18 октября 2019

Опрос! В скольки странах вы были? Только честно?

Кроме Украины, отвечайте, пожалуйста честно
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2973
518 (17.42%) Ещё нигде не была
491 (16.52%) 10 и более
383 (12.88%) 1
301 (10.12%) 3
295 (9.92%) 2
259 (8.71%) 4
217 (7.3%) 5
163 (5.48%) 6
155 (5.21%) 7
97 (3.26%) 8
94 (3.16%) 9
Воленс-неволенс 18 октября 2019
Кроме ’Ещё нигде не была’ не хватает ’Не была и не тянет, нравится тут’ кто то не поверит или скажет, что из за нехватки денег. А так все таки бывает.
Стекловыжималка 18 октября 2019
Ответ дляКурочка
нажала 1 , но потом вспомнила что была в Сочи в 1987 году , вот думаю страна которой больше нет считается ?
Я не считала.
Была в 1990 в Ленинграде 2 недели, тогда это был СССР ещё. Т.е. не другая страна.
У меня всего 3 получается - Болгария, Турция, Венгрия.
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Благодарю!
А пару фото природных красот не добавите?
Красоты не уместились в телефон :)
Это перу
Воленс-неволенс 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Красоты не уместились в телефон :)
Это перу
Красота! Нет ничего красивее гор!
Лень гуглить 18 октября 2019
Беларусь
Италия
Франция
Австрия
Египет
Чехия
Польша
Германия
Румыния
Грузия
В итоге 10) может что-то забыла
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Благодарю!
А пару фото природных красот не добавите?
И Боливия
Лень гуглить 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Красоты не уместились в телефон :)
Это перу
Вау какая нереальная красота!
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
ночью зимой бывает до +5)))
Австралийский англ я поначалу вообще не понимала)) До сих пор вот таких местных кореных оззи надо прям слушать внимательно, что бы все понять. oi для меня непереводимо), я вообще не слышала его нигде кроме их местной речовки этой ози ози ози ой ой ой. но в принципе оно универсально- и ой, и привет, и эй, и эх)
Как греетесь зимой? Электрообогревателем? Или днём хватает тепла? Хотчется в австралию, но так же далеко лететь!
Пончик Солнечный 18 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Все началось еще в 2007, я училась в языковой школе в НЗ. В принципе, прицел был подучить язык и пробовать получать студенческую визу и пытаться остаться потом. Но у мужа заболела мать, и план временно отложили/отменили. Когда возвращались назад, нам дали 3х дневную транзитную визу в Ау. И я за эти три дня поняла, что вот она, моя страна, я тут должна была родиться и жить)) Все впечатлило - океан, климат, люди, обстановка, атмосфера, воздух, природа, все, в общем, до сих пор не нахожу минусов, кроме отдаленности от мира)) По приезду начала искать пути переезда, нашла вот эту скиллд программу, она работает до сих пор, кстати, правда требования ужесточили значительно. я проходила как бухгалтер по образованию и опыту работы. А дальше формальности- подготовка доков, сдача английского, виза, переезд. 29 лет было мне на момент переезда, в 2010. Адаптация норм прошла, в первый год были небольшие качели эмоциональные, связаны больше с разлукой с родными) Даже думали вернуться. Съездили на родину, но остаться уже не захотелось)) А потом уже таких мыслей и не возникало. Сейчас то уже конечно все ок, тут мой дом)
А как по уровню жизни? Ваших доходов хватает на комфортную обеспеченную жизнь? Не слишком все дорого? Кем муж работает?
MaryKa 18 октября 2019
Италия
Чехия
Великобритания
Ирландия
Мексика
Гватемала
Китай
ЮАР
Маврикий
Польша
Египет
Турция
Черногория
Страны СНГ не считаю
Самые большие впечатления от Гватемалы и ЮАР, реально заряд надолго.
Хочу поездку в Аргентину, Чили, Перу
MaryKa 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
И Боливия
О, класс, вы группой ездили или сами?
Мамаша в бигудях 18 октября 2019
Россия, Молдова, Грузия, Турция, Египет, Германия, Польша, Латвия, Швеция, Израиль
Укуси меня 18 октября 2019
Ответ дляИграюся
Бздынь.
Я тоже Монако не посчитала, забыла)
Конечно, их считать, это же страны.
18 стран + Украина
Честно говоря сама не ожидала
Первый раз в 2015 полетела заграницу
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляXlimit
почему в Израиль больше не хочется?
На объективность не претендую :) была только в Тель-Авиве, Иерусалиме и на мертвом море. Мертвое море понравилось больше всего :) Иерусалим - надеялась проникнуться историей, а это один огромный базар с китайским барахлом. Стена плача в принципе впечатлила. Тель-авив очень грязный и некрасивый город с безумными ценами, его спасает только наличие моря. Цены выше, чем в Нью Йорке!
Укуси меня 18 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Кроме ’Ещё нигде не была’ не хватает ’Не была и не тянет, нравится тут’ кто то не поверит или скажет, что из за нехватки денег. А так все таки бывает.
в реальности никогда не встречала таких людей! Встречала с другими приоритетами или с ленцой, но все равно рано или поздно хочется новизны, эмоций... сидеть в замкнутом пространстве не свойственно природе человека
Укуси меня 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Красоты не уместились в телефон :)
Это перу

