспомнила еще за Румынию и Болгарию, по этому 7 )))
бибизяна 18 октября 2019
США, Канада, Домініканська республіка. А ще в аеропорту Варшави і Мюнхена)
Ирина Арент 18 октября 2019
Какая разница сколько человек объездил стран, если он ничего созидательно не сделал ни для одной из них. В общем мне не понять этой цыганской тенденции, что нужно мыторствовать по-свету и вести кочевой образ жизни, тогда ты что-то стоишь=) Для меня ценность человека заключается в том, что он делает, а не где гуляет
Санька-4b93 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Какая разница сколько человек объездил стран, если он ничего созидательно не сделал ни для одной из них. В общем мне не понять этой цыганской тенденции, что нужно мыторствовать по-свету и вести кочевой образ жизни, тогда ты что-то стоишь=) Для меня ценность человека заключается в том, что он делает, а не где гуляет
Хмм, а вас просили оценивать людей по каким то только вам понятным критериям?
Санька-4b93 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Какая разница сколько человек объездил стран, если он ничего созидательно не сделал ни для одной из них. В общем мне не понять этой цыганской тенденции, что нужно мыторствовать по-свету и вести кочевой образ жизни, тогда ты что-то стоишь=) Для меня ценность человека заключается в том, что он делает, а не где гуляет
Кстати, а что лично вы сделали для неньки Украины?
Лукава_Кiшка 18 октября 2019
Только во Франции) Но это только начало понравилось )) Хотя бытует мнение, что путешествия переоценены...
Лукава_Кiшка 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Какая разница сколько человек объездил стран, если он ничего созидательно не сделал ни для одной из них. В общем мне не понять этой цыганской тенденции, что нужно мыторствовать по-свету и вести кочевой образ жизни, тогда ты что-то стоишь=) Для меня ценность человека заключается в том, что он делает, а не где гуляет
Вы рассуждаете так, будто это человек для мира, а не мир для человека. Короче, как идеальный гражданин с точки зрения правительства))
Кактус из кожезаменителя 18 октября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Работаю директором авиакомпании. Из бедной семьи, Ещё с молодости запомнила фразу, которую сказал отец: « Если ты бедный и хочешь увидеть мир, устройся на работу в авиакомпанию» ;) увидела полмира :)
Царевна-несушка, ау! В какой авиакомпании директором работаете?
Роза завяла 18 октября 2019
Россия, Беларусь из наших
ОЭА, Таиланд, Бали, Филиппины, Новая Зеландия, Австралия.
Австралия настолько впечатлила, что пришлось переезжать)) Теперь уже не поездить по миру, все далеко)
Санька-4b93 18 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Россия, Беларусь из наших
ОЭА, Таиланд, Бали, Филиппины, Новая Зеландия, Австралия.
Австралия настолько впечатлила, что пришлось переезжать)) Теперь уже не поездить по миру, все далеко)
А как туда попали и чем занимаетесь?
Роза завяла 18 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
А как туда попали и чем занимаетесь?
прошла по skilled migration program. Учительница младших классов :) Переучивалась на месте.
Раз одела не бу 18 октября 2019
Россия, Беларусь, США (здесь живу 13 лет)
Проездом-Нидерланды, Франция, Германия.
Санька-4b93 18 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
прошла по skilled migration program. Учительница младших классов :) Переучивалась на месте.
Неожиданно ) А расскажите подробнее, пожалуйста. Как в первый раз туда попали, что именно впечатлило, в каком возрасте переехали и как адаптация прошла? Очень интересно
Скорая помощь 18 октября 2019
К моему удивлению 11
Тушь для2го класса 18 октября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Работаю директором авиакомпании. Из бедной семьи, Ещё с молодости запомнила фразу, которую сказал отец: « Если ты бедный и хочешь увидеть мир, устройся на работу в авиакомпанию» ;) увидела полмира :)
осподя и что ж вы тут делаете на форуме?!
Апофиозная 18 октября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
осподя и что ж вы тут делаете на форуме?!
Брешет
Мороженная курица 18 октября 2019
В ОАЭ и Египте. В след месяц тоже в Египет полетим.
Роза завяла 18 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Неожиданно ) А расскажите подробнее, пожалуйста. Как в первый раз туда попали, что именно впечатлило, в каком возрасте переехали и как адаптация прошла? Очень интересно
Все началось еще в 2007, я училась в языковой школе в НЗ. В принципе, прицел был подучить язык и пробовать получать студенческую визу и пытаться остаться потом. Но у мужа заболела мать, и план временно отложили/отменили. Когда возвращались назад, нам дали 3х дневную транзитную визу в Ау. И я за эти три дня поняла, что вот она, моя страна, я тут должна была родиться и жить)) Все впечатлило - океан, климат, люди, обстановка, атмосфера, воздух, природа, все, в общем, до сих пор не нахожу минусов, кроме отдаленности от мира)) По приезду начала искать пути переезда, нашла вот эту скиллд программу, она работает до сих пор, кстати, правда требования ужесточили значительно. я проходила как бухгалтер по образованию и опыту работы. А дальше формальности- подготовка доков, сдача английского, виза, переезд. 29 лет было мне на момент переезда, в 2010. Адаптация норм прошла, в первый год были небольшие качели эмоциональные, связаны больше с разлукой с родными) Даже думали вернуться. Съездили на родину, но остаться уже не захотелось)) А потом уже таких мыслей и не возникало. Сейчас то уже конечно все ок, тут мой дом)
Санька-4b93 18 октября 2019
Проголосовала за 8, Россию даже не считала
Египет, Турция и Грузия по несколько раз. + Франция, Германия, Ливан, Греция и Швеция.
