18 октября 2019

Имена детей в подростковой среде

Вопрос к мамам, у которых дети подростки.
Сейчас пошла тенденция не сокращать имена малышей. Мамы детей утверждают, что окружающие будут называть ребенка так же, как и родители, полным именем. ОК, соглашусь, что такое возможно в детсаду, когда дети ещё не знают всех возможных форм имени. А вот как дела обстоят в школе и особенно в подростковой среде? Неужели там все ещё существуют Александры, Вениамины, Виктории и Серафимы? Не сокращают дети имена до удобнопроизносимых?
показать весь текст
Ms. Откровенность 18 октября 2019
У меня крестница Маргарита, 16 лет, племянница Влада (Владислава) но она сама сокращает, ей так больше нравится. Кирилл, Денис. Как с детства называют, так и в саду/школе/подростков. У меня на работе девочка, 22 года, Элеонора, никто не сокращает, не экономит время на выговаривании букв
Головная 18 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Сразу вспомнила одноклассника, у него фамилия Вишневский, но все его Вишней называли)))
Он даже к.р. в школе подписывал ’Вишня’
одноклассница Вишнякова - по жизни вишня)). Может была бы не сотая Соня, называли бы и по имени)
Лагшмивара 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Например? О каких именах идёт речь?
Сын - Максим. Мы зовем Макс. Он никому больше не дает так себя называть. Только Максим. И все друэья его пока зовут Максим
Ms. Откровенность 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Кстати в саду у дочки в группе София. Ни разу не слышала чтоб её называли Соней. Только София или Софийка.
У меня у знакомых София и Соломия, 11 и 13 лет, никто не укорачивает
Головная 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мама с ума не сходит?
а к чему ваш сарказм? ВЫ тему завели чтоб обгадить кого-то? Уже стало это понятным.
Анонимарик 18 октября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
почему-то кажется , что у вас Георгий
Нет)
Головная 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хочется некоторым мамам глаза открыть на реальную картину мира.
зачем вам это
ЯяяКакаджамбо 18 октября 2019
У меня была подруга называла меня Ю, мне ок
Фигура мечты 18 октября 2019
моей 9, в школе упорно называют Сашей, хотя она представляется Александра или Аля))) Людей не переделать. Мне дома иногда говорит что ей ненравится что её называют Саша, объясняю чтоб поправляла людей если для неё это важно))))
ЯяяКакаджамбо 18 октября 2019
Муж сына Тёмыч называет
Головная 18 октября 2019
автор, я вас сейчас окончательно уничтожу открытием.
Как САМ ребенок хочет так его и будут звать друзья.
Знаю девочку Наташу - никто и никогда в жизни ее не называл Наташей, только Наталя.
Дарину - только Дарина и никаких Даш (и кстати у одноклассницы ситуация с точностью до наоборот).
И моя Милена - никогда не была Леной.. Хотя я когда злюсь, могу гаркнуть Лена (мне это имя тоже нравилось всегда).
То есть решает этот момент исключительно сам ребенок.
И друзья его зовут именно так.. Никаких проблем.
Ms. Откровенность 18 октября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
У мене Тимур - Тіма, Тімуся, Тім-тім, Тімбукту, муркот, Тімбукту, Тамерланчик... Іздіваюсь як можу! А сама Танісіпусічка))))))
Моему Тимуру 6 лет, раз тренер назвал Тимой, он четко ответил, я не Тима, я Тимур. Ну а дома да, и Тимурчик, и Амурчик и Мурчик и Тимкин))
Jhenya_Sh 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Да ну, какие глаза? У меня дочь Евгения. Мне так нравится и я ее так называю. Но параллельно с этим она ещё и просто Женя или Евгеша.
у меня вот имя Евгения. И до сих пор, когда представляюсь по телефону, в ступор впадаю. С языка просится сказать Женя ))) но приходится говорить Евгения. А мне оно таким длинным и трудно выговариваемым кажется )))
Дочка еще не подросток,уже 11 лет. Но в классе и везде ее называют Маргарита.
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
у меня вот имя Евгения. И до сих пор, когда представляюсь по телефону, в ступор впадаю. С языка просится сказать Женя ))) но приходится говорить Евгения. А мне оно таким длинным и трудно выговариваемым кажется )))
Дочка еще не подросток,уже 11 лет. Но в классе и везде ее называют Маргарита.
Правда? А дочка обожает свое имя Евгения. И 90% времени мы её так называем. и наши знакомые тоже. Мне оно такое красивое и мелодичное!
Меня не звали 18 октября 2019
У сина, 5 клас, однокласниця ( вони ще з садочка разом) Маргарита. Її так і в садку називали і в класі по сей день. Є ще в класі Євангеліна, так і називають, а у цьому році прийшла новенька Емілія, так вона сама просить називати її Мілою, але діти в основному звуть так, як її представили зразу, от Софій, як не дивно, не має ні одної)) Два Данила ще в класі, одного так і звуть Данил, а іншого Даня, бо як вони себе назвали з самого початку, так їх в звуть.