Классс
Укуси меня 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
И Боливия
Инстаграм есть?
Давайте дружить
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
+много
О, не только мне не понравился Израиль
Холодная каша 18 октября 2019
18. из них в 6 с повторами.
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляКицька мяколапка
Добрий ранок
Читаю і така радість за подорожуючих.
Я дуже хочу...дівчата поділіться секретами...як почати...куди поїхати і комфртно по грошам.
Чоловік мій диванний мешканець...не хоче..
А я...прям очі горять....а сама боюсь
Если муж неподъёмный, то сложно конечно. Мой муж разделяет на все 110% моё увлечение
Укуси меня 18 октября 2019
Ответ дляКицька мяколапка
Добрий ранок
Читаю і така радість за подорожуючих.
Я дуже хочу...дівчата поділіться секретами...як почати...куди поїхати і комфртно по грошам.
Чоловік мій диванний мешканець...не хоче..
А я...прям очі горять....а сама боюсь
Надо с подружками, девишники в Европе
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляMaryKa
О, класс, вы группой ездили или сами?
Вдвоём с мужем, но в Боливии по пустыням 3 дня ездили ещё с одной парой в машине. Разделили расходы, дороговато было самим
Лунтик-паунтик 18 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
В хронологическом порядке:
Турция
Египет
Вьетнам
Россия
Беларусь
Литва
Польша
Чехия
Австрия
Армения
Грузия
В Австрии Польше Турции неоднократно была, очень люблю эти страны! Вена это вообще полный восторг!

Самая неудобная страна для туриста Беларусь... это был какой-то круглосуточный квест.

Самая гнетущая была Москва ( Питер это моя любовь, там нет этого ощущения)

самое жалкое зрелище Ереван... такая красота природы, такой город и такое запустение разруха... тоска во всем...

Грузия моя любовь!!! Мечтаю ещё раз поехать

Вьетнам для меня слишком экзотично, больше в страны Азии ни ногой... все другое, все не мое... и ладно Если бы только ментально, но физически мне просто было плохо от всего: еды, воды, жары, запаха воздуха.

Египет не понравился .. была дважды поняла, что дело не в отеле, это такой менталитет во всем... неряшливость, небрежность, неуважение... больше ни ногой... хотя море шикарное, вода бирюзовая..
Мечтаю побывать в Англии и США...
Ой,а я просто обожаю Беларусь(правда прездом и не более суток))Что за квест случился?Бел Толл покупали
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
Инстаграм есть?
Давайте дружить
Есть :) girlfromjerseycity
ПушАпница 18 октября 2019
в 27. В некоторых по несколько раз.
Роза завяла 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Как греетесь зимой? Электрообогревателем? Или днём хватает тепла? Хотчется в австралию, но так же далеко лететь!
Тут почти у всех стоят кондишены эти, ducted systems, они летели охлаждают, зимой греют, на электричестве да, плюс камины газовые, простыни с подогревом) жить можно)) ну вот да, минус, далеко лететь, и потом уезжать не хочется ))
20+
ПушАпница 18 октября 2019
США
Канада
Швейцария
Австрия
Италия
Германия
Венгрия
Словакия
Хорватия
Босния
Черногория
Польша
Россия
Белоруссия
Шри-Ланка
Мальдивы
Мальта
Голландия
Франция
Бельгия
Эмираты
Израиль
Египет
Турция
Тунис
Доминикана
Греция
Чехия
Даже 28 - Белоруссию не посчитала

Роза завяла 18 октября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
А как по уровню жизни? Ваших доходов хватает на комфортную обеспеченную жизнь? Не слишком все дорого? Кем муж работает?
Уровень жизни в принципе в стране высокий. Нам доходов хватает. Я учитель начальных классов, это самая низкая зарплата, плюс работаю всего 3 дня в неделю, муж бизнесом занимается, маленький магазин мебели. Не миллионеры, конечно, к примеру, 20 тыс на поездку в Европу выложить жалко, но дом, машины, комфортный уровень жизнь это все есть, такой себе среднестатический средний класс. Но мы и в Украине жили неплохо, мы не поэтому уехали. Тут просто тепло, комфортно и безопасно.
Идущаяповолнам 18 октября 2019
В шести была, но не могу сказать, что узнала их - в двух отдыхала (Турция и Болгария), в четырех - галопом, за неделю на машине по путешествовали - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Если считать Россию - то в семи) Но там я уже лет 15 не была.