18 октября 2019

Имена детей в подростковой среде

Вопрос к мамам, у которых дети подростки.
Сейчас пошла тенденция не сокращать имена малышей. Мамы детей утверждают, что окружающие будут называть ребенка так же, как и родители, полным именем. ОК, соглашусь, что такое возможно в детсаду, когда дети ещё не знают всех возможных форм имени. А вот как дела обстоят в школе и особенно в подростковой среде? Неужели там все ещё существуют Александры, Вениамины, Виктории и Серафимы? Не сокращают дети имена до удобнопроизносимых?
показать весь текст
Розавенная 18 октября 2019
Ответ дляАнонимарик
Ваш муж не приколист, а агрессор. Сознательное исковеркивание имени - это скрытая агрессия и жажда подчинения.
А ваши высказывания отдают снобизмом
Все знаю вдоль и поперек ) 18 октября 2019
У меня бабушка Одарка. Никто никогда ее Дашей не называл, и сама она о себе говорила Одарка.
Идущаяповолнам 18 октября 2019
Ответ дляРозавенная
У меня муж приколист))). Работает тренером и придумывает другие имена своим воспитанникам, говорит: ну какой ты Даниил, ты Миша, и зовёт парня Мишей теперь. И так многих)) Есть Бандерос, Ашот и Литва. Малышне нравится)
он не приколист((((, простите он хам.
ТаПрямТам 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
Саша называют сына, я его Александром никогда не называла. а вот одна звезда появилась (сыну 16 лет) называет его Саха, меня трусит))
Пи Пи Пилюля 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
ну не придирайтесь уж так. он сам пресекает попытки называть его так. он сразу поправляет - я не Бодя, я Богдан. И всё.
От же ш занудка кому то достанется)))
Вилами по воде 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
Автор, мне просто интересно: у Вас синдром божественного создания, или просто мания величия, что Вы берете на себя роль ’открывателя глаз’? Сама тема не волнует, вообще все равно,кто как кого называет, но всегда удивляют такие люди, которые хотят показать всем ПРАВДУ! Для чего это лично Вам?
Подкустовый выползень 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не спрашивала, как дети представлялись. Обычно это завихрения мам, а не детей. Дети нормально воспринимают сокращённые формы имени.
Не соглашусь
Бывает, что детям не нравится сокращённое имя, а может наоборот полное.
ПуФФынка_мисс 18 октября 2019
у меня сыновья Егор 15 лет и Назар 7 лет, не сокращаются имена, поэтому называют как есть.
Разумная Губка 18 октября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Валерия
Данил
Юстина
Элеонора
Это тех, кого вспомнила
Представились полным именем и просили не сокращать, так их и зовут
Вот жеж ептель!
Анонимарик 18 октября 2019
Ответ дляРозавенная
А ваши высказывания отдают снобизмом
Конкретно это ничем не отдает. Просто я не дура, не жажду контроля, и уважаю выбор другого человека.
Да, ваш последующий коммент, там где вы коверкаете имена знакомых и детей друзей, я прочла. Рада, что вы с мужем друг друга нашли.
Пушистый Пельмень 18 октября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Не соглашусь
Бывает, что детям не нравится сокращённое имя, а может наоборот полное.
У меня Лера, так ей не нравится когда на нее Валера говорят, а Валерия норм
Повелитель интернета 18 октября 2019
если ребенок представляется полным именем, его так и называют.
во всяком случае неоднократно сталкивалась с Мариями, Иванами и Софиями, которые просто игнорируют обращение Маша, Ваня, Соня.
мне кажется сокращение - это больше ’навязывания’ взрослых, которые то ли самоутверждаются таким примитивным образом, то ли просто недостаток воспитания и такта проявляют
Разумная Губка 18 октября 2019
Ответ дляНа-перекуре
у моей дочки в вузе девушка Маша так требует чтобы ее звали ’Махаон’ нормально вообще? Маша ей не нравится
Как у Прони Прокоповны .. Это мои подруги Устия и Настия
Чудо Ф_ф КеДаХ 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Да ну, какие глаза? У меня дочь Евгения. Мне так нравится и я ее так называю. Но параллельно с этим она ещё и просто Женя или Евгеша.
Моя дома Геша или Жека)
Контрольница 18 октября 2019
16 лет,сокращают конечно,в окружении Кати,Насти,Саши,Маши и т.д.
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Моя дома Геша или Жека)
Кстати да! Жека и у нас рулит, папа её любит так называть
Птица Говоруша 18 октября 2019
Я не Назар! Я -Назоферон!
Подкустовый выползень 18 октября 2019
Ответ дляРозавенная
У меня крестница-Дарина, я часто зову не Дашей, хотя ее маме, наверное,это не нравится. Мою куму зовут Инна, но она упорно величает себя Инессой. А я не могу себя пересилить и так ее называть. Есть у нас подружка Мария, но я её Машей зову, но она всегда Марией представляется)
То есть вы специально называете людей не так как они представляются, ради чего?
И муж имена придумывает,тоже для чего?
У вас, у двоих с мужем , совсем нет уважения к людям.
Контрольница 18 октября 2019
но дочь может ’покусать’ если Аленой назовут,только Лена
Коко На Страже 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
Я даже не сильно представляю, чтобы сам парень соглашался, чтобы его так называли друзья.
Чудо Ф_ф КеДаХ 18 октября 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я по этой причине и выбирала имена для детей, чтоб не сокращались, в итоге старшего сына пару друзей всё равно называют Арчи вместо Артура
Мой брат после сериала ’Буржуй’ стал Артурчиком. Ему 43))) подчиненные между собой его тоже Артурчиком называют
Жена аллигатора 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Сыну 14. Он Богдан. и никто и никогда не называет его Бодей.
У нас такого Богдана в шутку зовут Гадя, это не ваш случайно?))
Неутомимые шахматы 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
Вы не в себе?
Материнка 18 октября 2019
У меня сын Святослав, друзья в школе сократили, теперь он Святик, некоторые называют Сява. А у сына подружка во дворе Юстина, то вижу она себя в Вайбере подписала Юстя. Так что да, укорачивают.
Эта_Шикарна) 18 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Виктория, Михаил, Ирина, Станислава, Климент, например)
У меня дочка Ира, сама представляется Ируся, в 5 лет не представляю Ирина
Разумная Губка 18 октября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
если ребенок представляется полным именем, его так и называют.
во всяком случае неоднократно сталкивалась с Мариями, Иванами и Софиями, которые просто игнорируют обращение Маша, Ваня, Соня.
мне кажется сокращение - это больше ’навязывания’ взрослых, которые то ли самоутверждаются таким примитивным образом, то ли просто недостаток воспитания и такта проявляют
Никогда не называла детей Софиями, Иванами и Мариями. Еще отчество попросите прибавлять...
А мамы, которые своих детей назвали Гордей, Елисей,Добрыня и прочие приколы меня вообще удивляют.
Барабан для взрослых 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хочется некоторым мамам глаза открыть на реальную картину мира.
А сколько Вам лет???
Неправдиша 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
сыну - пять. когда говорят, что он - Владимир, обижается и говорит - я Вова!
Разумная Губка 18 октября 2019
Ответ дляКонтрольница
16 лет,сокращают конечно,в окружении Кати,Насти,Саши,Маши и т.д.
Ну естественно! Или мамы думают их Вениамина друганы так и будут звать. Хорошо если просто Веник, а может по фамилии к примеру Киселев, то просто Кисель и привет
Пи Пи Пилюля 18 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не Назар! Я -Назоферон!
Вова=вольдемар!)