Видящие_помогите 18 октября 2019
Сыну 9лет, друзья : Назик, Яр, Серж, Киря Мия, Бодя. А к МЯ ( мама) я уже привыкла, даже во вкус вошла
Грабля 18 октября 2019
Меня зовут София. В детстве когда как называли - и Соней, и Софией. Несколько лет работаю в международной компании, и им решительно непонятно почему София себя может называть Соней Вот так бесповоротно во взрослом возрасте и стала исключительно Софией. Теперь почему-то и вне работы предпочитаю полную форму.
Так что думаю не критично если подростки будут сокращать имя. Вырастет - определится как удобнее.
Меня не звали 18 октября 2019
Ответ дляГоловная
автор, я вас сейчас окончательно уничтожу открытием.
Как САМ ребенок хочет так его и будут звать друзья.
Знаю девочку Наташу - никто и никогда в жизни ее не называл Наташей, только Наталя.
Дарину - только Дарина и никаких Даш (и кстати у одноклассницы ситуация с точностью до наоборот).
И моя Милена - никогда не была Леной.. Хотя я когда злюсь, могу гаркнуть Лена (мне это имя тоже нравилось всегда).
То есть решает этот момент исключительно сам ребенок.
И друзья его зовут именно так.. Никаких проблем.
Повністю підтримую.
У мене син Арсен, не Арсеній, а саме Арсен. Не часто, але інколи діти або дорослі, які перший раз узнають його ім´я можуть казати Сєня або Арсєній, то він зразу каже, що він не Арсєній і не Сєня, а Арсен, і всі все розуміють, потім називають правильно.
автор Коробка с карандашандрами 18 октября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
почему-то кажется , что у вас Георгий
Ой, спасибо за подсказку, а то не могла догадаться, что же там за имя такое секретное
Жирафовое варьенье 18 октября 2019
Сокращают и имена и фамилии. В классе целый зоопарк, лось, енот.
Женщина_в_лосинах 18 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мамы Александров! Ау!!! Вы слышите??? Это что же такое происходит? Имя бубочки искажают
а я свою никогда полным не называла, она раньше вообще думала, что Александра это не ее имя)
Шмоточницаца 18 октября 2019
У нас в компании Борис. Никто никогда не сокращал его имя. А у меня Авдей. Нужно очень постараться, чтоб придумать сокращение)
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляМааарковная
Откуда вы знаете как его там называют). Не слышать ещё не значит, что не называют
Я не буду с вами спорит и что либо доказывать. Моего сына так не называют в первую очередь потому, что он сам этого не позволяет. Всё очень просто.
Jhenya_Sh 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
Правда? А дочка обожает свое имя Евгения. И 90% времени мы её так называем. и наши знакомые тоже. Мне оно такое красивое и мелодичное!
я только в школе в первом классе, когда мама подписала мне тетрадь, узнала, что меня зовут Евгения все детство я была Женя, Жменя, Женечка, Жменечка
Имя мне мое тоже нравится, но непривычно оно для меня всегда ))) не сроднилась с ним с детства как бы.
vikki.82 18 октября 2019
У меня дочь Юлиана. Особо никто не сокращает. Хотя дома зовем Юляша. Сын Денис, обычно все зовут Дэн. :)
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
я только в школе в первом классе, когда мама подписала мне тетрадь, узнала, что меня зовут Евгения все детство я была Женя, Жменя, Женечка, Жменечка
Имя мне мое тоже нравится, но непривычно оно для меня всегда ))) не сроднилась с ним с детства как бы.
и Жменя у нас есть тоже) но чаще всего всё таки Евгения или Евгеша) привыкайте, прекрасное имя
Меня не звали 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
А ещё у дочки в группе есть Глеб. Но мама его принципиально называет только Глебушка. Так вот дети даже не догадываются что он Глеб. Для них он Глебушка и невозможно доказать)
О, точно! Згадала, у дворі у сина є друг, їм зараз по 11 років, друга звуть Олег, а з самого дитинства мама його звала Олежкою, так він і досі у дворі Олежка. Ще у дворі дівчинка Діана, її до Діни ніхто не скорочує.
betulla 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
У меня Богдан. Бодей не называют.
Это пока! поверьте;)
все Богданы и Валентины, когда-то становятся Бодей и Валей)))
это пока они ваших розовых соплях из роддома и вам не хочется слышать другого
современный мир настолько прост и сложен, что никто не будет снимая шляпу представляясь, изрекать много буков!
жизнь скоротечна! Во многих странах тысчи лет друг к другу обращаются на ты и не заморачиваются, кто гого какобозвал, чем короче, тем лучше! Главное зачем позвал и обратился!
Jhenya_Sh 18 октября 2019
Ответ дляЯ только за!
и Жменя у нас есть тоже) но чаще всего всё таки Евгения или Евгеша) привыкайте, прекрасное имя
спасибо и здоровья моей тезке
Я только за! 18 октября 2019
Ответ дляbetulla
Это пока! поверьте;)
все Богданы и Валентины, когда-то становятся Бодей и Валей)))
это пока они ваших розовых соплях из роддома и вам не хочется слышать другого
современный мир настолько прост и сложен, что никто не будет снимая шляпу представляясь, изрекать много буков!
жизнь скоротечна! Во многих странах тысчи лет друг к другу обращаются на ты и не заморачиваются, кто гого какобозвал, чем короче, тем лучше! Главное зачем позвал и обратился!
какие розовые сопли? сыну 14 лет, дядька под 2 метра с басом.