18 октября 2019

Имена детей в подростковой среде

Вопрос к мамам, у которых дети подростки.
Сейчас пошла тенденция не сокращать имена малышей. Мамы детей утверждают, что окружающие будут называть ребенка так же, как и родители, полным именем. ОК, соглашусь, что такое возможно в детсаду, когда дети ещё не знают всех возможных форм имени. А вот как дела обстоят в школе и особенно в подростковой среде? Неужели там все ещё существуют Александры, Вениамины, Виктории и Серафимы? Не сокращают дети имена до удобнопроизносимых?
показать весь текст
постою_послушаю 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хочется некоторым мамам глаза открыть на реальную картину мира.
Какое Вам до этого дело?
Птица Говоруша 18 октября 2019
Был у меня один знакомый студент, Дмитрий по паспорту. Я назвала его Димой и он обиделся -’Я не Дима, я - Миииитя’
дЫнька 18 октября 2019
Ответ для220В
серафима- фима
+100
Голубая устрица 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
вы не понимаете, подростки не сокращают имена, они придумывают прозвища! Это разные вещи. Ниже вам написали: как с фамилией Вишневский - Вишня. И если это друзья и по-дружески, то подростки не обижаются (вон Вишня сам так подписывался). В школе Александра могут и Сашей называть, и Алексом, и Аликом, и Шуриком и даже что-то от фамилии придумать, как с Вишней, и вообще не звать никогда по имени.
Мне кажется, что это не то, о чём вы пишите
Голубая устрица 18 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Мне кажется что от самого ребенка все зависит. Если не будет нравится как его называют, он сам друзей поправит.
+1
Ромашка_Бегемотовна 18 октября 2019
Дочь зовут Николь, никто не сокращает имя.
Электричка 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Сыну 14. Он Богдан. и никто и никогда не называет его Бодей.
Та то вы просто не в курсе))
А поговорить? 18 октября 2019
У знакомых Никита, но так называть его Нельзя!
Он Ник! И никак иначе.
Странно. Если нравится имя Ник, чего называть Никитой и всем говорить, чтобы называли Ником
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Не сокращают, называют так как ребенок изначально представился.
Можливо... у нас в класі було навпаки.. Скільки б наша Тая не твердила, що вона Тая.... і свідоцтво уже приносила, та все ж була і залишилась для вчителів і однокласників Таїса!)))) В старших класах вона змирилась і мовчала!!
А поговорить? 18 октября 2019
Ответ дляМатеринка
У меня сын Святослав, друзья в школе сократили, теперь он Святик, некоторые называют Сява. А у сына подружка во дворе Юстина, то вижу она себя в Вайбере подписала Юстя. Так что да, укорачивают.
Почему Святик, а не Свят?
У меня знакомый тоже Святик. Скоро выше меня будет, а все Святик
дЫнька 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Сыну 14. Он Богдан. и никто и никогда не называет его Бодей.
За всех не знаю, а вот мой 15 летний сын точно дружит с
- двумя Бодями
- одним Жекой
- Одним Саней
- двумя Максами
ПС И это вам не братва, а хорошисты/отличники да спортсмены на уровне чемпионатов Европы. Так что на практике мало кто цацкается с сложносочиненными именами, главное покороче, да повыразительнее
Берюковна 18 октября 2019
конечно сокращают Даша .Саша и.т.д.
Маргарита и Мастер 18 октября 2019
У меня дочка 12 лет Маша, называем её по разному: Маша, Мария, Марийка, Маруся, Маня, Манюша, Машуля, Машулечка, Машка.
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Я учитель. Слышу, как дети общаются между собой. Ещё как сокращают!
не розвіюйте рожевих хмар мамуль))))) У підлітків не те що імена скорочуються, а через одного клички....
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
У меня Богдан. Бодей не называют.
А ви свічку тримаєте?)))))
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Да ну, какие глаза? У меня дочь Евгения. Мне так нравится и я ее так называю. Но параллельно с этим она ещё и просто Женя или Евгеша.
Удалено администрацией...
Твоя подруга 18 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
У меня дочка Ира, сама представляется Ируся, в 5 лет не представляю Ирина
Имеет полное право, хочет чтоб ее называли Ируся- пожалуйста.
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляГолубая устрица
вы не понимаете, подростки не сокращают имена, они придумывают прозвища! Это разные вещи. Ниже вам написали: как с фамилией Вишневский - Вишня. И если это друзья и по-дружески, то подростки не обижаются (вон Вишня сам так подписывался). В школе Александра могут и Сашей называть, и Алексом, и Аликом, и Шуриком и даже что-то от фамилии придумать, как с Вишней, и вообще не звать никогда по имени.
Мне кажется, что это не то, о чём вы пишите
Все вірно! То для чого випендрюватись!!! Я ось Андрія хочу якось скоротити, а ніяк!!!!
Крошечка-хаврошечка 18 октября 2019
Сокращают, но не все. То же есть в классе Богдан и его имя не сокращают.
Майская киска 18 октября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот на этом примере можно увидеть отличие нашего поколения (родителей) и нынешних детей.
У моего ребёнка в классе он Олесь, а у вас был Лось.
Если бы он был Олесем в свидетельстве о рождении, его бы так и называли. Но если он 8 классов был Сашей, а в 15 лет, выпендриваясь, решает, что теперь к нему следует обращаться Олесь, то подростки реагируют соответственно :))
Кундалини 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Например? О каких именах идёт речь?
У моего сына в компании Даниэль , сокращают Даня, Лиану не сокращают,остальных сокращают
Эта_Шикарна) 18 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Имеет полное право, хочет чтоб ее называли Ируся- пожалуйста.
Так и называют)) Ирундель иногда
Птица Говоруша 18 октября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Все вірно! То для чого випендрюватись!!! Я ось Андрія хочу якось скоротити, а ніяк!!!!
Можливо, на західний манер - Ендрю - Енді)
ИзЮмрудная 18 октября 2019
Ответ дляРозавенная
У меня муж приколист))). Работает тренером и придумывает другие имена своим воспитанникам, говорит: ну какой ты Даниил, ты Миша, и зовёт парня Мишей теперь. И так многих)) Есть Бандерос, Ашот и Литва. Малышне нравится)
Извините, но это маразм. Как это Данила Мишей называть? У ребенка будет психотравма.
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Можливо, на західний манер - Ендрю - Енді)
Уже думала))))) Якось понтово дуже), навіть ’Дімон’ простіше звучить!)))) Треба змиритись!0
Цветок Мира 18 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Какое Вам до этого дело?
Наверное такое же какое Вам до желания Автора открыть глаза... Вы вот её пытаетесь научить, а она мам... Круговорот ЧСВ в природе
Разумная Губка 18 октября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Все вірно! То для чого випендрюватись!!! Я ось Андрія хочу якось скоротити, а ніяк!!!!
Дрон
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляМайская киска
Если бы он был Олесем в свидетельстве о рождении, его бы так и называли. Но если он 8 классов был Сашей, а в 15 лет, выпендриваясь, решает, что теперь к нему следует обращаться Олесь, то подростки реагируют соответственно :))
ЭкстрасенсиХаЯ 18 октября 2019
Дочка в школу не ходит,имена из группы черлидинга-
Юстиниана-Юстя,
Полина-Поля
Соломия-Соля
Виктория -Вика
Евгения-Женя
моя-Маша.
Полными именами называют-Виолетту(как то Виола не прижилось),Ангелину-не сокращается никак, Марту,Алису -по тому же принципу.А,ещё есть Камила и Арина.
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Дочь зовут Николь, никто не сокращает имя.
Неужто Колей не называют?