18 октября 2019

Имена детей в подростковой среде

Вопрос к мамам, у которых дети подростки.
Сейчас пошла тенденция не сокращать имена малышей. Мамы детей утверждают, что окружающие будут называть ребенка так же, как и родители, полным именем. ОК, соглашусь, что такое возможно в детсаду, когда дети ещё не знают всех возможных форм имени. А вот как дела обстоят в школе и особенно в подростковой среде? Неужели там все ещё существуют Александры, Вениамины, Виктории и Серафимы? Не сокращают дети имена до удобнопроизносимых?
показать весь текст
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Виктория, Михаил, Ирина, Станислава, Климент, например)
Речь идёт о детях или о взрослых в официально-деловом общении?
Мозговая пилочка 18 октября 2019
Мне кажется что от самого ребенка все зависит. Если не будет нравится как его называют, он сам друзей поправит.
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы назвали Софию Соней и мама девочки вас покусала? Просто интересна предистория.
Кстати в саду у дочки в группе София. Ни разу не слышала чтоб её называли Соней. Только София или Софийка.
Кукусик 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хочется некоторым мамам глаза открыть на реальную картину мира.
зря, если не захотят родители и ребенок, никто его имя не будет сокращать, я знаю Светлану, ей под 30, никогда ее никто Светой не называл, так как в семье называли только полным именем и она всем так представлялась.
Подкустовый выползень 18 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы назвали Софию Соней и мама девочки вас покусала? Просто интересна предистория.
Кстати, есть знакомая, которая просит называть Соня, а другая только София
Майская киска 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мама с ума не сходит?
Не знаю Сам мальчик не против

Но знаю маму, которая сходит с ума - мальчик по документам Николай, но мама требует от всех, чтобы его называли Николас. Сейчас он пошел в 1-й класс, и мамы конфликт с учительницей, которая отказывается говорить Николас :)
АфродитаПетровна 18 октября 2019
Дочке 8. В классе имена сокращают спокойно. Мою - то Машей, то Марией. Причём Марию класс подхватил от одного влюблённого в дочку одноклассника, который знал, как я сама её предпочитаю называть и сам стал так обращаться.
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
В доньки є однокласник (разом ходили і в садок) - як батьки сказали називати Олександрик - так всі і називають Олександрик. Двох інших в класі називають Саша. Вже 8 клас.
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
Твоя подруга 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Речь идёт о детях или о взрослых в официально-деловом общении?
Дети и молодежь до 20 лет. Называют друг друга полными именами, так же их называют и учителя /воспитатели.
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Да ну, какие глаза? У меня дочь Евгения. Мне так нравится и я ее так называю. Но параллельно с этим она ещё и просто Женя или Евгеша.
Я немного о другом
Подкустовый выползень 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
В классе ребёнка мальчик Олесь, полное имя Александр. Но все зовут его Олесь
Олька Модниця 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
Не вірьте. Мені що з цього. А як його мають називати?
Летала_НаМетле 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Кстати в саду у дочки в группе София. Ни разу не слышала чтоб её называли Соней. Только София или Софийка.
Я с некоторых пор называю детей только так как они представились. пусть это будет Ян-Адам или Иммануил. А то как-то назвала Софию Соней... Ну не знала я. Думала это как Анна и Аня. Теперь конечно не повторяю своих ошибок.
И детям специально выбирала имена которые не имеют скоращенной формы, на всякий случай.
Гага Газу 18 октября 2019
Сокращают. Нет у сына в компании ни одного «полноименного». Богдан вообще до Боди сократился, Никита естественно Никитос. Обе Насти именно Насти, а не Анастасии.
П. С. 11 класс
Твоя подруга 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
Сейчас у детей в голове гораздо меньше ограничений, чем у из родителей. Поэтому в том чтобы называть человека так, как он представился, они не видят ничего странного. Странно другое- желание переделать чужое имя на свой вкус и требовать понимания
Я только за! 18 октября 2019
А ещё у дочки в группе есть Глеб. Но мама его принципиально называет только Глебушка. Так вот дети даже не догадываются что он Глеб. Для них он Глебушка и невозможно доказать)
Кукусик 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
чего это, моя тоже в 8-м, есть у нее одноклассник Никитосик, именно так с первого класса все зовут Никиту, ему значит нравится.
Бывшая блондинка 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
В мене є знайомий Лесик, йому 42 і досі для всіх Лесик. Повне ім´я Олексій.
Гага Газу 18 октября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Валерия
Данил
Юстина
Элеонора
Это тех, кого вспомнила
Представились полным именем и просили не сокращать, так их и зовут
Наша Валерия звучит как Лера. Хотя мама ее только Валерия называет
Акуна_Матата 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
У сына друг Алекс, а сын среди друзей - Тим (и я тоже так иногда называю)
Пушистый Пельмень 18 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не вірьте. Мені що з цього. А як його мають називати?
Знаю одну барышню моего возраста лет 30.. ее родители всегда называли Аннушка.. и дети в школе тоже так, она даже тетради так подписывала ее до сих пор так все называют
Твоя подруга 18 октября 2019
Ответ дляГага Газу
Сокращают. Нет у сына в компании ни одного «полноименного». Богдан вообще до Боди сократился, Никита естественно Никитос. Обе Насти именно Насти, а не Анастасии.
П. С. 11 класс
У меня племянница Анастасия, но называть ее можно только Нана, все давно запомнили и только так и называют .
Любительница 18 октября 2019
Ну у меня есть два соседа...одному 14 он Бодяяя,и Назар ему 12 он Назик..А ещё есть Матвей так он Мот
Твоя подруга 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
А ещё у дочки в группе есть Глеб. Но мама его принципиально называет только Глебушка. Так вот дети даже не догадываются что он Глеб. Для них он Глебушка и невозможно доказать)
А зачем доказывать?
Акуна_Матата 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
У нас тоже есть такой кадр 16летний))) Мама всем говорила его называть только Андрийко и у него даже в профиле в инсте это имя
Олька Модниця 18 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Знаю одну барышню моего возраста лет 30.. ее родители всегда называли Аннушка.. и дети в школе тоже так, она даже тетради так подписывала ее до сих пор так все называют
І це той варіант, мабуть і дідом буде Олександрик
Миссис Буркул 18 октября 2019
Знаю Марию, никто Машей не называет, а кто малознакомый пытается назвать Машей она сразу пресекает. Также есть знакомы Володя, никогда не слышала что-бы его называли Вова )
Гага Газу 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хочется некоторым мамам глаза открыть на реальную картину мира.
Зачем? Какая Вам от этого польза?
И вообще кому от этого польза?
КошкинДом 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
Удалено администрацией...
На-перекуре 18 октября 2019
у моей дочки в вузе девушка Маша так требует чтобы ее звали ’Махаон’ нормально вообще? Маша ей не нравится