18 октября 2019

Почему ты должен путешествовать, а если сидишь дома то ты нищеброд?

Навеяно по следам темы, о том, кто где побывал. Почему в нашем обществе считается, если ты побывал в разных странах, то тебя уважают, ты интересный и состоятельный(состоявшийся) человек в обществе. Хотя похрен. Как ты там отдыхал. Может ты был диким туристом и жил в хостелах, колесил пять дней автостопом? Не мог жопу нормально помыть? Но людям пофиг. Ты был везде, тебя уважают, с тобой интересно. А если ты ездил только по Украине, то ты отсталый папуас и бомж. И пофиг что ты жил в хороших гостинницах и питался в ресторанах. Не пойму этого. Это что, от бедности? Каждый соревнуется показать фоточки каждый год с морька, главное показать же а что за кадром, то не особо важно. Море это как наваждение среднестатистических домохозяек, если ты не вывезла детей в Бердянск, то ты херовая мать и муж у тебя нищий, бомж. Как это так, сидели целое лето в городе. А то что качество отдыха в городе и за городом было лучше в пять раз, об этом молчат. И копить год, не доедать что бы собрать на поездку? Как делает большинство наших баб, лишают детей мяса что бы вывезти на местное болото? Есть такая знакомая. Чо двоих
детей кормила пустой кашей но поехали в кредит в Бердянск.... Бред, как по мне. Я живу тут и сейчас. На хрена такие жертвы?
показать весь текст
Маргарита и Мастер 19 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня наоборот. Я поняла, что меня отвернуло от поездок. Мне картинки нравятся больше. Вдохновлюсь, приеду в предвкушении... и разочарование. Каждый раз надеялась, что в этот раз будет по другому и опять... Единственное, что не разочаровывает это ближний восток. Я бы там жила будь он спокойным регионом. А Европа просто буа, особенно чем западнее тем больше буа.
Упорно ездила долгое время)) сейчас мне 46, с 20 лет по миру начала путешествовать сначала в командировки, потом сама. В этом году отказалась куда либо двигаться, всё, не хочу. Только если младший 10-летка попросит. Но он только море любит, экскурсии терпеть не может.
Мужу хотя бы природа может понравится или архитектура, фотает ходит. А мне домой охота. Может это старость подкрадывается)
И я обожаю Восток. И Африку, и Азию.
В Европу неплохо было бы съездить на авто, но пока выбираем то, что очень любим. Мечтаю жить на 2-3 страны. В Азию далековато летать, а вот северная Африка, например, самое то по расстоянию. В центральной пока не была, только планирую.
Для меня картинка - ничто, я почти ничего не ожидаю, по приезду стараюсь проникнуться духом местности, другими ритмами. Много общаюсь с местными. Это так вдохновляет.
Кюветчица 19 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Это вообще не лечится ))) Это не заболевание. Это прогресс - развитие дальнейшее каждого человека, просто кто-то не справился и слишком рано открыл дверь
Шизофрения болезнь. Болезни лечат. Врачи. Да, на данный момент это заболевание невозможно вылечить. К сожалению, это заболевание, мало влияет на прогресс
Отрицать реальность можно, но бессмысленно.
Кюветчица 19 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
И как, вы уже в курсе, кем были в прошлых воплощениях?
Вспомнили, как это быть не человеком,а чем-то меньшим? Узнали уже, что у каждой живой сущности есть сознание на своем уровне? Все свои грехи прошлые вспомнили?
ДолькиКабана 19 октября 2019
Ответ дляДа будет так
Слушайте, а как одно отменяет другое? Я знаю где красиво попить кофе на берегах Днепра и Десны, знаю какие волшебные закаты на Джарылгаче, как лиман стыкуется с морем на Федотовой косе. Но эти знания не отменяют желаний покормить бурундука с ладони на Шри Ланке. Или поплавать, ухватив за ласты огромную черепаху) Мне кажется, так откровенно агрессивничать в сторону заграничных поездок могут только те, кто не имеет возможности их совершать
Вот, оказлось, не всем понятно, что кому-то просто многое любопытно, и тут и там.