Сейчас сижу в аэропорту, жду вылет в Бодрум, скорее бы
Санька-4b93 18 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Все началось еще в 2007, я училась в языковой школе в НЗ. В принципе, прицел был подучить язык и пробовать получать студенческую визу и пытаться остаться потом. Но у мужа заболела мать, и план временно отложили/отменили. Когда возвращались назад, нам дали 3х дневную транзитную визу в Ау. И я за эти три дня поняла, что вот она, моя страна, я тут должна была родиться и жить)) Все впечатлило - океан, климат, люди, обстановка, атмосфера, воздух, природа, все, в общем, до сих пор не нахожу минусов, кроме отдаленности от мира)) По приезду начала искать пути переезда, нашла вот эту скиллд программу, она работает до сих пор, кстати, правда требования ужесточили значительно. я проходила как бухгалтер по образованию и опыту работы. А дальше формальности- подготовка доков, сдача английского, виза, переезд. 29 лет было мне на момент переезда, в 2010. Адаптация норм прошла, в первый год были небольшие качели эмоциональные, связаны больше с разлукой с родными) Даже думали вернуться. Съездили на родину, но остаться уже не захотелось)) А потом уже таких мыслей и не возникало. Сейчас то уже конечно все ок, тут мой дом)
Очень впечатляет, спасибо что поделились
ПоЗиТиВнАя 18 октября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Работаю директором авиакомпании. Из бедной семьи, Ещё с молодости запомнила фразу, которую сказал отец: « Если ты бедный и хочешь увидеть мир, устройся на работу в авиакомпанию» ;) увидела полмира :)
Круто! А в какой авиакомпании работаете?
Дама с заначкой 18 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Проголосовала за 8, Россию даже не считала
Египет, Турция и Грузия по несколько раз. + Франция, Германия, Ливан, Греция и Швеция.
Сейчас сижу в аэропорту, жду вылет в Бодрум, скорее бы
Ой,а напишите как там погодка, комфортное море для купания?
Дама с заначкой 18 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
Очень впечатляет, спасибо что поделились
Тоже вот смотрю по ценам, грех не полететь))
ПоЗиТиВнАя 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Какая разница сколько человек объездил стран, если он ничего созидательно не сделал ни для одной из них. В общем мне не понять этой цыганской тенденции, что нужно мыторствовать по-свету и вести кочевой образ жизни, тогда ты что-то стоишь=) Для меня ценность человека заключается в том, что он делает, а не где гуляет
Люди путешествуют не для того, чтобы сделать что-то для чужой страны, а для того, чтобы увидеть мир собственными глазами, отдохнуть, развлечься, переключить внимание с повседневных забот на что-то другое (кому что нравится: море, горы, прогулки по старинным городам, по заброшенным деревням или крупным шумным мегаполисам, по музеям и заповедникам или по ночным клубам - это дело вкуса).
Если это нормально - платить деньги за другие виды удовольствия (скажем, за еду, за поход на аттракционы или массаж), то это нормально - заплатить деньги и посмотреть мир.
ПоЗиТиВнАя 18 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Россия, Беларусь из наших
ОЭА, Таиланд, Бали, Филиппины, Новая Зеландия, Австралия.
Австралия настолько впечатлила, что пришлось переезжать)) Теперь уже не поездить по миру, все далеко)
Там же рядом столько классных курортных стран плюс острова. Или дорого? :-)
Санька-4b93 18 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Ой,а напишите как там погодка, комфортное море для купания?
Я в прошлом году тоже в такое время, но в Сиде была. Отличная и погода и море были. А здесь должно быть холоднее, но очень уж красиво там
Ищу Аленя 18 октября 2019
Великобритания
Германия
Нидерланды
Бельгия
Чехия
Польша
Словакия
Австрия
Болгария
Венгрия
Греция
Кипр
Египет
Турция
Казахстан
Грузия
Россия
Маврикий
Сейшелы
Во некоторых по нескольку раз.
Страны ’проездом’ не считала.
Очень счастлива, что смогла немного посмотреть мир.
Ищу Аленя 18 октября 2019
* В некоторых
Роза завяла 18 октября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Там же рядом столько классных курортных стран плюс острова. Или дорого? :-)
Я имела ввиду вот куда то в Европу если ехать то да, дорого и долго. Если семьей лететь, то только билеты выйдут как маленькая машинка)) Так что да, тем и живем пока, что вокруг много всего неизведанного, путешествуем по стране и ближайших островах. На Кристмас вот на Тасманию едем, первый раз, интересно))
Я только за! 18 октября 2019
Через 2 недели будет 46я и 47я. Чем больше путешествую, тем больше хочется! Это мой персональный наркотик! :)