18 октября 2019

Имена детей в подростковой среде

Вопрос к мамам, у которых дети подростки.
Сейчас пошла тенденция не сокращать имена малышей. Мамы детей утверждают, что окружающие будут называть ребенка так же, как и родители, полным именем. ОК, соглашусь, что такое возможно в детсаду, когда дети ещё не знают всех возможных форм имени. А вот как дела обстоят в школе и особенно в подростковой среде? Неужели там все ещё существуют Александры, Вениамины, Виктории и Серафимы? Не сокращают дети имена до удобнопроизносимых?
показать весь текст
Птица Говоруша 18 октября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Уже думала))))) Якось понтово дуже), навіть ’Дімон’ простіше звучить!)))) Треба змиритись!0
А, згадала! На одному форумі, де обговорювали щоу ’Холостяк’, Андрія (із сезону з Андрієм Іскорнєвим) називали жартома то Дрюля, то Дрюлємон)))
Бывшая блондинка 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Какое-то несущественное имя. Представляется сразу такой себе дрыщ в очечках, маменькин сынок.
Насправді хлопець під 2 метри з 47 розміром ноги. Актор в українських фільмах. Спочатку мені теж було дивно, зараз звикла.
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Дрон
З дроном у мене дві асоціації - той що безпілотник, і той що римується!
Цветок Мира 18 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
А, згадала! На одному форумі, де обговорювали щоу ’Холостяк’, Андрія (із сезону з Андрієм Іскорнєвим) називали жартома то Дрюля, то Дрюлємон)))
Слышала как-то бабушка своего сына Колю звала Колясочка
Птица Говоруша 18 октября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Слышала как-то бабушка своего сына Колю звала Колясочка
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
А, згадала! На одному форумі, де обговорювали щоу ’Холостяк’, Андрія (із сезону з Андрієм Іскорнєвим) називали жартома то Дрюля, то Дрюлємон)))
я іноді Андрабейком називаю!!!! Дуже рідко....
Кундалини 18 октября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Все вірно! То для чого випендрюватись!!! Я ось Андрія хочу якось скоротити, а ніяк!!!!
У нас в компании был Дрон (Андрей)
Ромашка_Бегемотовна 18 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дочка в школу не ходит,имена из группы черлидинга-
Юстиниана-Юстя,
Полина-Поля
Соломия-Соля
Виктория -Вика
Евгения-Женя
моя-Маша.
Полными именами называют-Виолетту(как то Виола не прижилось),Ангелину-не сокращается никак, Марту,Алису -по тому же принципу.А,ещё есть Камила и Арина.
Так вероятно дети не против того, чтобы их имена сокращали. Ангелина - Лина сокращённо.
БершкомангоЗар 18 октября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Слышала как-то бабушка своего сына Колю звала Колясочка
У мене Тимур - Тіма, Тімуся, Тім-тім, Тімбукту, муркот, Тімбукту, Тамерланчик... Іздіваюсь як можу! А сама Танісіпусічка))))))
Моська-слон 18 октября 2019
Я мама 14 летнего подростка, сокращают повсеместно.
Бодя
Назя Назар
Мотя матвей
Керя Кирилл
Деня деньчик Денис
Мой Сергей Серый Серик Серёжа
Соня Вита Настя и тп

Есть аделина одна вроде никак не сокращают
ПростоБелка 18 октября 2019
Старшего Всеволода (14 лет), друзья называют Севыч, родня Сева, учителя Всеволод.
Младшего родня называет Святик, остальные Святослав, и не иначе, почему, сама не знаю
Цветок Мира 18 октября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
У мене Тимур - Тіма, Тімуся, Тім-тім, Тімбукту, муркот, Тімбукту, Тамерланчик... Іздіваюсь як можу! А сама Танісіпусічка))))))