Может, болит у человека в этом месте, может, окружение топчется.
ДолькиКабана 19 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Ведь лучше чтобы рабы бездельничали в свободное от рабского труда время, чем читали книги, изучали науки, созидали... А то вдруг поймут, что их используют как овец и снова захотят совершить Революцию.
Вы сейчас со стройки мироздания или из библиотеки пишете?
Я с вами соглашусь и про медитацию и про тонкие тела, но гулять мне просто необходимо, так я медитирую ). Сейчас выходной, гулять идем у себя в городе.
Пёс да Лис 19 октября 2019
Ответ дляYu Yu
О чём вы вообще??
У меня квартира на оккупированной территории, сейчас на съёме, нет машины, шубы и айфона, но я 2-3 раза в год обязательно езжу заграницу. Путешествия - как глоток свежего воздуха - даёт мне силы, расширяет кругозор.
А так конечно у кого какие приоритеты - пробу..хать с друзьями или шмотья себя накупить вместо путешествия
Я на вопрос автора отвечал. У Вас же наблюдается здоровое отношение к отдыху за границей. )
Чумачечая Весна 19 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Увы, но у нас много чего считается, а народ ведётся...
Не путешествовал - лох
Нет айфона - лох
Нет машины - лох
Нет пары - лох
Работаешь кассиром - лох
И тд....
всё таки не думаю,что кассирша сидя за прилавком думает,что её повезло.не лох,но что-то в жизни пошло не так
Чумачечая Весна 19 октября 2019
Ответ дляСорока-ворона
Побухать с друзьями тоже очень приятное занятие. Мне очень нравиться бухать в Австрии.
100%или на плошади Венеции в Риме)))
Чумачечая Весна 19 октября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Опять двадцать пять.
Интересность собеседника определяется не количеством посещенных стран.
и этим тоже,мои друзья слушают меня взахлеб после очередного путешествия.всегда советуются по тем или иным вопросам.а вот о чём,мне интересно,при встречах вы говорите?вот правда?
Чумачечая Весна 19 октября 2019
Ответ дляMacOS-ница
вы не поняли НИЧЕГО из того, что я написала)))
Да, можно узнать намного больше из книг, фильмов, википедии, обзоров, фотографий других туристов, чем например побывать в какой-то стране.
Но для этого должен быть развит познавательный интерес, в частности потребность в переменах и новизне. Речь идет о людях, которые стремятся УЗНАВАТЬ, ПОЗНАВАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ что-то НОВОЕ.
А путешествия - это самый простой, доступный и пожалуй приятный способ удовлетворить такую потребность.
Поэтому В СРЕДНЕМ ПО ПОПУЛЯЦИИ такие люди будут восприниматься более развитыми и умными. Не из-за количество стран, которые они посетили, а из-за той мотивации, интереса и потребности которая побудила их не фотки в инете рассматривать, а покупать билеты, ехать и делать свои фото.
И для справедливости я отметила, что в индивидуальных различиях такая разница может быть несущественной. Это значит, что если сравнивать уровень интеллекта, образованности, общего развития и бла-бла-бла...двух разных людей, то не количество виз в загранпаспорте будет определять кто умнее.
Фух, надеюсь хоть так понятней))) хотя сомневаюсь уже...
я в шоке?вы в клуб кинопутешественников записались?так это было в 80 е.Ни одно фото,ни одна википедия не передаст то,что вы увидели своими глазами
ДолькиКабана 19 октября 2019
Ответ дляElen_17
Вот я не считаю людей лохами,если он никуда не ездили. Зато считаю,что те,кто ездил -молодцы. И я лично люблю вырваться из рутины,сменить обстановку,попасть а другую реальность.
Тоже нет таких мыслей, что кто/то лох, в принципе людей такими не счиаю. Кому что нравится, как может и хочет, так и живет. Только не надо рассказывать другим, как надо.

Я, может, катаюсь, потому что чувства дома нет. Сейчас куплю, обживусь и никуда не захочу, книги читать на террасе буду, как в детстве.
