18 октября 2019

Имена детей в подростковой среде

Вопрос к мамам, у которых дети подростки.
Сейчас пошла тенденция не сокращать имена малышей. Мамы детей утверждают, что окружающие будут называть ребенка так же, как и родители, полным именем. ОК, соглашусь, что такое возможно в детсаду, когда дети ещё не знают всех возможных форм имени. А вот как дела обстоят в школе и особенно в подростковой среде? Неужели там все ещё существуют Александры, Вениамины, Виктории и Серафимы? Не сокращают дети имена до удобнопроизносимых?
ИграйМойГормон 18 октября 2019
конечно сокращают, так было и будет
220В 18 октября 2019
саня веня сима вита вика
220В 18 октября 2019
серафима- фима
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 октября 2019
У сына нет друзей с вычурными именами, а так называют сокращёнными. Они ещё и фамилии сокращают)
Я только за! 18 октября 2019
Сыну 14. Он Богдан. и никто и никогда не называет его Бодей.
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
Твоя подруга 18 октября 2019
Не сокращают, называют так как ребенок изначально представился.
Майская киска 18 октября 2019
Сокращают.
У сына друг Аристарх, все зовут его Арик
Ля-ля-ля 18 октября 2019
Бред какой-то.
Дочь Анна, подруги Аня зовут. Учителя Анечка, Аннушка, Анна. Пару подруг по фамилии зовут ее
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
А почему вы так иронизируете?
КапитанльнаЯ 18 октября 2019
У меня племянник Валентин, и никто, даже в садике, его не называл Валик, ему 16 уже.
Мозговая пилочка 18 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У сына нет друзей с вычурными именами, а так называют сокращёнными. Они ещё и фамилии сокращают)
Сразу вспомнила одноклассника, у него фамилия Вишневский, но все его Вишней называли)))
Он даже к.р. в школе подписывал ’Вишня’
Кукусик 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
у меня подросток дочка, Саша называют как и мы в семье
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Не сокращают, называют так как ребенок изначально представился.
Например? О каких именах идёт речь?
КонФФетОшка 18 октября 2019
Я учитель. Слышу, как дети общаются между собой. Ещё как сокращают!
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляМайская киска
Сокращают.
У сына друг Аристарх, все зовут его Арик
Мама с ума не сходит?
Твоя подруга 18 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Сразу вспомнила одноклассника, у него фамилия Вишневский, но все его Вишней называли)))
Он даже к.р. в школе подписывал ’Вишня’
Так это же клички, это совсем другое)
Кукусик 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
А почему вы так иронизируете?
хочет постебаться с тех, кто просит называть детей полным именем.
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
А почему вы так иронизируете?
Хочется некоторым мамам глаза открыть на реальную картину мира.
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Например? О каких именах идёт речь?
У меня Богдан. Бодей не называют.
Пи Пи Пилюля 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Сыну 14. Он Богдан. и никто и никогда не называет его Бодей.
Вы с ним 24/7?)))))
Твоя подруга 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Например? О каких именах идёт речь?
Виктория, Михаил, Ирина, Станислава, Климент, например)
Олька Модниця 18 октября 2019
В доньки є однокласник (разом ходили і в садок) - як батьки сказали називати Олександрик - так всі і називають Олександрик. Двох інших в класі називають Саша. Вже 8 клас.
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Я учитель. Слышу, как дети общаются между собой. Ещё как сокращают!
Спасибо, что Вы зашли в эту тему и отписались
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хочется некоторым мамам глаза открыть на реальную картину мира.
Да ну, какие глаза? У меня дочь Евгения. Мне так нравится и я ее так называю. Но параллельно с этим она ещё и просто Женя или Евгеша.
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы с ним 24/7?)))))
ну не придирайтесь уж так. он сам пресекает попытки называть его так. он сразу поправляет - я не Бодя, я Богдан. И всё.
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляКукусик
хочет постебаться с тех, кто просит называть детей полным именем.
Вы правы
Олька Модниця 18 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Сразу вспомнила одноклассника, у него фамилия Вишневский, но все его Вишней называли)))
Он даже к.р. в школе подписывал ’Вишня’
В мене теж була однокласниця Вишневська, нам вже за 40, а вона все ще Вишенька.
Летала_НаМетле 18 октября 2019
Вы назвали Софию Соней и мама девочки вас покусала? Просто интересна предистория.
Подкустовый выползень 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Например? О каких именах идёт речь?
Валерия
Данил
Юстина
Элеонора
Это тех, кого вспомнила
Представились полным именем и просили не сокращать, так их и зовут