У меня Никитос, Китеныш, Кися, а сама я Мурка, хотя Наташа
Райдуга1 18 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы назвали Софию Соней и мама девочки вас покусала? Просто интересна предистория.
У мене Софія. На Соня нормально реагую, а на Софа, мене аж ’тіпає’...
Розавенная 18 октября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Извините, но это маразм. Как это Данила Мишей называть? У ребенка будет психотравма.
Это такой вид спорта, где на соревнованиях могут сломать руку, отправить в нокаут, где нет места психотравмам от от того, что назвали не Литовченко а Литва. Это другой мир, где нет места нюням и нытикам. И если ребёнку не понравься, что его так называют-он подойдёт и скажет тренеру, и тренер с уважением отнесётся к пожеланиям спортсмена. А если спортсмен-боец побежит жаловаться маме, то ему нет места в смешанных единоборствах.
Райдуга1 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
8-й класс? С трудом себе представляю, чтобы мальчишки этого возраста называли друга Олександрик
Я знаю дівчину 32 р яку ще зі школи називають Оленка...
ПлакалаВАвтомобиле 18 октября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Извините, но это маразм. Как это Данила Мишей называть? У ребенка будет психотравма.
какая еще психотравма??? совсем уже помешались со своими травмами и лидерами
Миззери 18 октября 2019
У меня подросток, никого полным не называют.
Саша, Миша и тд.
Своего представила-Валерий! И смешно стало
Миззери 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Сыну 14. Он Богдан. и никто и никогда не называет его Бодей.
Ну Богдан органично вполне звучит целым а вот Вениамин или Николай для подростка перебор)
Айболитная 18 октября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Слышала как-то бабушка своего сына Колю звала Колясочка
Колёсико)
Сам себе Петросян 18 октября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня племянник Валентин, и никто, даже в садике, его не называл Валик, ему 16 уже.
Ага, вот вы прям следите за племянником как его все одноклассники называют.
Миззери 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Да ну, какие глаза? У меня дочь Евгения. Мне так нравится и я ее так называю. Но параллельно с этим она ещё и просто Женя или Евгеша.
Евгеша
Женя мое любимое имя, обожаю его.
Хотя мужа часть людей Жорой называют при чем тут Жора , не понятно
Мааарковная 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Сыну 14. Он Богдан. и никто и никогда не называет его Бодей.
Дочери 19, друг Бодя. За 4 года ни разу Богданом она его не назвала))
Миззери 18 октября 2019
У меня кстати сын не сокращает имена сестры и собаки.
Единственный официально называет малышку Эмилия из нас всех (остальные Миля, Милюша, Милюня) и пса Георгий Вячеславович... почему именно Вячеславович вообще не понятно
Сам себе Петросян 18 октября 2019
Ответ дляКукусик
чего это, моя тоже в 8-м, есть у нее одноклассник Никитосик, именно так с первого класса все зовут Никиту, ему значит нравится.
и учителя тоже? Никитосик, иди к доске?
Мааарковная 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
У меня Богдан. Бодей не называют.
Откуда вы знаете как его там называют). Не слышать ещё не значит, что не называют
Мааарковная 18 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы назвали Софию Соней и мама девочки вас покусала? Просто интересна предистория.
У меня дочь София, полным именем ее редко кто называет. Дома она Соня и во дворе тоже
ПесиКот 18 октября 2019
Сокращают и что?
Мааарковная 18 октября 2019
Где ходит такая тенденция? У вас ? Первый раз слышу. Не пойму , при чем подростки и малыши в одну кучу. У меня сын Арсений, 2,5 года, его все Сеней зовут
Сам себе Петросян 18 октября 2019
Ответ дляАнонимарик
Сокращение имени моего ребенка - это совершенно другое, реально существующее, отдельное имя, которым ребенка изначально называют в семье. Полное официальное имя используют всегда либо при первом знакомстве (если видят перед собой доки и т.п.), но тогда ребенок обычно говорит, что можно называть *, либо же отдельные упорные граждане, которые в курсе сокращенного варианта, но почему-то думают, что называя вот так, могут уколоть (если что я не мнительная, просто так совпало, что это делали только опы;)
А вообще, я считаю, что сокращают или же используют уменьшительно-ласкательные суффиксы, либо малыши, которым действительно трудно произносить некоторые полные варианты имен, либо очень недалекие взрослые.
почему-то кажется , что у вас Георгий
Ms. Скромность 18 октября 2019
больше производных от фамилий, а не от имен