MacOS-ница 19 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
я в шоке?вы в клуб кинопутешественников записались?так это было в 80 е.Ни одно фото,ни одна википедия не передаст то,что вы увидели своими глазами
видимо я написала слишком длинный пост, не все могут дочитать до конца и понять смысл прочитанного)
Дуболом 19 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
и этим тоже,мои друзья слушают меня взахлеб после очередного путешествия.всегда советуются по тем или иным вопросам.а вот о чём,мне интересно,при встречах вы говорите?вот правда?
Не верю, я много путешествую, но никому это неинтересно, банальная зависть либо другим тоже интересно рассказать о своих путешествиях, чем слушать о чужих
Каждый думает в первую очередь о себе
ДолькиКабана 19 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
Т. Е что человек в принципе может получать удовольствие от путешествий, вообще не рассматривается?)))
Он это делает для понтов, вы что
ДолькиКабана 19 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Я не понимаю почему я должна вести кочевой образ жизни. как цыгане и христианские паломники, если мне это НЕ НУЖНО. Мне не нужно ни перед кем казаться интересной личностью, потому что я и без фоточек с верблюдами, таковой являюсь!
Так не ведите! Кто заставляет-то? У вас корни, оседлость.
Мини-бикини 19 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
Ну во первых не понятно, что значит не хуже заграницы.Чем конкретно не хуже, видами, природой, дорогами, инфраструктурой? Абсолютно изумительные и нереально красивые места - Бакота и Надслучанская Швейцария, но ехать туда- машину убить. А я вот просто люблю куда то ехать и что то новое видеть, вот мне даже в Бердычеве понравилось. И от Румынии я в восторге, и по Карпатам с палаткой люблю ходить, и в Риксосе турецком мне супер, и в хостеле в Кутаиси не хуже.
да, карстовые пещеры Тернопольщины, дороги жесть, но другими они не будут к сожалению,
и я люблю Бердичев, он для меня поездка выходного дня с Киева, отель там не плохой 4*,
Мини-бикини 19 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ленин какое-то время жил в Швейцарии. И не только там. Революцию вместе с буржуями планировали, и финансирование оттуда же шло)
Мини-бикини 19 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
я в шоке?вы в клуб кинопутешественников записались?так это было в 80 е.Ни одно фото,ни одна википедия не передаст то,что вы увидели своими глазами
да, к примеру в королевском дворце в Брайтоне запрещено фотографировать(и следят четко), а посмотреть есть на что, английская корона- богатство
НеГолосую 19 октября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
люди и раньше ездили в путешествия, такие люди открыли новые страны, континенты, просто это с каждым годом становится более доступно, а зарубежом люди постоянно путешестввуют и по своим странам, и за границу, и это не считается понтами
Вы считаете, что путешествия Колумба, Васко да Гамы, Магеллана имеют нечто общее с чартерами в Египет?
Леди_на_драндулете 19 октября 2019
Ответ дляНеГолосую
Вы считаете, что путешествия Колумба, Васко да Гамы, Магеллана имеют нечто общее с чартерами в Египет?
Ну что вам сказать, прочитайте лучше пост 470, там девушка правильно сказала, путешествие - это маленькая жизнь. И не важно даже, пусть это будет Египет с экскурсиями, Европа или наш о.Джарылгач
Мини-бикини 19 октября 2019
вспомнила ситуацию (для меня поучительную)
с нами в Берлин ездили люди (семья), ну сами позвонили, мы с Вами , хотим участвовать в авиашою, хорошо
выкупаю я билеты, оплачиваю отель, они за всю свою часть рассчитываются в аэропорту при вылете, ну мы отлично проводим время, и тут в разговоре женщина оговаривается о своих путишествиях ...
и я понимаю, что мои путишествия это пыль ,
она рассказывает как хорошо, когда утром подают к завтраку шампанское в горнолыжном отеле в Андоре (мне пришлось погуглить, что за страна),
что оч. хорошие врачи и СПА в санаториях Китая,
а на Тенерифе пора ей искать недвигу под покупку , оч.ей там хорошо (сестра переехала туда с Москвы), и да жена должна поддерживать хобби мужа (оффроад оказался)... вот у каждого свои предпочтения.